Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить учителю? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить учителю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 15:57

RainForest пишет:
ЛИВ, а в справке прям цереброастенический синдром? А это никак ему не повредит в школьной карьере? Ляпнешь что-нибудь ненароком, а человеку здесь еще десять лет учиться...

Рейн... ну вот как Вам сказать про карьеру... конечно справка от врача предполагает, что ребёнок чем-то болен... что-то не по силу и т.д.
Если её нет... здоров, просто балуется, надо наказывать, не помогает чуть-чуть, будем наказывать по-крупному No comments Вам надо?
Найти учителя, который с пониманием отнёсся бы к ЗДОРОВОМУ ребёнку, который плохо себя ведёт на уроках, мне не удавалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:06

Чамочка пишет:

Хорошо что программу усваивает. Тогда можете не беспокоиться о том, что в следующий класс не переведут.

Рейн, не переводят только с Вашего согласия. Если цель, чтобы переводили, то это легко (даже с двойками). С реальными знаниями уже другой вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:09

Обутя пишет:
Ну вот и просит она так помощи, дабы включить ребенка в уроки.

Кстати да! Может учителю посоветовать то, что работает дома. Спросить у специалистов, что может сделать в классе учитель, если у него такой ученик.
Если это не срабатывает - как у нас было, тогда справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:12

Я вот вспоминаю какие нам в своё время советы давал специалист:
1. Почаще подходить учителю и привлекать внимание к тому, что делает сейчас класс
2. Посадить на первую парту.
3. Посадить рядом с ребёнком - отличником и дать тому задание помогать Вашему мальчику Smile

Если ещё что вспомнится напишу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:16

ЛИВ пишет:

3. Посадить рядом с ребёнком - отличником и дать тому задание помогать Вашему мальчику Smile

оой, сомнения насчет правильности последнего совета, через неделю прибежит мама отличника с возмущением, что его ребенку мешают учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:23

У нас все двоешники и неадекват сидят исключительно с отличниками и хорошистами.
Мамы таких детей просто требуют это
Мамы отличников молчат, видимо согласны
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:35

RainForest пишет:
У меня есть мысль попросить ее вместо гневных бумажек писать просто :"проработать дома упражнения такие-то на странице такой-то". Но она очень любит закатывать глаза на тему: "мне запрещено задавать первоклассникам домашние задания". Ага, задания нельзя, а психологический прессинг можно((( Или я уже просто все обостряю?

Как это все знакомо. Я бы посоветовала сменить школу. Абсолютно ничего страшного в этом нет. У меня двое детей сменили школу, один из них в середине года. Я раньше боролась, требовала, поняла, что учителя не переделать, он таким и останется. Перевела в другую школу. Дети мне за это спасибо сказали. Старую вспоминать не хотят.

Как сменили школу, то новые учителя перестали пресинговать детей. Дети рады и счастливы. А новые учиеля в простой районной школе оказались лучше, чем в раскрученной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:40

RainForest пишет:
Ну, она и гнобит, видимо - откуда издевки от одноклассников? Под партой, на парте, рядом с партой - это его постоянное место. Сидеть прямо и смотреть на учителя - не умеет в принципе. Если на задание дано 10 минут, он 9 из них будет играть с подручными материалами, похмыкивать и напевать себе под нос, а на десятой минуте спохватится - и наваляет, так что дома надо все переписать.

А я где-то слышала, что на второй год оставляют только с письменного согласия родителей. И есть всего две контрольные точки - переход из началки в среднее звено и из среднего в старшее - когда надо все силы бросить на то, чтобы подтянуть академическую задолженность, иначе не переведут. Правда ли это?

А я бы сходила, и посмотрела, чем на уроке занимаются они там. Может учитель вести урок не умеет, или очень строгий, а может и грубый. Может вы поймете, что может ребенок не готов к школе психологически и типа не дорос, поэтому и сложно.

На второй год оставляют не из-за того что вас хотят оставить, а из-за того, что ребенку будет сложно учится. Второй год это страшно только для родителей и окружающих, а для ребенка это намного легче. Я оставила ребенка на второй год, и нисколько не жалею, только домашние были против. Сейчас все видят, что второй класс бы не потянули и согласились со мной. А мамашки с площадки только все в один голос поддержали меня. Поэтому оставляйте если видите, что ребенку это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:25

Эмбер пишет:

оой, сомнения насчет правильности последнего совета, через неделю прибежит мама отличника с возмущением, что его ребенку мешают учиться.

Эмбер, эти советы рассчитаны на хорошего учителя, который сможет донести до родителей (если вдруг такие появятся), что помогать друг другу в классе, а также делиться ручками/карандашами, если нужно - это норма. Нормальные человеческие взаимоотношения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:40

Лив, я как всегда со своей колокольни - мой тихий и спокойный и его всегда в 1 и половине 2 класса сажали с детьми которые слишком активные, в конце-концов я пришла и поругалась-потому что получается из-за своего нормального поведения мой ребенок крайний-постоянно у него берут то ручку, то что-то еще на трудах, на контрольных списывают, да и просто отвлекают.
(и главное-он еще и замечание в дневник получал потому что его отвлекали  Shock )
Те с точки зрения пионерского прошлого-сложным детям надо помогать, а с другой стороны получается-если ты ответственный и спокойный то тебя используют.

Пс. Марине же тоже мешает мальчик с которым ее постоянно сажают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 18:18

Эмбер, это школа, это класс Smile

Чтобы никто не отвлекал, не мешал, не списывал, не брал ручку - видимо надо учиться одному :wink1

P.S. Я лишь реагировала на гневные записи в дневнике от учительницы.
И предлагала либо пересадить, либо перестать мне об этом писать, потому что я никак не могу повлиять из дома на это (о перестать писать я другими словами сказала учительнице, но с таким смыслом Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 18:25

Я в началке сидела на предпоследней парте у стены с двоечником и гипером. Я была относительно спокойной хорошисткой. Сзади меня сидела отличница и староста класса) на последней, стало быть, парте)
Арьергард)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 19:00

ЛИВ пишет:
Эмбер, это школа, это класс Smile

Чтобы никто не отвлекал, не мешал, не списывал, не брал ручку - видимо надо учиться одному :wink1

кроме тех кто постоянно что-то забывает (чуть ли не каждый день то ручки нет, то к трудам не готов), крутится и вертится есть еще 3/4 класса.

ПС я сама не могла заниматься с "активными", постоянно отвлекалась и не могла заниматься,
есть конечно девочки-отличницы которым ничто не мешает, но мое имхо-и на них вешать проблемных неправильно, они и так ответственные, а так еще и привыкают терпеть и приспосабливаться, что не очень потом хорошо в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 19:56

Эмбер, а Вы ведь на форуме как раз тех кто "крутится, вертится и постоянно что-то забывает" :wink1
И даже здесь говорят - лишь бы таких детей не было Silent

Почему нейропсихолог из Государственного центра медико-психологической  коррекции давала такие советы.. Видимо потому что у нас дети РАЗНЫЕ учатся вместе :wink1 и это по Закону :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 22:21

Спасибо большое всем за отзывы и поддержку. ЛИВ, Чамочка, Обутя - вам отдельное спасибо: коротко и по делу. Прислушаюсь. Завтра иду общаться с учителем, пока буду стараться разрулить ситуацию здесь. Переводить в другую школу - очень для меня сомнительная перспектива. С его-то АЧ он оооочень долго будет адаптироваться, а искать понимающего и принимающего человека методом тыка в процессе учебного года - задача изначально бесперспективная, имхо. И где гарантия, что новый учитель будет более понимающим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 22:30

Эмбер, никакой Ваш сын не крайний. Просто шумных, активных, болтовых детей невозможно посадить вместе. Урок будет сорван для всего класса ) Вот учителя и стараются нейтрализовать обстановку. Идеальный вариант--по одному ученику за каждой парой возможен только в частной школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 22:41

ЛИВ пишет:
И даже здесь говорят - лишь бы таких детей не было Silent

Почему нейропсихолог из Государственного центра медико-психологической  коррекции давала такие советы.. Видимо потому что у нас дети РАЗНЫЕ учатся вместе :wink1  и это по Закону :wink1

Нейропсихолог абсолютно права для ГИПЕРА оптимально сидеть с отличником, но есть одно но... хорошо ли это отличнику?

Лив, я нигде не писала, что бы таких детей убирать,  я всего лишь не согласна, что бы решать проблемы одних за счет других.

Мой не гипер, у него ДВ, невроз, и др неврологические заморочки. И он спокойный не потому что у него крепкая нервная система, а наоборот, потому что он нервный, очень все переживает и просто боится проявить активность, те еще и соседи гиперы приводят дома к истерикам и скандалам. Как он сегодня дома после школы рыдал потому что двое мальчиков регулярно обзываются, толкаются и прячут вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 22:52

Эмбер, возможно, вашему ребенку противопоказаны классы с большой наполняемостью и нужен щадящий режим по вашей неврологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 22:54

Мел, такие классы нужны здесь всем детям с форума. К сожалению это нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:12

Кстати, в классе, где учится мой сынишка, все сидят по одному. Учтель говорит, что для первоклашек это оптимальный вариант - никто не толкается и не обижается
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:15

Эмбер, есть малокомплектные школы. Государственные. Есть санаторныне школы и школы здоровья. Есть частные. У большинства форумчан дети не могут учится в подобных школах из-за поведения. Вам что мешает? А доп. выходной оформить можно в любой школе. Учитывая то, что вы пишите, вашему Артему он не помешает. Тем более проблемы с учебой нет, лишний пропущенный день не сыграет роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:18

Я тоже сажаю детей по одному, но не всегда получается: некоторые дети вообще не носят учебники, запасной у меня один. Заставить носить книги - нереально...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:19

Мэл,я что-то пропустила, а вы Акима перевели? Довольны? Помнится, вам тоже не нравилась Петерсон... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:21

Рейн, посидеть на уроках посмотреть на учителя, можно пару раз, но постоянно ходить сидеть мне кажется нет смысла. Я сидела на уроках во втором классе две четверти, да он вел себя прекрасно, но когда я перестала ходить в школу все вернулось на круги своя. Зато я увидела, что учителю пофиг слушают ещё или нет, дети другие 4 человека сидели код партой ходили по классу она практически не обращала внимания. В итоге в 4 классе мы ушли в другой класс, и все стало немного получше. Но то что закладывается учителем в началке- запись д/з, запись классных работ мотивация к учёбе не сформировались совершенно. Моё мнение искать учителя хорошего за лето и уходить пока есть возможность сформировать учебные навыки. Я решилась на уход слишком поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить учителю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить учителю?   Что говорить учителю? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:26

Цитата :
дети другие 4 человека сидели код партой ходили по классу она практически не обращала внимания

ШЕСТЬ! гиперов в классе. Очень сложный класс. повесиццо можно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить учителю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-