Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:50

Эх, читаю сейчас как раз книжку "19 минут" - про американского подростка, который расстрелял одноклассников из-за травли. Читать настолько горько, сочувствуешь всем - и мальчику этому, и тем, кого он убил, и родителям каждой из сторон. Позиция школы как позиция невмешательства тоже четко обозначена. Книжка хоть и художественная, но видно, что автор очень хорошо проработал тему.
Мне кажется, что это обязательно нужно читать и подросткам, и их родителям. Аринка, очень советую.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 4 Апр 2015 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:55

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Ну класс-то  уже ШЕСТОЙ. Учитель своих детей в лучшем случае час в день видит. А то и менее. (((   Самый поганый ВОЗРАСТ - подростковость прет, бодания, расстановка по престижу в классе и тп. (((  имхо, оному классному руководителю тут не справиться.  Не те возможности, как в началке.

Я бы все равно требовала раз"яснить детям что есть свобода. И можно ли свободно изводить и оскорблять человека. И что за ето бывает в реальности.  

Агава, ну и что? Классное руководство дается не просто для надбавки, а для того, чтобы воспитывать подопечных... И я продолжаю утверждать, что классный руководитель полностью определяет атмосферу внутри класса...

Потому, что один учитель, без помощи родителей и , возможно, соцпедагога/психолога ничего не решит.
Вахмурка, дети сейчас хорошо знают свои ПРАВА. И про свободу тупые речи толкают. Тут - родительское вмешательство требуется. Diatel Регулярное. В тч и об обязанностях и о статьях в
УК РСФСР. И решение проблемы - совместное = родители + учитель.
Надбавку за классное руководство сняли года как 3. Scratch  Те вообще не аргумент.
До снятия она была 1000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:56

Vita,спасибо огромное.
Такую книжку надо всем его одноклассникам почитать дать,я так подозреваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:59

Агава,согласна.
Хотя в школе уже десять лет как не работаю,но общаюсь с коллегами и про речи из серии--Вы не имеете права! Или Я на вас могу в суд подать! из уст детишек наслышана.
Сдаётся мне,это и позиция родителей частенько.
Учителей родители сейчас чащеине поддерживают,а осуждают причём частенько в присутствии детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 18:37

Аринка, Ваш молодец, не дает себя в обиду. Мне вот сейчас подумалось, надо учить ребенка отвечать не стандартно на выпады в свою сторону. Желательно с юмором. Чтобы перевести стрелки на обидчика, тогда смеяться будут над ним. Учитывая особенности наших детей, некоторые ответы надо просто заучить как правило. Людям с чувством юмора живется гораздо легче, они могут разрядить обстановку и сгладить неприятную ситуацию. К тому же ребенок может прослыть остроумным парнем, если войдет во вкус и его острого языка будут опасаться потенциальные обидчики. Хочу сама попробовать на своем сыне, вдруг сработает. :wink1 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 18:49

Этому очень трудно научить, если от природы не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 19:00

Аринка, вам нужно поговорить с администрацией школы.
Да, в старших классах труднее контролировать детей. Кл/рук не ходит за ними по пятам, не пасет все перемены.
Но тем не менее, согласна с Вахмуркой кл/руководитель (если у него налажен контакт с классом и есть взаимоуважение)  может очень сильно повлиять на атмосферу в классе.  и учителя-предметники, кстати, тоже.
Моего травили в началке, это другая история. Потом ему "на смену" пришел другой мальчик, травля которого началась в 4 классе, продолжилась в 5 т.е. уже в средней школе.
Так вот наша кл/рук подключила всех учителей к этому делу, на род.  собрании эта тема тоже поднималась так что родители тоже капали на мозг чадам.
В результате парень нормально живет в классе: с кем-то дружит, с кем-то ссорится-мириться и т.д. Но травли больше нет.
Одно родительское внушение точно не помогает потому что ребенок доносит ситуацию до родителей со своей колокольни и она часто далека от реальности. И не потому что он врет, а потому он видит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2015 - 19:07

Лея, это обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:15

Надо мной в школе издевалось человека три-четыре, и это все было на уровне словесных насмешек, но поверьте это было очень и очень тяжело. Поэтому сейчас я предполагаю, что вначале надо остановить травлю а потом повышать статус ребенка и все заумное. Вот у Петрановской очень хорошо написано "Надо было делать то, чего требовал родительский инстинкт и чего хотелось больше всего -- устроить такое, чтобы мало не показалось никому. Тогда еще, сразу, как стало понятно, что происходит. Из-за всех этих "конструктивов" и "начать с себя" испортили ребенку детство". http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79336.html
У нее серия статей в жэжэ на эту теме и даже что-то вроде алгоритма что делать пошагово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:24

Вот у нас так и есть
Не очень поняла из цитаты,с чего начать.. Пойти устроить разнос им что ли или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:26

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Ну класс-то  уже ШЕСТОЙ. Учитель своих детей в лучшем случае час в день видит. А то и менее. (((   Самый поганый ВОЗРАСТ - подростковость прет, бодания, расстановка по престижу в классе и тп. (((  имхо, оному классному руководителю тут не справиться.  Не те возможности, как в началке.

Я бы все равно требовала раз"яснить детям что есть свобода. И можно ли свободно изводить и оскорблять человека. И что за ето бывает в реальности.  

Агава, ну и что? Классное руководство дается не просто для надбавки, а для того, чтобы воспитывать подопечных... И я продолжаю утверждать, что классный руководитель полностью определяет атмосферу внутри класса...

Потому, что один учитель, без помощи родителей и , возможно, соцпедагога/психолога ничего не решит.
Вахмурка, дети сейчас хорошо знают свои ПРАВА. И про свободу тупые речи толкают. Тут - родительское вмешательство требуется. Diatel Регулярное. В тч и об обязанностях и о статьях в
УК РСФСР. И решение проблемы - совместное = родители + учитель.
Надбавку за классное руководство сняли года как 3. Scratch  Те вообще не аргумент.
До снятия она была 1000 руб.

Агав, я уже писала, еще повторюсь. Когда я сама училась, так получилось, что почти каждый год у нашего класса менялся классный руководитель. И при одних и тех же детях, но при разных классных, атмосфера в классе была иногда диаметрально противоположной. От страшенной травли с побоями не таких, до весьма мирного и даже сплоченного класса. Причем, вот буквально в пятом классе страшная травля, в шестом уже полгода все вполне хорошо, а следующие полгода (классная очередная ушла в декрет), сплошное ябедничество, наушничество, сплетни и травля тихая. Но уже никаких закидываний снежками, никаких портфелей в грязь и по куртке грязными ботинками - этого уже ни-ни! Так что и на то, что дети растут и меняются никак не списать...

И про сейчас. Вот смотрю, как прямо сейчас классная моего Вадима этого гоблина вписывает в класс. Он же действительно странный на всю голову и может делать много чего, в обществе недопустимого. Но она так мягко с кем-то поговорила, намекнула, объяснила что-то (не все, конечно!). И к нему класс вполне себе нормально относится. Это, причем, уже совсем взрослые, им по 16-17. Но к уважаемому ими взрослому очень даже прислушиваются.
В 5-6 классах разговоры, естественно, ведутся по-другому. И не так, как в 10м, и не так, как в первом. Тоже вот учительница у мелкого, очень тщательно отслеживает и пресекает все попытки хоть кого, хоть по какому признаку обидеть... С перваками разговоры на тонких намеках вести бесполезно, там работает резкое пресечение в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:33

Я немножко надеюсь на сотрудничество новой классной,хотя и несильно,ибо нынешняя,повторюсь,имеет три года общего стажа,включая текущий и сейчас сильно беременная и,конечно,интуитивно себя старается от лишнего стресса оградить, и правильно делает.
Мой ребеныш смотрит на эти насмешки насколько возможно в такой ситуации,спокойно,то есть,не замыкается,не ревет в подушку, говорит,ну идиоты,что с них возьмёшь.про самого главного заводилу,его на видео нет,но именно он всегда подначивает,как я поняла и оттачивает своё остроумие на моём сыне.как он говорит,буквально мимо не может пройти,что не ляпнуть что-нибудь ехидное.Притом он из хорошей семьи,очень прилично учится,но вот так..
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:35

Аринка, вот по этой ссылке она описывает стратегию http://ludmilapsyholog.livejournal.com/tag/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0#post-ludmilapsyholog-81492

и там по тегам можно попереходить и прочитать всю серию заметок "Детки в клетке"
И это по-моему показывает, что подход "мой ребенок вот такой странный", поэтому на него ополчаются. В данном случае мама-психолог, девочка-умница и пр, но проблема та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:44

Liveen,спасибо огромное,обязательно почитаю.
Не хватает мне информации. Опять полное ощущение,что я одна с этим,как было с СДВГ когда-то до прихода на форум Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2015 - 20:47

Аринка, травят вообще не всегда СДВГшек.
Травят слабых. Если видят слабину, то начинают тюкать, входя в раж со временем. Sad
И да, приличная семья и отличная учеба "науськивателя" тут вторичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 8:45

Агава, думаю,в чем слабость моего...
Их много,вернее...
Сдается,он для них странный,ну и как маленький в плане реакций. Они над его реакциями именно угорают.Чувствуют себя такими взрослыми и мудрыми и прочее..
Я,конечно,учу его ,вплоть,до заучивания цитатами,как и что надо отвечать в определенных случаях,но, к сожалению есть еще эмоции и импульсивность..
Господи,откуда только они берутся эти товарищи,считающие своим долгом унижать других!(крик мамкиной души)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 8:59

Vita пишет:
Этому очень трудно научить, если от природы не дано.

мое имхо-еще помогает начитанность, чем более начитанный человек, тем легче ему отвечать, ну и плюс все же быстрая реакция мысли, те хороший интеллект в совокупности с хорошей начитанностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:05

Эмбер, с начитанностью у нас средне, ну то есть в детстве он книги глотал,читать начал рано,5 еще не было,сейчас ленится уже.
и что характерно-со взрослыми дискутирует,рассуждает,многие поражаются,типа какой он умненький..
С одноклассниками надо на другом языке, он в большинстве случаев им не ровня в этом плане,хотя пытается парировать,но я к примеру,посмотрела стену в контакте у мальчика,который ролик снимал-там и демотиваторы на тему терроризма и пошлятина и мат и тп...Повторюсь,мальчик хорошо учится и из приличной семьи...Хочет,видимо,быть крутым и взрослым..наверное..Не знаю,чего он там хочет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:05

Аринка пишет:
Господи,откуда только они берутся эти товарищи,считающие своим долгом унижать других!(крик мамкиной души)
От скуки. Психологически незрелые экстраверты, развлекаются об других.
И да, дети растут и поведение меняется, 5 и 7 класс - 2 большие разницы, самая бойня в 5. Потом в 6-м начинается любовь.
Кстати, мать писала, что провоцировала нападки девочка, а мальчик, кстати, симпатичный... Не обращал внимание?


Последний раз редактировалось: Ruby (Пн 6 Апр 2015 - 9:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:07

Аринка, все не перечитала поэтому не знаю, советовали ли уже, но мое мнение - написать заявление директору. О травле в классе. Причем прямыми словами. Копию -  в ДО и прокуратуру. Пояснить на словах, что идете подтверждать моральную травму к практикующим психологам.
Если папа одного из мальчиков -юрист, то он сыну, думаю, объяснит, что по шапке родители получат.
Предлагаю собираться без детей. Только Вы, родители зачинщиков травли, учитель, администрация и психолог.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 6 Апр 2015 - 9:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:07

Ruby, вот да, кстати,самый главный зачинщик ничему,помимо школы не занимается..
Автор ролика,сейчас узнала от сына-ходит в художественную школу..Развивает в себе чувство прекрасного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:09

Сурок, я уже тоже решила,что без детей.
Собираться будем обязательно,потому что я переживаю,что пока это относительно невинные насмешки и хихиканья,дальше наверняка будет хуже-переходный возраст по сути только начался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:11

Аринка пишет:
Ruby, вот да, кстати,самый главный зачинщик ничему,помимо школы не занимается..
Автор ролика,сейчас узнала от сына-ходит в художественную школу..Развивает в себе чувство прекрасного...
Им в самой школе и скучно, развлекают себя как могут, кто-то в игры долбится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:12

Ruby, это точно...про игры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 9:36

Цитата :
Господи,откуда только они берутся эти товарищи,считающие своим долгом унижать других!(крик мамкиной души)
Читая все те же "19 минут", все больше сочувствую расстрелявшему одноклассников мальчику. Ничего не могу с собой поделать.
Книжка-предостережение для всех.

Цитата :
Джордан посмотрел ей в глаза.

— То, что он застрелил десять человек, не делает его героем, Селена.

— Делает, для миллионов других ребят, которые жалеют, что у них самих не хватило смелости это сделать, — жестко сказала она.

— Отлично. Можешь открывать фан-клуб Питера Хьютона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-