Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 23:16

Т , спасибо Вам за участие. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 23:39

Морриган пишет:
Дрим я неправильно выразилась. Осин хотел назначить амитриптилин. А наш невролог назначил феварин а после перерыва амитриптилин. А когда я рассказываю ему про страхи ребёнка , он как то не придаёт этому значения. Говорит всё пройдёт ,израстётся , к психиатру бежать не надо. Сегодня пришла за ребёнком в школу, он как раз в туалет захотел. Заставил меня стоять в дверях туалета для мальчиков. Быстро пописал и выбежал с выпученными глазами. Психиатр точно нужен!
Дрим пишет:
Морриган, напишите еще письмо.
Уже со свежими данными.
Вам второе мнение не помешает.

Морриган!
Мне очень понравилось то,что Вам написала Дрим,а именно: "Вам второе мнение не помешает".
Я придерживаюсь по жизни такого же правила при принятии каких-то решений по поводу сложных медицинских случаев : не то,что второе,а даже третье врачебное мнение не помешает.
Если все три врача советуют и говорят одно и то же,значит,это так и есть.
А вот если мнения у врачей расходятся (а это часто бывает),то тут уже человек должен собирать сам информацию и думать.
Поскольку никто, кроме нас, за наше здоровье ответственности не несёт.
Врач нас видит и,возможно,больше не увидит.

Мне тоже кажется,что в Вашем случае к психиатру можно и надо бы сходить ещё раз.
Знаете,почему? Поскольку Ваш ребёнок 2005 года рождения.
Что-то уж очень робкий, чрезмерно робкий и пугливый ребёнок для 10 лет.
Надо бы получить рекомендации по педагогической коррекции и какие-то,возможно,медицинские препараты.

Мне кажется,я могу ошибаться, что ребёнок мог получить психологическую травму...
Вы написали,что Вы вдова.
Возможно,он панически теперь боится,чтобы чего-нибудь плохого не случилось с Вами или с ним самим.
Поскольку он столкнулся с тем,что могут происходить какие-то ужасные события,а он не может ими управлять и не знает,что делать,чтобы защитить себя и Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 0:02

У него всегда были страхи. Просто я по своей глупости не обращала на это внимания. Например года в 4 он боялся кондиционеров. В 5лет его пугала старая, ржавая газель, которую нам приходилось обходить за километр. Ну а после смерти папы всё усугубилось. И да, Вы правы он боится ,что что то может плохое случится со мной или с ним. Спрашивает : ты никогда не умрёшь? А робким я бы его не назвала. Очень удивилась когда оба врача + нейропсихолог не нашли у него гиперактивности. Не представляю как тогда ведут себя гиперактивные дети! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 0:29

Морриган, со страхами наверное еще хорошо грамотный психолог может работать. Мальчик столкнулся со смертью и эта тревога в отношениисебя и близких понятна. Мой тоже с этим столкнулся, но в 8 лет. И было такое. И вообще возможно это послужило триггером его расстройства. Ибо тогда все началось. Но не проецируйте, пож, на своего ребенка. не пугайтесь. Вы молодец и во время обращаетесь за помощью. У моего был страх темноты. Потом вот эти страхи про смерть.
А все обострилось в 11 лет, когда депрессия развернулась.
Свет не выключать. В туалет не дойти одному. Но помимо страхов у моего много чего другого было.
Так что да пусть психиатр посмотрит.
На мой неврачебный взгляд АД вам в тему.
И психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 0:34

Морриган пишет:
У него всегда были страхи. Просто я по своей глупости не обращала на это внимания. Например года в 4 он боялся кондиционеров. В 5 лет его пугала старая, ржавая газель, которую нам приходилось обходить за километр. Ну а после смерти папы всё усугубилось. И да, Вы правы он боится ,что что то может плохое случится со мной или с ним. Спрашивает : ты никогда не умрёшь? А робким я бы его не назвала.
Морриган пишет:
Дрим я неправильно выразилась. Осин хотел назначить амитриптилин. А наш невролог назначил феварин а после перерыва амитриптилин. А когда я рассказываю ему про страхи ребёнка , он как то не придаёт этому значения. Говорит всё пройдёт ,израстётся , к психиатру бежать не надо.

Морриган!
Ситуация смерти члена семьи страшно/неподъёмно тяжела даже для взрослого.
Когда умер мой папа,мне было достаточно много лет.
У меня год при любом упоминании его имени в разговоре начинали литься слёзы.
Я скупила в магазинах,наверное, две полки книг про загробную жизнь.
Потом читала,как её представляют себе в разных религиях.
Мне хотелось,чтобы папе там было хорошо.
Короче,я,взрослая тётя, НЕ МОГЛА СМИРИТЬСЯ и принять ситуацию очень долго.
А ребёнок ведь и знаний ,наверное,не имеет,которые хоть как-то могли бы его утешить.

Многие дети в полной мере не понимают и не осознают,что произошло,когда в семье такое случается.
Это защитная реакция психики.
А Ваш ребёнок переживает всё очень остро.
Главное, что его волнует,я думаю: что делать ему, раз такое может происходить, как уберечь от этого маму.

В общем,мне кажется, Ваш психиатр не понял, что это не просто детские страхи,а ужасные эмоции испытывает ребёнок,с которыми не может справиться.
Я думаю,что Вам надо обязательно вернуться к Осину, использовать своё право на консультацию,а также искать другого врача вместо того врача, который не придал значения,что в семье случилось горе и как это отразилось на ребёнке.
А то,что ребёнок может испытывать жуткие эмоции, мне кажется,я понимаю,вспомнив,что испытывала я сама в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:12

Т, а робость и страхи- это вообще разное.
Робость - черта характера.
Страхи ближе к симптомам.

Мой не робкий. Сангвиник. Шуткой юмора развеселит и учителя, и одноклассников. Ни в коем случае не клоунада.  с чувством меры и стиля) не ржОт.
На др в каждом поздралении - оставаться таким же веселым.
Но при этом есть депра и симптомы.
Т.е. все сложнее чем стереотипы - депрессивный - такая тень молчаливая, или страхи у робкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:13

Здравствуйте милые форумчанки! Страхи не проходят даже на фоне АД. Даже усугубились в последнее время. Мальчик из его класса рассказал ему о каком то железном фоксе , теперь это самая главная его страшилка. Сегодня вечером описался прямо в комнате. Я умывалась в ванне, в коридоре был выключен свет. И он побоялся выйти из комнаты, чтобы постучаться ко мне в ванну. В общем написал на пол. Это при том , что в соседних комнатах были бабушка, дед, и старший брат. В понедельник буду записываться к Портновой. Хочется плакать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:26

О,у моей тоже страхи. (
И этого лиса боялась тоже. Амитриптилин помогает нам. Сейчас все просто идеально.
А было очень все плохо. Три месяца на апитриптилине., 10 мг. За два часа до сна. Пора отменять-очень боюсь возвращения симптомов невроза и фобий
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:41

Морриган, а в какой дозировке у вас амитриптилин?
Что-нибудь ещё мальчик принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:44

Вилли, таблетка 10 мг половина утром .половина вечером. Больше ничего не принимаем. Нам назначил невролог от ДВ. Пьём чуть меньше месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:52

У нас тоже 10 мг. Производство Дания. Врач сказала купить препарат именно этого производителя.
Моя пьёт 10 мг в ночь. Все страхи у нас обострялись в вечернее время. А днём пьёт фенибут. Он усиливает эффект АД и немного успокаивает
Возможно это не ваш АД. Или нужно что-то подкорректировать с лечением. Моей стал помогать с первого дня
Через месяц уже и не понимает,,почему так всего боялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:55

помимо таблеток необходимы занятия с психотерапевтом! Страхи - ето то, что ребенок со временем должен научиться контролировать сам.
Что не отменяет визита к психиатру, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:57

Да лечение надо корректировать. Поедим к врачу. Очень боюсь, что эти страхи в какую нибудь шизофрению перерастёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:59

Морриган пишет:
Да лечение надо корректировать. Поедим к врачу. Очень боюсь, что эти страхи в какую нибудь шизофрению перерастёт.
Так не бывает.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 23:01

Не могу у нас в городе найти хорошего психотерапевта. Да и не знаю потяну ли материально. Старший учится в универе платно, а младшему я оплачиваю репетитора 4 раза в неделю и класс платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 23:13

Психолог, работающий со страхами тоже подойдет. Понимаете, таблетки снимают тревожность, но не факт, что по окончании приема еще кто-то не расскажет вашему сыну страшилку. И не спровоцирует новый виток страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 23:29

Да, я понимаю что нужен психолог. Буду искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия87



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.11.2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-03-29

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 23:04

Здравствуйте, нужен совет. Хотелось бы у вас спросить всё ли с нами хорошо. Моему сыну 2 года и 4 месяца. С одной стороны, мы достаточно хорошо говорим. Можем сказать "Ой, а папа приехал на обед" или "Смотри какая рука грязная", знаем основные и дополнительные цвета, много букв, цифры, фрукты-овощи-животные. Но у нас при этом у нас во-первых, совершенно не развился рефлекс жевания. Пищи перестала перетирать еще с года, но чем больше становились кусочки, тем с большим успехов он их проглатывал абсолютно не жуя. И сейчас прогладывает куски 7-8 мм спокойно. Кроме того, мы ни разу не потянулись к ложке, то есть и этот рефлекс у нас не появился. До сих пор мы не чувствуем наполняемость мочевого пузыря и не просимся на горшок. На обращенную речь мы не реагируем. Подай-поедем-давай, абсолютно никак. А сейчас после любого предложения что-нибудь сделать просто дикие истерики с плачем и слезами. При этом он всегда был спокойным ребенком. Мы ходим в развивающую группу, сама с ним занимаюсь, работаем над моторикой, но вижу, что прогресса в этих вещах нет. Подскажите, что может быть не так. Очень волнуюсь, надеюсь на ваш ответ. Если нужна дополнительная информация - спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015 - 8:09

Морриган пишет:
Домашние животные есть. У нас и рыбки и собачка. Стресс был, но уже три года прошло. У меня муж (папа ребёнка) погиб. Но страхи такие сильные последние года полтора. По телевизору он смотрит только безобидные мультики, союзмультфильм, смешарики, лунтик. Игры в планшете тоже безобидные , кот Том ,ангрибёрдс. Я летом работала,  ра он дома один сидел. Вот тогда он и посмотрел страшилку про Джефа. Уже столько время прошло ,а он всё забыть не может.

Морриган, моему сыну 6 лет. Третий год ему снятся кошмары, кричит дикими воплями во сне от страха. И снятся ему в основном персонажи мультиков. Когда это началось, мы отфильтровали мульты. Но даже безобидный лунтик или смешарики вызывают кошмары. Даже случайно увиденная реклама по телеку! А вы видели, какие рекламные заставки выскакивают в компе и планшете? Всякие монстры из компьютерных игр, зомби, стреляли. 30 секунд, а у ребёнка в голове отложится надолго.  Так что - исключить ТВ, комп и планшет! Мы сейчас исключили полностью. Взамен слушает аудиокниги.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015 - 9:09

Лилия87, Ваш ребёнок не реагирует на обращённую речь, а на имя откликается сразу? В глаза смотрит? Слух проверяли?
Мой ребёнок тоже в таком возрасте не откликался, был в себе, играл подолгу сам с собой, выкладывал в ряды игрушки, но проблем с пережёвыванием пищи и с туалетом не было, он только очень избирательно относился к еде, любит до сих пор мучное, а овощи почти не ест. К горшку приучили только тогда, когда купили красный горшок с музыкой, сильно помогло. У моего сына аутичные черты, поэтому есть особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
inchenso



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-25

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:19

Здравствуйте! Очень нужен совет. Расскажите как вашему ребенку ставили диагноз СДВГ? Нам его влепила невролог районной поликлиники видя ребенка первый раз. Ребенку на тот момент было 2,6 года. Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:24

Примерно так и ставят. Что видят, то и пишут.
Но возраст 2,6 - спорный диагноз. Не нравится - илите к неврологу и снимайте. Как написали, так и уберут.
Ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:35

Мне кажется в 2,6 рановато диагноз ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:48

вспоминается время когда до 6-7 лет никто не ставил сдвг
да и ставили-то со скриипом
2 и 6 возраст физиологической гиперности
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Нужен совет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2015 - 9:16

А мой уже в этом возрасте сильно отличался от нормального. Даже на приеме у врача можно было легко заметить- без конца двигался, дергался. Но диагноз, да, не ставили. Но лучше бы уже тогда поставили, может раньше начали лечить и было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-