Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва. Район Царицыно - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва. Район Царицыно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 22:29

Much пишет:
Маюка пишет:
Much пишет:
Маюка, а вы не смотрели в районных ЦПМСС группы комплексной помощи?
Мой сейчас занимается в такой. У нас в потоке и дауненок и аутенок есть.
Вроде как это направление (малочисленные группы при ЦПМСС) собирются развивать. Там и логопед и дефектолог и музыка и куча всего.
Очень часто про это встречала здесь, но как то не думала всерьез, везде на бесплатное надо кучу доков медицинских, а для нас это очередной стресс,тире откат.Вы не подумайте,что мы у педиатра не наблюдаемся, но это все частным образом, а тут куча всего

Ту помощь, которую оказывают моему в такой группе нереально дорого организовать частным образом. У него только логопед и дефектолого два раза в неделю группа и два раза в неделю частно каждого. А занятия идут с 9 до 12, те еще полно всего. И ведь еще частным образом логомассажи-психологи-неййропсихологи дополнительно к группе.

Да, пробиться тяжело, но это только раз в году.

Это  замена логосаду и коррсаду.
Блин-блинский,начну прорабатывать, вот еще на море его свожу-уж очень мы в речи продвинулись после месяца даже на нашем побережье. Хотя -даже не представляю с чего начать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 23:01

Маюка пишет:
Much пишет:
Маюка, а вы не смотрели в районных ЦПМСС группы комплексной помощи?
Мой сейчас занимается в такой. У нас в потоке и дауненок и аутенок есть.
Вроде как это направление (малочисленные группы при ЦПМСС) собирются развивать. Там и логопед и дефектолог и музыка и куча всего.
Очень часто про это встречала здесь, но как то не думала всерьез, везде на бесплатное надо кучу доков медицинских, а для нас это очередной стресс,тире откат.Вы не подумайте,что мы у педиатра не наблюдаемся, но это все частным образом, а тут куча всего

Наш окружной ЦПМСС - "Взаимодействие".
http://www.vzaimodeystvie.ru/
Не знаю, какие сейчас там порядки, лет 10 назад я с дочкой обращалась - никаких доков не требовали, только просили сначала посетить их психоневролога, желательно с картой из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 23:22

Бирма пишет:
Маюка пишет:
Much пишет:
Маюка, а вы не смотрели в районных ЦПМСС группы комплексной помощи?
Мой сейчас занимается в такой. У нас в потоке и дауненок и аутенок есть.
Вроде как это направление (малочисленные группы при ЦПМСС) собирются развивать. Там и логопед и дефектолог и музыка и куча всего.
Очень часто про это встречала здесь, но как то не думала всерьез, везде на бесплатное надо кучу доков медицинских, а для нас это очередной стресс,тире откат.Вы не подумайте,что мы у педиатра не наблюдаемся, но это все частным образом, а тут куча всего

Наш окружной ЦПМСС - "Взаимодействие".
http://www.vzaimodeystvie.ru/
Не знаю, какие сейчас там порядки, лет 10 назад я с дочкой обращалась - никаких доков не требовали, только просили сначала посетить их психоневролога, желательно с картой из поликлиники.


ЭЭх,звонила я им, у них там реорганизации и все такое, попробую еще раз ближе к сентябрю.К психонврологу-невопрос, тк Матвей с ними очень даже неплохо общается,наша участвковая психиатр,ничего даже не заметила,кроме отсутствия речи No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 23:39

У нас в саду организовали логогруппу. Так на конец мая еще 2 свободных места болталось. Не находились дети, которым нужна коррекция речи. Дожили. То е логосад с боем не попасть, то желающих нет. Группа на 12 чел рассчитана.
Возможно, в вашем округе тоже при садах открываются логогруппы. Надо узнавать. Ибо, как я поняла, никто особо не рекламировал в др садах такую услугу.
Странно, что вообще ее открыли. Ибо сад с инклюзивными группами, есть дети с ментальной инвалидностью.
как я поняла, такие группы во многих садах теперь будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 19:29

Маюка, все же стоит подумать и поискать там, где есть развивающие программы для вашего сыночка. Обычный сад ничего не даст, с нашими детьми надо заниматься. Мы походили 3 мес., и логопед нас вызвала на разговор. Поговорила с нами хорошо, придала нам ускорения и мы быстренько забегали и все организовали. Собрали все бумаги и сходили на ЦПМПК. Даже не пойму как у нас это получилось. Мы с отцом оба работаем. А так получится, что вы только время драгоценное потеряете и еще и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 20:12

Шанель пишет:
Маюка, все же стоит подумать и поискать там, где есть развивающие программы для вашего сыночка. Обычный сад ничего не даст, с нашими детьми надо заниматься. Мы походили 3 мес., и логопед нас вызвала на разговор. Поговорила с нами хорошо, придала нам ускорения и мы быстренько забегали и все организовали. Собрали все бумаги и сходили на ЦПМПК. Даже не пойму как у нас это получилось. Мы с отцом оба работаем. А так получится, что вы только время драгоценное потеряете и еще и деньги.

Я все прекрасно понимаю,но в сад раньше пяти лет я не поведу, мы занимаемся с прекрасным дефектологом, с которым у нас и пошли подвижки в речи,Матвей умеет читать,кстати, он начал говорить после того ,как буквы освоили и начали их складывать в слоги , умеем считать в пределах десяти(сложение и вычитание), все наши неприятности начались именно из-за сада, пойдем мы в частный сад, при частной школе у нас рядом с домом.В общем всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 20:26

До пяти лет у нас есть еще год-мы подкоректируемся медикаментозно и будем заниматься с дефектологом, попробуем спорт, у нас же иммунитет очень слабый, мы оочень часто болеем, неделя в саду -месяц на больничном,зачем такие сложности,нам даже педиатр сказала,что с садом можно потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 21:13

О каком спорте думаете? Нам бассейн прописали. Пытаюсь найти бассейн по-близости. Пока не находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 21:19

Шанель пишет:
О каком спорте думаете? Нам бассейн прописали. Пытаюсь найти бассейн по-близости. Пока не находится.

Вот почитала здесь на форуме про горнолыжку, и воодушевилась, рассматриваем два-три варианта школ ,в какой будет подходящий тренер-туда и пойдем. Тоже думала про бассейн, но не знаю -у меня такой товарищ,что может не захотеть замкнутое пространство,но попробовать можно- есть хороший бассейн и тренеры в ТРЦ Азовский(метро Севастопольская или метро Каховская), но цены там какие -я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 22:37

Я прошу прощения у автора темы, но может мы попросим модераторов исправить в названии темы на "Царицыно"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyСб 18 Июл 2015 - 19:40

Ириска пишет:
Я прошу прощения у автора темы, но может мы попросим модераторов исправить в названии темы на "Царицыно"?
В смысле? без "района"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyСб 18 Июл 2015 - 19:55

Шанель пишет:
Ириска пишет:
Я прошу прощения у автора темы, но может мы попросим модераторов исправить в названии темы на "Царицыно"?
В смысле? без "района"?
ЦарицЫно-пишется через Ы, уже исправили
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyСб 18 Июл 2015 - 20:05

Маюка пишет:
Шанель пишет:
Ириска пишет:
Я прошу прощения у автора темы, но может мы попросим модераторов исправить в названии темы на "Царицыно"?
В смысле? без "района"?
ЦарицЫно-пишется через Ы, уже исправили
А там было через И? Да, значит был косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Москва. Район Царицыно - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Район Царицыно   Москва. Район Царицыно - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2015 - 0:06

Шанель пишет:
О каком спорте думаете? Нам бассейн прописали. Пытаюсь найти бассейн по-близости. Пока не находится.
бассейн есть в Бирюлево: Лебедянская улица дом 14 корпус 4
мы тоже из Царицыно))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва. Район Царицыно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-