Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже соседи жалуются Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже соседи жалуются Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже соседи жалуются Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже соседи жалуются Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже соседи жалуются Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже соседи жалуются Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже соседи жалуются Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже соседи жалуются Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже соседи жалуются Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже соседи жалуются Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:46

Соседи стали жаловаться на шум в нашей квартире, участковый звонил,говорил - бьют детей. Я не бью своего, полгода назад могла - отшлепать. Но сын последнее время: заставляю учить уроки- орет (на ультразвуке, невероятно громко), выключаю тв - ор "Ты мучитель, убийца, ты только о себе думаешь" (тоже невероятно громко). Сегодня бужу в школу - ор, идем до лифта и- громкий вой "какая ты ужасная-ужасная мать". А младший тоже не молчит, они ссорятся, двойной вой... Что мне с этим делать? Идти по соседям и объяснять? Невозможно. Ждать всяких проверок, подруги ужасов нарассказывали.А сын просто сел на шею. Говорю вставай, опоздаем в школу (до этого полчаса будила поцелуями). Он (опять крик):не командуй мне! Ухожу, даю опоздать в школу. По фигу, абсолютно. Уроки...Бегает по квартире, играется с младшим. Потом уже за руки тащу за стол, под поздний вечер. Реакция (невероятный крик):Ты! Делаешь мне больно! Ненавижу! Ты мне не мать! Не могу уже,а ведь в воскресенье упросила мужа погулять с малышом, а сама со старшим - в кафе, потом в парке погуляли. И он все равно - принимает хорошее, но лицо все время недовольное, чтобы я не делала. А какие крики - не передать словами - ногами топает, верезжит, по столу кулаками бьет. Такое ощущение, что понимает, что мне неприятно, стыдно за него. Особенно когда все это магазине или в подъезде. Стоит уйти подальше - ор стихает моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:51

Музыковед, я помню, что Вы к неврологу ходили. Но ведь поведение -это компетенция психиатра. Не хотите показать ребенка частному консультанту? Ребенку ведь тоже не сладко...


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 16 Мар 2015 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:52

Ходили к частному - мимо,перенаправляет к психологу и неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:03

Манипуляции. Надо научиться правило реагировать, но нащупать эту правильную реакцию трудно.
Даже не представляю, чтоб мой мне такие вещи говорил-орал, ни в каком возрасте. Однажды что-то пробухтел на тему вот у других мамы разрешают\делают, а ты... Сказала, чтоб шел искал себе такую хорошую маму, раз я плохая. Больше вопрос не поднимался. У Вас уже как-то далеко зашло. Такие вещи сразу надо пресекать, мне кажется. А что сейчас делать? Только менять свою реакцию, стереотипы ломать. Например, орет, что ненавидит.- сказать что-то вроде: "а ты правда думаешь, что чтобы получить то-то и то-то (чего он там требует), надо мне вот так кричать? Нет, дружок, ошибаешься, так ты ничего не добьешься". Или: "не думаю, что ты хотел мне сказать, что ненавидишь меня. Думаю, ты просто не хочешь делать уроки. Но тут ненавидь, не ненавидь, - делать надо. Только я бы тебе могла помочь, а теперь, когда ты меня обидел, помогать уже не хочется.". Я не знаю, права ли я, но вот такое мне в голову пришло.


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 16 Мар 2015 - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:05

Ситуация очень знакомая. Только орущей дочке уже больше 14, а она орет явно работая на публику, а когда соседи приходят или приезжает полиция прячется, боится.
У моей коронные фразы " Не трогай меня" , "Не подходи!" А я вообще в другом конце комнаты, но соседи , наверное, думают, что я ее бью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:12

музыковед, поговорите с соседом с которым хорошие отношения что бы он пришел к Вам когда сын орать начинает-например когда собрались делать домашку и пусть начинает жаловаться, а Вы выпихните на объяснение сына, пусть там попробует поорать, помогает прекрасно, потом о том же участкового можно попросить (дать ему денег), пусть придет и скажет-раз ты кричишь, значит мама обижает-пошли дорогой в детский дом, ах-мама не обижает-ну значит пошли в милицию за то, что кричишь и другим соседям мешаешь.
Помогает замечательно уже с приходом соседки.

Ну и плюс сходить к неврологу, попить что-нибудь, потому что у моего такие вопли каждый год, без лекарств не проходит плюс еще и поведение очень портится-он же привыкает орать и хамить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:16

У нас уже на старом месте был случай:сын хотел пить йогурт на диване в зале, я не разрешила (уже многократно проливал, а квартира съемная - диван чужой). Начал верезжать. Увожу в другую комнату, прикрываю дверь. И вот что слышали соседи: Мама! пусти в комнату! Я хочу пить!Дай пить! Умираю от жажды!Ты изверг!!! Когда пришли соседи с белыми лицам (орал минут 30)... Я не знала,что сказать. А сегодня прямо так сказал: я не прекращу кричать, пока... Не помню, что-то хотел...Чувствую себя в кабале какой-то. А вырастет, наверно, вообще будет меня лупить и из дома гнать...Он очень умный и знает точно, стопудово, что долгого крика его никто не выдержит, кто-то, но подойдет его спасать. Он у меня даже законы про родителей и детей
знает - прочитал памятку в школе, газеты читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:18

Помню, с приемом лекарств проблемы? Тяжело без медикаментов справиться.
И ребенок достаточно мал, чтобы в полной мере осознавать последствия своих воплей (приход опеки и прочее). Тут нужен баланс мягкости и жесткости.Нужно подумать, какие понятные последствия можно организовать ребенку вотпрямщас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:19

Эмбер, я второй год только в этом доме,никого лично не знаю - здороваемся и все, не могу попросить.Потом реакция сына не предсказуема - он легко может понять "подставу". Лекарства очень помогают, перерыв пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:19

Музыковед, вот кто подойдет - пусть спасают. А Вы не ведитесь. Ну, нельзя вестись на явную манипуляцию. Никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:25

Эмбер, Армусик, все это хорошо в лайт-варианте. Если ребенок протестный и его уже поперло по этому пути, то даже приезд полиции в нашем случае помог не надолго.
Единственное, что я поняла - выгораживать дочь я уже не буду. смысла нет, только хуже получается. Меня спрашивают, почему орет - я так и говорю - работает на публику, говорите с ней сами. Участковый вызывал, инспектор по несовершеннолетним был. Месяц-полтора  потише была. Вчера опять устроила истерику, когда ей всего лишь сказали идти спать!

Что делать сама не знаю. Я не ведусь почти, бабушка обычно тоже, но дочь этот способ помотать нервы очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:27

Для начала поговорить, какие последствия он видит от своего крика, чего надеется добиться. Говорить, не угрожая, спокойно. Знает ли он, что такое приход милиции, вмешательство опеки. Попробуйте объяснить, что не только вам будет хуже, но в первую очередь ему.
Но это при условии, что орет не в аффекте, в достаточной степени себя контролирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:30



музыковед пишет:
Эмбер, я второй год только в этом доме,никого лично не знаю - здороваемся и все, не могу попросить.Потом реакция сына не предсказуема - он легко может понять "подставу". Лекарства очень помогают, перерыв пока.


а в чем подстава?
соседи пришли жаловаться-нормальное явление, вот пусть сын с ними и общается, а то орать они умеют, а как отвечать, так бояться.
Вот и купите торт и попросите соседку (желательно с низу-тк ваш сын их наверняка достал уже) и объясните-что сын специально орет, тк таким образом пытается получить что хочет, поэтому пусть например завтра когда он там поорет минут 15 они пришли с жалобой что напишут заявление в милицию.
В следующий раз если не поможет договориться с участковым-он придет и предупредит-еще вой и заберем в детдом где нет злой мамы.

По поводу

музыковед пишет:
Он у меня даже законы про родителей и детей
знает - прочитал памятку в школе, газеты читает.

ну вот эту памятку повесить на видное место и неделю строго ее придерживаться-изъять из шкафа любимые майки, кофты и тп и оставить необходимый минимум, тетради самые простые без рисунка, из вкусного-максимум яблоки, никаких шоколадок, пицц, никаких игр и тп.
в памятке же их нет.
Пусть поживет по памятке недельку и тогда задумается-что должны родители, а что они делают просто потому что они любят ребенка.

Просто Вы сами должны перестать пугаться криков сына-орет, ну пусть поорет (в комнате его закрывать не стоит, а то потом скажут что жестокое обращение, зато никто не мешает Вам самой одной закрыться в комнате или на кухне-Вы же не обязаны слышать его вопли), один раз голос сорвет, другой раз подумает стоит ли орать-Вам же его крики ничем не страшны-в детдом за это не забирают, наоборот, надо сделать так, что бы ему самому было плохо от его криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:30

Да, вопрос - какие последствия я могу организовать, чтобы сын не смог вопить. Лишаю тв и компа - он не слишком расстроен - у него куча книжек, которые он вместо уроков сидит-читает. Одна из них,кстати, по совету форум "Жизнь и страдания Ивана Семенова".Да за младшим погоняться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:31

Лягушкина пишет:

И ребенок достаточно мал, чтобы в полной мере осознавать последствия своих воплей (приход опеки и прочее). .

А моя уже почти взрослая и я вот смотрю на нее и думаю, неужели не понимает?! Мне кажется, что не до конца. Хотя я ей говорю, что это не меня посадят, а ее отправят в детский дом ( и полицейские ей это говорили), что ее поставят на учет в ПНД и многие профессии будут закрыты . Да и вообще в школе узнают. Все это для нее уже вполне понятно.

Боится? Когда в спокойном состоянии - думаю да. Когда входит в раж - думаю, о последствиях она не думает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:33

Скала пишет:
Эмбер, Армусик, все это хорошо в лайт-варианте. Если ребенок протестный и его уже поперло по этому пути, то даже приезд полиции в нашем случае помог не надолго.

Скала, тут ребенку все же 7-8 лет, даже если на месяц поможет, то уже хорошо, в крайнем случае можно попросить устроить экскурсию в отделение, там пару часиков в кабинете посидит, в чувство надолго придет. (потому что последствия действительно могут быть ойойой, мой уже дошел до того, что мужа ногой пинал No comments, сейчас после промывки мозгов и главное курса фенибута стало намного спокойнее, а то в феврале подобное было, ну и плюс пинание отца )
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:35

Лягушкина пишет:

И ребенок достаточно мал, чтобы в полной мере осознавать последствия своих воплей (приход опеки и прочее). .

Если объяснить, то все прекрасно в этом возрасте понимают, просто на данный момент ребенок видит, что мама боится криков и этим пользуется, а когда ему понятно объяснить до чего могут довести его крики, а тем более показать, все прекрасно поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:36

Да, это не аффекте, но для него крик - способ воздействия, входит в раж и остановится, когда уже наорался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:39

Второй секрет - сохранять внутреннее спокойствие. Это трудно, но очень важно. Может быть, самой придется что-то принимать, хоть валерьянку. Это поможет оценивать ситуацию здраво. Вы должны минимизировать поводы для конфликтов. Но если уж чего-то действительно нельзя - пусть хоть оборется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:41

Он не должен получать бонусы за свой крик. Бонусы это не только что-то, что он требовал, это мамино внимание, мамины эмоции. Но - давайте ему больше положительных эмоций в хорошие моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:45

Спасибо большое, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:45

Эмбер, я на собственном опыте. В 8, в 10, даже в 12 лет рассказы о том, что придут соседи, милиция, опека никак не влияли на поведение. В 14 оказалось достаточно одного явления соседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:54

Лягушкина пишет:
Эмбер, я на собственном опыте. В 8, в 10, даже в 12 лет рассказы о том, что придут соседи, милиция, опека никак не влияли на поведение. В 14 оказалось достаточно одного явления соседа.


Вооот, расссказы не влияют, а вот появление соседец влияет прекрасно, нам замечательно помогло появление соседки во время его воплей-правда оказалось она была по другому поводу, но малой не знает об этом, но ее за компанию попросила поругать за вопли, так что сыночек до сих пор боится сильно орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:58

Лягушкина пишет:
В 14 оказалось достаточно одного явления соседа.

Что ж это за сосед такой был?! Можно нам его арендовать Laughing А то даже полиция оказалась слишком мягкой и не страшной
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:59

Музыковед, Скала Handshake
Я тоже с этим недавно столкнулась. Слава Богу, до этого, на предыдущей квартире, когда моему поведенческому, демонстративному гиперу было от 5 до 10, были толстые стены, плохая слышимость и относительно вменяемые соседи.

Девочки, как он орал... Affraid Кто с этим столкнулся, тот понимает. И да, порой поведение его (лет до 8) было настолько вне рамок, что и получал от меня.

Летом купили двушку с пятиэтажке. Ребенку 10. Лечение психиатра принимает. Очень в лучшую сторону изменился, повзрослел, занимается греко-римской борьбой (на соревнованиях места занимает), учит с репетитором английский. И т.д. и т. п. НО....

Чуть что не по его - орет. Нет, ОРЕТ No comments

Учить уроки, ограничение компа и телека, орет "ты плохая мать", "я буду жаловаться", "не трогай меня", "отстань" и т.д.
Проорется вплоть до истерики, потом - все прекрасно. Я сейчас не ору вообще, пальцем его, естественно, никто не трогает. У нас одинокая соседка лет около 70, бывшая учительница Laughing Причем я с ней как-то даже разговаривала, объясняла (без упоминания диагнозов само собой).

3 января (с Новым годом! Smile ) после очередной истерики звонок - приезжает полиция. Меня уже саму трясет, на глазах слезы... Сын, увидев полицию, залез в своей комнате под стол, разговаривал с ними оттуда, потом, правда вышел. Сказали - звонок "Избивают ребенка". Сын сказал, что никто его не бьет, я объяснила, что ребенок на учете у невролога с рождения, гипервозбудимый. Подписалась. Уехали.

5 января (мы как раз встречались с Многоликой и ее Витей в парке) звонок на сотовый - инспектор по делам несовершеннолетних. "Можете ко мне подъехать?" Я говорю: "Можно с ребенком?". Договорились. Приехали домой, говорю, так и так, допрыгался, доорался. Сын плачет "Я в полицию не поеду", "Я все понял". Нет уж говорю, поедешь и будешь разговаривать сам.

Я взяла его грамоты, дневник, выписку из неврологического стационара прошлогоднюю. Инспектор оказалась нормальной, все поняла, все отксерокопировала, сказала, что больше нас не побеспокоят и в школу никто не сообщит. Сын, потупив глазки, говорил, что он неправ, все осознал, больше не будет. И что, вы думаете, это конец? Нет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-