Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 16:42

То есть, отчим даже и вас иной раз тормознет, чтоб не прессовали сына? Респект, однако! Тут у кучи народа папы родные не желают вникать в проблемы. Дайте ему статьи на сайте ( не на форуме) почитать, ПОЧЕМУ сдвгшки так себя ведут, а не иначе, возможно отчим поймет сухой язык логики и фактов и примет особенности парня. И вместе почитайте книги, на сайте есть список, как себя вести с таким ребенком правильно.
Хочу сказать, что вам повезло с родней, у вас еще и мама понимающая, и это тоже редкость.
Про психа я имела в виду, какую проблему он решает, а не как работает. Он вам точно нужен, тем более платно, я полагаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:03

Nell, усадить мужа читать-это из области фантастики, только видео))) желательно про строительство домов) Он мне сразу сказал-"все медицинские аспекты на тебе"
Мама, да, единственная из всей большой семьи понимает, помогает с поиском лекарств и специалистов.
Что психотерапевт, что психолог - мне говорят, что всё хорошо, что это особенности СДВГ и "шизоидного типа поведенческой реакции". Что окружающие-учителя и родственники должны это понимать и принимать. А вот то что нет друзей и его периодически покалачивают в школе - об этом ничего. Все наши специалисты платные, не от наших больших запросов))) У бесплатных-вполне здоровый парень, там вердикт-израстётся. Врачей нам удалось найти (через друзей-педиатров) самых лучших в нашем городе и , думаю, республике. Прочитала тут про клиники столицы, думаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:17

Девочки, позвольте и ещё одну проблему поведаю. Мой папа, уже после совместной жизни с мамой, народил ещё 3 деток. Теперь двух старших (2 мальчика 9 и 11 лет) воспитывает один. Я с ними, все выходные мальчики со мной, с ночёвками, что б папа отдохнул, вожу их на английский, беременная была-то я у них, то они со мной. Сейчас только с пятницы по вечер воскресенья. Мама их с младшей доченькой уехала жить в другой регион России, "там где солнца много и растут яблоки". Так вот там мальчики: 11 лет-Саввушка- жуткий в плане неорганизованности, ему крайне тяжело собраться с мыслями. Всегда всё забывает, год ему твердят, что нельзя есть в зале-как и неслыхивал. Такой растяпа, всё разбросано всегда и стал на папины замечания устраивать театральные представления со слезами-соплями и криками убью, ненавижу. Другой 9 лет-Россияр-аккуратен не по годам, но зажат, все думают(педагоги), что тупой, так как им он не отвечает на вопросы, как бы не понимает, из-за этого не взяли в музыкалку, сказали, что навряд лии обычную школу потянет. А он умный, очень. Только ему чтобы ответить надо порой 3 минуты-так долго собирается. Я понимаю, что не проходит бесследно то, что мама 4 года назад уехала. Я стараюсь, но маму никто не заменит, я не пытаюсь, просто стараюсь быть с ними, играть, печь пироги.... С чего мне начать с ними-психолог, психотерапевт? Папа думает, что в этом нет необходимости, может я преувеличиваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:22

Сколько читаю,столько меня зацепляет продолжение фразы.
А как это возможно-научиться любить?
Да еще безоговорочно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:28

Начать с того, что сократить время общения до минимума. Ровно столько, сколько вам не в напряг, и никаких с вами врачей, у них есть отец, пусть сам и занимается. Он вас не спрашивал, когда рожал их. Ладно еще у вас не было бы своих проблем, тогда можно и помочь.А вы занимайтесь своей семьей, сыновьями, мужем. Лучше прочитайте сами статьи, раз он не будет, и ему суть расскажите. Там ведь не только про медицину, там не разжевывается, что это вот такой диагноз, да вот сякой, там как раз о том, как максимально эффективно взаимоденйствовать с сдвгшками, как жить с ними рядом и умом не двинуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:32

Валео, я не послеродовую депрессию имела в виду, а просто физическую усталость и недосып..
Так у Вас, практически трое детей подрощенных регулярно тусуются Smile, это помимо малыша...
Вы просто героическая женщина.

Чего то мне кажется, Вы и так своего старшего "безоговорочно любите".
Без этого такую нагрузку нельзя выдержать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:34

Valeo пишет:
Nell, усадить мужа читать-это из области фантастики, только видео))) желательно про строительство домов) Он мне сразу сказал-"все медицинские аспекты на тебе"
Мама, да, единственная из всей большой семьи понимает, помогает с поиском лекарств и специалистов.
Что психотерапевт, что психолог - мне говорят, что всё хорошо, что это особенности СДВГ и "шизоидного типа поведенческой реакции". Что окружающие-учителя и родственники должны это понимать и принимать. А вот то что нет друзей и его периодически покалачивают в школе - об этом ничего. Все наши специалисты платные, не от наших больших запросов))) У бесплатных-вполне здоровый парень, там вердикт-израстётся. Врачей нам удалось найти (через друзей-педиатров) самых лучших в нашем городе и , думаю, республике. Прочитала тут про клиники столицы, думаю......
Ну я опять не поняла, какова задача пс-та, только то, что он лучший на районе и считает, что все должны считаться. МАловато как-то для лучшего-то. Если работает с чем-то, о чем вы не хотите писать, скажите, я отстану.Wink Пишу не с целью в душу залезть, чесслово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:36

Что-то запуталась я совсем: всем моим мальчишкам так хочется помочь....с чего начать...куда двигаться.... Начала дневник писать и перед сном вспоминать хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:38

Тоторо, я понимаю о чем Valeo. Не очень правильная формулировка. Я вот та совершенно безоговорочно смогла принять ребенка только год назад. Когда мой еле еле говорящий аутист ушел из садика. И когда я пришла за ним и поняла, что скорее всего уже никогда его не увижу. Не хочу даже вспоминать. До сих пор молюсь за здоровье того охранника в поезде в метро, который его выловил. Это ж мечта педофила...
С тех пор я приняла вот именно так... безоговорочно
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:41

Nell, я сама его задачи не знаю. Честно, пишу ни о чём не затаивая. Может на фоне всех её пациентов из Респ.псих.больницы, он и вправду ничего?))) Но только там назначили препарат и ВСЁ! Сказали что на фоне приёма феварина нормализуется с годами поведенческая реакция. Вот сегодня, после Сашиных срывов снова едем. По приезду сообщу, что нового)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:50

Тоторо, я это о том, что когда в очередной раз он на просьбу:"Сашенька, а давай....приберёмся/сделаем уроки" он либо-"лучше не жить с тобой", либо просто зарычит и устроит слёзы. крики... Я иной раз так срываюсь....отлуплю, потом плачу, у него прошу прощения и объясняю почему я так сделала. Мне хочется научиться его любить таким, даже психованнным, не срываться, не кричать на него, не поднимать руку. Думаю, просто лечить мне меня надо. Я плохая и неадекватная, раз могу отлупить и наорать. Вот я о чём. Вот пока писала и сама поняла, что не "любить безоговорочно", а самой надо измениться. Конечно я люблю его и каждый раз как собака несусь в школу, только если знаю, что ему там нужна помощь, что если опять сорвался, или побили.... бегу, несусь, так сердце болит от того, что его там совершенно не понимают и не принимают дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:52

Тоторо пишет:
Сколько читаю,столько меня зацепляет продолжение фразы.
А как это возможно-научиться любить?
Да еще безоговорочно....
Наверное, правильнее сказать - принимать ребенка такого, какой он есть. Этому тоже приходится учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:59

Valeo пишет:
Тоторо, я это о том, что когда в очередной раз он на просьбу:"Сашенька, а давай....приберёмся/сделаем уроки" он либо-"лучше не жить с тобой", либо просто зарычит и устроит слёзы. крики... Я иной раз так срываюсь....отлуплю, потом плачу, у него прошу прощения и объясняю почему я так сделала. Мне хочется научиться его любить таким, даже психованнным, не срываться, не кричать на него, не поднимать руку. Думаю, просто лечить мне меня надо. Я плохая и неадекватная, раз могу отлупить и наорать. Вот я о чём. Вот пока писала и сама поняла, что не "любить безоговорочно", а самой надо измениться. Конечно я люблю его и каждый раз как собака несусь в школу, только если знаю, что ему там нужна помощь, что если опять сорвался,  или побили.... бегу, несусь, так сердце болит от того, что его там совершенно не понимают и не принимают дети.

Валио! Я вас очень понимаю. Когда у сына плохое состояние, я тоже срываюсь. Хотя сейчас уже гораздо реже, т.к. пришло понимание, что не все от него зависит. Ну не специально он это делает, как часто думают окружающие. Не срываться очень трудно. Мы же не роботы. М.б. как-то уходить в другую комнату в момент нарастания раздражения. И чаще говорить ребенку о своих чувствах при этом (так называемое "Я-сообщение" очень помогает понимать друг друга). Хотя мне трудно советовать, т.к. сейчас пока вроде бы все получше, и я срываюсь реже. А так - я тоже и лупила, и орала, и плакала потом. И прощения приходилось просить у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:02

Валь, да вы спросите просто! Вы же, я так понимаю, деньги платите, или нет? Раз платите--имеете право знать, за что. А прописать таблеточку можно за один прием раз в полгода-год и потом по телефону коррекировать лечение. Ну так большинство делает. Smile
Валя, у вас явный синдром хорошей девочки. Просто по глазам бьет. Вы почему-то считаете, что должны всем и все, должны лежать грудью на всех незакрытых амбразурах, должны посадить на свою шею 2 не ваших детей только потому, что их мамашка свалила в неизвестном направлении, облегчив себе жизнь. А вы подумайте хорошенько, сядьте с бумажкой и запишите, чего хотите ВЫ, а не кто-то от вас. И расставьте приоритеты. Глядишь, и с сыном без тумаков получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:16

Shock Нелл, Вы о чем? Это вообще-то братья Валео, а не соседские ребята, которых мама бросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:23

Я--о расстановке приоритетов. Вы читали предыдущие посты, про 2-месячного малыша и бессонные ночи, про сложного мальчика с сдвг и в препубертате, который с отчимом живет? Или как: пусть тащит ВАля как кобыла, пока ноги не протянет, а потом всем будет счастье, и родным сыновьям, и братьям? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:42

Nell, с братиками стараюсь заниматься потому как отцу 73!!!, я просто боюсь что он умрёт именно из-за усталости и переживаний, потому стараюсь что-то брать на себя. поездки по больницам, дневники их заполняю и проверяю, в школу когда надо прихожу. Так то папа со всем справляется. и готовит, и на все собрания ходит, и работает. А ещё вполне эгоистично, но правда-у моего сына это единственные друзья и собеседники. Это единственные дети которые могут играть вместе, хотя братикам иногда и не хочется)))
Про синдром тоже согласна от части. Всегда хочется помочь тем, кто нуждается. И беженцам тут еду возила, и на работу выскакиваю, когда знакомые просят( я пародонтолог). Сказать "нет" кому либо мне трудно. Возможно от этого и свои проблемы стоят мёртвым грузом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:44

я сегодня же напишу что хочу я, как я вижу свою семью и что нам надо для улыбок и объятий. Думаю, первая отпадёт работа. В декрете я или нет!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:31

Tavia, я как то Сашу потеряла на рынке продуктовом в чужом городе (мы жили месяц в г.Ейске). У меня тогда шок был,я бегала, искала, звала, земля из под ног уходила, в голове что-то неописуемое.... Самое интересное нашла ровно там где и "оставила", у него была новая игрушка-Метр и он им заигрался у прилавка где мы стояли, очередь его огибала-обходила и я его не видела. А я решила,что он как всегда убежал и теперь уж потерялся. Никак не могла предположить что он стоит на том же месте)))

Семицветик, я правильно поняла, что Вам стало легче после понимания самой сути заболевания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:09

Valeo пишет:
Nell, с братиками стараюсь заниматься потому как отцу 73!!!, я просто боюсь что он умрёт именно из-за усталости и переживаний, потому стараюсь что-то брать на себя. поездки по больницам, дневники их заполняю и проверяю, в школу когда надо прихожу. Так то папа со всем справляется. и готовит, и на все собрания ходит, и работает. А ещё вполне эгоистично, но правда-у моего сына это единственные друзья и собеседники. Это единственные дети которые могут играть вместе, хотя братикам иногда и не хочется)))
Про синдром тоже согласна от части. Всегда хочется помочь тем, кто нуждается. И беженцам тут еду возила, и на работу выскакиваю, когда знакомые просят( я пародонтолог). Сказать "нет" кому либо мне трудно. Возможно от этого и свои проблемы стоят мёртвым грузом.
Научитесь говорить нет! Вас на всех точно не хватит! Smile
Про братиков думаю, что вам еще подсказать. Их мамаша хоть алименты платит? Можно было бы няне заплатить, чтоб поводила по специалистам. Ну или вам папе еще раз объяснить, что нужно хотя бы просто проверить парней, все ли в порядке. Если не все, то лечить надо чем раньше, тем лучше. в 15 может уже быть и поздно, знаю такие случаи. Психотерапевт точно не помешает ребятам, раз мать бросила. Она вообще на связь не выходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:17

Посиди с ребенком рядом, когда он спит. Маленький ангелочек, беззащитный и ранимый без твоего участия и любви. Мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:22

Да, ситуация закрученная. Но я тоже не смогла бы от проблем братьев отстраниться, несмотря на полное отсутствие синдрома хорошей девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:40

Valeo, я могу посоветовать Петрановскую "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка."

и "Если с ребенком трудно".

Про братьев согласна - не бросишь. О приоритетах - тоже верно....По крайней мере, подумать вообще в этом направлении точно не помешает.

Про работу - а вам оплачивают ваш выход, или это "по дружбе" безвозмездно ?

Вообще, есть ли кто-либо, кто может именно ВАМ помочь ?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 16:38

Я не советую Вале вообще отстраниться, я советую участвовать посильно. Помощь бывает разная, надо, чтоб это именно помощь была, а не везение на своей шее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:39

Там мама мальчиков не только не платит ничего, отец ей посылает на младшую деньги. или она и девочку папе оставит. Папа побоялся брать и дочку, ей тогда года 4 было. Мы потом уже обсуждали, я хотела себе забрать. Но поздно. Я понимаю, что всё это как Санта-Барбара плохая. Но такой у отца характер-не сахар, вот и сбежала она от него. Я так думаю. Она с ними постоянно созванивается, летом даже папа увозил ей мальчиков, только они отвыкли, и она. Они шубутные, когда вместе то, чего не порезвиться)) Короче теперь они как наказание воспринимают, если им скажешь что к маме поедем.
Сегодня поговорила с ним-согласился, сам видит проблемы. Идём в след.пятницу к психологу. И папа отвезёт к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-