ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 5:05

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор AnnanaS Сегодня в 5:02

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 4:25

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 4:24

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 4:16

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Дори Сегодня в 4:16

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор малёк Сегодня в 4:03

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 3:51

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор НянюшкаЯгг Сегодня в 3:31

» СДВ+инфантилизм
автор troya Сегодня в 3:21

Мой профиль

Поделиться | 

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:51

sitnichonok, то, что вы обращались к врачу ( психиатру? неврологу ? ) и принимали таблетки - это не тот учет, которого надо бояться (это я вам сразу на всякий случай, чтобы вы и по этому поводу не загонялись ! )) , у меня ребёнок на инвалидности - и то у нас только консультативный учет у психиатра....

Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok

География : Россия/Нижнеудинск
Г.р. детей : 2006/Лерочка

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:54

mysmart пишет:
    sitnichonok, то, что вы обращались к врачу ( психиатру? неврологу ? ) и принимали таблетки - это не тот учет, которого надо бояться (это я вам сразу на всякий случай, чтобы вы и по этому поводу не загонялись ! )) , у меня ребёнок на инвалидности - и то у нас только консультативный учет у психиатра....

нам впаяли еще и "эмоционально неустойчивое расстройство личности" - так что я загоняюсь все равно - сказали не будет иметь права водить авто и работать на некоторых должностях ( ппц (((
http://sitnichonok.ru
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:58

Любое расстройство личности в таком возрасте - только предварительный диагноз !
Как может расстроиться то, что ещё формируется ?

Этот диагноз запросто может потом не подтвердится.

Аффекты были у вас ?
Т

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:00

sitnichonok пишет:

Они просто меня отправили в школу решать это с завучем, бумагу пока никакую не писала, надеясь что что то решится. В школе директор по башке еще настучала что я в гороно пошла не к ней сразу. Хотя я сказала именно потому и не пошла потому что боялась такой ситуации прессинга трое на одного. Меня так трясло зуб на зуб не попадал, а учительница еще усмехалась сидела.
Положить не положили - только выписали препараты и на учет поставили. я туда ее ни за что не положу. ПУсть изымают от меня как угодно но не положу.
Все что вы сказали - это осознание очередное. Одно понимаю хватит бояться. а я боялась.

Sitnichonok!
Пожалуйста,имейте в виду на будущее.
Вы пишете :"бумагу пока никакую не писала".
Поэтому и помощи Вам от Управления образованием нет, поэтому и конца Вашим мытарствам нет.

Наши чиновники,поскольку они уже с Вами плохо обращались, не понимают устного обращения.
Они отправляют его,образно говоря,в туалет.
Это ничто для них.
В следующий раз обязательно,прежде чем куда-то идти  в органы образования,напишите бумагу (заявление)в 2х экземплярах и возьмите с собой,чтобы можно быть сдать в канцелярию.
Если Вы считаете,что не умеете писать, на форуме Вам помогут.
Но пишете Вы прекрасно: вон как все ужасы изложили, которые делали с Вами и с ребёнком.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:02

sitnichonok пишет:

А переводится не хотим из за того, что три месяца учебы осталось в этом городе, и я боюсь что если еще и другой учитель подходт не найдет - а потом в сентябре новая школа - просто нервы сдадут у ребенка... Она чутко реагирует на перемены. Много страхов...

Может, на семейное тогда ? Протянете сами 3 месяца ? Там контроль знаний только в конце года.
Вообще вашу учительницу видеть не будете. Только заранее обговорить, чтобы не она контрольные принимала....
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:04

Т пишет:
sitnichonok пишет:

Они просто меня отправили в школу решать это с завучем, бумагу пока никакую не писала, надеясь что что то решится. В школе директор по башке еще настучала что я в гороно пошла не к ней сразу. Хотя я сказала именно потому и не пошла потому что боялась такой ситуации прессинга трое на одного. Меня так трясло зуб на зуб не попадал, а учительница еще усмехалась сидела.
Положить не положили - только выписали препараты и на учет поставили. я туда ее ни за что не положу. ПУсть изымают от меня как угодно но не положу.
Все что вы сказали - это осознание очередное. Одно понимаю хватит бояться. а я боялась.

Sitnichonok!
Пожалуйста,имейте в виду на будущее.
Вы пишете :"бумагу пока никакую не писала".
Поэтому и помощи Вам от Управления образованием нет, поэтому и конца Вашим мытарствам нет.

Наши чиновники,поскольку они уже с Вами плохо обращались, не понимают устного обращения.
Они отправляют его,образно говоря,в туалет.
Это ничто для них.
В следующий раз обязательно,прежде чем куда-то идти  в органы образования,напишите бумагу (заявление)в 2х экземплярах и возьмите с собой,чтобы можно быть сдать в канцелярию.
Если Вы считаете,что не умете писать, на форуме Вам помогут.
Но пишете Вы прекрасно: вон как все ужасы изложили, которые делали с Вами и с ребёнком.
Писать умею и хорошо, так же добилась алиментов только бумажкой. я просто думала что в гороно можно сначала так договориться. Потому что сдвинулось дело с мертвой точки, надеюсь. Было все это только сегодня, я выстояла этот прессинг хоть и со слезами и трясучкой нервной - но они поняли что мне теперь уже нечего терять - все потеряно.
А про бумаги да. теперь везде будут официальные заявления в двух экземлярах. Кроме того существуют сайты министров - вот туда сразу и буду искать и писать. Пусть работают. А не в психушку отправляют
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:05

mysmart пишет:
sitnichonok пишет:

А переводится не хотим из за того, что три месяца учебы осталось в этом городе, и я боюсь что если еще и другой учитель подходт не найдет - а потом в сентябре новая школа - просто нервы сдадут у ребенка... Она чутко реагирует на перемены. Много страхов...

Может, на семейное тогда ? Протянете сами 3 месяца ? Там контроль знаний только в конце года.
Вообще вашу учительницу видеть не будете. Только заранее обговорить, чтобы не она контрольные принимала....

Про семейное не знаю - это самой учить надо? я не такая умная (
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:07

mysmart пишет:
Любое расстройство личности в таком возрасте - только предварительный диагноз !
Как может расстроиться то, что ещё формируется ?

Этот диагноз запросто может потом не подтвердится.

Аффекты были у вас ?
Аффекты это всякие попытки суицида? или я не знаю.
просто не знаю как интерпретировать в данном контектсте. Ну при установке диагноза - педагог рассказывала все подброности школьные:
в обсновном на себя направленные - душила себя, била себя, из школы убежала после замечания педагога о том что ей не понравилось что она не в тех брюках пришла в школу.
в основном на себя. ей психолог даже там группу риска суицида поставила.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 2:08

Тогда письменно через УО требовать другого учителя.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 3:06

sitnichonok пишет:

в обсновном на себя направленные - душила себя, била себя, из школы убежала после замечания педагога о том что ей не понравилось что она не в тех брюках пришла в школу.

Из этого что-то является правдой ?
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 9:30

mysmart пишет:
sitnichonok пишет:

Из этого что-то является правдой ?
При мне ничего. я не знаю. дома только раз не по ее - убежала на улицу и то предварительно оделась. А тут я не была свидетелем - со слов учителя. Но опять зачем ей врать. В общем я запуталась.
Т

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 10:27

sitnichonok пишет:
При мне ничего. я не знаю. дома только раз не по ее - убежала на улицу и то предварительно оделась. А тут я не была свидетелем - со слов учителя. Но опять зачем ей врать. В общем я запуталась.
sitnichonok пишет:
Проблемы ребенка в школе озвучу: импульсивность, неусидчивость, сложности со вниманием, периодическая агрессия. Хотя по данным школьного психолога: она была в принимаемой группе класса.
К педагогу с моей стороны всегда было двоякое отношение: с одной стороны, безграничное уважение за нестандартный подход к обучению и интересные уроки, а с другой удивление почему мой ребенок стоит поперек горла настолько, что происходят постоянные звонки с истериками со стороны педагога. Скажу сразу в школу с ребенком - я шла целенаправленно на учителя, зная о ее заслугах и нестандартному подходу к обучению по занковской программе. Да, я виновата, сразу прогнулась, она нащупала чувство вины во мне - что мой ребенок не правильный, и ровно два года школа гнобила меня и мою дочь.
Осенью этого года учительница поставила вопрос ребром - когда мою дочь зацепила дочь - директора нефтеперекачки нашего города - и Лера звезданула ее по ноге. Слава богу за себя постоять умеет, иначе сожрут и не подавятся. Так вот, нас настойчиво отправляли в психиатрическую лечебницу прямым текстом, не выбирая слов. В итоге я пошла в больницу с Лерой, а педагог,  позвонив и спросив почему я не пришла на разборки в школе - и узнав, что я уже в больнице прилетела туда через 10 минут - и начала вбивать в голову врачам - какая моя дочь плохая, что ее следует оградить от детей, что она невозможно для обучения.  
Скажу честно - педагога я сама панически боюсь.

Раздается звонок:
"Катя, я не собираюсь к вам ходить учить ребенка, это что такое, сдай ее в больницу - посади на препараты - мне мои нервы дороже".ЭТО ДОСЛОВНО. И это записано в телефоне с помощью программы.

Ребенок потерял желание учиться – но Лера обижена на нее уже за то, что ее изолировали от общества, думаю от этого идет вся несдержанность.

Sitnichonok!
Обычно родители знают,как себя ведёт ребёнок и на что способен ребёнок.
Уж самих себя-то родители не обманывают.
А Вы пишете : "А тут я не была свидетелем - со слов учителя. Но опять зачем ей врать."

Как зачем учителю врать?
Чтобы вышвырнуть Вас вон и не учить.
Не нравитесь вот Вы ей, почему-то.
Ну,вот не любит она Вас.
Не хочет учить ребёнка,вредит Вам,не желает Вам добра.
Вы же пишите: "Скажу честно - педагога я сама панически боюсь."
Зачем же Вы в таком случае слушаете,что она там говорит?

Вы, получается,не верите собственным наблюдениям за поведением дочери,то есть не верите сама себе,получается,не верите своему ребёнку,а кому Вы верите? Врагу?
Вы ещё цитируете этого педагога.
На мой взгляд,это всё равно, как если бы Вы Гитлера цитировали,что он там сказал или сделал.
Вам этот педагог ничего не сделал хорошего,кроме того,что всячески навредил.

Sitnichonok!
Вы лучше верьте собственным глазам и своему ребёнку.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 11:54

Итак - результат дня.
Вчера до полночи делали с дочей уроки, что бы не подкопаться ни по какому поводу.
После занятия - счастливый ребенок в хорошем настроении, спрашиваю ты все поняла? Да.
Все получается - да! О.А меня даже хвалила! за математику - которую как раз полночи и делали )
Пошла играть в игрушки и поет.
Я надеюсь это не затишье перед бурей, и вчерашнее все таки хоть чуть чуть повлияло на отношения педагога.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 13:05

Ситни, почитала с начала тему, очень сочувствую.... У вас нереальное терпение, я не очень понимаю как можно так долго терпеть гнобление и издевательства "заслуженной" над своей единственной любимой дочкой... Еще и домой ее пускать (она же к вам домой учить приходит?) держитесь! Переезжайте поскорее, желаю удачи и забыть поскорее весь этот кошмар.

Школу в Домодедово нашли уже?
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 13:08

Мамадена пишет:
Ситни, почитала с начала тему, очень сочувствую.... У вас нереальное терпение, я не очень понимаю как можно так долго терпеть гнобление и издевательства "заслуженной" над своей единственной любимой дочкой... Еще и домой ее пускать (она же к вам домой учить приходит?) держитесь! Переезжайте поскорее, желаю удачи и забыть поскорее весь этот кошмар.

Школу в Домодедово нашли уже?

Школу еще не нашла все гуглю где какие отзывы -но ничего не нашла конкретного (
Т

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 14:14

sitnichonok пишет:

Sitnichonok!
Какую бы школу Вы не нашли в Домодедово,думаю,что это будет в любом случае лучше,чем те условия,в которых Вы находитесь сейчас.
Я бы на Вашем месте ,в первую очередь, смотрела школы недалеко от дома.
Так как время лучше бы, конечно, тратить не на дорогу,добираясь в дальнюю школу или из неё,а потратить это время на кружки или отдых.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 14:38

Т пишет:
sitnichonok пишет:

Sitnichonok!
Какую бы школу Вы не нашли в Домодедово,думаю,что это будет в любом случае лучше,чем те условия,в которых Вы находитесь сейчас.
Я бы на Вашем месте ,в первую очередь, смотрела школы недалеко от дома.
Так как время лучше бы, конечно, тратить не на дорогу,добираясь в дальнюю школу или из неё,а потратить это время на кружки или отдых.
не не кружки мы уже проходили здесь в Нижнеудинске - из музыкалки выгнали, из художки попросили, со спортивки на год отстранили, а на танцах тоже не ужились - потому что с нашим дв и хореографией - никакой дружбы не получилось.
Просто школа и я рядом ) а потом решит сама
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 16:52

sitnichonok пишет:
[ из музыкалки выгнали, из художки попросили, со спортивки на год отстранили, а на танцах тоже не ужились - потому что с нашим дв и хореографией - никакой дружбы не получилось.
Ни в коем случае не оправдываю учителя, но , видимо проблемы то все таки есть. Старайтесь порешать их пока, до переезда и перевода в новую школу. А то и там может быть повторение. Удачи вам. Smile
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 16:55

Рада пишет:
sitnichonok пишет:
[ из музыкалки выгнали, из художки попросили, со спортивки на год отстранили, а на танцах тоже не ужились - потому что с нашим дв и хореографией - никакой дружбы не получилось.
Ни в коем случае не оправдываю учителя, но , видимо проблемы то все таки есть. Старайтесь порешать их пока, до переезда и перевода в новую школу. А то и там может быть повторение. Удачи вам. Smile
так я и не отказываюсь что проблемы есть, я от них на стену и сама лезу.
Но решать тут их никак - у нас нету специалистов. Невролог - не принимает детей. У психиатра на учете - они даже не ообщаются с ней как бы я не настаивала - записывают со слов родителя.
Вот и все.
в центр доверия - ходили там руками развели - интеллект сохранный, зачем пришли. И вы не инвалиды что бы помогать.
Год школьный психолог - в связке работали - тоже не помогло.
улучшений никаких.
А со школами дополнительного образования я сама ребенку испортила все - в первом классе пошла в три музыкалку танцевалку и школу. До сих пор себя матерю за это тупое решение. Да еще и 6 лет. И как оказалось позже СДВГ. короче моя ошибка (
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 17:28

Ничего, все ошибки можно исправить.Было бы старание, а оно у вас есть.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 17:35

Вообще у вас ужас.....деться не куда, обратиться не к кому....хорошо, что уезжаете оттуда....
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 18:48

mysmart пишет:
Вообще у вас ужас.....деться не куда, обратиться не к кому....хорошо, что уезжаете оттуда....
это меня и гонит оттуда. я очень надеюсь что в центре больше специалистов для моей дочери.
Мирик2005

Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пн 16 Фев 2015 - 14:39

sitnichonok пишет:
mysmart пишет:
     Вы писали в другой теме, что собираетесь переезжать в другой город, это в ближайшее или отдаленное время ?
3-й класс вы здесь заканчиваете ?
Ой совсем забыла! Да я сказала потерпите нас последние три месяца - и можете похоронить память о нас навсегда.
Да переезжаю в Домодедово - и ужасает меня повтор всех кругов ада, посоветовали ничего не говорить о том что было здесь. так что буду партизаном... и все по новой пройду. но уже более закаленная.

В Домодедово это тот, который недалеко от Москвы или еще какой-то город с таким же названием?
Ни слова вообще о том что было вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Говорить - активная, хорошо учится, спортсменка одним словом! Типа на лыжах круто катается (ну вы ее кататься то обучите если что), на велосипеде постоянные прогулки, вот поэтому и активная, спортсменка (а не то что у нее сдвг). У моей во второй раз в первом классе учительница вообще никакой СДВГ не замечает. Учительница сама очень активная. РАЗРЕКЛАМИРУЙТЕ ребенка в новых условиях. Ну плачет на уроках из-за 4, потому что она у меня ответственная и чувствительная!
Вмазала кому-то, ну так не надо приставать к ребенку другим детям.
Выкручивайтесь, и всегда о ребенке говорите хорошо. А дома на едине можно и поучить, что можно, а что нельзя. Но не при свидетелях.
Если говорите о ребенке плохо, то люди будут видеть в ней и педагоги плохое, а если будете говорить, хорошее и акцентировать, то и другие будут видеть в ней хорошее. Только не перестарайтесь, чтобы не стали вам и ей завидовать. Все в меру.

А вашу самооценку надо поднимать. Накачайте книг из интернета по психологии (потом напишу какие) и работайте над собой!
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Вт 17 Фев 2015 - 22:26

Мирик2005 пишет:
sitnichonok пишет:
mysmart пишет:
     Вы писали в другой теме, что собираетесь переезжать в другой город, это в ближайшее или отдаленное время ?
3-й класс вы здесь заканчиваете ?
Ой совсем забыла! Да я сказала потерпите нас последние три месяца - и можете похоронить память о нас навсегда.
Да переезжаю в Домодедово - и ужасает меня повтор всех кругов ада, посоветовали ничего не говорить о том что было здесь. так что буду партизаном... и все по новой пройду. но уже более закаленная.

В Домодедово это тот, который недалеко от Москвы или еще какой-то город с таким же названием?
Ни слова вообще о том что было вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Говорить - активная, хорошо учится, спортсменка одним словом! Типа на лыжах круто катается (ну вы ее кататься то обучите если что), на велосипеде постоянные прогулки, вот поэтому и активная, спортсменка (а не то что у нее сдвг). У моей во второй раз в первом классе учительница вообще никакой СДВГ не замечает. Учительница сама очень активная. РАЗРЕКЛАМИРУЙТЕ ребенка в новых условиях. Ну плачет на уроках из-за 4, потому что она у меня ответственная и чувствительная!
Вмазала кому-то, ну так не надо приставать к ребенку другим детям.
Выкручивайтесь, и всегда о ребенке говорите хорошо. А дома на едине можно и поучить, что можно, а что нельзя. Но не при свидетелях.
Если говорите о ребенке плохо, то люди будут видеть в ней и педагоги плохое, а если будете говорить, хорошее и акцентировать, то и другие будут видеть в ней хорошее. Только не перестарайтесь, чтобы не стали вам и ей завидовать. Все в меру.

А вашу самооценку надо поднимать. Накачайте книг из интернета по психологии (потом напишу какие) и работайте над собой!
Да Домодедово что недалеко от Москвы.
Спасибо! Все советы приму. А книги буду рада узнать. ( действительно проблема с заниженной самооценкой (((
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Ср 18 Фев 2015 - 18:38

sitnichonok пишет:
mysmart пишет:
это меня и гонит оттуда. я очень надеюсь что в центре больше специалистов для моей дочери.

Мы жили в Люберцах - райцентр типа Домодедово - со спецами тож не фонтан, ну хоть Мск под боком, можно доехать в случае чего.....

По крайней мере, школ там несколько, можно заранее на местном форуме отзывы про разные школы почитать...

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-