Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:27

Видимо, они ещё об этом не знают. И, судя по цитате про аутизм, на нашем веку и не узнают.
Я предпочитаю об этом не думать. Иначе самой можно свихнуться.
Но мне очень "понравилось", что различные виды галлюцинаций и бреда это позитивные симптомы ШЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:29

Да, позитивные. Так называют. Бред, галы, аффекты. Silent

Негативные - аутизация и распад личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:35

Успокою тебя. Smile
Цитата :

Отцы больше влияют на детей в генетическом плане, доказал анализ
Отцы больше влияют на детей в генетическом плане, доказал анализ

Global Look Press
6 марта 2015

Темы: Генетика


Не секрет, что ребенок получает гены и от отца, и от матери. Но, как показало исследование, ДНК, переданная по отцовской линии, сильнее влияет, чем материнская ДНК, передает "REF News". По крайней мере, это доказали эксперименты Университета Северной Каролины с лабораторными мышами. Но выводы касаются и людей, уверены специалисты.

Суть в следующем: хотя человек получает по одной копии каждого гена от обоих родителей, за исключением половых хромосом, работать эти копии могут с различной интенсивностью. Поэтому ученые решили исследовать экспрессию генов - их активность в выработке РНК, из которой потом создаются белки.

Специалисты скрестили три группы мышей, получив девять типов мышат. Когда мышата выросли, эксперты измерили уровень экспрессии генов в тканях тела. Также исследователей интересовало, насколько важны материнские и отцовские копии каждого гена. И отцовский вариант проявлял большую активность в 60% случаев. В итоге, к примеру, мозг животных больше походил на мозг их отцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:49

С этой стороны да. Поверим мышкам. С другой...
Ладно, пока живём дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 0:37

Агава пишет:
Цитата :
"Приказ Минздравсоцразвития России №796н от 2.12.2014 г."

Теперь в федеральную больницу можно попасть без департаментов Здравоохранения региона, а напрямую через психиатра.

Для рассмотрения возможности госпитализации пациента в учреждение за счет средств федерального бюджета психиатру необходимо предоставить следующие документы на электронную почту учреждения:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача (ПСИХИАТРА) из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения.

2. Медицинские сведения пациента, оформленные врачом психиатром, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
А уже на месте комиссия решает, взять ли на лечение данного ребенка или нет. Все упростили. не нужно ждать от Департамента одобрения квоты. В принципе, по направлениям с заболеваниями, как психиатрия, онкология должны решать специалисты. Просто передо мной в Департаменте нескольким детям отказали, а может им требовалась срочная помощь?

Теперь ближе к нам... Жду, когда психиатр сделает направление и выписку и направит, а там будем ждать одобрение теперь из больницы. В общем все просто и сложно, 2 месяца мытарств еще не окончились(((

Я не поняла. Это в НИИП можно попасть по направлению врача из поликлиники? Мне просто для справки, потому что нам это всё равно не светит. Никто бы нас туда не направил, минуя местную ПБ.


Агава пишет:

Не-а. Laughing в НИИП ЗНАКОМЫЕ ребенка с аутизмом клали. Хотели снять шз и изменить д-з.

Выписка ОТТУДА для нашей 6-ой ПБ - туалетная бумажка, не более. Не принимают, даже к сведению.

На местах бывает по-разному. В прошлом году врач местная даже слышать ничего не хотела о том, чего там в НИИП говорили нам. Сейчас врач в поликлинике сменилась. Новая диагноз московский написала ребёнку как основной.


Мирабель пишет:
Всем огромное спасибо за помощь, в НИИП я письмо уже написала, теперь жду ответа. Wink Девочки может детского врача психиатра подскажите, кто у них лечился???

У моего ребёнка лечащим врачом была Коновалова Валентина Вячеславовна. Но по части рекомендовать... Вроде жаловаться не на что. Но про других врачей там мне совсем сказать нечего. Заведующего вроде тоже хвалят там. Недавно из НИИП вернулись мама с дочкой, которым я рассказывала, как туда попасть. Они совсем недовольны остались. Но кто у них был врач, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 0:51

Да, с декабря прошлого года порядок госпитализации изменен. Направление берут в родном ПНД (а не в поликлинике), звонят, отсылают все доки (интернет или факс), узнают дату госпитализации.

Я написала Чаме про НАШУ Московскую 6-ку. Это для нее нет иных диагнозов или выводов, кроме как собственные. Shock


Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 0:54

Цитата :
Недавно из НИИП вернулись мама с дочкой, которым я рассказывала, как туда попасть. Они совсем недовольны остались. Но кто у них был врач, я не знаю.

Все просто. Выводы завися от запроса, с которым ехали. И от желаемых результатов госпитализации... А они далеко не всегда сообветствуют ожиданиям. У нас народ путает психиатрию с простудой - полечили - и здоров... А так не всегда бывает, увы.
Завышенные ожидания дают негативные отзывы... Даже если сделать ничего нельзя для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 1:03

Агава пишет:
Да, с декабря прошлого года порядок госпитализации изменен. Направление берут в родном ПНД (а не в поликлинике), звонят, отсылают все доки (интернет или факс), узнают дату госпитализации.

Я написала Чаме про НАШУ Московскую 6-ку. Это для нее нет иных диагнозов или выводов, кроме как собственные. Shock

Агава, нас в ПНД никто не примет. В ПНД принимают тех, у кого в поликлинике по месту жительства нет психиатра. Или же из области. Нам в ПНД можно пойти, если врач из поликлиники в отпуске или на больничном (если нам что-то срочно надо). Та врач, которая из поликлиники, от ПНД принимает.

Про то, как на местах реагируют на заключение НИИП, я привела для сравнения с реакцией вашей 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 1:18

Многоликая, у вас же тоже первое впечатление от НИИПа было неоднозначное. :wink1
Понимание, что все было сделано правильно, если я не ошибаюсь, пришло позже, когда стал виден результат лечения.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 8:43

Пенелопа, Вы правы, такое было. Нет, понимание не по результатам лечения пришло.
В случае с этой мамой и дочкой такого понимания не будет. Её ожидания не оправдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 8:51

И такое может быть. Увы. ((( Не все связано с врачами, лекарствами и возможностями медицины вообще. ((( Ребенку с серьезными патологиями (УО, генетика, большая психиатия и тп) в Мск помогут врачи точно так же, как и у себя в городе. (
Несбывшиеся ожидания - ето не отзыв о медучреждении. Ето обида на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:04

Психиатрия местами так субъективна и не очевидна бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:09

Разумеется. Самый непонятный и не точный раздел медицины.
Евсюков как яркий пример неясности и нестабильности состояний в психиатрии. ((( или недавно упавший в Альпах Боинг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 12:20

A u nas skazali-chto samoe luchshee lekarstvo-aspirin,dlya profilaktiki vsyakogo,ot bolej i dazhe v nizkoj doze pri shixofrenii,tk snimaet vospalenie vnutri nejrona.Togo parnya v Alpah nado bylo na rejsy v Ameriku stavit-tk nikakogo uzhasa togda by ne bylo,da i depressiya ot vsyakogo elektromagnitnogo izlucheniya tolko uhudshaetsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:02

Венди, почему в Америку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:24

On sam tuda prosilsya-tk eto prestizhno(bolshe deneg platyat) i tam bolshe vremeni po otdyhu posle poleta,on eto chuvstvoval sam.Do etogo on rabotal styuardom i ego draznili etim-tk ih bolshinstvo muzhchin-styuardov-golubye.te on sebya vse vremya pressoval za vremya ucheby i v rezultate depressiya.Voobshe eto krivoe razvitie obshestva-tk kitajcy zabrali pochti vse proizvodstva i v Zapadnoj Evrope rassloenie obshestva-ego zhe druz"ya v 1970gody sideli by na fabrikah na raznyh dolzhnostyah i dela by im ne bylo do togo,kto styuardom rabotaet i td-svoih by zabot hvatalo.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:24

Здравствуйте, Мирабель. У меня старший с ШЗ, параноидальный тип. Мальчик всегда был ну очень своеобразный, наблюдался в детском псих. диспансере. Там наш хвалебный на всех местных форумах психиатр ничего не видел, лекарства не назначал (издержки педагогики говорил). Очень было тяжело в школе и в плане общения со сверстниками, и в учебе. Но врач все твердила социализация, сейчас то я понимаю нафик она была ему нужна это соц-я только один стресс.Но когда в 6 классе за четверть выставили по моему 5 двоек,я побежала в псих. диспансер и выбила индивидуальное обучение . На котором он благополучно, без стрессов он закончил 10 классов, но в связи с ужесточением сдачи ЕГЭ, мы перевели его на заочное обучение (на дневное не рискнули) в колледж от университета. Все началось лет в 15, за ним наблюдал его папа (он живет отдельно, правда и сейчас наблюдаетAffraid ) и с руками творилось что-то подобное. Мне кажется это не очень хороший признак. Для уточнения диагноза я обращалась в мед. академию в своем городе на кафедру психиатрии, и в больнице лежал (вспоминает с ужасом )и долго подбирали лекарства. У сына в подростковый период еще полезла агрессия. В 15 лет психиатр сменился на подросткового, очень хороший врач. Сейчас на нейролептиках высокая доза+ антидепрессанты+ препараты от эпи активности. Еще врач настояла что бы я оформила инвалида детства (я как то не заморачивалась) тогда во взрослом возрасте пенсия выше. Мне кажется, если со школой было стрессов поменьше, может болезнь и не вылезла бы в подростковый период. Не принимайте, на свой счет, пожалуйста, у меня это тоже больная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:29

Lariosik-ranee na Zapade stavili shizofreniyu podrostkam,ateper Sindrom Aspergera(pri nem agressiya tozhe).Ved eto uVashego rebenka chuvstvitelnost na elektromagnitnoe izluchenie(te pylesos,i td)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:51

Венди. Affraid
Аспергер ставится по СРВСЕМ иным признакам. Никак не по чувствительности к излучению. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:55

ВЕНДИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАНСЛИТОМ, иначе буду удалять сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПт 10 Апр 2015 - 17:34


Сурок,я же написала для автора,ей надо срочно,а я не всегда могу транслит использовать(из-за технических невозможностей),так что,простите.
Агава,Синдром Аспергера у некоторых не отличить от шизофрении(видела уже одну даму,чей ребенок в ПНД,тк ему поставлен с самого начала неправильный диагноз_у него СДВГ,эпилепсия и СА(там все понятно по описанию,а мама сказала ,что такой диагноз никто никогда даже не упоминал за все время-и это в крупном городе,тк нет диагностических данных.А вот в Евродыре только недавно вывели диагнозом электромагнитную чувствительность(я про нее вопросы задавала,это типа рудиментарного остатка у некоторых-как зародыш акулы имеет электрическое чувство(те улавливает изменения в воде при приближении желающих их сожрать хищников),то ранее это было как бы заботой психиатрии( те шапочки из алюминия и тд).

Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 15:52

Агава пишет:
Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним
Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним


Специалисты разделили пациентов на группы в зависимости от типа и тяжести позитивных (таких как различные виды галлюцинаций и бреда) или негативных (например, отсутствие инициативы и проблемы с мышлением) симптомов.

Агава, значит мы еще в шоколаде Laughing Laughing Laughing - у нас оказывается еще и позитивные симптомы Silent

Эти врачи сами не знают откуда ноги растут, а все туда же .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 15:56

Собственно, там различие - в циферках шифра, помимо основного диагноза.
Года 3 назад выделяли 5 видов шз... Сейчас стали выделять 8.

А ноги растут из одного места - тяжелые заболевания ГМ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 15:58

Мирабель, а вы сама, своими глазами, видели, что у ребенка глюки? Он сам вам о них рассказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:02

Агава пишет:
И такое может быть. Увы. (((  Не все связано с врачами, лекарствами и возможностями медицины вообще. (((   Ребенку с серьезными патологиями (УО, генетика, большая психиатия и тп)  в Мск помогут врачи точно так же, как и у себя в городе. (  
Несбывшиеся ожидания - ето не отзыв о медучреждении. Ето обида  на жизнь.  
Но надежда умирает последней, а кроме нас кто поможет нашим детям, вот и пробуем все возможности... Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-