Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 20:45

Негрустишка, как мне знакомы проблемы с воспитателями Sad Сыну три года везло - замечательные люди работали, а с сентября я вся в слезах, а сын стал просить, чтобы я его в сад не водила...
Если есть возможность сидеть дома - сидите. Если сын занимается в группе 3-4 человека, то почему с логопедом один на один не заладилось? И дефектолога вашего фтопку.
А вообще, я уже заметила, что многое зависит от отношения окружающих к ребенку. Если все кругом ужасаются, тут и мама нервничает и ребенок психут больше, а если люди отзывчивые, то и ребенок спокойнее... Пусть нам всем повезет и найдутся люди(педагоги и врачи), которые будут относится к нашим детям, как к детям, а не как к монстрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 6:47

Спасибо большое за отдельную тему Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 8:13

Речка, я так поняла, что логопед просто ему с самого начала не понравилась. Зашел нормально, вообще на контакт легко идет, увидел на полу постройку из конструктора, сел играть. Логопед взяла книгу и строго позвала его за стол, он сказал, что не хочет, она несколько раз позвала, потом за руку его взяла, он стал вырываться, сказал, что хочет играть в конструктор.
Потом не поняла что произошло, он начал орать как ненормальный, швырять конструктор. Логопед сказала, что заниматься с ним не будет, что нам к бабке надо. Ребенок сидел и ревел, потом я увидела, что у него кровь на пальце, видимо конструктором ободрал или логопед часами поцарапала, не знаю, он сильно крови испугался, поэтому истерику закатил, на палец боялся смотреть, спрятал его в мягкую игрушку из кабинета. Успокоился минут через сорок только, вся игрушка в крови была, царапина глубокая оказалась, попросил надеть варежку на руку, но в варижке больно стало. Уговорила надеть куртку, а палец в рукав спрятать, чтобы рынку не видно было, согласился. В машине заснул, дома проснулся, увидел рану свою и опять давай реветь.
Просто в этот центр ходят совсем разные детки, уо, дауны, дцп, аутята, мне сказали, что специалисты очень опытные, что к любому подход найдут. На него нельзя давать, надо попросить подойти, за руку хватать вообще нельзя, надо спросить, можно руку взять. Как я думаю, если бы она дала ему пару минут в этот конструктор поиграть, пока бы со мной поговорила, карту его посмотрела, он бы тоже осмотрелся. Или сама бы с ним на пол села, спросила как дела, спросила как зовутпообещала интересную книжку показать, то все прошло бы нормально.
Может я сильно придираюсь, но его правда очень легко заинтересовать, он очень любопытный.
Они себя позиционируют как центр для особых детей, значит должны уметь искать подход, разве нет? Очень легко со спокойным ребенком заниматься, а тут утруждать себя надо, я думала за такую диагностику денег постесняются взять. Не постеснялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:16

Негрустишка пишет:
Проблемы с речью тоже есть, каша во рту, но первое для меня -это поведение, оно просто отвратительное стало, истерики эти, не получается уже ключики под его настроение подбирать.
Все, что должен знать ребенок в три года -формы, цвета, соотношение предметов, он знает, я сама учила его. С речью тоже большой прорыв пошел после отмены всех препаратов, с каждым днем все лучше, уже другие люди начинают его понимать.

У моего с речью получше стало ближе к трем, когда многие стали понимать,а не только я, было до этого типа пу-пу -это пить, сеп -это хлеб и т.д., прогресс был как раз во время приема и после пантокальцина, к 3,5 стало еще лучше, есть много над чем нужно работать, но это уже речь и понятная для большинства. В общем я на данный момент доверилась неврологу и делаем все,что она говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelweiss

Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-11-01

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:42

Негрустишка пишет:
Речка, я так поняла, что логопед просто ему с самого начала не понравилась. Зашел нормально, вообще на контакт легко идет, увидел на полу постройку из конструктора, сел играть. Логопед взяла книгу и строго позвала его за стол, он сказал, что не хочет, она несколько раз позвала, потом за руку его взяла, он стал вырываться, сказал, что хочет играть в конструктор.
Потом не поняла что произошло, он начал орать как ненормальный, швырять конструктор. Логопед сказала, что заниматься с ним не будет, что нам к бабке надо. Ребенок сидел и ревел, потом я увидела, что у него кровь на пальце, видимо конструктором ободрал или логопед часами поцарапала, не знаю, он сильно крови испугался, поэтому истерику закатил, на палец боялся смотреть, спрятал его в мягкую игрушку из кабинета. Успокоился минут через сорок только, вся игрушка в крови была, царапина глубокая оказалась, попросил надеть варежку на руку, но в варижке больно стало. Уговорила надеть куртку, а палец в рукав спрятать, чтобы рынку не видно было, согласился. В машине заснул, дома проснулся, увидел рану свою и опять давай реветь.
Просто в этот центр ходят совсем разные детки, уо, дауны, дцп, аутята, мне сказали, что специалисты очень опытные, что к любому подход найдут. На него нельзя давать, надо попросить подойти, за руку хватать вообще нельзя, надо спросить, можно руку взять. Как я думаю, если бы она дала ему пару минут в этот конструктор поиграть, пока бы со мной поговорила, карту его посмотрела, он бы тоже осмотрелся. Или сама бы с ним на пол села, спросила как дела, спросила как зовутпообещала интересную книжку показать, то все прошло бы нормально.
Может я сильно придираюсь, но его правда очень легко заинтересовать, он очень любопытный.
Они себя позиционируют как центр для особых детей, значит должны уметь искать подход, разве нет?  Очень легко со спокойным ребенком заниматься, а тут утруждать себя надо, я думала за такую диагностику денег постесняются взять. Не постеснялись...

Многие уже писали и я бы ребенка в тот центр больше не повела. У вас все же не такой маленький город и думаю можно найти подходящих специалистов, правда нужно искать и ходить общаться... По поводу подхода к ребенку - полностью согласна, есть некоторые специалисты, к котоорым мы ходили и сын шел на контакт и это при том,что это не просто и не с каждым заговорит, а то и рев будет. Но напишу о некоторых из них: остеопат - думала зря идем и вообще не дастся,тем более нужно лежать столько времени, а он не может спокойно лежать и даже не то что спокойно,а на тот момент его помимо сна просто положить полежать было нереально! Но зашли в кабинет, он дал ему поиграть немного в игрушки,стал разговаривать и т.д. и сын пролежал все необходимое время, это было для нас с мужем просто шоком,что сын лежал и столько время,да еще дал проводить различные манипуляции, ему еще трех не было,когда ходили. Невролог тоже знает подход к нему и из последнего это врач,проводивший ээг - я и конфеты брала и планшет на крайний случай и куча обещаний в голове была, а он сидел и дал шапку эту одеть,но правда заранее проговаривала куда идем и что будут делать, с закрытыми глазами правда почти не сидел, но все равно считаю это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 1:02

Хм. Бывает, что так ведут себя с детьми психиатры, намеренно провоцируют. Но логопед? Дикость. Мне кажется, любой ребенок не смог бы в такой ситуации заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 11:34

мы тоже ходили у нас в центр у нас -развиваться,общаться с детьми.
потом поняла делаю только хуже.
руководил занятиями психолог,но меня очень смутило -не слушается и все вместе разбираем его поведение,и все родители и дети высказываются .
Типа ой какой плохой Тима ,он бегает иногда шумит,не дадим поощерительную баранку.
стоит ребенок посередине и ему высказывают в лицо ,какой он плохой -дурак,глупый и т.д.
родителе вообще не церемонились.
пооотом.... такие истерики,не могла часа успокоить,аж глаза закатывал.
и я послала всех мысленно и ушла.
дома занимались ,играли ,гуляли,ходили на выставки,в зоопарк,бабочек смотреть,червячков.
плюнула на дневной сон не хочешь не спи,захочешь ляжешь.
ложимся в 23-00 и до 10 спит.
зато тьфу -тьфу не плачем во сне ,не ворочаемся.
только пить просит.
спит то со мной ,то с папой -зато спокойно.
не один 12-14 с родителями не спит-поверьте по опыту.
нашли хорошего невропатолога-нейропсихолога из клиники,она принимает нас на дому.
нашли логопеда-дефектолога.
правда обошли врачей ...........
такое море-пока не нашли своих.
подняла всех знакомых,они по своим каналам врачей и вот нашли.
лечимся и таблетками,правда и поведение приходится контролировать.
купили кинитический песок-занимаемся пескотерапией на дому Love .
вот теперь мечта живой песок купить.
книжек пособий тьма,играем занимаемся -главное чтоб интерес всегда был.
сайты мерсибо,разумейкин-вещь ,очень даже занятие на уровне.
и развитие идет и он в восторге.
картинки из цветного песка делаем ,лепим,конструкторы,собираем фигурки из дерева и т.д.
будет скоро тепло,опять пойдем по выставкам,зоопаркам.
вот в Ботанический сад хотим.

так что не одного врача надо пройти и столько перебрать,чтоб найти именно свое Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 14:57

Это уже третий логопед -дефектолог, к которым мы обращались с ноября. Первая тоже отказалась, хотя в ноябре еще не было таких проблем с поведением , речь намного хуже была.  Мне самой не понравилась ее манера разговора, какая -то неприветливая, говорила со мной менторским тоном, сказала, что лучшая школа жизни -это детский сад. Она 30 лет работала в детском саду и такое ощущение, что устала от детей. Сыну не понравилось как она со мной говорила, он все ее картинки положил в сумку и сказал :тетя, пока!
Вторая была логопед -дефектолог -психолог, сказала, что берет любых детей. Она молодая, симпатичная - ребенок у меня очень придирчив к внешности. Ради симпатичной тети на многое готов. Детей тоже любит с выразительными глазами.
Но нас с мужем смутили некоторые вещи :
во время диагностики несколько раз давала конфеты, они у нее в кабинете в открытом доступе, а наш может их съесть немерено. На мой взгляд, это как-то не педагогично.
Еще она сказала, что всеми ноотропами и нейролептиками мы собственноручно потихоньку гробили ребенка. Типа пантогам это вообще страшный препарат. Отговорила от похода к психиатру, мы к нему на следующий день были записаны.
Пробных занятий нет, надо сразу оплатить 10 тысяч за десять занятий. Обсуждала проблемы нашего ребенка с общими знакомыми. Это больше всего добило, не очень приятно было.
Ой, с телефона так неудобно писать, то пропадает текст, то телефон сам слова переделывает на свой лад, прошу прощения, не всегда успеваю исправлять.
А третий логопед -это из центра особого ребенка. Просто про них больше всего информации в интернете.
Мы уже всех озадачили поисками логопеда -дефектолога, который бы к нашему непоседе подход нашел.
Со мной он нормально занимается, память преотличная у него. Даже бывает говорю что-то фоном, пока он играет, а он все равно запоминает. Его реально можно заинтересовать, есть много тем, которые он точно не будет игнорировать. Я сама всегда пойду навстречу преподавателю, расскажу чем его можно зацепить. Бывает, конечно, что на погоду сильно реагирует, бесит его все или шарик какой -нибудь за ролик в его голове зайдет  Dash, то сама никуда не поведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:05

по поводу первой-в ее словах смысл есть
для нейротипических детей которые засиделись дома

о второй-она не знает понятия етика
с конфетами меня не напрягло-ето такой ход педвгогический
насчет лекарств-дефектолог вообще не иммет права судить о лекарствах


решите проблему поведения-найдется дефектолог
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:06

к психиатру сходить надо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:08

мой вывод-шарлатаны все кроме первой
то что она отказалась-очень показательно
она может ненравится вам как человек но она честно поступила
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:28

У нас тоже есть кинетический песок, даже большую песочницу с подсветкой сделали. Я уже закрыла глаза на эти бесконечные уборки после песка, лишь бы ребенку на пользу.
Пластилин у нас в почете, рисовать не любит. Моторика нормальная у него, хорошо режет ножницами, режет овощи и хлеб ножом, перебирает крупу пинцетом. Пальцами ноги может поднять маленький предмет. Неловкости движений и неуклюжести нет. Всяких пособий уже на открытие своей развивашки хватит, все делает с первого раза, второй раз собирать пазл или собирать логические карточки ему не интересно. Я постоянно с ним говорю, склоняю слова, описываю предметы разными словами. Когда поправляю его речь, то в следующий раз говорит правильно. Сам говорит уменьшительно ласковые слова, даже те, которые мы никогда не употребляли. Например: роботики, это маленькие роботы. Может сказать предложение из нескольких слов , например :мама, смотри, какой грязный снег, фууу, гадость!
Гадость не знаю откуда узнал.
Мы с мужем так радуемся его успехам в речи. Но, конечно, каша во рту (((говорит много, но не всегда понятно, особенно когда торопится. Непонятно то-ли скелет, то-ли медведь, переспрашиваю -сразу психует. Стрелять -это хилять и тд.
Но еще неделю назад говорил стрелять, а сейчас уже стреляю, стреляй, застрели, те склоняет по времени.
Невролог это уже третья у нас, вернее даже четвертая,в поликлинике не считаю. Мне очень нравилась предыдущая невролог, но она уволилась из клиники, а где теперь работает так и не получилось выяснить.
У ребенка опять начались проблемы со сном, орет во сне, невролог предлагает опять попробовать фенибут, несмотря на аллергию и агрессию в прошлый прием. У наших врачей фенибут это панацея.
Муж сильно заболел, поэтому обследования пока откладываются.
Зато после того как ребенок две ночи подряд орет, я сказала мужу, что это после того, как ты его отшлепал, ребенок орет:папа,не надо! На мужа подействовало, хотя про "папа, не надо "-это я выдумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:37

каша во рту- дизартрик скорее всего
мой говорить начал на пределе-в 2 и 11
и не говорил-лаял-половины звуков не было

заслуга логопеда-выставила все звуки-ребенок заговорил фразами
на сейчас только онр легкой степени
но на фоне дизартриии поперла дислексия и дисграфия-боремся
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:38

Я уже думаю даже завести собаку или кошку, может с животными ребенок будет поспокойнее, или это не выход?
Он просто очень любит животных, в магазине всегда просит купить корм для бездомных кошек, хотя кошек кто-то возле дома истребил. Дома уже целый мешок корма набрался.
Когда на улице чувствую накал страстей, чтобы отвлечь ребенка, говорю :ой, смотри, кажется кошечка пробежала, бежим смотреть! Часто срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:44

не советую;рано
мой всегда рос среди животных-но и то был у него такой период : помять потискать сильно
животные отвечали адекватно
а у вас нет я так понимаю животных?
животные плохо реагируют на неадекватных людей и детей
когда сын в психах пес дома всегда старается его загнать в комнату или лает на него
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:44

Надо поизучать тему дизартрии, ни один логопед про нее ничего не сказал. Это очень страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:47

дизартрия? нет
как правило все выправляется-речь становится разборчивой
чем опасна? вторичностями-дислексией-нарушением навыков чтения и дисграфией-нарушением навыков письма
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:48

Проблемы со сном и тревожность хорошо атаракс убирает.Конечно, если невролог назначит и если ребенку подойдет.

Негрустишка, мы завели кота и в целом у ребенка очень улучшился эмоциональный фон. Он у нас немного депрессивный и ноющий, поэтому в плане положительных эмоций кот я считаю нам очень помог.
Но вот на что точно совершенно не было никакого влияния, а даже скорее наоборот - это самоконтроли и возбудимость.
Адаптационный период был жутки, няня пару раз даже не выдержала, и выдала что-то типа "или я или кот".

Чтобы позаниматься с ребенком заданиями от логопедов и дефектологов, и даже чтобы просто поесть, кота приходилось запирать в дальней комнате. Стоило няне уйти в туалет, ребь уходил в расколбас.
И этот период привыкания был на удивление долгим, месяца 3, не меньше.
При этом по началу мне казалось, что за пару недель он должен привыкнуть, но этого не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:49

У нас только рыбки, огромный аквариум, но сыну погладить животину хочется. Сначала хотели кролика или морскую свинку, чтобы не так хлопотно. Но морскую свинку я сама в руки взять не смогла, а кролик ребенка не впечатлил.
У меня всегда кошки были, у мужа собаки. У соседки есть кот, ребенок всегда просит погладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:51

мицу пишет:
дизартрия? нет
как правило все выправляется-речь становится разборчивой

я бы не была так оптимистична.
Речь не сама выпрямляется, а благодаря нескольким годам занятий с логопедом и ежедневным домашним работам, бесконечной артикуляционной гимнастики и курсам логомассажа.

Нам вот через год в школу, а Р не ставится, и речь все равно не чистая. Хотя, конечно, прогресс налицо, но чего он стоил. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:54

Простите, Негрустишка, потеряла вашу тему. Как же вам не везет с педагогами Sad
Из моего опыта: пришла с сыном (почти 6 было) на консультацию к психологу, они общались, потом сын заартачился и убежал ко мне. Я попыталась его уговорить вернутся, а психолог меня остановила. Сказала, он успокоится и сам вернется. Я его обняла, он минутку посидел и действительно к ней вернулся... Потом мы к ней на групповые занятия ходили.
Ищите своего специалиста и найдете. У вас ПМСП центры есть? При них много специалистов. Не все с дипломом логопеда-дефектолога специалисты (так же, как не все врачи и учителя).
Мед поддержка ребенку нужна (описание реакции на царапину меня впечатлило) и для коррекции поведения и для речи. Ну и логопед тоже. Попробуйте поискать частным порядком. К первому логопеду я водила сына на дом. Она не была дефектологом по специальности, но много для нас сделала.(работала она в бюджетном центре коррекции детей с особенностями и брала частные уроки) А платный центр в провинции часто собирает специалистов не самых лучших, к сожалению. Я ведь не всегда в Питере жила, тоже по таким центрам потыкалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:54

Спрошу у невролога про атаракс. Спрашивала про страттеру, невролог сказала, что можно попробовать. Про страттеру я здесь на форуме прочитала, но, все пишут, что сильно на аппетит влияет, а наш как скелет худой, накормить проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:56

Негрустишка пишет:
Спрашивала про страттеру, невролог сказала, что можно попробовать. Про страттеру я здесь на форуме прочитала, но, все пишут, что сильно на аппетит влияет, а наш как скелет худой, накормить проблема.

Affraid Affraid Affraid Affraid

Вообще она с 6 лет и не раньше. В инструкции написано
И диагноз СДВГ не ставится до 4-5 лет, это международная практика.


Последний раз редактировалось: Much (Вс 1 Мар 2015 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:56

Негрустишка
не заводите лет до 6 живность как кот или пес-ребенок видит атрибуты-мягко-помять погладить
а животное-второй ребенок-не терпит конкуренции-его само надо гладить кормить по часам и гулять и лечить
мой воспринимает их-животных-как данность-у него нет к ним огромной любви
он не гладит их и не ласкает хоть всю жизнь живет с ними
да-гуляет с псом и переживает(по своему) когда они болеют
но! я никогда не зпводила животное как способ терапии -я заводила животное потому что я или мы хотели
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?    Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?  - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 15:56

Я бы завела кота и ребенок просит, но у меня аллергия Sad Мне кажется, животное в доме очень хорошо для ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Негрустишки. Кризис 3 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-