Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 14:01

legorda
Извините пожалуйста, но все же хочу внести маленькое несогласие во всех Ваших жалобах.
У Вас получается все крайние-учительница -пионерка, интересуют клеточки, дети задирают и тд и тп.
У Вас ребенок по пол урока сидит в туалете-это как минимум невроз у него, плюс Вы его не обследовали у врачей, может у него есть какие-то проблемы, может небольшие, а может и что-то серьезнее, например кажется даже у двух детей на форуме источником проблем оказалась эпи-активность, хотя никто в эту сторону не думал, у кого-то депрессия и тд и тп.
Плюс по клеточкам-есть правила оформления, нравится Вам, не нравится, но они есть, и за неправильное соединение снимают баллы и за клеточки-это не прихоть учителя, это требования МинОбр, всем снимают, не только Вашему, у моего по математике последние оценки 8 и 9 из 12-при полностью правильных решенных заданиях-потому что не правильно оформил-мне тоже учителя обвинять?
И за почерк снижают - опять учитель виноват?

Те может учитель и не супер-я этого не знаю, но как-бы не надо перекладывать на него вину в том что он точно не виноват, плюс надо обследовать ребенка-пол урока туалете- это уже означает что у ребенка большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 14:27

Эмбер, так топистартер несколько раз писала, что ребенка обследовали со всех сторон.

Про клеточки да - они таки нужны, и особенно в старших классах это понимаешь, когда ребенок лепит ошибки просто потому, что не может в столбик написать одни цифры четко под другими…
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 14:36

Мамадена, если ребенок пол урока проводит в туалете-то значит надо заново к врачу обращаться-либо нервное, либо физиологическое что-то.
В прошлом году учитель ребенка защитила от род.комитета, в этом раз она ему сказала неприятное-но честно-ничего смертельного она не сказала, плюс вполне возможно это на эмоциях-извините-у нее ученик головой ударился, это и проблемы у ребенка плюс будут проблемы у учителя.
те мое имхо-вполне возможно что и сама топикстартер придирается к учителю. Потому что сильных претензий к учителю я не увидела.
Просто у нас сейчас учитель просто замечательная, а все равно есть те кто жалуются, что не так посмотрела, не так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 14:57

Хочу кое-что пояснить. Мой ребенок проводит пол-урока в туалете СО СЛОВ УЧИТЕЛЬНИЦЫ.
Это раз.
Про обследования уже поправили.

Я НИ РАЗУ за три с половиной года ни слова не сказала поперек учителю. В принципе, во всех предыдущих ситуациях мы либо решали не раздувать конфликт, либо соглашались с ней, либо искали компромисс.

В данной ситуации, уж простите меня, Эмбер, когда взрослый человек взваливает на маленького человечка груз ответственности за произошедшее, - я считаю, это неправильно. Это верх непрофессионализма - свои эмоциональные переживания взваливать на ребенка, разве я не права? Фраза в дневнике "ударил мальчика головой об пол" - при том, что мой в ответ оттолкнул ребенка, и тот упал - это, нормально? Заявление "ну теперь тебе мало не покажется" перед началом занятий - тоже нормально? А то, что у меня ребенок сегодня не выдержал занятий и попросил его забрать, потому что дети бегают и кричат "А такой-то убил такого-то" - это тоже ничего страшного, ничего смертельного? Придирки?

Если учитель во время перемены трещит с коллегами в кабинете, и не контролирует класс - это достаточное обоснование, чтобы свалить всю вину на ребенка? Если она позволяет классу гнобить ребенка из-за случившегося - это все несерьезно?

Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:02

Мне на работе сказали, что я вообще должна была пулей лететь к учительнице и сказать ей, чтоб не гнобила ребенка. А я-то, мямля.... Sad

Вот сижу теперь думаю как так сделать, чтобы и там мямлей не быть, но и не хамить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:07

legorda пишет:
А то, что у меня ребенок сегодня не выдержал занятий и попросил его забрать, потому что дети бегают и кричат "А такой-то убил такого-то" - это тоже ничего страшного, ничего смертельного? Придирки?

Если учитель во время перемены трещит с коллегами в кабинете, и не контролирует класс - это достаточное обоснование, чтобы свалить всю вину на ребенка? Если она позволяет классу гнобить ребенка из-за случившегося - это все несерьезно?


Извините, но то, что Вы написали сейчас и до этого-разные вещи - все основные претензии Ваши к учителю которые Вы написали до этого-это то что она придирается к клеточкам и то, что она ребенку высказала после происшествия, больше ничего такого Вы про нее не писали.
По поводу туалета-либо сидит либо нет, ну так выясните как обстоят дела-потому что сомневаюсь, что учитель будет придумывать такое обвинение.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Ср 4 Мар 2015 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:14

Эмбер, простите, я думаю, Вы не очень внимательно читали мои посты. Хотя, про крики детей я добавила в последнем посте только, это верно.

По поводу туалета - придумывать - нет. Гиперболизировать - да.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:17

legorda, так а как обстоят дела с туалетом на самом деле?
Просто может в самом деле ерунда, а может все же стоит обратить на это внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:43

ну во-первых как учитель хочу сказать-мы крайне редко трещим на переменах
так как просто некогда-ето миф коллективного разума прото что на каникулах мы не работаем и на переменах чай пьем
во-вторых-честно? тоже не увидела в словах учителя наезд
емоции-да; может слишком-но примерила на себя-вероятно  и я бы стала "наезжающим взрослым"
по поводу туалета- случаи разные бывают
не пустить ребенка учительне имеет права
если ребенок ушел и с концами-думай что хочешь- так как уйти и оставить класс ты  тоже права не имеешь
обычно посылается другой ребенок-проверить


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 4 Мар 2015 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:45

Фраза учителя "это тебе мало не покажется" не представляется мне такой уж страшной. Сами то мы порой и не такое говорим своим детям. Действительно ей это происшествие может обернуться большими неприятностями. А откуда вам известно, что она говорила другому мальчику, может тоже ругала? В любом случае вам нужно попытаться понять и ее тоже. Если вы уж без особых конфликтов прожили 3 класса, то может и сейчас получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:50

Мамадена пишет:
Эмбер, так топистартер несколько раз писала, что ребенка обследовали со всех сторон.

Про клеточки да - они таки нужны, и особенно в старших классах это понимаешь, когда ребенок лепит ошибки просто потому, что не может в столбик написать одни цифры четко под другими…

вот поверьте мне-" я старый солдат и не знаю слов любви" но на дундича обследуютоткровенно плохо
хоть и позиционируют они себя как городской детский неврологический центр
все формально и для галочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:53

legorda пишет:
Kaddy пишет:


Расторможенность, которую он может контролировать но очень устает от этого контроля и потом требуется разрядка, присутствует импульсивность. невнимательность, отвлекаемость, не хватает внутренней мотивации и воли  для продуктивной деятельности, нет чувства субординации со взрослыми, встревает в разговоры, может нагрубить.  Раньше плохо сходился с детьми, сейчас  в этом заметные улучшения, хорошо общается, есть друзья. У меня сын классический сдвг в неслабой степени Smile .

а что послужило для Вас толчком к началу медикаментозного лечения?
и какие результаты появились после его начала?

Жалобы, что же еще. Не выполняет инструкций, требований, протестует, конфликтует с детьми. Да я и сама видела, что мой ребенок отличается, что с ним трудно.
А результаты от лечения, ну как их измерить? Ну, например, так, мой сын учится в обычной школе, учится хорошо, на него не жалуются другие родители и дети.  Для меня это уже победа. В прошлом году, не хотел ходить в школу, говорил его дразнят, обижают, толкают и пр. Я понимаю, что поведение других детей может быть плохим, но считаю, что мой сын давал повод, выделялся чем то и одноклассники это подмечали и задевали его. В этом году ничего подобного нет, ребенок хочет оставаться на продленку!!! т.к. говорит у меня там друзья. Одноклассники ведь не изменились, но изменился мой сын. Он может сейчас контролировать свои эмоции, меньше раздрожительности, меньше импульсивности и жизнь его в коллективе стала легче.

По поводу туалета, мой изредка отпрашивается на уроке, когда сильно устает и выходит чтобы передохнуть. Темп урока высокий, учитель постоянно одергивает его, если он выпадает и мечтает. Вот он и придумал эту "хитрость". Так делает не только он. Если это эпизодично и редко, то меня особо не напрягает, надеюсь со временем пройдет, когда повысится работоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:54

Эмбер пишет:
legorda, так а как обстоят дела с туалетом на самом деле?
Просто может в самом деле ерунда, а может все же стоит обратить на это внимание?

он ходит в туалет на каждом уроке. Это действительно его мини-перемена. Ему запретили крутиться на уроке (что понятно) - вот он и нашел выход. Не вижу в этом большой проблемы, если честно. Он все равно бы повис на это время (минут 10 где-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 15:56

10 минут на каждом уроке-много
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:00

Мой был гораздо старше, он учился в 6, а может и в 7 классе, когда не нарочно, запнувшись и падая сбил с ног девочку, а она врезалась в оконный косяк, разбила очки и рассекла себе бровь, так что 6 швов наложили. Бежали по коридору 2 класса, толпой, перегоняя друг друга после окончания уроков.
Мой позвонил мне на работу и всхлипывая рассказал что Настю увезли в больницу, а его, мальчики из параллельного класса, поджидают возле школы, чтобы побить, поэтому он сидит под лестницей и боится идти домой. Я попросила тогда брата подъехать на машине к школе и забрать племянника из школы, а на другой день пошла улаживать дела в школе. Сначала все кричали что мой толкнул Настю, когда, при моем давлении на учителя, она начала по очереди спрашивать каждого КОНКРЕТНО что он видел - оказалось что большинство бежало впереди и сами ничего не видели, а пару человек, которые видели, и сказали что всё произошло непреднамеренно, несчастный, так сказать случай.
Да, я заплатила за разбитые очки родителям девочки, и мы принесли им и девочке извинения. Но зато разговоры о том, что мой ТОЛКНУЛ её, сразу же прекратились, как и нападки на него особо ярых защитников справедливости с целью побить.
Я это всё к чему - Ваш сын еще младше, ну на самом деле, Легорда, дойдите до школы и прекратите эту травлю, ему больно (морально) и страшно, он не сделал ничего преднамеренно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:04

Малек
нет травли-где она?
родители мальчика не скандальные(здоровья им и радости)
учитель не будет раздувать- ейже первой и вернется-не досмотрела не провела проф беседы
ну подойти -то может и надо- поговорить за жизнь-дескать работаем и лечим и беседы ведем
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:06

legorda пишет:

В данной ситуации, уж простите меня, Эмбер, когда взрослый человек взваливает на маленького человечка груз ответственности за произошедшее, - я считаю, это неправильно. Это верх непрофессионализма - свои эмоциональные переживания взваливать на ребенка, разве я не права? Фраза в дневнике "ударил мальчика головой об пол" - при том, что мой в ответ оттолкнул ребенка, и тот упал - это, нормально? Заявление "ну теперь тебе мало не покажется" перед началом занятий - тоже нормально? А то, что у меня ребенок сегодня не выдержал занятий и попросил его забрать, потому что дети бегают и кричат "А такой-то убил такого-то" - это тоже ничего страшного, ничего смертельного? Придирки?

Если учитель во время перемены трещит с коллегами в кабинете, и не контролирует класс - это достаточное обоснование, чтобы свалить всю вину на ребенка? Если она позволяет классу гнобить ребенка из-за случившегося - это все несерьезно?

Если ребенка гнобят, говорить надо. Но возможно дети подхватили фразу "убил" не от учительницы, а от собственных родителей. Выяснить надо.
В остальном--простите учительницу. Я думаю, у нее был стресс, когда она узнала про сотрясение, ведь за происходящее в школе несет ответственность учитель. Ну вот не сдержалась на фоне стресса.
Большинство учителей не сидят все перемены в классе. Тем более класс-то уже не первый а третий. У меня тоже ребенок в третьем классе. Это уже не "маленькие человечки" на мой взгляд))) а вполне себе лосики здоровые, хорошо откормленные в основном)))
Между детьми--вашим и пострадавшим мальчиком--произошла драка, как ни крути. А драка в школе--это плохо для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:07

legorda пишет:
А то, что у меня ребенок сегодня не выдержал занятий и попросил его забрать, потому что дети бегают и кричат "А такой-то убил такого-то" - это тоже ничего страшного, ничего смертельного? Придирки?

Shock Мицу, а это не считаете травлей, этот так просто, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:11

именно
ето -придирки
когда мой порвал в психах девочке которая сама нарвалась(дразнила) тетрадь-дети неделю бегали с криками: а СЕРЕЖА КАТЕ ВСЕ УЧЕБНИКИ ПОРВАЛ!!!!
ну и что? побегали-поорали и успокоились
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:14

а потом Артур ДВЕРЬЮ защемил Сереже пальцы
как вы думаете что оралось неделю по етажу? правильно-А АРТУР СЕРЕЖЕ ВСЕ ПАЛЬЦЫ ПОЛОМАЛ ДВЕРЬЮ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:17

Мицу, простите, если обидела Вас как учителя. Я говорила не обобщенно. Я знаю, что у нас учителя началки на переменах собираются в кабинете и там общаются. В любом случае, если учитель присутствовал - почему допустил драку? Если отсутствовал - почему отсутствовал? Или я не права?

Я ведь и правда пытаюсь в этом разговоре определить для себя разные углы, под которыми можно смотреть на проблему. Глядишь, и определюсь к моменту визита в школу.

Я по-прежнему вижу в словах учителя наезд. Эти слова были сказаны для того, чтобы ребенок почувствовал себя виноватым. Чтобы ему стало страшно. Мне видится такая мстительность в них. ПУСТЬ неосознанная, сказанная, так сказать, в состоянии аффекта, но если мы, взрослые, оправдываем себя ситуацией - то почему же ситуация не имеет значения, когда мы говорим о ребенке? Я не могу этого понять, честно.

А где кроме Дундича можно обследоваться, не подскажете? В институте мозга?

Рада, я понимаю, что она чувствует. Примерно представляю. Дело не в том, ругала она второго мальчика или нет. Но мне кажется, вот была ситуация - был разбор полетов. ВСЕ! Не надо больше никого пилить на второй день, третий день. Ну вот так вот получилось - случайно! Мой ребенок же не бросался ни на кого первым. Может я придумываю, но мне почему-то кажется, случись это с другим ребенком, она бы так себя не вела. А так она думает. ОПЯЯЯААТЬ этот?! Ну я сейчас ему устрою!!!! Ну это уже мои эмоции

И хочу еще отдельно сказать - да я не собираюсь идти и устраивать скандал же! (да я и не умею). Я не хочу конфликта. Я хочу до нее донести, что это случайно произошло. Что не надо сына гнобить. Что надо что-то сделать с ребятами, которые дразнят сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:28

мицу пишет:

ну  и что? побегали-поорали и успокоились
Мицу, ну вот, слава Богу, твой Серёжа спокойно к этому относятся. Мой - боится, ребенку Легорды - это тоже неприятно, не зря же он попросил забрать его домой.
И я не считаю правильным что дети, с чужих слов, говорят в сторону ребенка обидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:30

ВЫ МЕНЯ нисколько не обидели-вовсе нет
просто есть мифы о нашей профессии которые я в меру возможностей пытаюсь развеять
итак
почему учитель не разняла?
самый первый вариант- а она и не должна была; может у вас в школе как у нас-на каждой перемене есть дежурный учитель-вот он-то и стрелочник
второе-летучка; наше начальство оооочень любит все летучки делать на переменах
третье-сидела и да-чай пила и тетради проверяла
согласна-учитель перегнул
но ето понятно
с другой стороны- как-то отреагитровать он должен был
представьте-вы гуляете с сыном и он дерется с ребенком-ваша реакция? 70 на 30 она будет яркой и емоциональной(впоследнюю очередь вы вспомнитео педагогике и психологии)
учитель-он человек; и в условиях чс поступит как человек-ярко и емоционально
то что учитель всегда педагог и психолог-миф
про центры пишите конкретно-нет в Питере такого местагде все супер и за раз
Вернуться к началу Перейти вниз
legorda

legorda

География : Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2014-08-06

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:30

а вообще....это же я хорохорюсь. пытаюсь избавиться от чувства вины, а оно никуда не девается. мне жутко неловко, что все вот так. мне ТАК хочется, чтобы этого не было. Наверное, надо все-таки выпить валерьянки дома.

И я ее боюсь. и проблем боюсь. и того, что будут разборки. Всего боюсь. муж уехал в командировку. Я одна-одинешенька со всем этим ужасом
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы   Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:43

Legorda, Вы не мямля, как раньше написали. Просто раньше соглашались с учительницей или искали компромисс. Так и в тот раз. Сорвавшись с работы, Вы могли бы не сдержаться.
Вам сейчас на самом деле надо успокоиться. И разобраться с конкретным случаем. Понятно, у Вас будут спрашивать на форуме и про другое, что опытные мамы увидели. С этим можно и потом.
Если ребенок плачет и просит забрать, защитить ребенка надо. Будь хоть сто раз не права учительница, ребенку от этого не легче.
Как сын сейчас настроен? Может позвонить учительнице с намерением выяснить, что произошло утром, что сын позвонил и, плача, попросил забрать. Сначала сказать, что поговорили с мамой другого мальчика, все нормально. «И еще, что меня беспокоит. Он сказал, что дети дразнятся убийцей? Вы не слышали?» Может его на завтра-послезавтра отпросить, мотивируя это тем, что эти дразнилки совсем не соответствует тяжести случившегося. «Ну ведь вешать вину на ребенка, бОльшую, чем есть на самом деле, нельзя, не мне ведь Вам это говорить, Вы и так знаете, а?»
(Мне показалось, что такой путь Вам свойственен.)
От чувства вины избавляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын подрался с мальчиком в школе. У того - сотрясение мозга. Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-