Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 11:26

Вести с полей.
В один из вечеров позвонила мне мама девочки, которая ходит в одну группу с моим сыном, и сказала, что он бьет ее дочь, и что она молчать не намерена. Предлагала мне куда-нибудь его перевести. Спрашивала, есть ли у него вообще отец. Видимо, в саду она не бывает, потому что отводит сына и забирает его из сада как раз-таки мой муж. И вообще, что за вопросы такие?..
Ни сын ни вторая воспитательница никак не подтвердили ее слова о том, что он ее когда-либо бил... Короче, мрак какой-то.
В общем, ждала я возвращения мамы из поездки, чтобы посоветоваться относительно того, забирать ли ребенка или нет. Все-таки помогать водить его везде после рождения младшего пришлось бы ее просить в любом случае. Когда я ей позвонила рассказать о ситуации, она была уже в курсе (хорошо общается со свекровью). И уже писала письмо-обращение на имя заведующей с описанием того, как ситуация выглядит с нашей позиции.
На следующий день она уже пошла к ней на прием. Заведующая сказала, что все, мол, правильно делаете. Хорошо, что все описали и во всем вас поддерживаю. И что раз мне звонят родители, значит Н раздает мой телефон, что неприемлемо. Обещала поговорить с ней опять.
После этого Н звонила моей маме и сообщила, что мол освобождает место для ребенка. Потом она, ее дочь (няня) и логопед (??) этой группы написали заявления об увольнении по собственному желанию. И понесли его заведующей. Заведующая взяла и подписала им всем эти заявления. Однако при этом воззвала к мудрости моей свекрови и попросила взять его к себе хотя бы до каникул.
В общем, договорились, что дите будет ходить в группу к бабушке и только по полдня (официально он числится в прошлой). Так и сделали. Неделю ходил. Нареканий не было, сидит и занимается. Потом заболел, сидим неделю дома. При этом мне несколько раз говорил, что заболел специально, чтобы не ходить в сад))
Я вроде успокоилась немного за эти две недели. Но вчера мне ребенок рассказал, что Н ему говорила, что без него в группе намного лучше, и что если он вернется - будет опять плохо.
Педагог, блин, со стажем. У меня аж опять все всколыхнулось. У ребенка и так уже с самооценкой проблемы, а она еще больше усугубляет. И к слову, работает как ни в чем не бывало. Сплавила очередного и рада.
На сегодняшний день ребенок не получает логопедической помощи (только на групповых занятиях). Логопед перед свекровью извиняется ходит, говорит, что ребенка любит и мама ей так понравилась. При этом как-то объяснить свое заявление не может...
Муж уговаривает идти дальше и добиваться увольнения Н. Я пока сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:16

Так заявления на увольнение же уже подписаны директором. То есть педагог дорабатывает две недели? Или нет? Иправильно муж говорит. Не все люди столь талантливы, что могут работать педагогом. И почему она сыну вообще что-то говорит? Что специально приходит в другую группу чтобы сказать ребенку гадость?
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 14:02

Обутя пишет:
Так заявления на увольнение же уже подписаны директором. То есть педагог дорабатывает две недели? Или нет? Иправильно муж говорит. Не все люди столь талантливы, что могут работать педагогом. И почему она сыну вообще что-то говорит? Что специально приходит в другую группу чтобы сказать ребенку гадость?

Обутя, да, заявление подписано. Но две недели уже прошло. Она просто продолжает работать. И никто ее не гонит. Это и понятно, для заведующей тоже выгоды нет в том, чтоб сотрудник уходил. Просто она ее не держит и не уговаривает. Но и не гонит.
А при каких обстоятельствах она это сказала, я даже представить не могу. Предполагаю, что "на прощание", когда ребенка забирала методист из той группы.
Потому что в другую он пришел весь зашуганный и всех сторонился, хотя когда заходил туда раньше в гости, всех рад был видеть и со всеми общался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 15:13

cabbage пишет:
свекровь возмутило, что воспитатель раздает неудобных детей и звонит посреди рабочего дня.
Капуста, мне так звонили через день.
"Выдавали" с оторванными рукавами и капюшоном. (ребенок в страхе от воспитателей убегал, его держали).
Выше все всё правильно вам написали.
У вас еще бабушка может контролировать и не давать ребенка в обиду.
Моего тоже не пускали на занятия, сажали за отдельный стол, не пускали на совместную прогулку, уводили в медкабинет.
Эти методы "воспитания" в дс, видимо, неискоренимы..(
Только вы можете решить, нужен ли вам садик.
Мой, парадоксально--при таком отношении все равно туда хотел(
Потому что дома он был совсем один, днем во дворе--тоже, все в садиках-школах, только мелке совсем детки.
Коллективные занятия для дошколят тоже в основном в вечернее время, все заточено под рабочий график.
Моему было трудно сидеть одному(

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 15:48

Капуста, я вам ничего нового не напишу из того что вы и сама не знаете)) С гиперами все зависит от принимающего взрослого. И если в школе это еще можно как-то отрегулировать (заранее найти понимающего учителя, класс поменьше), то в садике это маловозможно( И когда попадается, простигосподи, такая Мегера Мегеровна, как у вас, вт тут он и наступает--полный ахтунг(
У нас однажды сын оказался в группе постарше, с другой воспитательницей. Део было в том, что ребенок вышел из отпуска)), а в его группе карантин. Ну и определили его временно в соседнюю.
Прихожу забирать--он ходит с воспитательницей по участку, смеется, она его по головке треплет.
Как, спрашиваю, день прошел? А отлично. Воспитательница просто с ним разговаривала. Он, говорит, у вас поговорить любит, и я с ним говорю.
Оказалось, как мало надо для счастья человеку.))
Сын ей доверял, и пока был карантин, с садиком все было отлично. Несмотря на то, что дети в группе были на год-полтора старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:53

У нас в саду в группе есть ребенок, которого просто ежедневно приводят на логопедические занятия ( ну и на праздники он ходит), а все остальное время он дома, с мамой. Мама этого ребёнка посчитала, что пребывание в группе ему вредит, и заведующая сама предложила такой вариант, чтобы он необходимую помощь получал, да и место не терял.
Это я к тому, что может и дальше вашему сыну ходить в другую группу, и при этом заниматься с логопедом из логогруппы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-