Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 15:19

Добрый день.
Я только сегодня нашла этот форум и сразу зарегистрировалась. Так все близко и знакомо здесь…
Вот уж не знаю, напишу ли повторно)) накатала целую историю о своем ребенке и о своей ситуации, но, видимо, долго соображала. Все стерлось))
Начну сначала. Я новичок и я мама ребенка сдвг, которому в июле будет шесть. Сын – мальчик очень развитый в плане эрудиции, много всего знает, разбирается в технике, сам придумывает и рисует какие-то приборы и как они устроены, одно время рисовал схемы электроцепей. В общем, растет, видно, маленький инженер.
Но вот поведение ребенка в коллективе – полный ахтунг. Точнее я знаю, что оно таким может быть.
Однако, по порядку. Спокойным дите не было никогда. Спал в младенчестве мало, носился везде и был похож на маленький ураган вроде тех, что в диснеевских мультиках рисуют, маленькое такое торнадо. Но никаких истерик не устраивал. И поэтому я думала, что он просто вот такой вот активный товарищ, веселый ребенок, шилопопый мальчик. В 2,3 мы впервые пошли в сад, в младшую группу. Но организм тогда, видимо, не был готов. Поэтому из года мы проходили от силы 2 недели. Бронхиты – пневмонии – обструкции – скорые – больницы… ставили под вопросом астму. Из сада забрали. Благо, место мы не теряли, т.к. в саду работает родная бабушка (моя свекровь и чудесная женщина). Сидели дома до 4х лет, развивались сами как могли, ходили на лепку-рисование и на кубики зайцева, пробовали ходить на худ.гимнастику. вот тут-то уже и стало понятно, что деть непростой. Педагогам было с ним сложно. Мы и не настаивали. И как только с обеих сторон (педагог и ребенок) слышали, что больше не надо сюда ходить – забирали. Расстраивались, конечно, но насиловать не насиловали. Пошли к неврологу (были у нескольких, в конце концов остались у одной). Стали уже выполнять какие-то ее рекомендации по подготовке к саду.
В 4 года наша бабушка взяла его к себе в группу. Поначалу все было ок. Но потом начались жалобы от второй воспитательницы и родителей остальных детей. Не слушается, не занимается, с детьми конфликтует, может стукнуть. Мы беседовали с ребенком, разбирали ситуации, за что-то наказывали. Если были положительные отзывы в саду – обязательно хвалили. Жалобы только усиливались. Бабушка говорила, что криминального там ничего нет, найти подход при желании можно, да и по развитию он не отстает. Однако мы работали и с психологом, и с неврологом и на физио ходили, и на массаж и все-все-все старались делать. Жалобы не прекращались.
Для себя же я объясняла такое его поведение тем, что он там был на год всех младше, пришел в сад позже и уже в сложившийся коллектив и, конечно, тем, что родная бабушка в качестве воспитателя, наверняка, расхолаживает. Посовещавшись, мы пришли к тому, что со следующего года он пойдет в другую группу в саду, где не будет особого отношения к нему.  Если бы я тогда знала…
В общем, в прошлом сентябре после каникул (да-да, полтора месяца в саду каникулы. Куда хочешь девать ребенка – туда и девай) ребенок вышел уже в новую группу. Две воспитательницы с большим стажем, нянечка, все вроде ок. и поначалу все и было ок. Но потом ощущение новизны, по-видимому, у ребенка прошло, и все вернулось на круги своя… жалобы-жалобы-жалобы… у нас опять: психолог-невролог-физио-беседы-беседы-беседы-поощрения и пр. записались на спортивную секцию с тренером-мужчиной (авторитет все-таки и дисциплина). Пока тренер не жалуется. На вопрос воспитателю о том, что, по ее мнению, мы еще можем сделать, получали длинные рассуждения о том, что ей сложно и вот хотя бы выслушивать ее надо бы. Ок. выслушивали.
В какой-то из дней в начале декабря или конце ноября мне позвонила одна из воспитательниц (назовем ее Н) и сообщила, что ребенок неуправляемый, срывает занятия, сейчас она с ним справиться не может и прочее. Муж поехал, забрал его. С двойным усердием мы старались внушить ребенку правила поведения в коллективе. Когда он один – хвалят все, все знает, все умеет. Как только детей много – крышак съезжает. Забирая ребенка, мы каждый день спрашивали о его поведении в течение дня. И если жалоб не было, то в большом календаре в его комнате мы обводили этот день зеленым маркером. За полностью зеленую неделю ребенок получал какой-то бонус (игрушку, мороженое, поход в кино или подобное). Повторюсь: спрашивали каждый день. И каждый день нам говорили, что стало, мол, лучше, он молодец. И таких зеленых недель было все больше. И я уже совсем было расслабилась.
Но вот месяца через два звонит мне опять Н и говорит, что дите делает что хочет, что она так больше не может и что он совсем не слушает. Это сегодня началось? – спрашиваю я. Нет, говорит, это и не прекращалось. А не говорили нам, чтоб не расстраивать. Не очень я этого поняла. Мы ж его поощряли. И они при нем говорили, что все ок. Я говорю, но мы столько работаем, результатов что, совсем нет? Совсем нет.
Я расстроенная и в слезах (беременность, гормоны, вся фигня) приезжаю за сыном через 25 минут после звонка. Н уже нет, она уже уехала домой, у всех детей сончас, мой товарищ сидит в раздевалке, ждет. Почему меня нельзя было дождаться поговорить – тоже вопрос. Вся эта ситуация доходит до заведующей. По видимому, заведующая поговорила с Н об этом, потому как здороваться с мужем, который ребенка приводит-уводит, она стала сквозь зубы. Мне как человеку неконфликтному, было все это неприятно. Я решила позвонить ей и объяснить, что мне жаль, что ситуация сложилась вот так, и что я конфликта не хочу. Она восприняла это так, будто я извиняюсь, и в ответ стала учить меня жизни. Что с ребенком (оказывается!!) надо разговаривать. Хоть кто-то сказал, спасибо.
Позже жалобы прекратились, но, как выяснилось, ребенка стали просто выводить с занятий, если он им мешал, в спальню. Я подумала, ну что ж, если это сгладит ситуацию вокруг ребенка, и позволит остальным заниматься, то ладно. Все равно планировали дополнительно заниматься.
Позже была еще одна неприятная ситуация. На какой-то летучке в саду, где присутствовали и свекровь и Н, и которая была собрана по поводу, к нам вообще отношения не имеющему (какой-то ребенок травмировал другого в вообще чужой группе), Н встала и, назвав имя и фамилию сына сказала, что он, мол тоже всем мешает, давайте переведем его на полдня. Это как вообще?? Свекровь не выдержала и там же сказала, что если они не справляются, то она его заберет и уйдет в другой сад. Этим вполне объясняется заинтересованность заведующей этот конфликт уладить. Потому что терять такого (действительно редкого) специалиста ей не хочется.
Заведующая разговаривала и со мной и с мужем. Вполне адекватная женщина,  мудрая. Решили совместно работать над проблемой. Я и рада.
Но вот пару дней назад я узнаю, что родители написали коллективное письмо на имя заведующей о том, что из-за моего ребенка в группе нездоровая атмосфера и что он мешает занятиям. Вечером спрашиваю у дитя, как прошло занятие. Нормально, говорит. Пересказывает то, что им рассказывали. Не выходил в спальню? Выходил. А почему? – спрашиваю. Я, говорит, вначале сидел вот так (складывает ручки как первоклассник), а потом я сделал вот так (ставит руки на локти) и тихооонечко так вот так хлопнул (хлопает в ладошки). И все? – спрашиваю. Все. Точно? Да. И вот за это Н взяла его, вывела в спальню, насильно за плечи усадила на кровать и сказала больше на занятия к ней не приходить. Я понимаю, звучит глупо. Ну как за это можно выгнать? Я спрашивала по-всякому. И я знаю, что когда мой товарищ привирает (а бывает), он начинает мяться, говорить ну…. Не знаю…  Тут он был непоколебим) В общем, не знаю, что и думать… Неужели травят ребенка? Ведь справиться с ним можно, другие же справляются…
Я это все к чему: все больше склоняюсь забрать ребенка из сада совсем. Благо, с мая я буду в декрете. У него в группе друзей нет, похвалы он от воспитателей не слышит, чувствует себя неудачником. С другой стороны там все же подготовка к школе и вроде как коллектив. В общем, не соображаю уже, потерялась совсем.
Извините, что так длинно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 15:56

Cabbage!
Прочитала Ваш рассказ.
Ну,я могу посоветовать только по-житейски,как бы я сама поступила на Вашем месте.
У Вас действительно есть возможность перейти в другой сад, если туда же перейдёт работать бабушка ребёнка?

В общем,я бы лично перешла в другой сад вместе с бабушкой.
Когда работает кто-то из родных в учреждении,обычно к ребёнку бывает хорошее отношение.
Остался до школы всего год,пока в новом саду разберутся что к чему,думаю,ребёнка потерпят.

Забирать из сада совсем я бы не стала.
Ребёнок будет нудиться,Вы будете очень уставать, нахождение чада в саду даст возможность Вам что-то делать по дому, ходить самой к врачам.
К тому же, действительно, в саду и музыкальные занятия,и рисование,и подготовка к школе.
Комплекс развивающих занятий собран в одном месте.
Во сколько это надо водить кружков ребёнка,чтобы он всё это тоже получил,сидя дома?

В общем,если есть возможность,я бы садик поменяла,но забирать из сада вообще я бы не стала.
Мне кажется,может быть Вам перейти в другую группу?
Удалиться бы хотелось,конечно,от плохой воспитательницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:12

нам вообще рекомендовали в психдиспансер съездить.
съездили-ну гиперактивность,но не дурак,развивается нормально,но шустрый.
в группе ни кого не бил ,не терраризировал,просто не поседа.
пока вывела из сада
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:17

мой сын ходил в сад также. Все тоже самое, жалобы, вывод в другую комнату, группу, письма других родителей. Тогда мне казалось, что сад это очень важно, там развитие, социализация и вообще ведь все ходят. Теперь, когда сын школьник, я вспоминая сад, спрашиваю себя и на фига мы так мучались?
Я в вашем случае стала бы водить ребенка на пол дня. Вы будете в дикрете, сможете раньше забирать, он будет меньше уставать и жалоб поуменьшится. Но будет какой то режим для ребенка. А когда родится малыш, вам будет легче если ребенок на пол дня в саду, пошли с коляской погулять и ребенка забрали. Я бы так сделала. Не зацикливайтесь на саде, его время быстро пройдет, потом и не вспомните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:27

От этой воспитательницы, конечно, надо уходить. Она не умеет работать не только с гиперактивными детьми, но и с родителями, действует и говорит под влиянием эмоций. Может быть, вернуться в группу к бабушке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:47

Можно уйти на полдня, если с другой воспитательницей не срастется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:55

В следующем году, наверное, будете водить на подготовку в школу? Это тоже нужно учитывать, как дополнительную нагрузку на ребенка и на вас. 
Но совсем от сада я бы не отказывалась, даже если не ходите или ходите мало место в саду пусть будет. вдруг вам будет необходимо оставить ребенка в какой -то день в саду. 
Старайтесь не нервничать,  и продумайте как лучше и удобней для ребенка и вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 6:42

Девочки, спасибо всем за отклик. уже от этого как-то полегче стало)
Т пишет:
Cabbage!
Прочитала Ваш рассказ.
Ну,я могу посоветовать только по-житейски,как бы я сама поступила на Вашем месте.
У Вас действительно есть возможность перейти в другой сад, если туда же перейдёт работать бабушка ребёнка?

В общем,я бы лично перешла в другой сад вместе с бабушкой.
Когда работает кто-то из родных в учреждении,обычно к ребёнку бывает хорошее отношение.
Остался до школы всего год,пока в новом саду разберутся что к чему,думаю,ребёнка потерпят.

Забирать из сада совсем я бы не стала.
Ребёнок будет нудиться,Вы будете очень уставать, нахождение чада в саду даст возможность Вам что-то делать по дому, ходить самой к врачам.
К тому же, действительно, в саду и музыкальные занятия,и рисование,и подготовка к школе.
Комплекс развивающих занятий собран в одном месте.
Во сколько это надо водить кружков ребёнка,чтобы он всё это тоже получил,сидя дома?

В общем,если есть возможность,я бы садик поменяла,но забирать из сада вообще я бы не стала.
Мне кажется,может быть Вам перейти в другую группу?
Удалиться бы хотелось,конечно,от плохой воспитательницы.

Т, я думаю, бабушка на собрании тогда просто не удержалась, ей сейчас и без нас нелегко очень. не думаю, что она всерьез решит поменять сад, да и просить об этом я никогда не решусь. к тому же в этом саду еще один ее внук (племянник мужа). он, правда, беспроблемный.
Но хорошо, что она так сказала, хотя бы внимание заведующей привлекла. И как-то все же больше на нашу сторону ее склонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 6:47

Kaddy пишет:
мой сын ходил в сад также. Все тоже самое, жалобы, вывод в другую комнату, группу, письма других родителей. Тогда мне казалось, что сад это очень важно, там развитие, социализация и вообще ведь все ходят. Теперь, когда сын школьник, я вспоминая сад, спрашиваю себя и на фига мы так мучались?
Я в вашем случае стала бы водить ребенка на пол дня. Вы будете в дикрете, сможете раньше забирать, он будет меньше уставать и жалоб поуменьшится. Но будет какой то режим для ребенка. А когда родится малыш, вам будет легче если ребенок на пол дня в саду, пошли с коляской погулять и ребенка забрали. Я бы так сделала. Не зацикливайтесь на саде, его время быстро пройдет, потом и не вспомните.

Вот примерно в эту сторону я сейчас тоже думаю... Вчера муж говорил со свекровью. Она также говорит, что совсем уводить не надо, но если есть возможность давать воспитателям отдохнуть, то можно водить на полдня.
Лишь бы помогло. А то определенное отношение у воспитателей к нему уже сложилось. Да и у сына, чувствую, модель поведения сформировалась. "Один фиг наругают, так чего и стараться?"
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 7:51

cabbage, может и правда перевести обратно в группу к бабушке и водить на пол дня, только в бабушкину смену? Плюс водить на подготовку к школе со следующего года. Мой сын вел себя в садике абсолютно так же и абсолютно такая же реакция воспитателей была. Почему-то занятия им кажутся архиважными и если ребенок на этих несчастных занятиях ведет себя как-то не так, то все - изгнать такого из сада. И воспитатели настраивают родителей, которым тоже кажется, что гиперактивный ребенок мешает их детям лепить и рисовать. У нас, к сожалению, не было бабушки в садике. Поэтому в ситуации подобной вашей, мы перешли в логопедический сад, где умеют найти подход к проблемным детям.
Что хочу посоветовать: обязательно водить ребенка не только в группу к бабушке, но и на подготовку к школе. К школе ребенок должен усвоить, что надо сидеть за партой, выполнять требования учителя, даже если ему это кажется не интересным. Плюс продолжать водить на секцию, где к нему нашел подход тренер. Плюс продолжать лечение у невролога, занятия с психологом, массаж и физио. Все это делается не разово, а на протяжении многих лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 8:29

cabbage пишет:




. А то определенное отношение у воспитателей к нему уже сложилось. Да и у сына, чувствую, модель поведения сформировалась. "Один фиг наругают, так чего и стараться?"
Мне кажется, об этом нужно говорить с заведущей. Говорить доброжилательно, серьезно и подробно. Рассказать, ребенку трудно, что вы делаете то-то и то-то (психологи, неврологи, физио и пр.), что будете водить на Пол дня.Но, что у воспиталелей сложилось негативное отношение к ребенку, игнорирование, наказание, и это усложняет положение ребенка, вызывает протест. Нужно искать подход.  Возможно  нужно подключить психолога садиковского. Моего сына, по например, психолог забирала к себе на час, он играл там с водой, песком, успокаивался и отдыхал. 
У вас есть козырь, это ваша бабушка, я думаю, что заведущая пойдет на встречу.
У нас был целый педсовет на эту тему, с присутствием всей администрации и воспитателей. Готовилась я к нему как международным переговорам. Smile Но результаты были очень ощутимые, особенно первое время. Психолог появлялся почти ежедневно,  жалобы уменьшились, отношение воспитателей стало менятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:14

в садике от воспитателей зависит очень многое - эти не справляются
у меня сын не сахар , при этом и драки в садике были , у нас в группе был ещё подобный ребёнок и они вместе не уживались ... это всё закончилось травмой в итоге того мальчика пока наша воспитательница была в отпуске , а та что была на замене не имела подхода к сыну

я за то что бы ребёнка вернуть в группу к бабушке
и ещё понаблюдайте как ребёнок реагирует на лечение и препараты , вы же наблюдаетесь у невролога .. важно найти то что поможет ему

и заранее морально готовьтесь к школе - будет новый виток проблемм
моему помогали поначалу доп занятия , помимо школы у него была ещё музыкальная , фигурное и мотокрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:24

Я поняла из первого поста автора, что группа, которую ведет бабушка на год старше. Т.е. сын cabbage сейчас в старшей группе, а у бабушки подготовительная и следовательно в этом году выпускная, а на следующий год она возмет младшию группу. Как же устроить ребенка к бабушке? Ведь ему нужны занятия по возрасту. Или я не правильно поняла автора?

Если бабушка ведет параллельную группу, то наверное лучше вернуться к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:57

я бы водила на полдня.Я и водила на полдня до 7 лет.А в последний год ребёнок стал вести себя лучше.Повзрослел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 11:37

Kaddy пишет:
Я поняла из первого поста автора, что группа, которую ведет бабушка на год старше. Т.е. сын cabbage сейчас в старшей группе, а у бабушки подготовительная и следовательно в этом году выпускная, а на следующий год она возмет младшию группу. Как же устроить ребенка к бабушке? Ведь ему нужны занятия по возрасту. Или я не правильно поняла автора?
Если бабушка ведет параллельную группу, то наверное лучше вернуться к ней.


Сabbage!
Если руководство сада не может призвать к ответу и поставить на место воспитательницу,которая издевается над внуком сотрудника,тогда этот сад заслуживает того,чтобы хороший специалист,бабушка ребёнка,перешла в другой сад вместе со своим внуком,что она и пригрозила сделать.
Надо ещё раз обратиться к руководству сада, чтобы или навели порядок в этой группе или перевели внука сотрудника сада в другую группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 11:42

Kaddy пишет:
Я поняла из первого поста автора, что группа, которую ведет бабушка на год старше. Т.е. сын cabbage сейчас в старшей группе, а у бабушки подготовительная и следовательно в этом году выпускная, а на следующий год она возмет младшию группу. Как же устроить ребенка к бабушке? Ведь ему нужны занятия по возрасту. Или я не правильно поняла автора?

Если бабушка ведет параллельную группу, то наверное лучше вернуться к ней.

Все правильно, у бабушки на следующий год малыши будут, так что возвращаться не резон. И уходить в другую группу тоже, параллельная есть только одна, и она не логопедическая.

А заведующая вполне на нашей стороне, с воспитателями обещала тоже поговорить о подходе к ребенку, сама, говорит, всегда его стараюсь за что-то похвалить.

А вот психолога в саду нет, это очень жалко. Мы ходили платно два курса на игротерапию в прошлом году и в этом, отдельно консультировались у психолога сами (родители) о том, как себя вести и т.п. Скажите, игровая терапия вообще тут помощник? Я что-то теряюсь. Психолог с ним просто играла по 40 минут. Не то, чтобы она проигрывала какие-то ситуации конфликтные, как я себе представляла. А просто играла. Хочешь собирать конструктор - давай. Сложить самолет из бумаги? - давай сложим. Здорово летает. Самосвал посмотреть - на вот, посмотри.
У меня психологического образования нет, к сожалению. Но вот такие занятия вообще стоят того, чтобы ходить? Про эффект их сама не могу сказать... не ощутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 11:45

Т пишет:
Kaddy пишет:
Я поняла из первого поста автора, что группа, которую ведет бабушка на год старше. Т.е. сын cabbage сейчас в старшей группе, а у бабушки подготовительная и следовательно в этом году выпускная, а на следующий год она возмет младшию группу. Как же устроить ребенка к бабушке? Ведь ему нужны занятия по возрасту. Или я не правильно поняла автора?
Если бабушка ведет параллельную группу, то наверное лучше вернуться к ней.


Сabbage!
Если руководство сада не может призвать к ответу и поставить на место воспитательницу,которая издевается над внуком сотрудника,тогда этот сад заслуживает того,чтобы хороший специалист,бабушка ребёнка,перешла в другой сад вместе со своим внуком,что она и пригрозила сделать.
Надо ещё раз обратиться к руководству сада, чтобы или навели порядок в этой группе или перевели внука сотрудника сада в другую группу.

Т, на счет издевательств я вот прям не знаю.. Муж говорит, нельзя слепо верить ребенку, он может хитрить. Да и подобный случай он впервые рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 11:46

Просто переходить на полдня не имеет смысла. Воспитательницу надо менять. 
Дико то, что она день за днем говорила ребенку и родителям, что поведение становится лучше, а потом ее переклинило, и она заявила, что все так же плохо. Это не тот случай, когда воспитателя можно научить работать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 12:10

cabbage пишет:


. Скажите, игровая терапия вообще тут помощник? Я что-то теряюсь. Психолог с ним просто играла по 40 минут. Не то, чтобы она проигрывала какие-то ситуации конфликтные, как я себе представляла. А просто играла. Хочешь собирать конструктор - давай. Сложить самолет из бумаги? - давай сложим. Здорово летает. Самосвал посмотреть - на вот, посмотри.
Мой сын ходил в 6 лет на песочную терапию. Тоже играл с психологом в песок. Приносил с собой целый мешок лего ниндзя и они играли в песочнице. Психолог говорила мне, что ребенка так часто ругали, что он мысленно определил, да я такой -плохой, и буду таким. Поэтому они проигровали сюжеты, битвы, где плохой герой в конце становился хорошим или совершал хорошие поступки.
Правильно ли заключила психолог, что мой сын считал себя плохим и подтверждал это своим поведением, не знаю, мне кажется это такой шаблон, причины намного сложнее. Помогли ли эти занятия - наверное нет. Но они очень нравились ребенку, он прямо стремился туда, плюс это было рядом с домом в ПМПЦ и бесплатно, поэтому мы и ходили. Я была благодарна психологу за то ту радость, которую она дарила моему сыну.
Но а вообще, я очень скептически отношусь к психологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 13:23

cabbage пишет:

На какой-то летучке в саду, где присутствовали и свекровь и Н, и которая была собрана по поводу, к нам вообще отношения не имеющему (какой-то ребенок травмировал другого в вообще чужой группе), Н встала и, назвав имя и фамилию сына сказала, что он, мол тоже всем мешает, давайте переведем его на полдня. Это как вообще?? Свекровь не выдержала и там же сказала, что если они не справляются, то она его заберет и уйдет в другой сад.

Похоже, у воспитательницы Н какие-то терки с вашей бабушкой. По-другому этот ее демарш не объяснить, там что-то межличностное. Будь у них нормальные отношения, предложение насчет полдня обсуждалось бы не публично на летучке, а в неформальном личном общении.
А как видит ситуацию вторая воспитательница, она тоже жалуется?
В любом случае, я бы совсем забрала мальчика из группы Н. Это очень травматично для ребенка, она формирует у него психологию изгоя, и это потом трудно переломить.
Насчет параллельной группы не поняла: она не логопедическая, и что? у ребенка есть и логопедические проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyЧт 26 Мар 2015 - 13:39

cabbage пишет:

Все правильно, у бабушки на следующий год малыши будут, так что возвращаться не резон. И уходить в другую группу тоже, параллельная есть только одна, и она не логопедическая.

У вас еще и группа логопедическая? Обычно воспитатели работающие с логодетками более терпимы. А как проходят логопедические занятия? В группе или индивидуально?
Может есть смысл в не логопедическую группу   перейти, а с логопедом договориться о ежедневных индивидуальных занятиях, благо бабушка в саду работает и договориться наверное сможет. Если возможно эти занятия проводить в тихий час, вообще хорошо, сын погулял, пообедал, позанимался с логопедом, а потом вы его домой забираете.

У меня так было, у нас сад был обычный, но логопед был и она была моей соседкой по подъезду, я с ней договорилась о ежедневных занятиях. Очень удобно было. Бывало брала моего и в тихий час, он все равно не спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyПт 27 Мар 2015 - 12:14

Бирма пишет:
cabbage пишет:

На какой-то летучке в саду, где присутствовали и свекровь и Н, и которая была собрана по поводу, к нам вообще отношения не имеющему (какой-то ребенок травмировал другого в вообще чужой группе), Н встала и, назвав имя и фамилию сына сказала, что он, мол тоже всем мешает, давайте переведем его на полдня. Это как вообще?? Свекровь не выдержала и там же сказала, что если они не справляются, то она его заберет и уйдет в другой сад.

Похоже, у воспитательницы Н какие-то терки с вашей бабушкой. По-другому этот ее демарш не объяснить, там что-то межличностное. Будь у них нормальные отношения, предложение насчет полдня обсуждалось бы не публично на летучке, а в неформальном личном общении.
А как видит ситуацию вторая воспитательница, она тоже жалуется?
В любом случае, я бы совсем забрала мальчика из группы Н. Это очень травматично для ребенка, она формирует у него психологию изгоя, и это потом трудно переломить.
 Насчет параллельной группы не поняла: она не логопедическая, и что? у ребенка есть и логопедические проблемы?

Бирма, терки там действительно есть, они начались тогда, когда мне позвонили второй раз его забрать. тогда свекровь возмутило, что воспитатель раздает неудобных детей и звонит посреди рабочего дня.
Вторая воспитательница сама почти не жалуется, но если спросишь - говорит. От нее-то и узнали, что ребенка с занятий просто выводят.
А по логопедии - да, сыну ставили дизартрию. И несколько звуков ему еще предстоит поставить, а какие-то автоматизировать. Совсем нет звука Р и проблемы со свистящими.

Вернуться к началу Перейти вниз
cabbage

cabbage

География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyПт 27 Мар 2015 - 12:26

Kaddy пишет:
cabbage пишет:

Все правильно, у бабушки на следующий год малыши будут, так что возвращаться не резон. И уходить в другую группу тоже, параллельная есть только одна, и она не логопедическая.

У вас еще и группа логопедическая? Обычно воспитатели работающие с логодетками более терпимы. А как проходят логопедические занятия? В группе или индивидуально?
Может есть смысл в не логопедическую группу   перейти, а с логопедом договориться о ежедневных индивидуальных занятиях, благо бабушка в саду работает и договориться наверное сможет. Если возможно эти занятия проводить в тихий час, вообще хорошо, сын погулял, пообедал, позанимался с логопедом, а потом вы его домой забираете.

У меня так было, у нас сад был обычный, но логопед был и она была моей соседкой по подъезду, я с ней договорилась о ежедневных занятиях. Очень удобно было. Бывало брала моего и в тихий час, он все равно не спал.

Kaddy, думаем сейчас над режимом. Группу менять не хочется. С моих слов, видно, Н выглядит совсем уж недовоспитательницей, но это, наверное, эмоциональность описаний) сейчас я подуспокоилась, и вроде муж говорит, что она не серая как туча его встречает. Да и на удивление, ребенок говорит, что она ему больше нравится, чем вторая... А что будет в новой группе - ума не приложу.
Сейчас уже почти окончательно решили, что перейдем на полдня, плюс дополнительно договорились с другим психологом (она же логопед) об индивидуальных занятиях. Надеюсь, что таким образом все отдохнут (и сын и педагоги), и отношения наладятся. И к школе он будет более адекватен в коллективе и на занятиях. Держу пальцы крестиком..
Лишь бы хуже не стало, когда мелкий родится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:13

Мы тоже бились над звуками ж, ш. В шесть автоматизоровали, а вот Р не давался. В школу пошли без р. Перепробовали все, артикуляционную гимнастику, упражнение с соской, но не получается и все. В сентябре в первом классе записала ребенка на логомассаж в неврологический центр, а там логопед мне говорит, не надо ему никаких массажей. Ему просто никто не объяснил как произносить звук и забрала ребенка на 30 мин, он выходит и говорит Р, Р, Р. Я заплакала прямо тогда. Три месяца автоматизировали, теперь сын сам с удивлением вспоминает, что когда то не умел Р говорить.
Это я просто так рассказала, вспомнилось. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада Vide
СообщениеТема: Re: выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада   выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада EmptyПт 27 Мар 2015 - 14:07

cabbage пишет:

Я это все к чему: все больше склоняюсь забрать ребенка из сада совсем. Благо, с мая я буду в декрете. У него в группе друзей нет, похвалы он от воспитателей не слышит, чувствует себя неудачником. С другой стороны там все же подготовка к школе и вроде как коллектив. В общем, не соображаю уже, потерялась совсем.
Извините, что так длинно)
Я бы сказала что нужно найти хорошего воспитателя.
Зачем его держать в такой группе где нет похвалы и он неудачник - только самооценку убить можете окончательно.
А какая в саду подготовка? Может другим повезло с подготовкой, а нам нет. Я всех троих дома готовлю к школе сама. Это букварь и Петерсон.  
Поэтому решайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выговориться и спросить совета - забирать ли дите из сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-