Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рикузит, Омега-3, метод Равив Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рикузит, Омега-3, метод Равив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 2:00

В теме методика доктора Эльбаум и доктора Льва Левита есть отзывы об израильском натуральном препарате Рикузит. (В переводе с иврита "рикуз" - концентрация, сосредоточенность).
На Израильском форуме родителей детей с СДВГ на портале Тапуз в течение 2,5 лет неоднократно обсуждался этот препарат. Были как отзывы об эффективном воздействии Рикузит, так и отзывы об отсутствии всякого эффекта.
Хочу напомнить: и к конвенциональным, и к альтернативным препаратам надо относиться с предосторожностью.
Хотя мой ребенок Рикузит не принимал, я не имею ничего против этого препарата, но в качестве информации для размышления предлагаю вашему вниманию мнение одного из консультантов Израильского форума, детского невропатолога д-ра Ади Адара (перевод с иврита).

Есть! Есть! Есть натуральный заменитель риталина!!!
Д-р Ади Адар, детский невропатолог
10/11/07

Не сомневаюсь в том, что такой сенсационный заголовок заставил вас и многих других немедленно открыть мое сообщение и прочитать, какую новость я собираюсь провозгласить на форуме. Это простой трюк привлечь потенциальную аудиторию, и именно это проделали в свое время распространители Рикузит, которые выступили одновременно во всех центральных газетах с кричащими заголовками: "Есть заменитель риталина!" Кстати, в интернете полным полно статей и сайтов, предлагающих различные заменители риталина.

Возможно, я вас разочарую, но я очень консервативный врач. Я – приверженец доказательных научных методов, приверженец лечения в соответствии с научными исследованиями и рекомендациями медицинских организаций, специализирующихся в конкретной области. Я консервативен и потому избегаю советовать вещества, эликсиры, настои, растения – я оставляю эту сферу знахарям, колдунам, знатокам, которые в процессе истории занимались магией, колдовством и немного медициной. Я знаю, что это звучит хлестко и цинично, но такова действительность. Людям нужна надежда, безопасность, вера, здоровье, а медицина не всегда способна "предоставить этот товар". В таких случаях пробивает звездный час альтернативных направлений, которые, движимые простодушием, желанием помочь или жаждой наживы, предлагают людям надежду, которая иногда оказывается ложной.

Я не именно совершенно ничего против препарата, именуемого Рикузит! Возможно, это чудотворный эликсир, а может, он принадлежит к группе тех веществ, которые много обещают в начале, а затем растворяются в воздухе (вместе с деньгами пациентов...) Я протестую в общем против системы компаний, предлагающих препараты в качестве лечения и замены конвенциональных лекарств без упорядоченного, контролируемого научного исследования.

Я знаю об исследовании д-ра Миры Кац по данной теме. Д-р Кац – уважаемая врач, и результаты ее исследования интересны. Однако я не нахожу официальной публикации исследования. Нельзя на основании одного единственного исследования делать далеко идущие выводы. Это ненаучно, несерьезно и очевидно, что денежные интересы возобладали над научными. Процесс утверждения лекарства затруднителен, длителен и дорог, но он обязателен, если мы хотим гарантировать здоровье пациентов.

Может ли кто-то детально расписать мне состав Рикузит? Может ли кто-то доказать, что все эти растения, составляющие эссенцию, не наносят вред, не вызывают злокачественные опухоли, долгосрочную интоксикацию и т.д.? Кто-то проверил это? То, что эти растения давно используются в китайской медицине, ни в коем случае не является надежной гарантией против долгосрочных негативных последствий. Я полагаю, этот вопрос не проверен.

Я отказываюсь считать Рикузит лекарством. Это растительная эссенция. Если будет доказано контролируемым репродуктивным научным путем, что она безопасна и эффективна, я буду рад предложить ее в качестве лечения.

Натуральное полезно для здоровья! Так ли это? Все ли из того, что находится в природе, полезно для здоровья? Марихуана полезна? Никотин полезен? Это популярное кредо компаний, зарабатывающих на нем огромные деньги. Они побуждают широкую публику приобретать еще и еще "натуральные" продукты.

"Я не хочу травить свой организм химией" – это распространенное высказывание, и оно игнорирует тот факт, что "химические вещества" сотворили чудеса в качестве жизни современного человека, уменьшили число заболеваний, улучшают имунную систему, увеличили продолжительность жизни и т.д. и т.п. Несомненно, у "химических веществ" есть побочные эффекты. Но так же несомненно и то, что польза несоизмеримо выше вреда.

И в заключение – вынужден огорчить, но я остаюсь приверженцем научной и ответственной медицины и оставляю широкую, серую, "неконвенциональную" и с моей точки зрения ненадежную по медицинским меркам территорию другим.

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=108410502&FlagSybase=1


Последний раз редактировалось: Пеппи (Пн 23 Мар 2009 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Переименовала тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:54

Мой сын употребляет данный препарат уже 4 мес,он нам помогает,причем я его не давала сыну специально 2 недели,чтобы все-таки увидеть разницу при принятии и без препарата.
Без препарата ребенок не мог сосредоточиться на приготовлении дом. задания вообще-говорит при мне 16,пишет 6 и т.д. Усидеть и 10 мин не мог на месте при написании.Читая,перепрыгивал из строки на строку,даже,когда я водила своим пальцем по строке.

С "Рикузит" все гораздо лучше,работаем спокойно,сам держит книжку и читает,строки не пропускает,пишит более менне ,не "выскакивает" из строк.
Не 100 проц,все симптомы не ушли,но все гораздо лучше.
Пока пусть принимает это,а там будем смотреть-будут ли ухудшения или улучшения,все же я еще и на коррекцию внимания с ним хожу.Надеюсь на лучшее,а хим. препаратов страшно боюсь,а муж вообще не хочет слышать о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:58

Хрюшка пишет:
Надеюсь на лучшее,а хим. препаратов страшно боюсь,а муж вообще не хочет слышать о них.
Именно об этом и пишет д-р Адар. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 15:27

Я прочитала на сайте этого препарата, что было проведено исследование с участием 120 детей от 6 до 12 лет, у 40 был ранее диагностирован СДВ, у 40 СДВГ и еще 40 входили в контрольную группу (не имели этих синдромов). Препарат они принимали в течение 4 месяцев. Интересно, насколько такая выборка отвечает методологии тестирования медицинских препаратов? 120 это много или мало? О составе ничего не нашла кроме того, что он "природный", но возможно мне не хватило знания языка. Хрюшка, что пишут на пузырьке, какой состав?
Согласна с доктором, которого цитирует Пеппи, травы - это тоже лекарства, и порой очень сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 15:36

Да,конечно,по закону у на обязаны писать состав и есть разрешение на нем Министерства здравохранения.Хотела сама об этом написать,но не могу перевести состав трав на русский.Может я напишу,а Пеппи переведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 16:45

Хрюшка пишет:
не могу перевести состав трав на русский.Может я напишу,а Пеппи переведет?
Попробую перевести.

Альба, по поводу исследования.

Врачи отказываются комментировать результаты исследования, пока оно не опубликовано в специальной литературе. Я не нашла официальную публикацию этого исследования в интернете. Искала и на иврите, и на английском.
На сайте Рикузит компании "Эц адаат" ("Древо познания") информации об исследовании недостаточно и нет ссылки на официальную публикацию:
http://www.rikuzit.co.il/sience.php (иврит)
http://www.adhd-clarity.com/Science.html (англ.)
"Значительные улучшения по четырем разным параметрам" - это ненаучное утверждение, которое бросается в глаза даже неспециалисту. Никаких числовых данных - ни насколько произошли улучшения (скажем, по тесту ТОВА), ни эффективности формулы в процентах по отношению к числу участников.

Детский психиатр д-р Ирис Манор, одна из ведущих израильских специалистов в области СДВГ:
"Исследование недостаточно обширное. Число участников маленькое, не проведены повторные исследования, которые подтвердили бы его первичные результаты. Значение исследования, которое не было воспроизведено, не велико. Результаты не совсем ясны и не однозначны, в научном мире лекарство поступает на рынок только после нескольких этапов исследования".
(Из статьи о Рикузит в газете "Маарив", 29/5/2007, http://www.nrg.co.il/online/43/ART1/587/717.html)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 18:36

Да уж... "Значительные улучшения по четырем разным параметрам" - это примерно то же, что "Волосы более здоровые на 23%" Wink
Пеппи, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 19:56

Состав "Рикузит":
י
paeonia lactifiora
albizzia julibrissin
salvia miltiorrhizae
nelumbo nucifera
passiflora incarnata
acorus calamus
stellaria media
panax ginseng
eclipta prostrata
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 20:02

1- пион молочноцветковый
2 - ленкоранская акация
3 - шалфей
4 - лотос орехоносный
5 - пассифлора, она же страстоцвет
6 - аир злаковидный
7 - мокрица (звездчатка)
8 - женьшень
9 - эклипта распростертая
(часть знала, часть уточнила через яндекс)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 23:38

Здравствуйте ,
Давно читаю ваш форум и очень интересует тема про альтернативные методы лечения !
Очень прошу даму с ником Хрюшка уточнить, какие именно китайские травы и Омега3 она использует ?
Для нас это актуально...

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyСр 25 Фев 2009 - 23:54

Омега-пиюр(אומגה-פיור)-есть у этой фирмы несколько видов,сын употребляет вид-
DHA.Фирма-производитель-д-р Смуэлов.
Их сайт-
WWW.drsamuelov.co.il
И еще пьем "Рикузит-ипер",китайские травы,состав указан в посте выше.
А так же сайт-
WWW.rikuzit.co.il
Вижу,что сайт Омеги не открывается,в любой аптеке этот вид продается.Сын выпивает две капсулы в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 1:08

Хрюшка пишет:
Омега-пиюр(אומגה-פיור)-есть у этой фирмы несколько видов,сын употребляет вид-
DHA.Фирма-производитель-д-р Смуэлов.
Хрюшка, а Omega Pure Kid DHA кто и зачем вам порекомендовал? В Omega Pure Kid DHA 40 мг EPA (эйкозапентаеновая кислота) и 200мг DHA (декозагексаеновая кислота). Почему именно этот вид Омега, а не другой, в котором больше EPA? И не маловато ли вообще этих активных веществ в данном виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 1:14

сын пьет две капсулы в день-наш метапель порекомендовал.
А какой вид пил ваш сын и какова доза вообще для СДВГ считается нормальной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 1:33

Хрюшка пишет:
А какой вид пил ваш сын и какова доза вообще для СДВГ считается нормальной?
Мой сын Омега-3 саму по себе не принимал, а только как часть пищевой добавки, которая исследовалась. Пропорции не помню.
Я сейчас поискала в сети. Нашла такую информацию.
Фармацевт Хагай Шор, директор аптеки Шор-Табачник, создатель организации и сайта "Батей меркахат кашувим" ("Внимательные аптеки", специализируются на препаратах для коррекции СДВГ), консультант Израильского форума, написал, что оптимальная суточная доза - не менее 500мг EPA и около трети DHA. Ему задали вопрос про Omega Kid Pure DHA - подходит ли в качестве "поддержки" для СДВГ, он ответил "нет".
Ссылка на ветку консультации - http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ViewMsg.aspx?ForumId=201&MessageId=120475128

Вот еще - из ЧАВО на сайте http://www.tri-omega.co.il/Page.asp?ItemID=26#12:
Вопрос: Каково соотношение между EPA и DHA?
Ответ: Если основная цель - "сохранить" сердце, то надо больше DHA. Если основная цель - улучшить настроение, надо больше EPA.

Сама я в этом не разбираюсь. "За что купила - за то и продаю". Есть разные виды Омега-3 с различными пропорциями активных веществ. Надо разбираться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 1:45

Займусь глубоким исследованием,то как-то он порекомендовал,завтра буду ему звонить с вопросами Smile и скать информацию.Но 500 мг-не много ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:18

А "Рикузит" закажу лишь после консультации в клинике вместе с ребенком. Надеюсь, что не откажут. И еще, у них на сайте о "Рикузите" нет ни слова, что он ВМЕСТО "Риталина", а написано ВМЕСТЕ с "Риталином". Так что уважаемый доктор передергивает факты и вешает "лапшу на уши". Предлагаю знающим иврит зайти и внимательно прочитать о способах применения "Рикузита". Там даже дозировка указана и через какой срок видны первые результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:48

arie пишет:
И еще, у них на сайте о "Рикузите" нет ни слова, что он ВМЕСТО "Риталина", а написано ВМЕСТЕ с "Риталином". Так что уважаемый доктор передергивает факты и вешает "лапшу на уши".
Действительно, прекращайте воевать.

В свое время насчет Рикузит была развернута широкая рекламная кампания, в которой этот препарат представляли как натуральный заменитель риталина.

На сайте Рикузит этот препарат описан как эффективный в лечении СДВГ. Из чего я делаю вывод: если этот препарат эффективен, нет надобности ни в риталине, ни в каком другом химическом или натуральном препарате.

На странице "Преимущества" ("етронот") написано:
"Можно начать прием Рикузит и одновременно продолжить прием риталина, концерты и других лекарств. По истечении нескольких недель, когда лечение Рикузит начинает положительно сказываться, можно постепенно уменьшить и прекратить лекарственное лечение, посоветовавшись с лечащим врачом".

Эта цитата вызывает у меня вопрос: как я узнаю, что Рикузит эффективно действует, если ребенок одновременно принимает риталин? При условии, что риталин помогает, и я просто хочу от него избавиться. Если риталин не помогает - не имеет смысла продолжать его прием с Рикузит или без нее.
Второе: конкретно риталин и концерту не уменьшают постепенно. Их прием можно прекращать сразу. К тому же дозировка меньше обычной может быть не только неэффективной, но и повлечь побочные эффекты, которые наблюдаются, когда доза не подходит.

А в ЧАВО есть вопрос: "Можно ли принимать Рикузит вместе в риталином, концертой или другими лекарствами". Ответ: "Рикузит - это формула, состоящая из лечебных трав, питающая мозг и поставляющая в него вещества, необходимые для его нормального функционирования. Формула даже снижает побочные эффекты таких лекарств, как риталин и концерта. Можно беспрепятственно принимать Рикузит вдобавок к другим лекарствам".

Снова - какой смысл принимать и то, и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 10:42

Ветка о риспердале вынесена в отдельную тему Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 26 Фев 2009 - 10:57

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 17:57

Сегодня крутилась в аптеке, и работница в отделе витаминов завела со мной разговор.
Сказала, что таким детям нужен комплекс Вит.- В, надо почитать, я помню,что УЖЕ слышала о комплексах-В, но нен отнеслась серьёзно.
Потом она нас записала на иридодиагностику ( по радужной оболочке ) у них в аптеке, проводят бесплатное мероприятие.
И посоветовала обратиться в махон Равив, мол ЕЁ племяннику очень там помогли. Кто-то слышал об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:04

http://makom-m.cet.ac.il/pages/item.asp?s=7&id=46&defid=-1&page=2&item=1144
Это их сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:05

Не слышала! Может наша Пеппи знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:06

НУ вот и информация. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:09

Хайфа - это очень далеко для нас, увы!.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рикузит, Омега-3, метод Равив Vide
СообщениеТема: Re: Рикузит, Омега-3, метод Равив   Рикузит, Омега-3, метод Равив EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:11

Я вроде и с севера, но вот тоже далеко. К Левиту я заставлю себя ездить, но вот в другие места, пока не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рикузит, Омега-3, метод Равив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-