Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2015 - 13:45

Делюсь нашими успехами. Полторы недели прошло, как я полностью исключила мультики. Подсластила пилюлю беби-таймом на канале Бридж-тв, т.к. его смотрит малая, и аудиокнигами. Ему понравилась Маугли. Сейчас сын на больничном, разрешаю только канал Мульт недолго в дневное время. В итоге - один мааааленький кошмарик за всё это время. Неужели всё так просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2015 - 14:06

я по своему тоже замечала, что если вечером или днем пересмотрит мультов, то иногда может кричать во сне(. У своего прослеживаю четкую связь, стараюсь ограничивать. Бывают исключения, когда кто-нить болеет (я, дочь, сам сын)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris1Iris



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-07-01

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2015 - 21:58

Блисс, я нашла для Вас отзыв одной мамы с очень похожей проблемой, там целая история о том, как боролись с подобной проблемой и в итоге нашли решение. Мальчик там, кстати, тоже с ЗПР  
Убрала рекламную информацию. Vita
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2015 - 22:12

Это скрытая реклама тренинга
В предыдущем посте Ирис ссылка на этот же ресурс.
Два поста - две ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2015 - 22:28

А.
Вот и я присоединюсь, посты рекламные и содержат рекламные ссылки на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris1Iris



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-07-01

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyСр 1 Июл 2015 - 22:38

посты не рекламные, если вы во всем видите рекламу, то это не так. Если действительно кого-то интересует решение проблемы, пишите мне в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 0:17

Доброй ночи! Давно не была на форуме, захотелось поделиться нашими достижениями.

По поводу кошмаров - исключение из рациона мультов оказалось единственно-верным решением в нашей ситуации. На сегодняшний день разрешаю только телеканал "Мульт" (это наши мульты), а на выходных исключительно в дневное время 1-2 мультика Пиксаровских или нечто подобное. Естественно, все мульты сначала проходят мой личный "фейс-контроль". Laughing  ПОМОГАЕТ! Боюсь прям сглазить, кричит теперь редко. Но все-равно конечно бывает.

По поводу лечения. В мае начинали курс принципиально новый для сына Мемантин+Финлепсин. Что-то пошло не так. Ребенок в садике перестал спать вообще, был какой-то перевозбужденный. Я решила сама отменить. Просто потому, что ребенок за учебный год явно устал.

Дала отдохнуть. Никаких уроков. Пока погода позволяла, гуляли, катались на велике, ездили на дачу. Радость длилась недолго, погода быстро испортилась. Начали потихоньку сами заниматься. Цель - до отпуска выучить все буквы. Я даже не ожидала, что у нас это дело так хорошо пойдет! Распечатала игрушечные деньги, плачУ ему за каждую новую букву по 1 рублю, потом он на эти "деньги" покупает у меня в "магазине" вкусняшки или новые игрушки. Ему этот процесс очень нравится, приходит с важным видом, достает свой кошелек, рассматривает ассортимент, выбирает, я взвешиваю, пробиваю чек, всё как полагается! Smile   17 букв уже выучены! Я ужасно горжусь своим сыном!

Теперь при любой возможности и везде ищет знакомые буквы на вывесках, в книжках. В тетрадках, блокнотах, на газетах пишет буквы, хвастается. Надеюсь, это ему поможет в школе, ведь с сентября он пойдет на подготовку. Вот такие у нас успехи.

Хочу за учебный год научить его читать. Приобрела букварь Жуковой. Кто-нибудь самостоятельно учил своих деток читать? Боюсь наломать дров, честно говоря.  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 7:45

по Жуковой и учили, немного методики Зайцева (капельку буквально), Резниченко тоже по слогам учит. Но у нас в садике в подготовительной группе детей тоже читать учили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:15

Кубики Зайцева в процессе сборки. Из подручных средств. Процесс, надо сказать, небыстрый. Собираю, а сама думаю - а надо ли? Слоги и склады - разные вещи. У меня правда мелкая растет, если что, может ей пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:42

Блисс пишет:
Хочу за учебный год научить его читать. Приобрела букварь Жуковой. Кто-нибудь самостоятельно учил своих деток читать? Боюсь наломать дров, честно говоря.  Confused
И я по Жуковой учила читать и старшего, и младшего сейчас учу. По той же самой книжке. Сейчас дело идет с шутками-прибаутками. Сама веселюсь: "Ро-ма му-сор", "Кот сыт"... Laughing Наверняка есть и другие дельные методики, но мне Жукова очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:09

у нас дефектолог делала такой аналог Зайцева - Дорожка из согласных букв, по ней едет машинка с гласной буквой и окошком, в которое попадает согласная. И получаются слоги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:39

Блисс пишет:

Хочу за учебный год научить его читать. Приобрела букварь Жуковой. Кто-нибудь самостоятельно учил своих деток читать? Боюсь наломать дров, честно говоря.  Confused

Дочку учила по Жуковой. У мальчиков по Жуковой не пошло, слишком высокий темп.
Выучились читать по азбуке Новиковой.
Единственный ее недостаток этой азбуки - это таблицы слов без картинок.
Что бы было не скучно просто читать слова, мы прочитывали слово и придумывали предложение с этим словом, например:

ДОМ
На горе стоит дом.
КОТ
На подушке сидит кот.
И так далее.

У меня один мальчик  учился читать чрезвычайно тяжело. Первую часть взбуки Новиковой ( там только слоги) пришлось пройти дважды, прежде чем перешли к чтению коротких слов.
А второй, его двойняшка научился после первого прочтения части со слогами.

Так что процесс обучения чтению сугубо индивидуальный.
Все трое моих детей делали это по разному, в зависимости от готовности, наверное.

А буквы, кстати все трое выучили легко Smile


Я еще очень любила из нескольких выученных букв сразу писать печатными буквами слова. Рисовала картинки и подписывала: дом, кот, мама и так далее..

Кубики Зайцева почему то вообще не пошли...???????
Я так и не поняла почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:48

Еще могу посоветовать вот такой прекрасный букварь
http://www.mamainfo.ru/goods/249.html
Резниченко.
Он к нам поздно попал.
Хоть он и предназначен для детей с паталогиями речи, но он исключительно хорош!
Имхо - там собрано все лучшее и методически для обучения чтению, и с точки зрения занимательности.

Он, и простой, и последовательный, и красочный и там есть кусочки, которые читает ребенок и которые читает мама.
У нас за ним сейчас все друзья, у которых детки подросли, в очередь выстраиваются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:49

Славку по букварю Жуковой научила. и в помощь была доска с мелками и буквы с магнитиками
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:54

Чамочка, заказываю сейчас в озоне книги, не напомните вы про какую-то книгу писали, где русский для детей проживающих не в россии с СД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 13:01

Much пишет:
Чамочка, заказываю сейчас в озоне книги, не напомните вы про какую-то книгу писали, где русский для детей проживающих не в россии с СД?

Это хрестоматия. Их вышло 2- е, для дошкольников и младших школьников.

Составитель Вадим Левин

http://www.mamainfo.ru/goods/249.html

Совершенно чумавая книжка( мы читали только " как хорошо уметь читать" для младших школьников)

Для малышей -" это очень интересно"
Там фишка в том КАК ЭТО НАЧИТАНО НА СД



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 13:23

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 14:29

Чамочка пишет:
Еще могу посоветовать вот такой прекрасный букварь
http://www.mamainfo.ru/goods/249.html
Резниченко.
Он к нам поздно попал.
Хоть он и предназначен для детей с паталогиями речи, но он исключительно хорош!
Имхо - там собрано все лучшее и методически для обучения чтению, и с точки зрения занимательности.

Он, и простой, и последовательный, и красочный и там есть кусочки, которые читает ребенок и которые читает мама.
У нас за ним сейчас все друзья, у которых детки подросли, в очередь выстраиваются Smile

СПАСИБОЧКИ! Будем искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2015 - 13:15

Подскажите, кто занимался по букварю Жуковой!

Взял сегодня мой ребенок сей букварь впервые в руки. Открыл, типа почитать, и спрашивает меня: "Мама, а зачем тут палочки?". А и правда, зачем? Если читать в строчку - между буквами палочки. Если в столбик - палочек нет. В чем суть? И как читать например такое М/у/а/у/М, тянуть буквы, как читаем слитно, или разделять звуки паузами?  Confused  Я так думаю, что разделять. Но терзают меня смутные сомнения.....

Такое очучение, что я сама двоечница.  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-