Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 12:51

Девушки,милые,помогайте! Голова пухнет...
в общем, второй год в этом классе,но в предыдущем была ситуация ненамногим лучше. Наверное,не открою Америку,если скажу,что сдвгшки часто становятся объектами насмешек и издевок
Не весь класс,нет, но 5-6 мальчиков регулярно подначивают,ехидничают,подкалывают,по мне так травят откровенно..
Теперь уже и в инете есть доказательства.
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? 2zzqmhu
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? 2n8zkb4
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? 2mwaywk

видео было записано вчера.
до видео классный руководитель проводла беседу с классом с подключением завуча,на что один из мальчиков сказал,что у нас свобода слова и каждый имеет право свое отношение к человеку высказывать,а если руслану что-то не нравится,его право ответить. Мол,он сам виноват,что не умеет защищаться от нападок.
На что учитель прочитала лекцию на тему,что мы не стая волков,чтоб ежедневно защищаться и тп и тд...Хватило их на месяц...Вчера вот появилось видео
Учитель наша уходит в декрет в начале мая.
Она предлагает собрать родителй,пригласить соцпедагога и нас с мужем и провести беседу на эту тему.
У меня эмоции кипят и бурлят. К ак правльно себя вести и что говорить,ума не приложу...
Тему про конфликтологию читала,но,может,еще кто чего подскажет...Опыт,видимо,есть у обитателей форума
спасибо за внимание! Sad Я в печали и отчаянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:29

Девочки,пожалуйста,не пройдите мимо!((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:35

Аринка, мне это не кажется нормальным. 
Что делать? Разбирать с обидчиками, разговаривать, объяснять, что это не правильно.
Своего ребенка натаскивать, как себя вести в подобных разговорах.
Увы, это бывает часто с нашими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:40

Я не въехала: кто кого. Но в вк персонажи есть.
Так они все в школах развлекаются - ну, не учиться же в самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:41

Крошка,вот я тоже так понимаю,что он для них как дурачок в связи с теми самыми 30 процентами отставания эмоциональной сферы от биологического возраста. Ну грех над ним не поглумиться.
Вот планируем теперь с классным руководителем всеобщий сбор. Думаю,что конкретно там говорить,что ещё больше не навредить своему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:44

Ruby, автор ролика на уроке труда снимал моего с хихиканьем и комментариями.когда сын это увидел,направился к нему,чтоб помешать снимать. Полный мальчик,типа, начал его оттеснять и толкать,чтоб автор видео мог продолжать снимать.
В итоге автор выложил ролик в ютюб с комментарием-Я понимаю,что неправ,но спасибо тебе,братуха,что впрягся.это он про полного мальчика
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:47

Аааа.... убого там полный и выглядел, остальное не поняла. Кажется, Ваш за себя постоять может.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:48

в германии это повод для заявления в полицию, и выставивший видео/фото в интернете просто так не отделается. так и скажите на всеобщем сборе: в европе за такое можно поиметь проблемы, я думала, что мы живем в более-менее цивилизованном обществе, а вы как позавчера с пальмы слезли.
я б сохранила все в виде скриншотов где-нибудь на флэшке и удалилась бы из вконтакта и вообще отовсюду из сети.
а картинки и видео показала бы родителям одноклассников - смотрите, чем ваши детки занимаются в свободное от учебы время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:49

Аринка, я своего на клнкретные ситуации натаскиваю, разбираем, объясняю, что, почему и как реагировать. С чужими детьми не было опыта объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:52

Аринка, а перевестись в другой класс?
А то сам класс какой-то не благополучный

одно высказывание чего стоит

Аринка пишет:
на что один из мальчиков сказал,что  у нас свобода слова и каждый имеет право свое отношение к человеку высказывать,а если руслану что-то не нравится,его право ответить. Мол,он сам виноват,что не умеет защищаться от нападок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 13:58

Эмбер, подобные высказывания я слышала от мамы девочки-отличницы, которая организовывала травлю. Не факт, что в другом классе не нарвешься на то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:07

Мне кажется, что встретиться с соц. педагогом обязательно нужно. Спускать не стоит. Дальше может быть больше. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:07

Девочки,класс благополучный.
Ну типа.
Самый сильный в параллели.математический.
Папа автора ролика,к слову,юрист практикующий.
К сожалению,перевод точно ничего не решит.Почти в каждом классе найдутся такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:09

Liana,вот и я про то.
Это только 6 класс. Дальше издевки точно будут изощреннее.
Их 4-5человек,кто цепляется, но достали сил нет.
Скрины сохранила,видео тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:19

Аринка, вот и можно объяснить автору этого ролика и его родителям, что мы можем подать в суд на вас за моральный ущерб. Вы конечно его выиграете, только не повредит ли это репутации папы в его кругах? Попробовать поговорить по хорошему, что это не нормально во первых, во вторых может потянуть за собой определенные проблемы и им на пользу не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:25

Вообще, вот это все зависит не от детей, они, действительно, везде примерно одинаковые. Но я всегда говорила и продолжаю говорить - я ТОЧНО ЗНАЮ, что любые издевки в классе или их отсутствие зависят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!
В другом классе может оказаться более вменяемый и профессиональный учитель в качестве классного руководителя.
Впрочем, нынешняя уходит в декрет? Можно пока остаться и подождать, посмотреть, что будет делать другая...
По поводу собрания. Лично я считаю, что оно не нужно, даже наоборот. Потому что если вы с мужем будете жалобно просить не трогать вашего ребенка и объяснять еще почему - вряд ли вы добьетесь желаемого. Потому что люди с нормально развитой эмпатией и так и сами травлю не ведут, и детям своим не разрешают, а другие люди наоборот повышенно реагируют на просьбы. А если будете взывать к правовым последствиям, раззадорите того самого папу-юриста...
И в любом случае, как-то переломить ситуацию может только человек, который ПОСТОЯННО находится в контакте с классом, т.е. в первую очередь это классный руководитель. Может соц.педагог подключаться.
Вот с этими людьми, которые и по должности обязаны обеспечить благоприятную моральную обстановку в классе, Вам и нужно беседовать. И с них требовать обеспечить прекращение травли. Как - их дело, их учили в институте, как с детьми работать. А Вас учили другому, поэтому Вы им никак не можете давать советов на их профессиональные темы... Если они так не понимают, то письменное заявление директору, под роспись... Дальше в департамент образования и т.д. Схема стандартная. Задача - заставить именно педагогических работников школы прекратить эту травлю. Потому что Вы ничего сделать не можете, а они - могут! Но не хотят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:30

За ролик в ютубе подобного содержания в суде ничего не будет. Собственно, Аринкин мальчик вполне себе дерется неплохо. Так что судом пугать бесполезно. В суд на несовершеннолетнего в такой ситуации подавать - в себя плевать. ( вообще-то на ШКОЛУ подают в суд. Но с чем?


Аринка, собание родителей проводить обязательно.
Я бы вообще сказала, что свобода - ето не дурь и не действия в стиле "что хочу, то и ворочу". У свободного человека ВНУТРЕННИЕ ограничители стоят. И он прекрасно понимает, что его свобода и права ограничиваются там, где начинаются права и свобода другого человека. Какое-то извращенное мышление царит в обществе. Я свободен = я царь. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:32

Аринка, надо как-то повышать статус Вашего сына в классе, если класс сильный-то уважают тех кто хорошо учиться, но если ребенок не звезда, то с этим ничего не поделаешь.
Чем увлекаются дети в классе-может они игры какие-то обсуждают, может что-то коллекционируют, фильмы ходят, в игровые клубы, планшет, телефон или что-то подобное.
Те Вашему сыну надо что-то что бы этого хотели те кто его достает, что бы они нуждались в Вашем сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:41

Vahmurka,да то-то и оно,что по образованию я учитель английского языка и кухню знаю
Мало того,именно в этой школе я и сама училась и три года там отработала. И весь коллектив меня знает. Не знаю,поможет ли этот факт или навредит.
Эти мальчики моего не уважают,считают его дурачком,как я поняла,думаю,за его инфантильные реакции.
Учится он средне-половина 4,половина 5. У них 90 процентов так учатся.Тут дело не в учёбе.
Я вот все же в глубоких раздумьях по поводу собрания.
Муж кивает на ситуацию из своей школьной жизни,когда мама жертвы травли приходила на разборки заступиться за сына,и его впоследствии затравили с утроенной силой,дескать,ты ещё и ябеда и маменькин сынок.
В общем,просто каша в голове.
Учитель наша имеет 3 года стажа,поэтому не особо она опытная в таких конфликтных ситуациях. И да,через 3 недели она уже будет в декрете.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:54

Агава пишет:
За ролик в ютубе подобного содержания  в суде ничего не будет. Собственно, Аринкин мальчик  вполне себе дерется неплохо. Так что судом пугать бесполезно.  В суд на несовершеннолетнего в такой ситуации подавать - в себя плевать. (  вообще-то на ШКОЛУ подают в суд. Но с чем?


Аринка, собание родителей проводить обязательно.
Я бы вообще сказала, что свобода - ето не дурь и  не действия в стиле "что хочу, то и ворочу". У свободного человека ВНУТРЕННИЕ ограничители стоят. И он прекрасно понимает, что его свобода и права ограничиваются там, где начинаются права и свобода другого человека.  Какое-то извращенное мышление царит в обществе. Я свободен =  я царь. (((  
в европе если где-то твоя физиономия мелькнула на видео или на фото и ты не давал на это согласия письменно, уже могут быть проблемы. сначала выставившего видео вежливо, но настойчиво попросят его убрать. а потом как получится. уберет фото - могут и замять дело.

когда я с 2009 по 2011 год работала в продленке в ужасной школе, где одни гопники, шестеро девочек травили одного мальчика (кстати, он был довольно умный, хорошо соображал, ну рассеянный, пальцы в чернилах). если б у них при входе в школу мобилы не отбирали, тоже бы фоткали и видео снимали бы. они не давали ему спокойно присесть на перемене и почитать. то книгу вырвут, то начинали в него кидаться землей, травой, водой брызгались. чтоб довести его до белого каления и чтоб он начал драться, у них уходило минимум минут 40, но они не отставали. мои коллеги говорили типа не вмешивайся, мальчик должен подготовиться к реальной жизни.
я их как-то собрала в кучку и говорю: девочки, вот вы его уже достали. да еще и инвалидом обзываете, и хотите чтоб он ушел в школу для инвалидов. ну он уйдет. так вы ж тут же себе новую жертву выберете! кто из вас хочет прямо сейчас оказаться на его месте?
(опа, все глазки потупили, молчат). ага, никто. а давайте я его маму приглашу, и вы ей все то, что мальчику говорите в спину, повторите в лицо? (молчат) а может нам к директору прогуляться всем вместе? (директрису они боялись как огня) увижу вас впредь ближе чем в 5 метрах от него - одним разговором не отделаетесь, я буду меры принимать.
и оставили в покое на 3 месяца! а потом учебный год закончился, мальчик ушел в 5 класс в гимназию, девочки остались в школе для гопоты.
ну то есть собрание провести надо. вы садитесь напротив одноклассников ребенка и спрашиваете: что вас не устраивает в моем сыне? что дает вам право думать, что вы лучше него? высказывайтесь, не бойтесь, мы же в свободной стране! а потом выскажемся мы, как мы это видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 14:57

Согласна с Вахмуркой,зависит от руководства школы климат   и  в первую очередь от  классной.В нашей школе я такое не представляю.Я когда вместе с сыном находилась в школе помогала классной-присматривала за детьми-несла кому-то тяжелый ранец,водила в туалет пугливых,убирала за теми,кто обмочился и мне трудно представить,чтобы эти дети обижали моего.Очень продумываю угощенье на ДР сына,чтобы понравился.Поднимаю его авторитет,как только придумаю.Не забываю подарки учителю и школе по возможности. Сейчас дети помогают моему,особенно девочки,как мамочки ).Ну это профилактика.А сейчас-как помочь...У вашего есть сочувствующие в классе,группа поддержки.Организовать оппозицию.Убедить лидера класса поддерживать сына,может даже подкуп,не слишком откровенный.Учить сына остроумно отвечать на подколки.И, конечно, делать как предложила Вахмурка-заявления и доказательства приложить,распечатки и видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 15:13

Ну класс-то уже ШЕСТОЙ. Учитель своих детей в лучшем случае час в день видит. А то и менее. ((( Самый поганый ВОЗРАСТ - подростковость прет, бодания, расстановка по престижу в классе и тп. ((( имхо, оному классному руководителю тут не справиться. Не те возможности, как в началке.

Я бы все равно требовала раз"яснить детям что есть свобода. И можно ли свободно изводить и оскорблять человека. И что за ето бывает в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 15:25

Ну,не знаю, присутствовала на подростковой разборке полетов в школе-было круто и авторитарно.У нас, поэтому, подобное не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 15:45

Аринка, тут по поводу школы Вам дали хорошие советы. А я вот по какому поводу. У Вас есть скрины, где оскорбляют сына, у Вас есть видео. Если Вы не собираетесь и дальше собирать компромат (делать это своей целью), то удалите страничку в сети. Такими темпами и до мобинга не далеко (хотя на мой взгляд он уже начался) и не дай Бог доведут мальчика до страшных шагов. Тут была тема - люди, которых довели до суицида в сети. Почитайте сами, поговорите с сыном, и удалите страничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? EmptyСб 4 Апр 2015 - 15:51

Аринка пишет:
Девочки,класс благополучный.
Ну типа.
Самый сильный в параллели.математический.
Папа автора ролика,к слову,юрист практикующий.
К сожалению,перевод точно ничего не решит.Почти в каждом классе найдутся такие
вот как то что папа юрист меня не удивило - наоборот даже
где то у нас тут была ссылка на статью про детей покончивших с собой из-за издевательства в инете
я бы уже подключила полицию и поговорила в первую очередь с родителями можно расказать про тех детей с упором на то что подобные действия - доведение до самоубийства
и что эта ситуация похожа ...

а уже с самими детьми надо работать изходя из того как будут реагировать их родители ...

и все издёвки в контакте или видео - обязательно сохранять у себя - из инета всё можно удалить , а доказательства нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-