Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже соседи жалуются - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:33

Я бы сказала "уйди с дивана, дай бабушка спать лечь"
я тоже свою сгоняю с дивана.
сначала говорю "Смотри долго не сиди" - она уходит на кухню.
Потом через полчасика пытаюсь загнать в постель.
Она не возражает, но щаскает.
Спокойной надо быть внутренне и уверенной в своей правоте несмотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:33

Дрим, ответит "хорошо. сейчас" и это затянется на 2 часа. Не преувеличиваю.
Иногда поражает, это дурацкое упрямство. Сидит с чем-нибудь за моим столом, или на моей кровати вечером. Прошу пересесть на свой диван или уйти за другой стол ( дома вариантов достаточно). Без всякой явной причины продолжает сидеть. Впечатление - нарывается, главное не выполнить сразу просьбу...Себя показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:36

Toma пишет:
Я бы сказала "уйди с дивана, дай бабушка спать лечь"
я тоже свою сгоняю с дивана.
сначала говорю "Смотри долго не сиди" - она уходит на кухню.
.

Так не уходит. Сидит. И так очень долго. Похоже, демонстративно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:37

Катер пишет:

Все ситуации жизненные повторяются, детские и подростковые закидоны описываются. И конкретно ваши систематичны, и длятся много лет, что-то уже можно было бы выработать.
Что мешает вам отрабатывать - я не знаю.

Катер, напишите кратенько, пожалуйста, что бы Вы сделали на моем месте. Дочке уже, к сожалению, не 5 лет и что имеем то имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:39

Я не психолог, и не мама вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:40

Скала пишет:
Впечатление - нарывается, главное не выполнить сразу просьбу...Себя показывает.

Скала, вы в первом посте написали - "отдай планшет, иди спать". Все таки это другая просьба, чем освободи диван...

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:42

Это вчера. Хотя точнее я сказала вчера " положи планшет, иди спать" Я его вчера конкретно не отбирала ( хотя бывает и отбираю, поэтому дочь этого, конечно, боиться)
А вообще, любая просьба освободить диван, ванную, стол всегда демонстративно долго не выполняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:46

Скала, и снова я за свое - у девочки проблемы с бессонницей . вернее ее разновидностью - засыпанием , и это нужно решать с врачом.
Проще говоря ( и еще раз) в ответ на усталость у нее наступает не расслабление, а перевозбуждение н/с , она не может лечь спать ! .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:47

Скала - вам много раз писали - ищите причины, если не можете уже много лет справиться с последствиями. Даже подсказывали возможные причины и предлагали попытаться их устранить. Все отметаете и отрицаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:49

Скала пишет:

А вообще, любая просьба освободить диван, ванную, стол всегда демонстративно долго не выполняется.

Скала, может быть это все таки из-за того, что у нее в голове связка - освободить ванную, диван, стол - это не просто освободи, но тут же - отдай планшет, иди спать, гулять с собакой, на тренировку, уроки и т.д.

Разделить требования и задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:51

Что можете сделать вы-
на ночь - спокойный фильм
теплая ванна
теплый напиток с медом + что-то вкусное
5 минут маминых ласк, поглаживавший  и разговоров на ушкО
грелка в постель + мягкая игрушка итд ипп
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:54

Енн пишет:

Проще говоря ( и еще раз) в ответ на усталость   у нее наступает не расслабление, а перевозбуждение н/с , она не может лечь спать ! .

Бессонница, это когда человек хочет заснуть, но не может.
А тут наоборот совсем.
Может, но не хочет.
Скала уже сто раз писала, что только ляжет - отключается мгновенно. Проблема отправить в кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:57

Дрим пишет:


Скала, может быть это все таки из-за того, что у нее в голове связка - освободить ванную, диван, стол - это не просто освободи, но тут же - отдай планшет, иди спать, гулять с собакой, на тренировку, уроки и т.д.


Есть такое. Confused  Но разделить по жизни не всегда получается. Вот и вчера надо было не просто чтобы она освободила диван бабушке, но и чтоб она легла спать, т.к. пока она не ляжет получается, что она никому спать не дает.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 16 Мар 2015 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:01

Скала, ну вот и стоит попробовать начать с требований, не ограничивающих ее таксказать свободу, а с требований, обеспечивающих свободу других членов семьи.

Освободи диван, бабушке спать нужно. Иди на кухню со своим планшетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:01

Да. правильно, это не бессоница. Это скорее залипание на каждом деле. Даже позавчера, когда она хотела пойти с подружкой, она не могла оторваться от игрушек. На любимые тренировки выйти не может, т.к. всегда появляется куча дел неотложных
А уж в случае с планшетом и отбоем - тут вообще сравнивать нечего. Компьютерная зависимость цветет пышным цветом. Я не уверена, что в 2.30 она реально заснула - вполне возможно что под одеялом продолжила играть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:03

Дрим пишет:
Енн пишет:

Проще говоря ( и еще раз) в ответ на усталость   у нее наступает не расслабление, а перевозбуждение н/с , она не может лечь спать ! .

Бессонница, это когда человек хочет заснуть, но не может.
А тут наоборот совсем.
.
да не наоборот!!!
Девочка идет спать и действительно засыпает только тогда,  когда  чувствует потребность во сне . А до этого момента бродит по квартире, ложиться, опять встает моется, ложиться встает давит прыщи  итд. Она делает все то, что делает человек при бессоннице - оттягивает момент отхода ко сну, до того момента, пока не почувствует усталость. Так, как лежать и мучатся от бессонницы  ооооооооооооочень мучительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:05

Она не только отход ко сну оттягивает.
Юля и днем "прячется" от дел и затягивает выходы из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:07

А давайте с проблемами Скалы в тему Скалы пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:11

Дрим пишет:
Она не только отход ко сну оттягивает.
Юля и днем "прячется" от дел и затягивает выходы из дома.
Дрим, ну и что ?  Бессонница действительно может быть  продолжением всех остальных проблем.  Какой вывод ?

Уставший  и "быстро засыпающий ребенок " , не вскакивает и по полчаса не моется в душе , а потом еще не бродит по квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:13

Музыковед, Осенняя сказка. Советую Найти прочитать Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и Адель Фабер, Элайн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".
Вот цитата про истерики:
Код:

    По возвращении домой, я застала трехлетнего сына бьющимся на полу в истерике. Мой муж стоял рядом и смотрел на это с отвращением. Он сказал:
    — Ладно, специалист по детям, посмотрим, сможешь ли ты справиться с этим.
    Я почувствовала, что не должна ударить в грязь лицом.
    Я посмотрела на Джошуа, который все еще сучил ногами и вопил, затем взяла карандаш и блокнот, лежащие у телефона. Я встала рядом с ним на колени, протянула ему карандаш и блокнот и сказала:
    — Покажи мне здесь, как ты злишься. Нарисуй картинку того, что ты чувствуешь.
    Джошуа немедленно вскочил на ноги и начал рисовать злобные круги. Затем он показал это мне и произнес:
    — Вот как я злюсь!
    — Ты действительно злишься! — ответила я и вырвала еще один кусок бумаги из блокнота. — Покажи еще, — попросила я.
    Он яростно черкал, и тогда я снова заметила:
    — Сынок, ты так рассержен!
    Мы проделали все то же самое еще раз. Когда я протянула ему четвертый листок, он уже явно был спокойнее. Он долго смотрел на него, а потом сказал:
    — Теперь я покажу мои счастливые чувства.
    Он нарисовал кружок с двумя глазами и улыбающийся рот. Это было просто невероятно. За две минуты он от истерики перешел к улыбке просто потому, что я позволила ему показать мне, как сильно он злится. Позже муж сказал мне:
    — Продолжай ходить в эту группу
    С тех пор я еще пробовала этот метод, но он не всегда работал. Думаю, мне надо найти еще какое-то физическое занятие для него, например купить ему подвесную грушу или еще что-то. Но я начинаю осознавать, что самое главное, когда он бьет что-то, рвет или рисует, быть рядом с ним — смотреть на него, давать ему понять, что даже самые злые чувства поняты и приняты.


Последний раз редактировалось: Катер (Пн 16 Мар 2015 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:16

Енн пишет:
Какой вывод ?

.
Вывод такой, что бессонницы нет.
И это вывод уважаемого врача психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:16

Это для начала. Советую прорабатывать дома, пошагово и не ждать, что это будет волшебство - за один-два раза всё получится.
Так как вы женщины терпеливые (у меня бы не хватило терпения столько смотреть на это безобразие, я бы уже по потолку бегала-искала решение), то занимайтесь, применяйте разные приёмы, присматривайтесь и прислушивайтесь, анализируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:26

Дрим пишет:
Енн пишет:
Какой вывод ?

.
Вывод такой, что бессонницы нет.
И это вывод уважаемого врача психиатра.
1 ребенок спит меньше 5 часов  и продолжается это давно .
2 Бессо́нница (инсомния) — это расстройство сна, которое характеризуется недостаточной продолжительностью сна  на протяжении значительного периода времени
3 психиатр - (в данном случае) делает заключение на основе рассказа мамы, а не на собственных наблюдениях.

Хотя.... мне в общем то все равно....
Нет бессонницы - значит нет.Grabli
Проблему не решают- значит это не проблема.Bottle
( последнее это тоже вывод)Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 15:29

Лягушкина пишет:
А давайте с проблемами Скалы в тему Скалы пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015 - 16:42

Катер! Лично я женщина очень нетерпеливая Smile И ребенку моему уже давно не три, и кстати, что такое классические истерики в три года - я знать не знала. Мой сын никогда не валялся на улице и не орал в магазине.
Катер пишет:
у меня бы не хватило терпения столько смотреть на это безобразие, я бы уже по потолку бегала-искала решение
Я тоже, читая на форуме про многие вещи, частенько думаю: "я бы"... Поведение моего сына перед школой и сейчас - это небо и земля. А этот ор - это и не истерика в классическом виде, это что-то демонстративное... в истерику может перетечь, но не всегда. У моего, повторюсь, такое поведение имеет прямую зависимость от перемены давления - не зря же придумали поговорку "как моча в голову ударила" Sad
Так что Гиппенрейтер - мимо. А Мазлиш, вроде, Понс тоже хвалила... Спасибо, почитаю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-