Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:47

я потом эту фотку снесу. но пока можете посмотреть. вот такой прибор на ночь.
вчера и сегодня жаловался, что зуб болит, когда снимаешь нижнюю скобку. я его спросила, носил ли он ее у папы. он в ответ мнется.
а врачи обещали, чем больше носишь, тем меньше неприятных ощущений.
я ему говорю: прикинь, ты сломал руку, тебе гипс наложили. 5 дней в неделю ты его носишь, потом оп - снял и пошел в гандбол играть. потом опять надел. и удивляешься, почему рука болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:49

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 2qcmkgm
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:58

Sad Тяжко, наверное, в таком приборе спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2015 - 10:08

папа взял малому направление к своему зубному врачу на вторник вечером. его зубной врач не ортодонт ни разу. но зато он говорит по-русски. я дала копии диагноза и вообще копии всех бумажек, которые у меня на руках.
рентгеновские снимки он может в любой момент получить по емейлу у нашего ортодонта.
я как чувствовала, позвонила накануне внаглую его зубному, спросила у медсестер, в состоянии ли их шеф объяснить на русском необходимость лечения? они попросили перезвонить через полчаса. и ответили: приносите документы, приводите ребенка, доктор папе все объяснит.
папа 100% поймет только то, что хочет услышать, и кинется потом искать ему нового ортодонта, который с ребенка ничего не требует.

а таких нет (по крайней мере, чтоб найти русского, который объяснит, что без содействия пациента ничего не вылечится, ему придется проехать 100 км, а без машины это трудно).

я лечением на 100% довольна, стоит это удовольствие везде одинаково, и ездить за тридевять земель, если там на 3 копейки дешевле, я не собираюсь. потому что у нас дома за наши деньги мне все улыбаются, и если что, примут через 15 минут. а если врач в 30 км, сколько я еще на бензин потрачу, и времени на проезд?
перед началом лечения папа подписал бумажку, что он не против.
так что его поход с малым за "вторым мнением" - это просто жест моей доброй воли, мое нежелание начинать войну. к тому же пока что все врачи в один голос говорили одно и то же (не только зубные, вообще все).
в 2009 году папа был точно также против удаления аденоидов у ребенка. я по его требованию сходила к трем ухо-горло-носам. один предложил гомеопатию, двое сказали в один голос удалять. удалили и забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2015 - 10:24

Пчелка-а папа работает-или он от безделья дурью мается?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015 - 11:42

папа работает. и постоянно вмешивается во все. что бы я ни решила в отношении ребенка, все ему не нравится. сначала было "не разрешай ему ходить на плавание" (а что ему делать, если весь класс пошел плавать на физкультуре?)
из каждой простуды делается вселенская трагедия, я виновата что не уследила. хорошо, что ребенок здоров и ни на что аллергии нет. а то папаша его сладостями и колой балует в немеряных количествах.
а также покупает ему игры 16+ и играется в них вместе с ним. на позапрошлой неделе у малого не получалось, так он ноутбук об стол приложил. я буду ремонт оплачивать (еще не готово).
все, что я пытаюсь запретить - папа разрешает. чтоб одновременно комп и телек работали. игры эти. чуть что - малой звонит папе жаловаться.
но тут с зубами видно слепому, что надо что-то делать. и я думаю любой врач понимает, что без содействия пациента что-то выправить невозможно в принципе. так что "оставьте деточку в покое" тут не пройдет.
малой со мной нормально переносит все приборы, и спит в этой конструкции спокойно. стоит ему попасть к папе, папа над ним кудахчет - бедный ты несчастный, как тебя пытают, можешь не носить! и он рад )))) маленький еще, не понимает, что проблемы-то не папины, а его, его же рот толком не закрывается.
я постоянно даю понять, что я ребенком горжусь, покупаю ему призы за смелость и стойкость, прошу немножко потерпеть, чтоб потом забыть про эти ужасы.
у папы он постоянно бедный-несчастный.
ну мне надоело уже. я так не играю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015 - 11:50

Пчелка меня зацепило про жалуется папе. Я б за это геноцид устроила. Прям без шуток...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015 - 11:57

KotenaLaskovaja пишет:
Пчелка меня зацепило про жалуется папе. Я б за это геноцид устроила. Прям без шуток...
а я устраивала.
и тут даже единственный раз мой друг не выдержал и прочитал ему нотацию. с тех пор он сам папе не звонит, но если папа позвонит, то поднывает: мама опять! а папа: сами разбирайтесь, это не мое дело.
год прошел, пока у него в голове не установилось, что у папы и у мамы в избушках разные погремушки.
но чтоб вот так в открытую саботировали лечение, я не ожидала. причем видно же, что лечение нужно! и без содействия пациента ну никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015 - 12:02

Пчелка - молодец.
Тогда нафиг уговоры - уж прессануть пока то еще можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 11:58

вчера съездил он на это "второе мнение". малому вставили пистон за то что зубы плохо чистит. строго наказали пользоваться пастой для реминерализирования зубов, раз в неделю.
тот врач сказал, что этот прибор который на лицо надевается не обязателен.
что делает гениальный папаша моего сыначки? оставил этот прибор у себя.
мне по телефону сказал что все нормально. я сыграла в открытую, дала ему все документы с собой и все приборы.
а получила опять под дых. и еще телефон отключил, чтоб со мной не общаться. ну хорошо, я тоже поотключала все телефоны. сегодня я работаю на 3 часа дольше, и мы на тренировку не едем. обычно папа навещает его на тренировке, ему недалеко. пусть съездит в спортзал и поцелует дверь.
малой сказал: я папу просил, дай мне с собой этот прибор, а папа ни в какую.
я говорю значит до 4 мая, пока нам в следующий раз к врачу назначено, к папе не поедешь. а я схожу сегодня к нашему ортодонту, пусть мне будет стыдно, и попрошу другой прибор. 4 мая верну оба.
малой в слезы - он хотел с папой в какой-то магазин съездить купить модели солдатиков. я предложила заказать ему эти модели по интернету с доставкой.
папаша городит одну тупость за другой, а малой расплачивается. я ему напрямую сказала - папа не хочет, чтоб ты вылечился. с прибором лечение займет 3 года, а без прибора 4, хочешь лишний год ходить по врачам, как на работу? не хочет.
значит носишь приборы и к папе не ездишь, пока он твое лечение саботирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015 - 12:02

Пчелка а верное решение. Я похожим образом в свое время пользовалась. В итоге когда начинались косяки со стороны бабушки - сын мне тут же отзванивался еще оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашечка
Забанен


География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-04-22

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:57

Папу расстрелять и заниматься ребенком самой. Отец реально идиот...Лучше сейчас все делать, а не оттягивать на потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:00

Странный юморок…
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:01

Милашечка пишет:
Папу расстрелять и заниматься ребенком самой. Отец реально идиот...Лучше сейчас все делать, а не оттягивать на потом.
И желательно в МЕДСи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:01

Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:10

пчелка, а что так все плохо у ребенка с зубами что надо такой прибор носить?, папа конечно оочень не прав, но прибор уж очень экзотический, тем более одно дело или год или 2-3, а так или 3 или 4, те тут как бы и разница не сильно существенная.
Те я ни в коем случае не оспариваю Ваше решение, тем более я в этом вообще ничего не смыслю, но не знаю стала ли бы я ставить такое если бы разница была 3 или 4 года, когда такая маленькая разница от ношения-то мне кажется надо исходить и из неудобств-4 года без аппарата или 3 года, но с аппаратом, все же это такой большой срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:45

Мучались с этими пластинами около 1,5 лет. Сын просто их ломал и терял( после того, как я объяснив доктору про гиперактивность, попросила другой метод лечения, доктор поржал( доктора сменили. При чём на провинциального, в соседней области) родственники посоветовали. Сделали сыну аппарат Френкеля и носил он его ночью и 2 часа в день. Сломать его нереально, крутит только врач раз в месяц. Зубы выправили за год. Появилось место для роста клыков. Теперь опять пластины, мелочи осталось подправить, которые видны только специалисту. Ждем, когда клыки дорастут и опять будем ломать пластины, но самое страшное исправили. Может и Вам нужен именно аппарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 23:33

Торнадо, а сколько это стоило, если не секрет? Я сейчас в раздумьях насчет пластинок. Промучались, как Вы описываете, уже год. Вложено куча денег, проблемы до конца не решены, но в школу давать пластинки я просто не рискую. Так что носит, действительно, только пару часов в день и ночью...Ломает с завидной регулярностью. Вот и сейчас надо в ремонт отдавать, а счастливый обладатель пластинок спокойно от них отдыхает((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 9:01

RainForest пишет:
Торнадо, а сколько это стоило, если не секрет? Я сейчас в раздумьях насчет пластинок. Промучались, как Вы описываете, уже год. Вложено куча денег, проблемы до конца не решены, но в школу давать пластинки я просто не рискую. Так что носит, действительно, только пару часов в день и ночью...Ломает с завидной регулярностью. Вот и сейчас надо в ремонт отдавать, а счастливый обладатель пластинок спокойно от них отдыхает((((
Каждая пластина стоила около 3000 р, прием каждый 1500 т. Только ходили и деньги отдавали. А ортодонт и рад был(
Аппарат Френкеля+ приемы за год в соседней области обошлись нам около 10000. Пластина что-то около 1000 р. В общем в разы дешевле!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 9:12

А я уже где-то нашла информацию, что аппарат стоит 20 тыров Affraid Короче, надо идти консультироваться Sunny Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:42

RainForest пишет:
А я уже где-то нашла информацию, что аппарат стоит 20 тыров Affraid Короче, надо идти консультироваться Sunny Спасибо!
Конечно лучше узнать на месте. Цены и вправду в последнее время кто во что горазд(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:44

RainForest пишет:
А я уже где-то нашла информацию, что аппарат стоит 20 тыров Affraid Короче, надо идти консультироваться Sunny Спасибо!

доллар то в 1,5 раза вырос
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:47

мы были 2 недели назад на контроле, врач сказал нижнюю скобку надо носить минимум 16 часов в сутки. то есть я ее в школу с собой не даю, в школе он только 5 часов. домой пришел - надел. снимает только чтоб поесть и вечером чтоб зубы почистить. подтягивать эту скобку надо раз в неделю.
прибор на лицо это видимо современная замена вашего аппарата френкеля. врач объяснил, что эти резинки тянут челюсть вперед. для этого прибор и предназначен. чтоб указать челюсти, куда расти. этот прибор надо проносить 800 часов, а лучше 900.
у нас эти скобки состоят из твердого пластика и проволочек. сломать их можно только бросив на пол и наступив с силой. и то у малого силы не хватит. толкать языком во все стороны - у них острые края, языку неприятно. а если язык лежит там где надо, то скобку вообще не чувствуешь.
в школе можно ненароком получить по зубам, вот тогда будет реально больно. на тренировке тоже можно схлопотать, на тренировку он скобку тоже не надевает.
вечером, когда уже все сделано, в душ сходил, зубы почистил, надел этот прибор на лицо и спать. проснулся - снял. если ночью вертелся и прибор слетел сам - ничего страшного.
после того как мы были последний раз у врача, я малому промыла мозги и он спокойно надевает все приборы. вот только не знаю, что он делает у папы. но у папы он последнее время почти не был. потому что машинисты бастовали и поезда не ходили. а я ему не такси и к папе возить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 11:47

bienemaya пишет:
Пока меня не разорвало на части, попробую обрисовать ситуацию.
У моего сына кривые зубы. Очень кривые зубы, сверху в два ряда. Уже сейчас рот толком не закрывается. А снизу нехватило места для двух коренных зубов, их просто нет. Потому что молочные пришлось в 5 лет удалить (потому что не давался лечиться и зубы чистить, потому что папа не разрешал мне отучить его от соски итд как в "дом который построил джек" можно бесконечно продолжать).
С декабря его обследовали (мне сказали приходить когда ему будет 10), рентген, слепки и все такое. 27 марта он получил 2 скобки. Одну наверх, ее надо подтягивать каждый день и она не снимается. Вторую вниз, ее надо подтягивать раз в неделю и она на ночь надевается, а днем должна лежать в стаканчике с водой.
Это не больно, немного неприятно и нельзя жевать жвачки и ириски.
В общем пришлось мне его отправить к папе, мне надо было на курсы повышения квалификации. Потом Пасха, у него каникулы, он домой не рвался. Папа меня заверил, что все в порядке. Ну я и расслабилась.
Сегодня на проверке у врача выяснилось, что нифига ему эти скобки папа не подтягивал.

Вчера, приехав от папы, сын мне высказывался в таком духе, что все врачи козлы и хотят только денег (это удовольствие со скобками стоит 3000 евро, я плачу сама, не привлекая его папу).
Меня разрывает просто. Папе ребенкиному в этом году 50 лет исполняется. Неужели ему еще мозгов не подвезли?
На словах ребенок понимает, что если его сейчас не лечить, впоследствии из-за заячьих выпирающих зубов над ним будут смеяться, это раз. Есть станет все тяжелее и тяжелее, особенно если еда твердая. Плюс возможны мигрени и головные боли. И ему не больно! Надо только вечером зубы почистить, одну скобку подтянул, вторую сунул в рот и спать.
Я ему предложила 2 выхода. В одном случае я даю ему что-то за то, чтобы он эти скобки носил. Если не будет действовать, я буду что-то важное отбирать за то, что он скобки НЕ носит. И что это называется вымогательство, но я открываюсь перед ним, снимаю штаны и разрешаю вымогать. Только чтоб он эти скобки носил.
Сын мне ответил, что он смотрит детективы и знает, что такое вымогательство. И что он папе говорил: подтяни мне скобку (там самому ну никак невозможно), а папа отказывался.
Что мне делать?

Это не современная замена, а РАЗНЫЕ аппараты. Аппарат Френкеля более прочный и носят его в основном ночью! В любом случае воач решает, что нужно. Моему сыну можео было и пластины, и Френкеля. А скобки( правильное название пластины) носят постоянно. Ломаются они элементарно. Сын щелкал языком туда-сюда, поднимал-опускал эту пластину, проволочки и надламывались. 5 штук сменили. Одну в карман положил и там сломалась. Что б пластина перестала функционировать достаточно одну проволочку повредить, а не пополам переломить.
Подтягиваются они элементарно, поворотом ключика. Может имеет смысл сына научить крутить, если он ответственно относится к ношению пластины? Мой-то и носить ее не хочет, не то, что крутить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 12:07

Мой носит аппарат Френкеля,два месяца как.Носит одно название,скажу оденет,не скажу забыл.Ещё орёт переодически что зубы немеют.Сегодня утром проснулся,аппарат валяется в ногах.Врач сказал позже заменят на постоянные скобы.У меня старший сразу носил постоянные,года два.Но мы ничего не подкручивали ни у того ни у другого.Всё врач делает при осмотре один раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-