Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:33

А почему бы нам действительно не придумать памятник мамам детей СДВГшек... Можно индивидуальный, можно коллективный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:34

Лея пишет:
Цитата :
Haha эээээ, мне тоже так говорили... Врали в лицо! Теперь вот обещают что полегчает к 16, жду))))))
Врут опять.
шепотом:  полегчает, когда женятся. надеюсь... Pink glasses

Ага  Wink  процитирую Енн:
Енн пишет:
Электра пишет:
Я о полном расслабоне даже не задумываюсь. Когда это произойдет...пусть сюрприз будет Wink
Будет, обязательно будет !
В том числе и  киндер сюрприза Cleaning glasses ,
В смысле внуков Pink glasses .

"И вечный бой. Покой нам только снится." Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:40

Мамадена пишет:
Pons пишет:
Ниче. К 13 годам полегчает.

Haha эээээ, мне тоже так говорили... Врали в лицо! Теперь вот обещают что полегчает к 16, жду))))))
У моих бывших учеников полегчало только сейчас. Им по 17 лет. Но в 15 лет это был ужас. А вот в 12 лет ужаса не было почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:49

Я у мужа (бывший ДВ) спрашивала, когда он "нормальным" человеком себя начал чувствовать, не с улицы Бассейной - а вот, говорит, женился во второй раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Haha эээээ, мне тоже так говорили... Врали в лицо! Теперь вот обещают что полегчает к 16, жду))))))
Врут опять.
шепотом:  полегчает, когда женятся. надеюсь... Pink glasses
Оно как начнет жениться рано, мало не покажется No comments
Говорила мне одна мудрая мать после собрания в школе у старшего: чего рыдаешь по пустякам? Начнет жениться, тогда и рыдай...
Убили на корню надежду " на светлое будущее"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:32

Мамадена пишет:
Pons пишет:
Ниче. К 13 годам полегчает.

Haha эээээ, мне тоже так говорили... Врали в лицо! Теперь вот обещают что полегчает к 16, жду))))))


Они не врут,они стесняются сказать правду,дабы не убить последнюю надежду. Laughing
О,и Власта о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
Неугомонная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-12

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:55

egina пишет:
Многоликая пишет:
... у нас сапоги могут полететь......

Можно подумать у нас ничего не летает... Confused
Вот и я вчера не сдержалась, а потом пошла в ванную рыдать какая я плохая мать. Как-то было всё вроде бы нормализовалось, а в последние дни совсем всё с катушек слетело. Может там звезды как-то не так стали? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Неугомонная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-12

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:03

Лея пишет:
Поручайте детей мужу, например, два раза в неделю на час.
Я прочитала "Приручайте детей к мужу". Не поняла кого к кому приручать, то ли мужа к детям то ли таки детей к мужу. Решила перечитать...Теперь сижу ржу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:05

Власта пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Haha эээээ, мне тоже так говорили... Врали в лицо! Теперь вот обещают что полегчает к 16, жду))))))
Врут опять.
шепотом:  полегчает, когда женятся. надеюсь... Pink glasses
Оно как начнет жениться рано, мало не покажется No comments
Говорила мне одна мудрая мать после собрания в школе у старшего: чего рыдаешь по пустякам? Начнет жениться, тогда и рыдай...
Убили на корню надежду " на светлое будущее"...

Власта, читаем:

Sashav пишет:
Я у мужа (бывший ДВ) спрашивала, когда он "нормальным" человеком себя начал чувствовать, не с улицы Бассейной - а вот, говорит, женился во второй раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:07

Такое чувство,Лик, что и это не окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:11

Не знаю, Власта. Вполне возможно, что к тому времени просто уже нет возможности думать, когда наступит светлое завтра. В первый раз же и дети могут остаться Sad

А вообще что-то давно не слышно автора темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:42

Цитата :
Я прочитала "Приручайте детей к мужу". Не поняла кого к кому приручать, то ли мужа к детям то ли таки детей к мужу. Решила перечитать...Теперь сижу ржу. Laughing
Модифицирую: поручите мужу приручить детей. :wink1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:20

Музыковед - медподдержку обязательно подбирать. Не назначает этот врач - ищите другого. Есть категория врачей которая говорит - ждите пока перерастет (может быть). Угу, не доживешь до этого если не помогать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:23

музыковед пишет:
Мой весь урок играется, кривляется, громко напевает, кукарекает (!),привлекает внимание детей. Сегодня под парту залез! Дома: сидим, грызем ручку, 20 минут,  я напоминаю - пиши, пишем одно слово и снова - встаем играемся... И так часы до ночи. А рядом бегает младший и ноет - ему скучно, оттаскивает меня за подол от старшего.... Я как в аду. Мужа моя усталость совершенно не волнует. Дети сутками на мне.Мне кажется,нас скоро выгонят из школы...
У нас было тоже самое, сейчас почти прошло. Сейчас прошло. Но лучше с 6 лет с лишним ребенка гипера не отдавать в школу,лучше с 7 с лишним.
И подключить папу. Сказать - у тебя есть возможность отдыхать от работы вечером, у меня тоже должно быь время отдыхать от работы. Обеспечь мне его. Тем более что дети должны общаться с папой.
Это ваше право на отдых от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:41

музыковед пишет:
Дома: сидим, грызем ручку, 20 минут,  я напоминаю - пиши, пишем одно слово и снова - встаем играемся... И так часы до ночи. .
Может конечно я не правильно делаю, но я плачу деньги и к нам приходит учительница младших классов на пенсии и делает со старшей уроки. У меня тоже младший 1.5 годовас и делать с ним вместе уроки просто не реально. Только я отошла, все, старшая отвлеклась и не пишет и уже уплыла. Врема идет, уроки стоят. Уроки делаются только если кто-то сидит рядом и возвращает в реальность, иначе уроки до ночи с кучей ошибок и помарок (наша учительница такое не принимает). Мне проще деньги заплатить и поберечь цвои нервы, хоть пару дней в неделю разгруз получить. У нас 2ой класс. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 19:33

KotenaLaskovaja пишет:
Музыковед - медподдержку обязательно подбирать. Не назначает этот врач - ищите другого. Есть категория врачей которая говорит - ждите пока перерастет (может быть). Угу, не доживешь до этого если не помогать ребенку.
Вот-вот...наш первый невролог, примерно так и говорила. Прописала стандартный набор лекарств, после моего намека на СДВГ, сказала, мол много вас тут таких, гиперактивности не вижу, да и этот диагноз сейчас просто моден Shock
А нас с первого класса вызывали на комиссии школьные по поводу "девиантного" поведения сына, учитель плакала и каждый день писала замечания.....
Сменив врача и учителя начальных классов, стало намного лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 20:03

улыбнуло про ожидание созревания цнс
вспомнилось: лежишь под вишней и ждешь пока вишня в рот упадет
ех если бы
вишня может и не созреть ее могут сорвать более ловкие и прочее
а сдвг и правда очень модный диагноз
теперь его лепят на глазок через раз
а я своего ради диагноза етого в пб отправляла на 2 месяца
времена меняются
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 6:50

Просто жесть, девочки! Вчера, накануне Пасхи, ударила своего. Не могу просто. 2 недели мы не моемся вообще! Зубы почистил раза 4 за 2 недели. Согласен только голову над краном помыть. То есть я ору, тащу в ванную под крики " с тобой жить,как в аду". На пороге я ухожу. Заглядываю - крутит краны... Через полчаса заставляю криками мыть голову. Весь в мыле, промывать не хочет. Опять ору. От ног у него уже просто воняет... Невролог позавчера назначил Магне и фенибут - ни о чем. Потерял все возможные вещи... Не могу. Так хочу спокойно почитать, погулять, не думать все время об уроках. А их уже гора накопилась, сегодня вместо праздника - опять уроки. Вчера классной звонила - "я не знаю, что с ним делать, всю пятницу развлекался, даже число не записал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 7:00

Уже просто руки опускаются. Сейчас опять не помылся. " недели! Ну что мне его раздеть и затащить в ванную? Он уже большой. Опять на его вой соседи сбегутся. Оставить грязным? Наказаний у него нет - телефон, компьютер, ТВ давно уже у него отсутствуют в жизни. Теперь он целыми днями читает книжки и ему на все наплевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 7:06

Музыковед Friends
Фенибут и магне в6 так сразу не действуют, надо чтоб время прошло.
А если сына в ванную с книжкой отправлять? Пусть сидит в пене, отмокает и читает, а голову самой помыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 8:40

Он резко негативно относится к моему вмешательству - только сам купаться, набираю сама ему ванную, с пеной, даже игрушки есть), но он почему-то совсем не хочет. Праздник, а я ору весь день. Ненавижу себя уже, а выхода не вижу. В четверг хотела поехать к неврологу в Саратов ( мы в Энгельсе), но муж сидеть с младшим не хочет. Говорит: твоего сына надо ремнем бить, а не лечить, тогда он будет слушаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 9:34

Музыковед, а если взять за правило в баню/сауну ходить раз в неделю, может понравится ему? Был когда-нибудь? Только если с вами придется номер брать, не знаю как у вас с финансами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 10:55

музыковед, а не спрашивали сына почему он не хочет мыться? Может у него веская (с его точки зрения) причина есть. Вы, не зная почему, просто пытаетесь его продавить. В качестве примера: моя мама всю жизнь жалуется как неприятно чистить зубы. Она испытывает отвратительные ощущения при этом (причина неизвестна), правда продолжает чистить, ибо надо. Но у вас сын еще маленький, к тому же СДВГ. Для него "надо" - не аргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 18:09

Музыковед, возвращайте по-тихоньку гаджеты ребенку для того, чтобы иметь возможность управлять процессом. Скажем телевизор. Пришел со школы, помылся, посмотрел час телевизор. Не помылся - день без телевизора. Конечно все это очень условно. Сами определите какие гаджеты и на сколько даются. Не пытайтесь сразу все взять под контроль. Начните с мытья. В возрасте 10 лет Костик был напрочь лишен всего и это не помогало. С момента как мы начали работать с психиатрами, ему постепенно были возвращены все привилегии, но с оговоркой о продолжительности плюс одна рука недремлющих родителей всегда на гаджетах - может быть лишен в любой момент. Но он знает за что и на сколько. Все это оговаривалось по пунктам и мы приходили к общему знаменателю. Почему советую вернуть? Просто Константин сейчас знает, что может потерять, а когда терять было нечего, то и рычагов управления не было. Вернув какую-то часть привилегий сыну, Вы снова имеете возможность все взять под контроль. Только постепенно. Проявите терпение, успокойтесь, возьмите себя в руки. Я знаю как Вам тяжело. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас   снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2015 - 22:00

Коробелла! Очень-очень благодарна! Читала ваши посты, хоть возрасты разные, но поведение очень похоже! Попробую вернуть "привилегии"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

снова гиперактивность рулит, школа в ужасе от нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-