ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Tornado Сегодня в 18:46

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ta_miv Сегодня в 18:10

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 18:02

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:04

» Утяжеленное одеяло
автор Лебедь Сегодня в 14:31

» Похоже, что СДВГ.
автор Настроение Сегодня в 13:57

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Настроение Сегодня в 13:39

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 13:35

» Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((
автор Настроение Сегодня в 13:14

Мой профиль

Поделиться | 

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
sitnichonok

География : Россия/Нижнеудинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006/Лерочка

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 3:18

Девоньки, все кто писал, хочу поделиться.
Мы переехали в июле в Москву.
Я молюсь на нашу новую учительницу.
Лерочка влилась в коллектив.
ее принимают.
что еще для мамы надо. Учиттельница поддерживает - говорит я сделаю все что в моих силах а она у вас молодец, хотя есть проблемки которые тянутся из прошлой школы.
В общем мы счастливы и абсолютно другой ребенок!!!! Нужно менять школу и учителя! Эх- знали бы раньше!
Живем в Видном!
если кто живет в Видном - в следующем году - учитель КУзнецова Надежда Геннадьевна - 9 школа - только к ней! Она умница и талантлинвый педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sitnichonok.ru
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 3:41

Как я за вас рада.
Чудесная фотография у вас на аватаре) Flower
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 20:12

Тоторо пишет:
Как я за вас рада.
Чудесная фотография у вас на аватаре) Flower
Спасибо! Мы теперь самые счастливые! я даже не верила что мы вырвемся!!! Будто сбежали из тюрьмы строгого режима )
доча стала добрая, веселая, смешливая, у них там влюбляшки уже начались ) А еще много рисует , и я подумываю про попытку пойти в Художественную школу в следующем году - будем пробовать )
Я теперь сомневаюсь в тех диагнозах что нам написали там. Ни следа!
Будто чудо!
Т

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 20:54

sitnichonok пишет:
Спасибо! Мы теперь самые счастливые! я даже не верила что мы вырвемся!!! Будто сбежали из тюрьмы строгого режима )
доча стала добрая, веселая, смешливая, у них там влюбляшки уже начались ) А еще много рисует , и я подумываю про попытку пойти в Художественную школу в следующем году - будем пробовать )
Я теперь сомневаюсь в тех диагнозах что нам написали там. Ни следа!
Будто чудо!

sitnichonok!
Очень,очень приятно Вас читать!
Просто радуется душа!
Очень рада за Вас.
Побольше бы таких сообщений на форуме!
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 20:55

Good Sunny Sunny
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 20:55

Ситни, здорово, рада за вас.
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 23:31

Код:
нам впаяли еще и "эмоционально неустойчивое расстройство личности" - так что я загоняюсь все равно - сказали не будет иметь права водить авто и работать на некоторых должностях ( ппц (((
-глупость какая. у 8-летнего ребенка не может бы ть РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ, т.к. его ЛИЧНОСТЬ ЕЩЁ ТОЛЬКО ФОРМИРУЕТСЯ. Всё, что касаемо этого возраста, это к нарушениям развития. Можете по новому месту жительства пожаловаться психиатру и попросить переписать диагноз.
Ещё, по поводу "КАТЯ, ТЫ". Первая учительница моей дочери тоже обращалась ко мне "ОЛЕЧКА, ТЫ". Т.к. была подругой моей матери и знала меня со времен "Олечки". Именно поэтому я воспринимала такое обращение, как должное. Интересно, что, когда я перевела дочь в другую школу, директор этой школы, дама весьма почтенных лет и практически местная легенда Народного просвещения, узнав про "Олечку", сильно изумилась и стала мне объяснять, что УЧИТЕЛЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБРАЩАТЬСЯ К РОДИТЕЛЮ УЧЕНИКА ИНАЧЕ, КАК ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ. Профессиональная этика такая. И ещё посмеялась:моя, я-то полгородка выучила; что ж, мне теперь всем "тыкать"? Как барыне или Шамаханской Царице?
troya

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 23:40

Код:
-О, у меня было ровно такое же ощущение после нашего с дочкой "побега" от дочкиной первой учительницы. Laughing
PS А мой предыдущий пост Вы всё же не игнорьте: есть смысл обратиться к специалисту уже с "новой" Лерочкой и проверить, что реально осталось (гиперактивность? ДВ?), а что-ушло безвозвратно (агрессия, депрессия... что ещё).
troya

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 10 Фев 2016 - 23:42

Да, и по поводу кружков. Рекомендую зайти с дочкой в ближайший ДК и поинтересоваться. Как правило, о кружках в ДК имеется наглядная информация (стенды, объявления, выставки рисунков, фотографии спектаклей драмкружка и пр.) Что-нибудь да подберете. И не переживайте, не считайте Вашего ребенка "худшим из худших"; в конце концов кружки, они на то и есть: не подошел один-идем в другой. Wink
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Вс 22 Май 2016 - 22:28

Ну вот и законечен наш первый год на новом месте. Читаю прошлые сообщения и плачу...
В каком аду побывал мой ребенок...
Закончен первый год в новой школе, в новом городе.
Лера ходит на баскетбол - профессиональные занятия.
За весь год меня ни разу не вызвали в школу!!! Ни одной драки! Ни одного инцидента.
В классе 37 человек!
4 класс окончен на 4,5.
Ребенок спокойный. Адекватный.
Такой какой и должен быть ребенок в 10 лет.
И она счастлива )
Ничего не хочу желать прошлой учительнице, завучу, и всем кто ее прессовал, надеюсь жизнь все расставит на места...
Но в душе сохранилось чувство злости... при встрече вырвется... я все выскажу.
Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Вс 22 Май 2016 - 22:53

Как бы сейчас не показалось банально, не держите зла и отпустите этих людей. Злость разрушает вас.Ну выскажете им всё, а они подумают,что правы были насчёт девочки,вон мать какая психованная, а они-то со всей душой..Ну правда, не надо. Очень и очень приятно про девочку вашу читать!!Успехов ей во всем!
Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Г.р. детей : 2006,2004

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пн 23 Май 2016 - 2:29

Ой, какой у нас был конфликт, как гнобИли сына в предыдущей школе! Переехали в другой район в другую школу,  претензий нет со стороны учителя, и учиться стал лучше. С одноклассниками, конечно, возникают проблемы, но редко. Единственное, о чем сожалею, что из предыдущей школы молча ушли. Надо было идти в отдел образования и писать всякие жалобы-заявления. И всем обиженным советую, если не получается уладить полюбовно конфликт с учителем и администрацией, испортите и вы им жизнь, чтобы в другой раз неповадно было. Хотя и сама учитель, но, простите, злость не отпускает Ireful
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пн 23 Май 2016 - 3:30

Маняшка пишет:
Ой, какой у нас был конфликт, как гнобИли сына в предыдущей школе! Переехали в другой район в другую школу,  претензий нет со стороны учителя, и учиться стал лучше. С одноклассниками, конечно, возникают проблемы, но редко. Единственное, о чем сожалею, что из предыдущей школы молча ушли. Надо было идти в отдел образования и писать всякие жалобы-заявления. И всем обиженным советую, если не получается уладить полюбовно конфликт с учителем и администрацией, испортите и вы им жизнь, чтобы в другой раз неповадно было. Хотя и сама учитель, но, простите, злость не отпускает Ireful
я тоже по образованию педагог, и вот искренне не понимаю как можно так гнобить детей!!! жесть. а сейчас мне родители сказали что у той УЧИТЕЛКИ (не буду уважительно писать, не достойна она) - новая жертва... тоже вполне нормальная но забияка. Она убирает всех неугодных. по моему ей пора из школы.
troya

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пн 23 Май 2016 - 23:43

Ситничонок, а жизнь-то продолжается))) Как ни банально сие звучит. Дел всегда полно: с Лерой в школу, с Лерой на тренировку, а погулять, а уроки (слава Богу, хоть этот "режимный момент" откладывается до 01.09). Дальше-лето, и детка будет прибегать с улицы, на всех чертей похожая, а на одного-два раза))). И нужно будет детку вымыть, желательно, сразу из прихожки закидывая чудушко в ванную... А ещё-перестирать одежку, сверкающую всеми цветами радуги (в смысле, одуванчика, грязи, ягодного сока, ещё чего-то там). И всё это в режиме "у нас отключили воду". И, как вариант-собрать детку в лагерь (режим-см. выше), и по возможности навещать её там... А в освободившееся время наконец-то заняться собой-любимой. И на всё-про всё-такое короткое лето... (с) Посудите сами, будет ли время, помимо всего выше перечисленного, ещё и про каких-то там горе-педагогов вспоминать, к-рые были-да сплыли...
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Чт 26 Май 2016 - 2:57

troya пишет:
Ситничонок, а жизнь-то продолжается))) Как ни банально сие звучит. Дел всегда полно: с Лерой в школу, с Лерой на тренировку, а погулять, а уроки (слава Богу, хоть этот "режимный момент" откладывается до 01.09). Дальше-лето, и детка будет прибегать с улицы, на всех чертей похожая, а на одного-два раза))). И нужно будет детку вымыть, желательно, сразу из прихожки закидывая чудушко в ванную... А ещё-перестирать одежку, сверкающую всеми цветами радуги (в смысле, одуванчика, грязи, ягодного сока, ещё чего-то там). И всё это в режиме "у нас отключили воду". И, как вариант-собрать детку в лагерь (режим-см. выше), и по возможности навещать её там... А в освободившееся время наконец-то заняться собой-любимой. И на всё-про всё-такое короткое лето... (с) Посудите сами, будет ли время, помимо всего выше перечисленного, ещё и про каких-то там горе-педагогов вспоминать, к-рые были-да сплыли...

ой у нас уже началось все выше перечисленное )))) ахах как в воду гллядите )
troya

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Чт 26 Май 2016 - 3:01

Код:
ой у нас уже началось все выше перечисленное )))) ахах как в воду гллядите )
-Не, я гляжу В ПРОШЛОЕ. " НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА!" (С) Choir

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-