Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 23:13

Психолог, работающий со страхами тоже подойдет. Понимаете, таблетки снимают тревожность, но не факт, что по окончании приема еще кто-то не расскажет вашему сыну страшилку. И не спровоцирует новый виток страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 23:29

Да, я понимаю что нужен психолог. Буду искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия87



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.11.2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-03-29

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 23:04

Здравствуйте, нужен совет. Хотелось бы у вас спросить всё ли с нами хорошо. Моему сыну 2 года и 4 месяца. С одной стороны, мы достаточно хорошо говорим. Можем сказать "Ой, а папа приехал на обед" или "Смотри какая рука грязная", знаем основные и дополнительные цвета, много букв, цифры, фрукты-овощи-животные. Но у нас при этом у нас во-первых, совершенно не развился рефлекс жевания. Пищи перестала перетирать еще с года, но чем больше становились кусочки, тем с большим успехов он их проглатывал абсолютно не жуя. И сейчас прогладывает куски 7-8 мм спокойно. Кроме того, мы ни разу не потянулись к ложке, то есть и этот рефлекс у нас не появился. До сих пор мы не чувствуем наполняемость мочевого пузыря и не просимся на горшок. На обращенную речь мы не реагируем. Подай-поедем-давай, абсолютно никак. А сейчас после любого предложения что-нибудь сделать просто дикие истерики с плачем и слезами. При этом он всегда был спокойным ребенком. Мы ходим в развивающую группу, сама с ним занимаюсь, работаем над моторикой, но вижу, что прогресса в этих вещах нет. Подскажите, что может быть не так. Очень волнуюсь, надеюсь на ваш ответ. Если нужна дополнительная информация - спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015 - 8:09

Морриган пишет:
Домашние животные есть. У нас и рыбки и собачка. Стресс был, но уже три года прошло. У меня муж (папа ребёнка) погиб. Но страхи такие сильные последние года полтора. По телевизору он смотрит только безобидные мультики, союзмультфильм, смешарики, лунтик. Игры в планшете тоже безобидные , кот Том ,ангрибёрдс. Я летом работала,  ра он дома один сидел. Вот тогда он и посмотрел страшилку про Джефа. Уже столько время прошло ,а он всё забыть не может.

Морриган, моему сыну 6 лет. Третий год ему снятся кошмары, кричит дикими воплями во сне от страха. И снятся ему в основном персонажи мультиков. Когда это началось, мы отфильтровали мульты. Но даже безобидный лунтик или смешарики вызывают кошмары. Даже случайно увиденная реклама по телеку! А вы видели, какие рекламные заставки выскакивают в компе и планшете? Всякие монстры из компьютерных игр, зомби, стреляли. 30 секунд, а у ребёнка в голове отложится надолго.  Так что - исключить ТВ, комп и планшет! Мы сейчас исключили полностью. Взамен слушает аудиокниги.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015 - 9:09

Лилия87, Ваш ребёнок не реагирует на обращённую речь, а на имя откликается сразу? В глаза смотрит? Слух проверяли?
Мой ребёнок тоже в таком возрасте не откликался, был в себе, играл подолгу сам с собой, выкладывал в ряды игрушки, но проблем с пережёвыванием пищи и с туалетом не было, он только очень избирательно относился к еде, любит до сих пор мучное, а овощи почти не ест. К горшку приучили только тогда, когда купили красный горшок с музыкой, сильно помогло. У моего сына аутичные черты, поэтому есть особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
inchenso



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-25

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:19

Здравствуйте! Очень нужен совет. Расскажите как вашему ребенку ставили диагноз СДВГ? Нам его влепила невролог районной поликлиники видя ребенка первый раз. Ребенку на тот момент было 2,6 года. Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:24

Примерно так и ставят. Что видят, то и пишут.
Но возраст 2,6 - спорный диагноз. Не нравится - илите к неврологу и снимайте. Как написали, так и уберут.
Ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:35

Мне кажется в 2,6 рановато диагноз ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:48

вспоминается время когда до 6-7 лет никто не ставил сдвг
да и ставили-то со скриипом
2 и 6 возраст физиологической гиперности
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2015 - 9:16

А мой уже в этом возрасте сильно отличался от нормального. Даже на приеме у врача можно было легко заметить- без конца двигался, дергался. Но диагноз, да, не ставили. Но лучше бы уже тогда поставили, может раньше начали лечить и было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2015 - 9:40

сдвг, может, и не ставили маленьким. Но гипердинамический синдром очень даже ставили. Потому что, действительно, все уже видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:01

inchenso, у вас есть своя тема, зачем вы тут дублируете ее фактически? Вам мало того, что там пишут???
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2016 - 8:50

Девочки, я опять к вам за поддержкой! Все лето в переживаниях! Сынок все время , буквально через день ноет , что его обижают в школе , обзывают, унижают. Он конечно по сравнению с ними первоклашка по развитию. Вот они его дауном и называют. Причём в течении учебного года он жаловался изредка, а тут прям как будто прорвало. Говорит переведи меня в другую школу, не хочу с этими детьми учиться. Не знаю, может он конечно преувеличивает. Я и так вся извелась по поводу пятого класса, уже никто его жалеть не будет. Засунут на последнюю парту и будет там рисовать. И учительница, которая с ним уроки делала и повторяла пройденный материал , больше ходить не будет. Вообщем, у нас в городе есть школа интернат , где есть классы 7 вида. Нам ещё во втором классе психолог рекомендовала туда перевестись. Но для меня это было как ножом по сердцу. Я решила его тянуть во что бы то не стало в общеобразовательной школе. Учительница его посадила одного впереди всего класса, чтобы не отвлекался. Короче помогала во всем. В среднем звене никто возиться с ним не будет. Конечно ему нужен малочисленный класс. Но я боюсь, какой в этой школе контингент?! Может я этим переводом хуже сделаю? В аттестате будет написано " школа- интернат" . Хотя какая разница? Вуз нам все равно не светит. Я вся в сомнениях. И ребёнка жалко и ошибку совершить боюсь. Сегодня опять полночи не спала. Может посоветуете что нибудь? Поставьте мне мозги на место!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2016 - 9:23

Сходите в тот интернат и узнайте максимально больше. Может, это классная возможность. У нас например, такого варианта не было. Только восьмой вид или обычная школа, а ребенок явно для 7 го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2016 - 11:41

У меня у соседки там ребёнок учится во втором классе. Я у неё сегодня расспросила , вроде хвалит школу. Завтра буду звонить , узнавать как туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 7:27

Даже не знаю с чего начать .У меня двое детей, старшая дочь 20 лет и сын 10 лет .История моя о том ,что не надо любить детей до самозабвения ,дети не благодарные существа. Постараюсь начать по порядку ,дочь моя родилась в 1996 году ,спустя 4 года после смерти первого сына. Я долго не могла отойти от смерти ребенка и наконец решилась родить ,ребенок был долгожданный ,все для него ,вел себя хорошо ,слушалась ,училась в школе на отлично. Правда была очень болезненной : пэп, ангины, бесконечные грыжи ,синдром ацетономической рвоты, инфекционный мононуклеоз, воспаление поджелудочной железы и это не полный перечень всего того ,что мне пришлось пройти с ней,часто попадала в больницу .Естественно были брошены все силы на лечение и когда мне по работе предложили повышение ,я отказалась –так как ложиться в больницу было кроме меня- не кому ,да и как я могла задерживаться на работе –а с кем любимая дочка будет? Отец был ,но не очень занимался воспитанием и времяпровождением с дочкой ,считая что это женские дела ,да и денег приносил в дом мало ,в итоге так и крутилась и на работе и лелея свою ненаглядную дочку. Хотела танцевать –пожалуйста -10 лет отводили с моей мамой на танцы в другой конец города ,захотела на парикмахера курсы –пожалуйста,одежда как Вы сами понимаете из лучших, обязанности по дому (это я теперь понимаю что неправильно делала)ноль ,только учись ,правда училась на отлично ,но была ведомая.Переходный возраст прошел сложно и курить начинала и мальчики ,но переболела очередной болезнью и взялась и окончила школу с одной четверкой .Отдельно хочется написать про 11 класс ,естественно не дешевые репетиторы ,английский в совершенстве ,да и летом два раза в год ездили отдыхать и по экскурсиям .Конечно заграницу мы не могли себе позволить ,но по России в экскурсии и на море всегда пожалуйста. После школы прекрасно сдала ЕГЭ и поступила на бюджет самого престижного вуза нашего города .Параллельно –поскольку я обожаю спорт ,фитнесс ,она сначала ходила со мной (говорила что очень нравится ей тоже ),потом решила отучится на тренера фитнесса(20 т.р)-пожалуйста. Да чуть не забыла –мы с ней были как подружки ,вечером всегда рассказывали друг другу как день прошел .Стала, учась на дневном отделении, подрабатывать вечером 2 раза в неделю фитнесс тренером .Первый курс института закончила на одни пятерки ,с 11 класса встречалась с мальчиком. И в начале второго курса иначе -как сошла с ума я не могу назвать это по другому .Вначале перестала спать по ночам ,начала ходить к неврологу ,психологу .Уволилась с фитнеса. Как оказалось –начала ругаться с мальчиком(мне не говорила),поставили переутомление ,астенический синдром .Психолог попался сам детей не имеет ,живет с мамой и то что в жизни не имеет начал говорить ей(сепаратируйся от матери, бросай учебу ,иди работай).Никогда не думала ,что бывает такое –она подсела на психологические тренинги ,платила за них немалые деньги. Суть этих тренингов такова- что женщине не надо образование, надо вдохновлять мужчину ,отдыхать .делать так как хочешь ,гони мать подальше. И началось …..,когда я нашла ее дневники ,я первое время даже не могла прийти в себя –я читала какое я (мама) зло .что дома у нас «ад»,что я вампир .К слову у меня есть отдельная квартира ,так вот она начала требовать ключи ,шантажируя ,что если я не дам их ,то она бросит институт и пойдет работать ,чтобы оплачивать сьемную квартиру. Начала требовать молодого человека ,чтобы жили отдельно ,хотя его все устраивало .Хотела бросить учебу ,мы пригрозили -на данный момент ,закончила второй курс. Если бы я могла описать все то ,что она писала про меня –не хватило бы книги .Так страшно и обидно было читать это от человека ,которого я боготворила ,не дышала на нее .Она писала ,чтобы после отьезда я исчезла из ее жизни и как она меня не навидит. Сколько слез я пролила –одному богу известно.Все планы поехать за границу ,английский сдать экзамен ,все пошло прахом. Сказать мальчику (кстати он очень хорошо относится к своей маме ,а ко мне обычно –грубости нет),не курит ,не пьет, спокойный, уважительный- не могу –иначе он бросит ее ,тогда вообще что будет не известно ,в принципе он мне нравится,в дневниках и ему достается). Я вырастила такую эгоистку ,мразь по отношению к себе –что даже в страшном сне не могла представить это. В детдомах миллион детей не имею мам и хотят хоть одного близкого человека в этом мире иметь ,или матерей алкоголичек –посмотрите дети ищут ,любят .А я я от своей любви (ничегошеньки не заставляла делать –только учись)-вырастила такое чудище, что даже иногда жить не хочется.Сейчас она с молодым человеком переехала в мою квартиру с условием учебы в институте и мы совсем не общаемся. Пару раз пыталась позвонить –она чего звонишь –мне не когда .Вот так и живем .Это продолжалось где то 10 месяцев до ее переезда ,она уходила в 8 утра и приходила в 22.00 спать .Дома перестала все 10 месяцев есть ,питалась в макдональсе ,деньги брала –я оставляла утром на столе. Растолстела ,хотя всегда фигура была классная, да и от сладкого –высыпало все лицо.С братом тоже не общается. Посоветуйте ,кто прошел через это ,как пережить мне это ,мне очень тяжело .Все время задаю себе вопрос «за что?».Человека как подменили ,учиться не хочет ,маму не навидит ,слушает какие то психологические тесты и психологов .Я раньше не верила ,что такое бывает ,но когда набрала в инете «Дочь ненавидит свою мать « пришла в ужас сколько нас таких.К психотерапевту идти не хочет ,говорит я здорова .Вот так и живем в одном городе –два родных и в то же время чужих человека.Думала ,что время лечит –но пока нет ,прошло полгода с ее переезда ,а я не могу прийти в себя,посоветуйте может книги есть по этому поводу,может кто прошел через это и как то пришел в себя.Пока мне очень тяжело и я не знаю как жить дальше……
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 7:42

Какой уж тут совет дашь. Пожалеть только.
А если перестать требовать от нее дивидендов. Вы же не в банк вкладывали средства, когда лелеяли ее.
Я бы все же как то поговорила с ее парнем. Может он имеет влияние на нее и уговорит на поход к психологу для начала. А может и к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 7:46

Тут главное понять здорова ли она. Потому что вот было "мы с ней были как подружки ,вечером всегда рассказывали друг другу как день прошел" и вдруг такое "я (мама) зло .что дома у нас «ад»,что я вампир".
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:26

Сочувтвую, мыслей много, я сама почти такая дочь.
Если дочь не психически больна, то просто устала от вашего над ней "нависания" и хочет найти себя сама, без вашего одобрения и общения с вами. Это на самой деле очень раздражает, когда родители лезут и пристально следят за жизнью взрослых детей- а все ли они правильно делают?
И она не мразь, просто к вам у нее отношение особое, как к своей части тела, допустим, надоевшей только, а саму себя пнуть и обозвать вроде как не стыдно.
Не лезьте к ней с общением, общайтесь только по делу, когда есть причина, например, обсудите условия ее проживания в вашей квартире.
А заграницу сами съездите и английский выучите, и т.п., живите своей жизнью, ей со временем станет интересно, что мать как личность тоже чем-то интересным занимается, в не только по поводу нее страдает и думает, как нерадивую дочь заставить делать то-то и то-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:45

Ирэн,
А дочь в какую-нибудь секту не угодила? По дурости. А то 30 лет назад все эти секты искали Бога, а сейчас они все ищут альтер эго


Последний раз редактировалось: мицу (Вт 9 Авг 2016 - 8:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:52

Я еще немного со стороны дочери напишу. Может пригодится.
Допустим она (мама) звонит, и говорит, почему я не звоню, она же моя мать, вот такой -то и такой-то ее подруге дети звонят так-то и так-то, а почему я такая, редко звоню? Сами понимаете, после этого звонить вообще не хочется. И начинай сначала.
Или видит меня-всегда оценивает, как я выгляжу, что с лицом и фигурой, с одеждой, сразу совет и наставление, которые мне вот вообще не нужны в данный момент. После этого вообще неохота на глаза показываться, чтобы оценивали меня и рассматривали. И так далее. Как-то это все развилось со временем. Но сейчас тупик какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:55

Да, да, вспомнила, одна знакомая увлеклась йогой какой-то, там ее объявили "принцессой", и после этого она с родителями порвала очень надолго, ее мама в итоге умерлаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:56

Норма у меня ситуация аналогичная - и все типа из лучших побуждений. Тоже тупик.
Меня одно смущает - шантаж что бросит учиться и пойдет работать. Если вся такая независимая то молча бы подработку нашла плюсом к учебе. А тут что то как то..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 8:59

Во-во. И ещё. А как она живёт? Мама плохая и вампир денег даёт и оплачивает счёта за мамину же квартиру? Догда, позвольте, мама имеет право лезть в жизнь дочери. Хочешь быть самостоятельной- будь ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2016 - 9:02

Котена

Возможно, специальность была выбрана по маминому совету, указке, вот и пришло понимание, что не ее это, не хочется учиться. А психологами бывают люди увлекаются как раз на перепутье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-