Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:47

Soley пишет:


Не, мы все же обследовались Smile и до сих пор ходим.

Не в этом дело. Когда врач обнаруживает голоса или еще что, чего мама дома в повседневной жизни не видит, то она может не поверить врачу. И это нормальная реакция. И врачи есть .... сами странные.

Но если ребенок дома маме жалуется, и она сама видит, как он изменился, то не поверить своим глазам - это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:47

Агава пишет:
И да, мыслить и делать выводы верно - это важно.

Агава, ну мое имхо-в группе помидор, слива, яблоко и груша ответов правильных два (а может и больше)-если фрукт-овощ-то лишний помидор, а если по форме-то груша.
И мое имхо-груша правильнее-те если помидор-овощ-то это больше не к логике, а просто к кругозору-те где-то-когда-то ребенку сказали-это овощи, это фрукты, вот запомнил и ответил.
А форма-вот это действительно логика, те для этого не нужно никакой подготовки, никаких знаний, только логическое мышление и умение делать выводы.
Это как кроссворды-отгадывает не тот кто умнее, а тот кто больше читает, а на логику шикарный тест Войнаровского тест

тест чисто на логику, никакие знания и умения не нужны.


пс.кстати у Петерсон в этом плане хорошее пособие Игралочка-при выборе найди лишнее всегда два ответа и ребенок должен сказать-если по форме-то вот это лишнее, если по цвету, то вот это, те не только находит, но и поясняет по какому признаку нашел лишнее,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:48

Рада пишет:
Помидор же овощ.
Ну да, детсадовская программа - что есть фрукты, что овощи, что цветы, что деревья и тп. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:49

Агава пишет:
незабудка77 пишет:
Может я туплю, но в группе: груша, яблоко, слива, помидор - что лишнее?  No comments На мой взгляд - ребенок единственно верный вывод сделал.
Помидор. Laughing  Он - овощ.
А я всегда думала, что слива - ягода. А что она фрукт что-ли? Smile В общем это было задание на засыпку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:49

Эмбер пишет:
Агава пишет:
И да, мыслить и делать выводы верно - это важно.

Агава, ну мое имхо-в группе помидор, слива, яблоко и груша ответов правильных два (а может и больше)-если фрукт-овощ-то лишний помидор, а если по форме-то груша.
И мое имхо-груша правильнее-те если помидор-овощ-то это больше не к логике, а просто к кругозору-те где-то-когда-то ребенку сказали-это овощи, это фрукты, вот запомнил и ответил.
А форма-вот это действительно логика, те для этого не нужно никакой подготовки, никаких знаний, только логическое мышление и умение делать выводы.
Это как кроссворды-отгадывает не тот кто умнее, а тот кто больше читает, а на логику шикарный тест Войнаровского тест

тест чисто на логику, никакие знания и умения не нужны.


пс.кстати у Петерсон в этом плане хорошее пособие Игралочка-при выборе найди лишнее всегда два ответа и ребенок должен сказать-если по форме-то вот это лишнее, если по цвету, то вот это, те не только находит, но и поясняет по какому признаку нашел лишнее,.

В садах и на комиссиях требуют садовской программы.
Тип мышления может быть другим.
При чем тут все это - я не понимаю

Просто там речь с мышлением сравнивали. Shock А это две разные функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 15:54

Ориентировались явно не по одному вопросу. Картинка складывается из многих составляющих
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:08

Агава пишет:
Мирабель, путать рода и делать иные выводы в тесте "Выбери лишнее и объясни почему?" - это опять-таки, разные вещи. Первое к нарушению речевого развития относится. Второе - к мышлению. И да, мыслить и делать выводы верно - это важно.
Агава, у нас такой букет диагнозов был, и мама пошел, а папа пошла тоже было Smile , мы это пережили...Что касается теста четвертый лишний, это любимый тест врачей и логопедов, мы очень часто с ним сталкивались, когда были проблемы с речью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:09

При проблемах с речью смотрят и мышление. Иногда есть только ОНР, иногда еще и ЗПР. мышление - к ЗПР-проблемам относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:12

незабудка77 пишет:
Может я туплю, но в группе: груша, яблоко, слива, помидор - что лишнее?  No comments На мой взгляд - ребенок единственно верный вывод сделал.
Нет, Незабудка, тут признак фрукты и овощи, и в 4 года ребенок это должен знатьConfused , по утверждению врачей и дифектологов :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:16

Это как бы самый правильный вариант, а когда человек определяет лишний предмет по вторичным и даже вообще своим каким то признакам, вот это и говорит в сторону искаженного мышления. А если еще и во многих вариантах так определяет, то это должно настораживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:27

Рада, там МНОГО каких настораживающих непонятностей должно сойтись. Не только мышление нестандартное. Иногда - это только признак высокого интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:31

Если бы я выбирала между "есть глюки" и "есть страшный диагноз", я бы выбрала страшный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:32

Да, мой на тесты отвечал нормально, т.е. как все нормальные дети. Все равно заподозрили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:38

ДА
Вот почитаешь и задумываться начнешь-трое в лодке не считая собаки
было у моего нечто подобное-только без глюков; просто сын считал что все против него сговорились и нарочно ему вредят
я уже псала как ушел из дома вечером пока я была на собрании в школе и не мог потом расссказать почему ушел-сам был в ступоре от себя
встревожило что даже дверь не закрыл до конца-так ключ в замке и торчал
потом начались дикие аффекты

но все ето было на фоне того что врач из пнд отменил нейролептики вообще и любую мед поддержку в частности
мне весьма хватило

я бы искала хорошего врача и не стоит бряться нейролептиков-не так страшен черт
к тому же их масса
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:49

Я тоже не поняла страхе перед Рисполептом.
Я бы глюков боялась до одури. Sad
Нейролептики отменяют, когда в них надобность отпадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:49

А как выражается,кажется,что за ним следят? Глюки? Пример про яблоко и разговор сам с собой мне кажется обычным делом.Мы с сыном сами такие.Я запросто смогла бы также взять вместо яблока апельсин ).Сын разговаривает сам с собой.И близко нет шизы.Даже подозрений не возникало.Про детскую шизофрению у нас в стране-психиатры говорят,спецов оч мало,за рубежом развито лучше,аккуратно со специалистами.На нас тоже плохо действовали нейролептики-без них лучше.Улучшение наступало позже двух недель,месяцы прошли.Все ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:52

ну врач в пнд посчитал что она отпала-не угадала
дело в том что она назначила сыну на тот момент тенотен( ни о чем) и настойку пиона

последствия No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:53

Заинька пишет:
А как выражается,кажется,что за ним следят? Глюки? Пример про яблоко и разговор сам с собой мне кажется обычным делом.Мы с сыном сами такие.Я запросто смогла бы также взять вместо яблока апельсин ).Сын разговаривает сам с собой.И  близко нет шизы.Даже подозрений не возникало.Про детскую шизофрению у нас  в стране-психиатры говорят,спецов оч мало,за рубежом развито лучше,аккуратно со специалистами.На нас тоже плохо действовали нейролептики-без них лучше.Улучшение наступало позже двух недель,месяцы прошли.Все ИМХО.

Для аутистов - да. Нормально самим с собой разговаривать. Потому как искаженное развитие коммуникации идет. Опять-таки, как разговаривать...
Я бы ни в жизнь не взялась отговаривать от врачей и лекарств ЧУЖОГО ребенка. Последствия не мне пожинать. Врача сменить - да. Хоть трех.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:55

только хотела написать что зависит от того а что ребенок говорит"про себя"
оказывается есть тревожные маяки и они говорят не только о шз
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:56

Народ, в НИИП же можно положить именно на обследование.
Калина красная клала, помните...
Не на лечение, а на обследование.
Мне кажется, когда есть сомнения на счет такого, прямо скажем нешуточного диагноза, самоее оно, именно обследовать ребенка.
А потом уж, когда все станет понятно, тогда лечить адекватно. Хоть в ниипе, хоть амбулаторно...
????
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:58

да
одного из преведенного достаточно для обследования
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:00

Обсуждать тут есть реально гал-ции у данного коекретного ребенка или нет - вызваны они лекарствами или сами по себе.. Ну совершенно бессмысленно.

Мама видит проблемы.
Считает, что это от лекарств.
Правильно мама ищет место для вменяемого обследования. И правильно хочет сообщить все свои мнения и наблюдения..

А дальше уже врачи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:02

Чамочка пишет:
Народ, в НИИП же можно положить именно на обследование.
Калина красная клала, помните...
Не на лечение, а на обследование.
Мне кажется, когда есть сомнения на счет такого, прямо скажем нешуточного диагноза, самоее оно, именно обследовать ребенка.
А потом уж, когда все станет понятно, тогда лечить адекватно. Хоть в ниипе, хоть амбулаторно...
????

Калина клала в 6-ку, кстати. Smile
в НИИП Многоликая.
В НИИП ОЧЕРЕДЬ. И сейчас поищу новшества для госпитализации. Вчера кто-то ссылку давал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:06

Цитата :
"Приказ Минздравсоцразвития России №796н от 2.12.2014 г."

Теперь в федеральную больницу можно попасть без департаментов Здравоохранения региона, а напрямую через психиатра.

Для рассмотрения возможности госпитализации пациента в учреждение за счет средств федерального бюджета психиатру необходимо предоставить следующие документы на электронную почту учреждения:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача (ПСИХИАТРА) из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения.

2. Медицинские сведения пациента, оформленные врачом психиатром, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
А уже на месте комиссия решает, взять ли на лечение данного ребенка или нет. Все упростили. не нужно ждать от Департамента одобрения квоты. В принципе, по направлениям с заболеваниями, как психиатрия, онкология должны решать специалисты. Просто передо мной в Департаменте нескольким детям отказали, а может им требовалась срочная помощь?

Теперь ближе к нам... Жду, когда психиатр сделает направление и выписку и направит, а там будем ждать одобрение теперь из больницы. В общем все просто и сложно, 2 месяца мытарств еще не окончились(((




В НИИП просто на обследование, без подбора лечения НА БЮДЖЕТ не положат. Платно - возможно. И с мамой, коль у ребенка глюки обнаружатся. Там нет спецперсонала, нет наблюдательных палат и тп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:07

Калина клала в 6-ку ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА.
А перед этим клала в НИИП для обследования, и с выпиской оттуда уже потом клала в 6, для снятия диагноза..

Или я путаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-