Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 8:19

Не нужно. Коллективный форумский опыт показывает, что озвучка диагнозов в школе чаще приносит вред, чем пользу. Даже если соцпедагог знает об СДВГ, она легко может озвучить диагноз другим людям, например в разговоре с родителями одноклассников, для которых это будет просто "какая-то психиатрия". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:25

Бирма,вот и я про то. А не дай Бог одноклассники узнают Shock Silent
В общем,болтливый и шебутной. Поняла. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:32

Бирма пишет:
Не нужно. Коллективный форумский опыт показывает, что озвучка диагнозов в школе чаще приносит вред, чем пользу. Даже если соцпедагог знает об СДВГ, она легко может озвучить диагноз другим людям, например в разговоре с родителями одноклассников, для которых это будет просто "какая-то психиатрия". No comments

либо еще круче
СДВГ
ДВ-дефицит внимания-аааа, даже врач написал, что ребенку внимания не уделяют, поэтому он такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:40

Эмбер,так даже педагоги и психологи некоторые считают)))раз дефицит внимания,значит,родители запустили ребёнка,не уделяют внимания. ..я думала только в нашем колхозе такое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 9:53

Нет, Клеопатра. Есть еще внутренние факторы, помимо стресса. Например, гормональная перестройка в организме. Как етого избежать? Не давать взрослеть медикаметозно?

Впрочем, если кому-то охота виноватить в болезни окружающих, его право. И его грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:33

Все,девочки,сходили к соцпедагогу,все запротоколировано,обратного пути нет. Будем работать и смотреть,что получится.
пы.сы. спалились перед трудовиком,на уроке которого был снят ролик.Совершенно случайно,не зная,что это именно он. Странное он на меня впечатление произвел надо сказать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 17:20

Я тоже придерживаюсь мнения, не светить диагноз. В прошлом году у нас был другой психолог, когда я просто намекнула на некоторые проблемы, она сразу предложила мне коррекционный интернат. И это в самом начале года, первый класс. Поэтому молчим как партизаны, все молчат. Никто не афиширует. Мама с параллельного класса из-за этого забрала ребенка из другой школы, учительница стала предвзято относится, хотя у нее сын практически отличник и с поведением особых проблем нет. Конечно таких детей немало, есть еще много не обследованных. Один мальчик из нашего класса уже два раза хотел выйти в окно или с крыши. С мамой близко не общаемся, поэтому не в курсе есть ли у него диагноз. Ребенок учится хорошо, по математике считает быстрее всех. Но периодически бывает очень агрессивен и случаются нервные срывы. Его тупым не называют. Как я понимаю, проблемы у моего сына из-за глупой болтовни, все время ему напоминаю, подумай прежде чем сказать какую-нибудь глупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 18:17

не светили диагноз,сказали,что он болтушка у нас,но добродушный и даже немного наивный,поэтому не может должным образом парировать на их колкости
соцпедагог сказала,что все мы разные,надо учиться сосуществовать с разными людьми,находить компромисс в общении...ага,надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 18:55

Аринка пишет:
не светили диагноз,сказали,что он болтушка у нас,но добродушный и даже немного наивный,поэтому не может должным образом парировать на их колкости
соцпедагог сказала,что все мы разные,надо учиться сосуществовать с разными людьми,находить компромисс в общении...ага,надо...
Больше всего меня умиляет, что наши должны учиться. А про то, что наши не единственные вообще-то участники "общения" забывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:06

Не,она это как раз сказала про тех мальчиков, дескать,мало ли кто кого раздражает своей непохожестью или ещё чем,мол,пусть учатся принимать разных людей,не только похожих на них.так что это она не про нашего так выразилась,это я коряво написала видать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:12

Я диагнозы тоже не озвучиваю,говорю,что работаем,наблюдается у нужных специалистов,логопеда например...Знаю,что ребенок не идеальный,но упор в разговоре делаю на положительные его стороны(старается,отзывчивый,добрый,любит помогать),мол бывают перемены настроения,но мы над этим работаем...И с учителем в беседе спрашиваю,что у нас хорошего произошло)))У меня такой подход работает, теперь и про плохое говорят,но и про положительные сдвиги тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:17

Катер пишет:
Аринка пишет:
не светили диагноз,сказали,что он болтушка у нас,но добродушный и даже немного наивный,поэтому не может должным образом парировать на их колкости
соцпедагог сказала,что все мы разные,надо учиться сосуществовать с разными людьми,находить компромисс в общении...ага,надо...
Больше всего меня умиляет, что наши должны учиться. А про то, что наши не единственные вообще-то участники "общения" забывают.

Учится должен тот кому это надо. Я своему всегда говорила - присмотрись, выбери друзей и подумай как с ними подружится. Если мой не хочет дружить с В., то зачем ему искать к нему подходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:25

Дружить не надо,но мирно хотя бы относительно сосуществовать в одном коллективе с разными людьми не мешало бы научиться. Пусть это мирно выражалось бы даже в полном игноре.меня бы это устроило,сына тоже,я спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:31

Поняла. Просто обычно наших учат этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:34

У нас в саду было это.Здесь часто такое писали,типа кто громче кричал,тому и доставалось, того и отчитывали, а то что везде есть 2 стороны,не всегда учитывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:40

Вообще, с вашим ребенком тоже надо работать. Возможно, вам поискать книжку в форумской библиотеке "Что надо делать, что бы тебя перестали дразнить травить" (точно названия не помню). Либо передоверить это психологу. Понимаете, Аринка, когда говорят "мой такой инакий. нежели все остальные дети" - это сигнал о том, что ребенок нуждается в помощи. Не только в защите от кого-то, но и в первую очередь - в помощи ему самому.

http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
Вот ссылка на эту книжку. Имхо, вам обязательно надо ее проработать с сыном.
Всю жизнь объяснять обществу про ДВ (кстати, ДВ у ученика маткласса - это что-то новое) сына, всю жизнь рядом с сыном не будете...
. Сына надо учить не реагировать на ДРАЗНИЛКИ. В вашем случае именно это и происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:51

Агава,а почему вы считаете,что не может быть ДВ у ученика маткласса?
Ведь ДВ это нарушение произвольного внимания.А интерес к математике- непроизвольное.Мой своё больше получаса никаких контрольных не пишет.Чтоб не маялся,и других не отвлекал,выдают листочек с задачами.Это мы на собрании с учителем обсудили.А на нескольких уроках так вообще не заставляют, хотите решайте,хотите с другом опытом делитесь.
За ссылку спасибо.Попробую с сыном аргументированно о повышенной обидчивости поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:53

Тява, ДВ в начальной школе и в математике не так мешает, особенно тем детям, которые эту математику знают хорошо.
В старших классах начинают появляться длинные нудные примеры на выборку и подсчеты... Вот тут ДВ начинает цвести. Уже не столь интересно, сколь кропотливо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:54

А я разве говорю, что с ним не надо работать?
Я же не пришла и не сказала,что мой ребёнок весь такой особенный,пусть другие ищут к нему подходы и принимают его таким ,как он есть.
Наоборот,я сказала,что согласна,что некоторые его реакции у одноклассников вполне объективно вызывают раздражение,и мы с этим работаем. И готовы к сотрудничеству,если потребуется.соцпедагог предложила встречу с психологом и нам и ребёнку отдельно.
Не реагировать на Дразнилки,хотя по мне так это издевки,мы тоже учим или обьясняем как можно было ту или иную ситуацию свернуть на корню.Бывают и маленькие успехи,правда,не с этими тремя товарищами,а с другими одноклассниками. Например,на днях вынужден был одеть шорты разлетайки на физру,похожие на юбку и на трусы семейки одновременно.Переживал,что будут смеяться,дескать в юбке пришёл. Я посоветовала,если будет такое,свести к шутке,типа ага,взял у сестренки поносить. И не показывать, что это задевает.Вечером рассказал,что действительно пару мальчишек смеялись и один сказал-отличные труселя! На что мой ответил-да суперские,советую такие же прикупить. И дальше ребята посмеялись уже вместе и все,тема была исчерпана. Вот всегда бы так получалось.
За книгу огромное спасибо! Проштудируем обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:58

Про ДВ и математику...Пока справляется на 4. То есть учится неровно.учитель про сдвг не знает,удивляется,что у него то блестяще и 5,а то несколько глупейших ошибок,допущенных вообще для неё непостижимо как ,и вот уже 4,а то и 3 бывает. В триместр выходит с твёрдой 4.у нас только у двоих 5 по математике,поэтому я как-то и не переживают на эту тему. Сейчас начну,видимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:08

Те именно ДВ не такой сильный?
Тогда проблема больше в медлительности (или в неуверенности в себе? тревожности?). Я про быстро и вовремя среагировать на подколку или подначку?
Те я бы таки психолога привлекла хотя бы для того, чтоб понять, откуда ноги растут. Smile
На ДВ можно ссылаться тогда, когда оно оооочень сильно выражено. Имхо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:14

Я потихоньку начала своего учить отвечать не стандартно. Говорю, обозвали тебя, а ты в ответ спроси, это ты сейчас свое имя назвал или фамилию. Идем кучей со дня рождения, взвинченные и уставшие. Все время ссорятся и бодаются с одноклассником. Он обзывает моего, а мой в ответ мою фразочку. Тот недоуменно посмотрел и говорит нет я тебя так назвал, и тут же мой все испортил, мама я правильно ответил. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:16

Агава,да я честно,затрудняюсь сама вот сказать,сильно выражено или нет))))я сама отличница- пионэрка с обостренным чувством ответственности и исполнительности и перфекционизмом,все это в себе ненавижу,борюсь,чаще безуспешно.Ибо,как говорит мой муж-как ты со всем этим добром живёшь?
Shock Laughing Поэтому мне кажется,что у него жуткое ДВ и лень и безолаберность и тянуть кота за хвост любит и тп и тд,а как начинаю с мамами ровесников говорить- почти у всех такая де ерунда.
У него точно словесное недержание,притом в моменты волнения переходящее в диарею,задаёт глупые или вернее очевидные вопросы,ну и импульсивность.это,наверное то,с чем в первую очередь надо работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:18

Агава пишет:
Нет, Клеопатра. Есть еще  внутренние факторы, помимо  стресса. Например, гормональная перестройка в организме. Как етого избежать?  Не давать взрослеть медикаметозно?  

Впрочем, если кому-то охота виноватить  в болезни окружающих, его право. И его грех.  
просто я знаю человека,у которого в 50 лет возникла шизо-ия(крах бизнеса)
я знала его до болезни-абсолютно адекватный интеллигентный человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:22

Ларсен))))ну у Вас ещё мелкий))вот и спалился)))
Меня очень расстраивает,что не даётся ему так остроумно и ловко отбивать эти насмешки и пр.Не знаю,можно ли этому научить. Это вроде как интуитивно происходит. Все ситуации же я ему не распишу,когда и как и что отвечать,и не уверена,что сам он справится без меня. Но хорошо уже, что помнит советы.
К примеру вк одноклассник прислал ссылку на тот самый ролик(можно подумать,вся параллель в курсе,а мой нет)с фразой прикольно получился. Я до этого ему советовала говорить,что Щ. его таким образом пропиарил.И он написал однокласснику,что да,классно,мол,спасибо Щ.,что спродюсировал.
Ну почти как я советовала,молодец,что вспомнил,но сколько их ещё будет,таких ситуаций


Последний раз редактировалось: Аринка (Пт 10 Апр 2015 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-