Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не уверена насчет СДВГ.. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не уверена насчет СДВГ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 13:52

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему сыну 6,5 лет. Пол года назад невролог поставила диагноз: ММД, СДВГ. Прочитала много информации на форуме, и вообще в интернете, и теперь не уверена насчет диагноза. Думаю, что у него может быть синдром Аспергера. Ребенок не агрессиный, в д/с на него практически не жалуются. Часто кривляется, болтает что попало, в основном для привлечения внимания. Беспричинная чрезмерная подвижность бывает периодами. В основном может часами сидеть собирать лего. Очень общительный, может заговорить с незнакомыми людьми, взрослыми. Не проявляет должного уважения ко взрослому человеку. Обращается на Ты, может даже оьозвать. С детьми чаще стесняется знакомиться, особенно если мальчики постарше, хотя очень хочется. В общении со сверстниками бывает слишком уступчив, никогда ничего чужого не попросит, зато свои игрушки раздает направо и налево. Очень обидчивый, низкая самооценка. Часто жалуется, что с ним мало или вообще не играют. Хотя, я знаю, что он склонен преувеличивать. Воспитатель говорит, что он не изолированный ребенок, что есть у него приятели. Часто прибывает в дурном настроении, все ему кажется, во всем видит несправидливость к себе. Очень завистлив. Насчет невнимательности даже не знаю.. Я бы сказала, что он просто часто отключает мозг при знакомстве с новой информацией. Если что то ему пытаюсь обьяснить, он вообще не слушает и не смотрит, туда, куда я показываю. Ни разу не видела в лице какой то задумчивости, не более чем на пару секунд. При том, если за пару секунд не смекнет, то и думать не станет. На занятиях (мы в прогимназии учимся) сидит и занимается в основном своими делами. Ничего не успевает. Проверочные работы хуже всех написал. Ошибки глупые. Как будто задания не слышал вообще, хотя им несколько раз повторяют. Со слухом все нормально. Есть проблема с абстрактным мышлением. Буквы, цифры, дни недели, месяца и т.д. очень долго запоминал. Стихи быстро учим. Были звуковые тики. Вроде прошли после курса ноотропов. Но когда нервничает, например на утреннике, постоянно трет нос, моргает, подергивает плечами. Не умеет раскачиваться на качелях, ездить на двухкалесном велосипеде, при хотьбе неловок, спотыкается. В прогимназии психолог тестировала детей. У нас такие результаты: мотивация, внимание, память- средне, мышление, воображение-высоко. Извините за большой текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:56

Ну, уверенность вам только врач даст, хороший , по рекомендациям. Что мы по нету сможем?
Поищите хорошего психиатра и сводите сына, просто для вашего спокойствия. Ну и то, что вы написали о внешних проявлениях, может вполне быть вариантом нормы, ребенок еще мал.
Вот с чем надо работать, так это с его настроением и самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:02

Я так понимаю, что синдром ас-ра не исключает СДВГ
Т е может быть и то и другое одновременно..

Но СА может поставить ТОЛЬКО психиатр. Поэтому, при таком подозрении надо найти хорошего, для начала, наверное не официального врача-психиатра и показать ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:03

Платония, то, что не включает внимание когда нужно, те произвольное внимание, самое настораживающее в вашем описании для учебы в школе . Потому что именно это внимание и нужно, когда дается материал, ребенок должен уметь слушать и вникать. Без этого умения тяжело будет учиться. Может и ДВ это.
А может, просто маленький еще, не созрел
Вам же в след году в школу, не в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:57

Спасибо за советы. В этом году пойдет в школу. Хотели в гимназию, чтобы у ребенка было хорошее окружение, но не судьба.. Не хочет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:02

Ну так не отдавайте в этом году. Пусть дозреет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:11

Отдавайте ближе к 8 годам. Я в 8 отдала, рада незнамо как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:24

Я думаю, что зря отдала в прогимназию. Программа сложная. А ведь психолог в д/с предупреждала, что не созрел еще.. Сейчас ходим на группу психологическую, типа внимательности учат, взаимодействию с окружающими. Посмотрим что будет. А в первый класс разве берут в 8 лет? Я просто думаю, что он будет смотреться совсем переростком, т.к. высокий..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:27

Конечно! Отдавайте в школу как можно позже.
Используйте этот год для речевого развития, поучите по дольше читать, позанимайтесть раскрашиванием и рисованием, математикой.

Школа сразу монтирует в систему. Начинается гонка. Что либо корректировать становиться сразу сложно.
А год перед школой самое золотое время. Можно поискать дефектолога и покрректитровать со специалистом целенаправленно к школе.


Когда в школе становиться тяжко и плохо, то как он там смотриться будет для Вас на самом последнем месте по значимости.
В школу, по закону, положено отдавать с 6,5 до 8 лет, по желанию родителей.
Точнее говоря, ребенок должен начать в этот период учиться. Можно это делать и вовсе вне школы, например на семейной форме образования. А можно в школе...

Короче выбор есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:29

В классе всегда найдутся еще более высокие девочки! Они опережают мальчиков в развитии в этом возрасте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:40

Насчет семейного образования, кстати, думали. У меня муж очень даже за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:43

Платония пишет:
Насчет семейного образования, кстати, думали. У меня муж очень даже за.

А Вы как???

Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:59

Я сомневаюсь. Я вообще пока еще не совсем осознаю, что с сыном что то не так. Даже не знаю как обьяснить бабушкам, например, что их внук умный, но для школы еще не созрел.. Я думаю, может к сентябрю сын изменится? Мы нашли хорошего невролога, лечимся.. Или, если сдвг, то без вариантов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:09

Платония, СДВГ к сентябрю однозначно никуда не денется, улучшения конечно должны быть при правильно подобранном лечении, но чудес не стоит ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:29

К 11-12 годам сын измениться. Ну и каждый год то же будет меняться постепенно. Но к сентябрю..... Немнооооожечко изменится Smile

Ох подождите годик со школой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:43

Мнение бабушек и прочих родственников в этих вопросах вообще на 150 месте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:54

Платония пишет:
Я думаю, что зря отдала в прогимназию. Программа сложная. А ведь психолог в д/с предупреждала, что не созрел еще.. Сейчас ходим на группу психологическую, типа внимательности учат, взаимодействию с окружающими. Посмотрим что будет. А в первый класс разве берут в 8 лет? Я просто думаю, что он будет смотреться совсем переростком, т.к. высокий..
А куда вы ходите в психологическую группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:14

Платония пишет:
Я сомневаюсь. Я вообще пока еще не совсем осознаю, что с сыном что то не так. Даже не знаю как обьяснить бабушкам, например, что их внук умный, но для школы еще не созрел.. Я думаю, может к сентябрю сын изменится? Мы нашли хорошего невролога, лечимся.. Или, если сдвг, то без вариантов?
Лучше будет, конечно. Но вряд ли научится управлять своим вниманием настолько, что будет легко учиться.
Хотя если вы в салаховскую ходите и программу тянет, то в обычной школе может и неплохо будет получаться

Макс, по крайней мере, в первом классе просто стал спокойно сидеть на уроках никому не мешая, а на подготовке претензии были в основном не из за невнимательности, а из за поведения. Короче говоря, гиперактивности к 1 классу практически не осталось. Зато ДВ Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:37

Мэв, мы в Зазеркалье ходим.
Я тоже думаю, что в школе сможет учиться. Не без моей помощи, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не уверена насчет СДВГ.. Vide
СообщениеТема: Re: Не уверена насчет СДВГ..   Не уверена насчет СДВГ.. EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:57

Спасибо за информацию Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не уверена насчет СДВГ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-