Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:23

Моего сынулю спасло от плохих отметок за недописанные классные работы переход на домашнее обучение.
Он также занимается со всеми в классе, но теперь мы не сдаём тетради со всеми.
А дома просто решаем все задания из учебника по пройденной теме.
Получается он работает в два раза больше, чем остальные одноклассники. Они решают то что успевают (это как правило половина материала).
Знаний по пройденному материалу у него теперь больше. Учительница тоже заметила.
Теперь, мы по-неволе отличниками стали. Для меня конечно оценки не главное. Зато сын теперь при общении с одноклассниками, любит отметить, что он в классе самый умный. 8) Wink
Мдя, самооценка явно уже не заниженная. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:28

Цитата :
переход на домашнее обучение.
Он также занимается со всеми в классе, но теперь мы не сдаём тетради со всеми.
Анита, а это как? В смысле, у Вас официально оформлено дом. обучение+ Вы всё равно ребенка в школу водите? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:46

Да вот так. договорились с учительницей. Водим правда не на все предметы. Труд, Рисование , Физкультура и музыка отпадают. Они в рассписании как раз последними стоят. Я иногда присутствую на уроках. Если нет меня, то договорилась что при первом же звонке учительницы приезжаю (она кстати не звонит, терпит его выходки). На контрольных и диктантах я с ним в классе. Не подсказываю конечно (у учит. под носом сидим), отгоняю "ворон". Пишет на пятёрки.
Теперь конечно я довольна и ребёнок ходит в школу с удовольствием. :D
А то раньше....... не хочу в школу.........я самый тупой..........я хочу двойки получать, чтоб меня из школы выгнали. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:47

troya пишет:
Цитата :
переход на домашнее обучение.
Он также занимается со всеми в классе, но теперь мы не сдаём тетради со всеми.
Анита, а это как? В смысле, у Вас официально оформлено дом. обучение+ Вы всё равно ребенка в школу водите? Shock
Да а на домашнем мы официально Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:27

Мой начал писать классные. Что ли учительница как-то повлияла, то ли таблетки дали результат, но ребенок работает! Вчера получил в первый раз "4" за диктант по русскому и контрольную по математике (!). :fright2: ,Раньше не получал ничего выше "тройки" из-за того, что по времени не успевал. Была бы "5", если бы не грамматические ошибки. Еще сказал, что очень любит свою учительницу. Думаю интерес к хорошим оценкам появился. А раньше тоже говорил, что он самый "плохой" и "двоешник".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyСр 28 Апр 2010 - 7:16

Прошло два года. Поделитесь, что изменилось? Порадуйте! А то я совсем недавно на форуме Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 686463 и точно с такими же проблемами. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 500972 Хочется надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 2:31

Пума пишет:
Прошло два года. Поделитесь, что изменилось? Порадуйте! А то я совсем недавно на форуме Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 686463 и точно с такими же проблемами. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 500972 Хочется надеяться на лучшее.

и мне интересно!! Та же проблема... Часто вместо классной работы пусто... Только заглавие - "Классная работа" и всё... Записей в дневнике "не работал на уроке" - куча...
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 9:07

У меня вообще не пишет классную работу.Сидит тихо,рисует,играет.Но слушает и что-то в голове откладывается.Может правильно ответить-если не сложно и не далеко "улетел".Учится во 2 классе обычной школы-я настояла .Программу не тянет.НО! В этом году сказал-"ладно буду писать диктант" и пишет почти грамотно и почти красиво.Пишет весь год.И все!Все остальное и классная и домашняя дома или с репетитором.С боем каждый раз.То есть мое мнение-когда у ребенка появится мотивация-он все сделает.Моя задача запихать в него знания и не сильно отбить желание ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:39

А наша учительница перечеркивает все, что сделано, потому что "сделано не до конца" и\или "неаккуратно написано"... Ну, почему нет поддержки никакой? А? Чего-то я начинаю подумывать о поиске новой школы!!! Или это конец года так всех вымотал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:54

Зачем сразу в новую школу? Лучше подойти, поговорить с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:33

Пума пишет:
Зачем сразу в новую школу? Лучше подойти, поговорить с учителем.
Поговорит не всегда помогает... Я сколько ходила к учительнице в младшей школе когда были, ходила-ходила, да толку только почти ноль... На словах -"да, да, понимаю", а на деле опять замечания в тетрадях, дневнике и т.д. Хотя сколько раз говорила, что классную работу мы дома стараемся доделывать, материал неуслышанный всегда дома разбираем, т.д. Но нет, все равно в дневнике были записи: не работал, сидел-балдел и т.д. Про 5класс вообще молчу, теперь нас и вовсе никто не слышит, не работает на уроке- значит плохой и все тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 13:29

СеЛена, а у моего такая же учительница напрочь отбила желание писать такими вот придирками. Представь, переписывать заставляла всю классную (а она еще сторонница словарных диктантов, которые пишутся на каждом уроке и в каждой домашке, так что диктант вообще на считается "писанием") почти каждый день.
Сейчас дома война - все, что угодно, лишь бы не писать. Готов в 3 раза больше сделать, если разрешу карандашом в учебнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:06

Я стараюсь в разговоре с учительницей ненавязчиво намекать на то, что по другим, "не письменным предметам" дочка ведь занимается хорошо. Говорю, что дома она сочиняет стихи, ведет дневник. Спрашиваю, как она работает у доски (а у доски она работает и не плохо). Намекаю, что может ее чаще к доске вызывать? Но все это очень тонко. Пока контакт есть. Двойки в журнал не ставит. Дает возможность переписать, пишет в тетрадях, чтобы дома дописали. Дописываем, переписываем, блистаем хорошей памятью, выразительными пересказами и стихами, хорошими сочинениями, докладами. В общем, отвлекаем внимание учителя от наших недостатков как можем. Вся нагрузка с письменными уроками, конечно, дома на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:23

Последние пару месяцев все чаще стал не успевать доделывать работу в классе. Спрашиваем- честно отвечает-отвлекался, обещает перестать. Учитель разводит руками-требуйте с него сами, я не могу только возле вашего стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:23

Прчитала все посты, всё прямо как у моего. Что интересно-то слышит, не интересно-летит мимо уха. Не пишет, а если и пишет может работу не сдать а куда-то так её заныкать что найдем к концу учебного года только. Что делать, я не знаю. Просить оставить на второй год, нет необходимости, как ни странно материал знает, но НЕ ПИШЕТ, не выполняет заданий, контрольные не полные, потому что начинает работу тогда когда другие уже сдают, а мой только проснулся"Ой, а че это вы тут делаете?". Потом говорит времени не хватило. Живет ребенок в своем мире и ничего тут не сделаешь видимо. Иногда учителя покрикивают, потому что не слышит и не реагирует даже когда сказано несколько раз. Не понимают что это не проблема со слухом, а совсем другое. Недавно удивил меня очередной раз своими познаниями в истории Мюнхена, спросили откуда узнал, говорит делили классы и они сидели с 4классниками на уроке, было интересно. Жаль что не везде так и не во всем, хороший потенциал, неплохие способности к учебе-псу под хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:33

Вопрос стоит в названии темы "Как помочь?" Неужели тут действительно можно как-то помочь, уже после того как испробованы многие методы воздействия на ребенка? От бессилия и от тщетности всех моих попыток(и попыток учителя тоже) как-то исправить эту ситуацию, приняла решение поговорить с психиатром о назначении медикамента. Последняя надежда на это, или может ребенок подрастет и подключит свое желание и тогда будет легче концентрировать своё внимание в классе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:40

Вот и мы с похожей проблемой.Мой принц сейчас уже во 2-ом классе. На уроках просто присутствует. Учителя вообще не слышит. Она никак на него повлиять не может. Пыталась его поставить на уроке около своего стола(думала пристыдить),но не тут-то было,он все это время стоял довольный, да еще умудрялся одноклассников смешить.
В классе классную работу не всегда успевает делать, а иногда и вообще не делает. Учитель постоянно в дневнике пишет гневные тирады. Пишет очень неаккуратно, но понятно. Дома мы классную работу не доделываем, так как пока выполним домашнюю у меня уже крышу сносит Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 405303 . сейчас у нас в моду вошло не записывать дом. задания и врать, что ничего не задано, так как была контрольная или самостоятельная работа, ну или диктант и изложение. Проверять мне просто не у кого было, а теперь вооружилась телефонами мам одноклассников и звоню проверяю Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 357355 . Докатилась Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 920134
Учитель мне уже несколько раз говорила, что из-за моего сына,она уже пол-здоровья потеряла. В общем я в полной растерянности.
Сын мне ничего не рассказывает, что в школе происходит, дома ведет себя просто невыносимо. Что делать? Я просто ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:56

Ya-mamochka пишет:
сейчас у нас в моду вошло не записывать дом. задания и врать, что ничего не задано, так как была контрольная или самостоятельная работа, ну или диктант и изложение. Проверять мне просто не у кого было, а теперь вооружилась телефонами мам одноклассников и звоню проверяю Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 357355 . Докатилась Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 920134
.

Это выход. Насколько я знаю, многие так делают, и мне звонят иногда родители других (нетематических)детей, Одноклассники изредка забегают то задание спросить, то учебник взять, то ксерокопию по учебе сделать. Домашняя работа-пол беды, это хоть как-то можно контролировать. Наша классная теперь сладит чтобы сын вписал дом.задание в спец.тетрадь, контролирует все ли необходимое он положил в портфель(а это огромная куча всякой бумаги, тетрадей одинаковых) потом расписывается, дома расписываюсь ниже я. Это 3тий класс кстати. А вот с работой в классе все печально. Если бы можно было, ходила бы в школу и сидела рядом-бред конечно, а что тут ещё придумаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:56

Мамочка, очень похоже. Во всяком случае, тоже звоню одноклассникам. Вернее, ребенок сам звонит и диктует мне что задано. Половину заданного просто не помнит и не слышит - даже если сказано, что завтра урока рисования(или еще чего-нибудь) не будет, и этого не слышит/не помнит. В классе - половина недописанного - не успел. Надеюсь, что это усталость и весенняя погода так действуют. Правда, на контрольных собирается и пишет нормально. А потом - опять расслабляется. Это как-то и вселяет надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:43

Когда дочка была в первом классе, технический прогресс ещё не дошел до нас...
В основном, велся активный обзвон одноклассиков + я с мамой одной такой же "непомнящей" детки скорешилась Laughing
А теперь то, что задано - фотография классной доски, расписание уроков на завтра - фото стенда в холле, недописанная классная работа - фото тетради соседа по парте. Мобильник с хорошей цифровой камерой решает стоооолько проблем! )))))

Рекомендую No comments Laughing Tongue

А дома скачиваем фотки на комп, доделываем классную работу,
заполняем дневничок-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:57

Силли, дома сделань НИЧЕГО, кроме домашней работы не получится. Хоть убейся. Дело в том, что реально нет сил у ребенка. Ну и мобильник с хорошей камерой...ну совсем не та покупка, которую я совершу. Тем более, что таких покупок в год получится несколько. Не мой размерчик. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 714595 Так что сдаем тетради с недоделанной классной работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 19:04

Силли пишет:
Когда дочка была в первом классе, технический прогресс ещё не дошел до нас...
В основном, велся активный обзвон одноклассиков + я с мамой одной такой же "непомнящей" детки скорешилась Laughing
А теперь то, что задано - фотография классной доски, расписание уроков на завтра - фото стенда в холле, недописанная классная работа - фото тетради соседа по парте. Мобильник с хорошей цифровой камерой решает стоооолько проблем! )))))

Рекомендую No comments Laughing Tongue

А дома скачиваем фотки на комп, доделываем классную работу,
заполняем дневничок-с...

Хорошая идея,возьму на вооружение пожалуй. Но только то что касается домашки. Классные работы нам доделывать просто некогда, если только все выходные убить на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 19:57

И еще б сфотографировать не забыл. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 20:42

А мы доделываем кл. р. Дочка делает так: №-отступает n-количество клеток, снова №, и т.д. А дома заполняем пустые клетки. Также и рус.яз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 20:44

Агава пишет:
И еще б сфотографировать не забыл. Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 3 69655

Точно Laughing Мой может. Но надежда есть, фотографировать любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-