Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:24

Дубль


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Вт 7 Апр 2015 - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:28

Енн,хорошая у Вас работа,спасибо Вам за неё!
Честное слово,я строгая мама и не хочу облагорвживать своего дитенка,дескать,он белый пушистый,а не хорошие мальчики его мучают. Я и сама попросила учителя исподволь вызнать причину негатива по отношению к моему и вот пишу,что ей удалось выяснить. И я даже понимаю ребят,почему это в нем раздражает и с сыном говорю об этом и работаем в этом именно направлении. Я очень рада,что есть хоть какие то друзья у него.Просто хочется ровных отношений в классе, нейтралитета насколько это возможно.
Сама мнительная и тревожная,сейчас заболею ещё запросто.Думаю,ладно уже грудью не кормлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:32

Агава,да пусть и не удаляет видео,суть не в этом,а что и до этого были насмешки и оскорбления со стороны этих товарищей,и в инете и в реале.мне было бы достаточно,чтоб они просто отстали от него. Я многого хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:34

Цитата :
Просто хочется ровных отношений в классе, нейтралитета насколько это возможно.
Аринка, имхо, вы гораздо тревожнее вашего сына. Для него это плюс.
Но ровные отношения вряд ли через дуэли складываются. И через организацию коалиций. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:37

Электра,Пенелопа,спасибо за поддержку)))
Может,и не травля(у страха глаза велики),просто уже напугали последствиями типа дальше будет хуже,доведением до суицида и тп,я накрутила сама себя,и готова была,размахивая мечом,бежать в школу.Но,подумав,решила просто пока идти к срцпедагогу на беседу,даже без имён,просто обрмсовать ситуацию, попросить совета и содействия
Если его эти товарищи оставят в покое,мне будет этого совершенно достаточно.
Войны мне не надо,я хочу детьми заниматься,а не стратегии военные строить (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:39

Я да,точно тревожнее(((
И слава Богу,его не так клинит
Будем искать выход.
Думаю,может,попросить Вас удалить эту тему?
Скрины эти в первом посте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:46

Аринка пишет:
Я многого хочу?
Не поверите, Аринка , но -да много.
Возраст вашего сына ,это возраст щенков  в стае,когда каждый пробует соседа на зуб. Без особой злобы, но пробует. Испытывает себя и других других через стычки, конфликты .
И окончательная иерархия  действительно выстроиться к классу 8-9,когда гормоны угомонятся ,мозги подвезут. А пока -терпение,выдержка, дипломатия и сила характера( за ней будет последнее слово)  . Сил вам и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:48

Агава пишет:
Цитата :
Этим можно повлиять на родителей,чтобы они популярно объяснили всё своему чаду.

Ну так надо, чтоб РОДИТЕЛИ узнали об этом видео? Нет?


Ну а я о чём? В первую очередь и должны родители узнать о видео и фото и коментариях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:50

Аринка, вам правда надо успокоиться.  Smile
Девочки вам очень хорошо написали.  Flower
Детки подрастут, станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:53

Енн,капееец,простите мой французский. Я окончательно поседею до 8 класса. А ещё средний растёт.
Одно радует,мой не замыкается,не озлобляется на других,о суициде не думает,ттт,сил ему душевных и мудрости, а то мама,похоже,сама в полном раздрае,советчик тот ещё. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:56

Электра,ещё у меня средний растёт,тоже тот ещё кадр))) а потом буду девчачьи заморочки осваивать))))
У меня уже глаз дергается)))
Телефон сейчас отрубится,клавиатура дымится,щеки горят,а папа с сыночкой на компе в игрушку рубятся,про одноклассников уже и забыли,видимо.
Пойду хряпну молочка теплого что ли и комедию какую включу.
Спасибо за все!! Flower


Последний раз редактировалось: Аринка (Вт 7 Апр 2015 - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 21:57

Енн, когда мозги подвезут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:05

Аринка пишет:
Енн, когда мозги подвезут Laughing
большей части класса - обязательно. Этого достаточно, чтоб все затихло как не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:06

Аринка, мне кажется,что всё у вас будет хорошо! Вы главное сами успокойтесь и берегите свои нервные клетки, чтобы на всех ваших детишек у вас сил хватило. Друзья у сына есть, они действительно в школе то поссорятся все, то помирятся. А мы родители все на нервах...пьем лекарства..ночами не спим... Если считаете нужным, поговорите с соц.педагогом, а с сыном вы и так работаете. и главное, он вас слушает))) Поэтому я и написала, что вы и сын - Молодец Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:17

Енн пишет:

И окончательная иерархия  действительно выстроиться к классу 8-9,когда гормоны угомонятся ,мозги подвезут. А пока -терпение,выдержка, дипломатия и сила характера( за ней будет последнее слово)  . Сил вам и сыну.

Что-то как-то оптимистично, мои наблюдения показали, что как раз к 8 классу это все расцветает, а улучшения можно ждать к окончанию второго курса универа, если конечно не выгонят после первой сессии и вообще туда поступят, а 10-11 класс тот еще цирк и дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:22

Эмбер, о Боже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:25

Сулико,спасибо))
И сейчас только Вашу аватарку разглядела,такая прелесть Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:27

Эмбер, у нас не так. Сейчас к концу 8 класса стало лучше, чем было в 6-7 классе.
Сын сейчас с кем-то дружит, с кем-то общается, кого-то игнорит.
Нет в классе той борьбы за власть, которая была.

10-11 классы вообще спокойные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:34

Электра, а я не только о классе, но и вообще о детях и подвозе мозгов, вот мое наблюдение - после 2-3 курса, а ко 2 курсу вообще расслабон полный
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:36

Я о полном расслабоне даже не задумываюсь. Когда это произойдет...пусть сюрприз будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:37

Эмбер пишет:
Енн пишет:

И окончательная иерархия  действительно выстроиться к классу 8-9,когда гормоны угомонятся ,мозги подвезут. А пока -терпение,выдержка, дипломатия и сила характера( за ней будет последнее слово)  . Сил вам и сыну.

Что-то как-то оптимистично, мои наблюдения показали, что как раз к 8 классу это все расцветает, а улучшения можно ждать к окончанию второго курса универа, если конечно не выгонят после первой сессии и вообще туда поступят, а 10-11 класс тот еще цирк и дурдом.
Эмбер, вы не правы . К концу 8, 9 у мальчиков разборки и бодания затихают (в отличии от девочек Laughing ).
В 10- 11, как правило все вообще мирно. Мозги у большинства заняты поступлением, любовью, своим внешним видом ( у мальчиков это качалки, спорт), появляются и другие интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:40

Аринка, мерси Reverence
Я вот тоже любуюсь на ваш "семейный набор", нам лапочки доченьки не хватает...очень)) Старшие не позволяли никакой травли в школе, как? - не знаю...Наверное просто другие дети они, хотя старший (Степан) тоже тематический был...да и есть...
А вот младшего очень гнобили (там правда учитель 1-2 класса посодействовала) Сейчас,при другом учителе, всё стало намного лучше, но мы заканчиваем началку....Что будет впереди...вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 22:50

Сулико,а может,Вам того,девочку? Wink хотя если уже все достали этим,я ни гу гу))) помню,как меня бесили эти, ой у вас два мальчика,вам срочно надо девочку.Думаете,успокоились? А вот и нет,посылают теперь за второй девочкой для равновесия)))
Про то,что дети другие,это точно.Дело же не только в СДВГ...младший мой КАРДИНАЛЬНО другой,у него и взгляд другой,и движения и мимика. Его гнобить не будут,я за это спокойна.Там будут другие проблемы,но это будем решать по мере поступления)))
А Вам,как маме трёх мальчишек,мой респект и уважухаFlowerХотя мамы трёх девчонок тоже герои...да и вообще,мамы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 23:00

"Хотя мамы трёх девчонок тоже герои...да и вообще,мамы...." Вот это Точно))))
Про девочку.. Silent Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 7 EmptyВт 7 Апр 2015 - 23:13

Сулико,молчу,молчу(с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-