Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:38

Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:39

Агава, с одной стороны Вы правы, с другой--ну что значит учительское "не могу, не хочу" (( В обычной муниципальной школе. Получается, что учитель просто отказывается учить ребенка? И идет на переговоры под давлением завуча (((
Это тоже не разговор (
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 18:52

legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?
Учитель скорее всего так и считает, что Вы сбросили ваши проблемы на него. Для того, чтобы наладить разговор, мне кажется, правильно будет рассказать, как Вы видите ситуацию и что сделали, чтобы её изменить.

Мне кажется будет полезным составить себе антикризисный план. Для этого ответить на вопросы:
1. что больше всего раздражает учителя и одноклассников в поведении моего ребенка
2. что мешает моему ребенку вести себя нормально и не раздражать, усваивать материал
И по каждому пункту, что Вы собираетесь делать, чтобы все это преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:39

legorda пишет:


Мои слова про сдвг - мимо. Он, мол, огрызается, и всем мешает.


И хуже всего от того, что я реально понимаю: ну что я могу изменить?!! Что?!!


Вот здесь Вы были не правы-СДВГ и что теперь-это не индульгенция

Надо было говорить, что да, знаете о том что у него проблемы, что да, лечите, что наблюдаете у врача (ну а сами как раз и сходите к врачу) и тд и тп.
Если просто говорить-а у него СДВГ-то конечно никто слушать не будет. СДВГ-это значит что нужен невропатолог, психиатр, лечение, а не то, что раз есть диагноз, то значит школа должна прощать.
(Ну например-у ребенка плохое зрение и учитель будет жаловаться что он ничего не делает, а Вы скажете-Ну у него же зрение, и что-теперь не учиться? Нет, значит идти к окулисту и лечить, покупать очки и тд и тп, ну а учитель со своей стороны уже должна посадить на первую парту и тпю
Те диагноз означает что должна быть помощь в учебе, лечение, а не оправдание-ну плохое зрение, значит можно не учиться.

ПО поводу - а что делать?
Ну вот как раз еще раз обследовать, многим помогла страттера, кому-то противосудорожные и тд и тп.
На форуме практически всем в том или ином виде лечение очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:48

а я говорила, что мы предпринимаем, а не просто диагноз озвучила. я пыталась договориться, чтобы хоть как-то навстречу пошли, проявили понимание. те же тетради дали раздавать, чтоб он размялся. Я же не размахивала сдвг как мечом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:49

legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?


Ну так продумайте, чем ВЫ можете помочь учителю.
И каких ждете действий и помощи от него. Что он РЕАЛЬНО может сделать? Спросите и подскажите.

К Мурашовой ребенка сводить - ето для себя и ни о чем. Вы себе об"яснили, почему так себя ведет ребенок. А дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:50

посмотрела, что я действительно этого вам не написала. я проговорила про меры, которые мы предпринимаем. и да, я понимаю, что реально требуется организовать системный подход к проблеме. пойдем в районный психологический центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:52

Агава пишет:
legorda пишет:
Агава, конечно проблема. Где же вы прочитали, что я не считаю это НАШЕЙ проблемой, а проблемой учителя?


Ну так продумайте, чем ВЫ можете помочь учителю.
И каких ждете действий и помощи от него. Что он РЕАЛЬНО может сделать? Спросите и подскажите.

К Мурашовой ребенка сводить - ето для себя и ни о чем. Вы себе об"яснили, почему так себя ведет ребенок. А дальше?  

честно, я все это время продумывала. мы разговариваем с ребенком, все разбираем, наказываем за двойки, замечания, не записанное дз.
вижу сейчас, что этого мало. пойдем искать специалиста. буду думать о медкоррекции. Может быть, в институт мозга подадимся...
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:52

про Мурашову согласна, увы.

Вообще со всем согласна - кроме меня, никому эта проблема не нужна, и решать ее мне, и конструктив предлагать тоже мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:57

legorda пишет:
и да, я понимаю, что реально требуется организовать системный подход к проблеме. пойдем в районный психологический центр.
Леодора, а там есть неврологи или психиатры?
Это те врачи, которые и должны прежде всего заниматься нашими детьми. Психолог - подспорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 20:02

legorda пишет:
Вообще со всем согласна - кроме меня, никому эта проблема не нужна, и решать ее мне, и конструктив предлагать тоже мне.
Ну почему Вы так... Можно же и спрашивать совета у тех же педагогов. Можно просить о помощи (пересадить на 1 парту, давать задания типа принести-отнести журнал, помыть тряпку, раздать тетради, полить цветы на перемене)
Просьбы лучше формулировать предельно ясно. Не "а может быть...", а "у меня к Вам просьба...". Просьб лучше не слишком много сразу только Laughing . Они иначе опять думают, что вешают на них свои проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 20:21

[quote="legorda"]
Объективные претензии все те же: не работает на уроках, уходит в туалет на 5-10 минут каждый урок, вещи разбросаны, ДЗ не записано.

[/quote

Очень сочувствую вам. К моему сыну предъявляли, да временами и предъявляют такие же претензии. Сегодня как раз небольшую порцию выслушела от замещающего учителя.
В районный центр психолого педагогической помощи, обратитесь конечно, но реальной помощи вы там не увидете скорей всего. Я записала своего сына на бос, но там занятия раз в неделю 10 минут, даже несерьезно как то. Но к психологу бесплатному можно походить, хотя и это ситуацию особо не изменит.

Вам нужно найти врача невролога или психиатра, который назначит медикаментозную поддержку, она тоже бывает разной и не обязательно очень страшной. Если препараты подойдут, то вашему сыну будет легче соответствовать требованиям.
Я взяла у районного невролога справку о необходимости дополнительного выходного дня в связи с высокой утомляемостью и мой сын один день в неделю пропускает, занимается дома. Если есть с кем вы можете оставить ребенка дома, то это можно использовать. Выдают ее без проблем.
Ну и придется работать с учителем по пунктам. Но только она тоже должна понимать, что на коррекцию нужно время и сразу ребенок по всем пунктам не исправится.
Хорошо, что ваш сын не агрессивный, если и успеваемость не плохая, то ничего особого школа вам не сделает, нервы, конечно, попортит, и работать придется много, но все это хоть и сложно, но преодолимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 20:35

Не очень поняла,зачем звонить учителю каждый день? "Узнавать,какие у нее сегодня претензии к ребенку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 20:45

Власта пишет:
Не очень поняла,зачем звонить учителю каждый день? "Узнавать,какие у нее сегодня претензии к ребенку"

Звонок к учителю должен начинаться словами "Что ХОРОШЕГО сегодня сделал мой ребенок?". Laughing
Я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 20:49

Вот и меня фраза про претензии удивила.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 22:12

Юдома, я про этот центр еще не знаю ничего. Буду узнавать.
Про помощь - я просила сегодня. И предлагала. Встретила полное нежелание идти навстречу. Стопроцентное. И про тетради говорила, и про доску - все "нет".

Агава, я не представляю как я позвоню с такими словами. Это как издевка. А вот спросить "что хорошего" смогу, наверное. Не знаю..

Kaddy, про третий выходной я думала. Займусь этим. Надо узнать, как попасть к районному неврологу.

Власта, без звонка учителю я не понимаю конкретно что корректировать в поведении ребенка. Вот сегодня девочка из класса сказала, что сын, прежде чем сесть на место после туалета, обходит класс. Конечно, это неприемлемо. Конечно, про это надо говорить. Но я же не могу догадаться об этом сама!

Вот вспомнила. Уборщица пожаловалась, что кто-то писает мимо горшка. Тут же запись в дневнике: "Научите ребенка писать!" - ну е-мое, а откуда они знают, что это мой-то?! Дома-то все в порядке!

тоже девочка из класса рассказала (мой-ни словом) - учительница выкатила моему претензию, что прогулял вчерашний урок. Мой позвонил мне прямо на уроке, я говорила с ней, сказала, что своими ушами слышала, что орали дети. Оказывается, потом учительница выясняла в классе кто кричал, потом расплакалась и ушла из класса...


мммм.. ну я не понимаю. те родители не сказали в больнице, что дело было в школе, то есть разборки чисто внутришкольные. Почему она так реагирует? Тогда уж я после сегодняшней встречи вообще должна была в истерике биться, а я очень эмоциональный человек. Что же ее так подрубило-то? Ну по большому счету, ну бардак у него, ну не работает, ну ходит в туалет, но если человек прямо плачет, что это значит? Я не понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 22:27

Легора
По итогам школьной травмы учительнице вынесли выговор. Был разбор полетов, у них же там балльная система, за каждое происшествие снижают баллы. Если вот вы уверены, что она такая пофигистка...но мне кажется,это не так.Представьте,что никто никогда учителей на самом деле не учат работать с детьми с поражениями нервной системы. По большому счету, правильно-то учить таких детей в классах с малым наполнением, с дополнительными специалистами.
И еще, по настоящему то, дети с синдромом ДВГ должны получать коррекцию. Им и самим тяжело,и другим с ним тяжело. И взрослым и детям. Учительница просто не справляется с целым классом+гипером,который пятерых стоит.
Она работает так.как ее учили,старается. А с вашим-ничего не выходит,потому что,как вы написали-у него физиология.А по сути,какое то легкое психиатрическое заболеваниенарушение, которое дает такие проявления.
И он еще другим детям мешает программу проходить((И постоянно на нее другие родители давят,которым дела нет до ваших проблем, а дело до проблем своих детей есть очень даже.А школа по-сути, раз приняла вас к себе,мер воздействия не имеет никаких. Только незаконные.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 22:29

Ох, я не знала про все эти баллы и так далее. Думала, уладят миром, если внутришкольное дело.
Хоть увольняйся и тьютором сиди, ей богу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 22:31

Легора
Вы не воспринимайте,что я вас ругаю или что то такое. Я тоже мама гиперактивного ребенка,как мы все тут.Я так понимаю.что раз доучился до такого возраста в большом классе ООШ, то не такие сильные нарушения, все будет нормально.
У нас очень много здесь тем про конфликты в школе.И права своего ребенка по-закону отстаивать надо. Но всегда в первую очередь надо начинать с сотрудничества. Не когда уже все. дело плохо. А с самого начала,с первого дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 22:32

Легора
А я уволилась.И сижу тьютором в школе.
Шестой класс,надомное обучение. Полтора года пытались выйти в класс после началки. С нового года вышли на надомное таки-и я вот перекрестилась.
Но вы это не берите в голову так уж. У меня сложнее ситуация.

Если бы не внутришкольное,могли бы и уголовное дело завести на учительницу. если бы родители ребенка подали иск.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 6:54

Тоторо, я воспринимаю Ваши слова как поддержку Smile

Мы с учительницей нашей всегда хорошо общались. Всегда дружелюбно, ровно, - встречались регулярно, обсуждали ситуации. Она шла навстречу, готова была к обсуждению. Поэтому мы и бухтели про себя про некоторые моменты, но ей не говорили ни слова - ну, в масштабах гармонии пусть она себе ставит эти двойки и пишет замечания.

Но вчерашний день меня просто убил. Как будто под дых дали.  "У вас все только хуже", "Никто не хочет с ним сидеть", "Он всем мешает", "О чем еще я буду с вами говорить, мы уже сто раз все обсуждали" и т.п. При этом прозвучало, что он уже не вертится на уроках, его уже не называют клоуном, и что глобальных проблем нет (правда, она тут же спохватилась, но птичка вылетела).

Ладно, надо вытирать себе ...лицо Smile и топать искать психолога, невролога и т.п. Девочки-петербурженки, а что вы скажете про институт мозга? Там прием девять тысяч стоит, оно стоит того (включает диагностику и назначение, как я поняла)?

Еще я слышала, в США есть какой-то супер препарат для СДВГШк но его у нас не продают в России. И забыла какой. Никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 8:45

Риталин есть в США. Психостимулятор, который в России апрещен к ввозу.
А еще в США есть Страттера, которая тоже нормализует работу ГМ при СДВГ. Она в России есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 9:45

про страттеру залезла почитать...

"На фоне приема препарата в клинических исследованиях у детей и подростков повышалась вероятность развития суицидальных мыслей. В ходе 12 клинических исследований у 2200 пациентов (включая 1357 пациентов, получавших Страттеру и 851 пациента, получавшего плацебо), из них в группе, получавшей Страттеру, в 0.37% случаев было выявлено развитие суицидальных мыслей (5 из 1357 пациентов), в группе плацебо суицидальные мысли не были выявлены. В ходе данных клинических исследований сообщалось об одной суицидальной попытке, завершенных суицидов не было."

"Эффективность лечения атомоксетином более 18 месяцев и безопасность лечения им более 2 лет не были оценены систематически."

источник https://health.mail.ru/drug/strattera/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 9:49

почитали бы вы ПОБОЧКИ у Риталина!
Или Анальгина. Бу-га-га!

А вообще, ето нормально? Начинать утро с изучения ПОБОЧЕК препарата, который вам НЕ назначен?
И которых ВООБЩЕ может не быть? Потому как ето РЕДКИЕ побочки. Чаще - нарушения аппетита таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2015 - 10:05

Агава пишет:
почитали бы вы ПОБОЧКИ у Риталина!
Или Анальгина. Бу-га-га!    

А вообще, ето нормально? Начинать утро с изучения ПОБОЧЕК препарата, который вам НЕ назначен?
И которых ВООБЩЕ может не быть?  Потому как ето РЕДКИЕ побочки. Чаще - нарушения аппетита таки.
плюсую. Парацетамол так всеми любимый чего стоит? Вот кто задумывается, что при приеме больше 3-х дней начинается поражение печени? Да никто. Это тоже просто таблеточки. На счет депрессии. Дык она если не лечить СДВГ и не корректировать поведение малыша все равно настигнет Вашего ребенка - Вы думаете легко жить и осознавать что ты другой, что ты не понимаешь почему так себя ведешь, что по мнению всех окружающих ты плохой? Вероятность депрессии при приеме лекарства (особенно под присмотром врача - когда специалист может выявить первые признаки депрессии и отменить препарат) гораздо ниже, чем без лечения вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-