ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 13:59

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 13:17

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Мэв

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:15

Аринка пишет:
Девочки,Петров на драку не явился.
Мой торчал в назначенном мечте,папа сидел в кустах,кино и немцы.
Кстати,есть свидетели,что мой там стоял.Среди одноклассников имею в виду.
Ну наверное это и можно будет использовать при случае
А может и случая уже не будет, успокоится Петров Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:24

Аринка пишет:
Девочки,Петров на драку не явился.
Мой торчал в назначенном мечте,папа сидел в кустах,кино и немцы.
Кстати,есть свидетели,что мой там стоял.Среди одноклассников имею в виду.
Арина, уж извините меня, ради бооооооооооооога.
Забивание стрелок - как минимум "кино и немцы" .
Драки между  мальчишками чаще всего спонтанные,  игра гормонов,  неконтролируемая обида (типа дал в морду) . Есть еще один  очень негативный  вариант- разборка после уроков ( тут первостепенную роль  играет стадный рефлекс).
А вот дуэли (запланированные драки )  в данной ситуации не то,что бы не логичны, а вообще не имеют смысла и как правило "наученные" .
И по этому не понимаются/не принимаются  остальными подростками.

А если кто нибудь видел случайно в районе еще и папу Silent
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:31

Аринка, я скоро ИКАТЬ начну в вашей теме. Потому как вы В КАЖДОМ сообщении фамилию моего ребенка пишите.
А почему фамилию вашего не озвучиваете?
Давайте икать вместе? Smile
Аринка

География : Россия, Димитровград
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011-со своими тараканами,но не СДВГ
доооченька))), 15.03.2014

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:37

Енн,папу никто не видел
Мне видится какое-то негативное Ваше отношение ко всему этому и моему ребёнку в частности,я устала оправдываться,мне и так тяжело.
Мой ребёнок какой угодно,но не агрессивный.Забивание стрелок,да наученное.Нашим папой. А если такие чудесные продуманные подростки,как Вы говорите,не понимают и не принимают их,то и на здоровье. Опыта разборок серьёзных у моего нет за исключением таких толкалок как на видео,которые не редкость,я и на улице такую возню наблюдаю часто,через минуту мальчишки уже дальше идут,беседуя как ни в чем не бывало. Тот полный мальчик тоже ч моим с субботы общается вполне себе нормально.
Про правильные методы выяснения отношений между пацанами мы ненаучены,ребёнок первый,учимся вместе с ним. Ляпнул,теперь уже куда отступать.Рвссудили,что сочтут трусом,кстати,о чем Петров и писал в СМС.
Мой больше всех был рад,что драка не состоялась.
Сулико

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:40

Агава пишет:
Аринка, я скоро ИКАТЬ начну в вашей теме. Потому как вы В КАЖДОМ сообщении фамилию моего ребенка пишите.
А почему фамилию вашего не озвучиваете?
Давайте икать вместе? Smile
Mocking
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:42

Агава,Петров? Smile
Дико извиняюсь,ничего личного.
Ну пусть будет мистер Х что ли.)))
Просто я в отличие от автора видео не хочу светить фамилию человека,которого обсуждают.А фамилия моего ребёнка видна на скринах в первом посте и также всем пользователям ютюба благодаря однокоасснику
Сулико

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:45

Аринка, Вы на Енн не обижайтесь, у неё свой взгляд на ситуации...У нас тоже папа учит, "если что, то сразу в глаз"....Но я боюсь последствий, поэтому стараюсь учить дипломатииSmile
Моего хотели после уроков подловить пацаны из класса, мне хватила смски со словом "ой мама", пришлось убегать с работы, чтобы детика встретить...так на всякий случай...Боюсь травмоопасных ситуаций и моральных и физических. А ваш мальчик, по моему, молодец....и поговорить смог и на вызов пошёл...очень смелый парень растет! Да и Вы тоже)
Электра

География : ЯНАО
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:46

Аринка, надеюсь все у вас успокоится.

Расскажу про наш опыт "стрелок".
У моего сына есть давний конфликт с одноклассником.
Тот его по разному провоцирует, оскорбляет довольно жестоко, проходясь по здоровью. Мой тоже не белый и пушистый.
В начале учебного года после очередного обмена любезностями ,тот забил моему "стрелку" после школы. Нашлась куча зрителей и "доброжелателей"... и кто-то из них вручил моему кастет. No comments
Хорошо, тот мальчик не вышел из школы, и  сын по приходу все нам рассказал.
Боюсь представить чем это могло закончится. Silent

Опыта "стрелок" у моего до этого случая не было.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:47

Не в фамилии моего ребенка дело, Аринка.
И мне все равно, как зовут или фамилия у вашего.
И, слава Аллаху, вы старше и мудрее автора видео, выложенного в Ютуб. Поэтому не светитесь и сама на форуме откровенно. Smile
Ну не сравнивайте, пожлуйста, себя и довольно еще глупых подростков. Когда им будет за 30, они тоже помудреют и некоторые моменты из школьной жизни будут вспоминать, стыдясь.

Ну не надо вам воевать с подростком. У вас же цель - защитить своего ребенка (хотя он готов и сам постоять за себя), а не размазать подростка Петрова, правда? Smile
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:51

Сулико,да Вы что!
Я реву сижу,на валерианке третий день
Учительница мне на полном серьезе звонила,не пришиб ли тот моего случайно,ибо ну мой совсем не драчун.На видео это максимум что он может.Боялся ужасно,ему тоже с субботы валерианку даю,но отец сказал-не семей отступать. И тот пошёл. Как я рада,что никто не явился,плачу и от облегчения тоже,но что дальше будет,ума не приложу.
Мой вообще склонен прощать на раз два.к слову в перерыве между обсиранием в чате и ситуацией с видео,он вполне ладил с автором ролика,тот его ДАЖЕ жвачкой как то угостил,о чем мне радостный сын поведал со словами,что,кажется отношения налаживаются.ну какой наивный а..
Электра

География : ЯНАО
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:55

Аринка, успокойтесь! Friends
Возраст у них такой сейчас дурацкий.
Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:56

Аринка, а друзья у вашего сына в классе есть?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:56

Аринка, а если бы явился ваш обидчик, то что?
Начали они драться.
Папа ваш на каком этапе вмешался?

Я правда не понимаю. Unknown
И вы думаете, что этот ваш обидчик теперь отстанет от вашего сына? Потому, что испугался?
Я не уверена. Не придти мог по разным причинам. Вы же пишите, что он СИЛЬНЫЙ и наглый.
Чего ему трусить-то? Он же сильный. Sad Те причины могут быть разными?
Аринка

Агава,неее,я 2 года надеялась,что он от станет,не вмешивалась вообще,не дерутся и ладно,и сейчас была бы счастлива,если б он проходил мимо моего как мимо стены,а не как бык мимо красной тряпки.
Предлгаете совсем не вмешиваться по принципу пусть разберутся сами?
Я уже запуталась(((
Кто-то пишет,срочно к администрации ,не оставлять, а то будет хуже и тп...
Я знаю,что ц многих здесь есть опыт ,когда над ребёнком смеются,издеваются словесно,поэтому и обратилась в поиске выхода. .
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:57

Агава,неее,я 2 года надеялась,что он от станет,не вмешивалась вообще,не дерутся и ладно,и сейчас была бы счастлива,если б он проходил мимо моего как мимо стены,а не как бык мимо красной тряпки.
Предлгаете совсем не вмешиваться по принципу пусть разберутся сами?
Я уже запуталась(((
Кто-то пишет,срочно к администрации ,не оставлять, а то будет хуже и тп...
Я знаю,что ц многих здесь есть опыт ,когда над ребёнком смеются,издеваются словесно,поэтому и обратилась в поиске выхода. .
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:57

Электра пишет:
Аринка, успокойтесь! Friends
Возраст у них такой сейчас дурацкий.

Вот да, дурацкий. И идет бодание в классе за лидерство. И так будет класса до 8 примерно. Как выстроится иерархия в классе, так и успокоятся все.
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:59

Пенелопа,есть 2 друга и есть те,кто ровно общается.
Один из друзей подошёл к нему и они вместе стояли))глупо как то.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 1:59

Аринка, согласитесь, что обратиться к учителю не ровно предложить драку?

А если вашему придется драться (сам пригласил!) завтра? И папы рядом не будет?
Тут уж - либо быть готовым, что тебя побьют по твоему предложению, либо не ввязываться совсем в такие истории.

Поэтому я не поняла ваших действий.
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:02

Агава,папа не планировал вмешиваться вообще,просто поскольку мы того мальчика не знаем только,решили перебдеть,а вдруг бы он толпу друзей привёл,что моего отметелить. Ну так,в порядке бреда.муж подошёл к сыну, когда тот отошел от места на приличное расстояние.
Не надеюсь я,что он от станет,и что дальше делать,кроме беседы с соцпедагогом,по прежнему не знаю
Аринка

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:04

Арава, ну теперь уж как будет
Это не мои действия.сын ляпнул автору видео про выяснение отношений один на один,плясали оттуда. Муж не увидел другого варианта как идти раз ляпнул
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:07

Видео тот ребенок удалит. Если учитель/соцпедагог/завуч его родителям сообщит о случившемся. И еще дома получит от родителей. Недостаточно?
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:17

Енн пишет:

Укажите мне статью, по которой 11 летний подросток( и не только так, как под эту статью попадают  и  праздники, выставки, утренники..)  не может выложить видео у себя на страничке . И наказание за это для ребенка.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

Енн,никто и не говорит что подростку нужно статью припаять.Этим можно повлиять на родителей,чтобы они популярно объяснили всё своему чаду.
В Германии в любом дет.саду,школе с родителей берётся согласие с подписью о том что они разрешают фотографировать своего ребёнка.Без согласия никто не имеет право фотографировать и видео делать.Дойдёт и до России .Всё доходит,дойдёт и это.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:19

Цитата :
Этим можно повлиять на родителей,чтобы они популярно объяснили всё своему чаду.

Ну так надо, чтоб РОДИТЕЛИ узнали об этом видео? Нет?
И правила, которые существуют в Германии, не существуют или не работают в России. Чего сравнивать-то?
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:20

Аринка пишет:
Енн,папу никто не видел
Мне видится какое-то негативное Ваше отношение ко всему этому и моему ребёнку в частности,я устала оправдываться,мне и так тяжело.

Аринка, это не так.Если вам так показалось, извините.
Я работаю с подростками и очень часто сталкиваюсь с тем, что родители не совсем правильно оценивают первопричины проблем ,и по этому их помощь (иногда) малоэффективна. Моя задача, в том числе, - постараться показать родителям разные стороны конфликта. Через инет информация несколько искажается.
Так,что еще раз- извините.
Но,поверьте,даже негативная оценка иногда полезна.

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Ср 8 Апр 2015 - 2:23

Аринка, мне кажется, что происходящее все-таки не травля. ИМХО, просто недоработка классного руководителя. По сути, у вашего сына локальный конфликт с ОДНИМ одноклассником, с остальными отношения в пределах возрастной нормы. Smile Дети сейчас часто выкладывают в соц.сети видео, фотки, шаржи. Не только про недругов, но и про друзей, и даже про себя. Часть несколько извращенной подростковой культуры. Sad Мне кажется, вы через чур остро воспринимаете ситуацию. Я сама похоже реагирую, когда считаю, что моего ребенка обижают.  Wink Но меня приводит в чувство то, что пока я готовлю шашку собираюсь устроить разнос школе, ребеночек уже мило воркует со своими обидчиками.  Shock 
ИМХО, не надо жаловаться администрации на травлю, надо требовать от школы решить конфликт между вашим сыном и Петровым, остальное само прекрасно утрясается. 
Еще хочу сказать, что очень ценно, что у вашего сына есть друзья. Значит есть поддержка и принятие сверстниками. Flower

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-