Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:04

Бегемотень, проконсультируйтесь у психиатра. Неврология - это неврология, а то, что вы описываете, с этим к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:08

Да, думала и об этом. Никто никогда со стороны даже  черт не видел. В плане очень контактная, всегда шла и к знакомым и к незнакомым людям. Самой игры в шнурочки, выставления рядов каких-то ритмических никогда не было. Хотя кто знает. Пожалуй это единственные стереотипии в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:08

Я НЕ ПРО аутизм. Я про ваши навязчивости/стереотипии. Это не неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:10

Да, я поняла, перед комиссией в логосад прошли психиатра, но мы не жаловались не на что. На пару вопросов ответила нормально. А с  жалобами думаю более детальный осмотр будет. Обязательно сходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПн 13 Апр 2015 - 15:51

Агава, а моя дочка, 4 - летняя практически с рождения имеет привычку при возбуждении махать ручками, как крылышками. Сейчас уже меньше, в основном руки ре поднимает, но трясет ими все еще. А иногда, видя, что на нее смотрят, заменяет это хлопаньем в ладоши - вроде как от радости. Еще любит в руках катать всякие катышки от шерстяного одеяла или пластилин. На улице обязательно найдет палку или маленткий камушек и с ним ходит. А еще очень любит ходить с кисточкой и ей себя почесывать: пальчики, руки, ноги. В остальном все по возрасту, но возбудимая. Неврологи не сильно обращают внимания на все эти особенности, но ноотропы назначают, пьем. Может психиатр что-то нам подскажет или нам к нему не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:18

незабудка77 пишет:
Агава, а моя дочка, 4 - летняя практически с рождения имеет привычку при возбуждении махать ручками, как крылышками. Сейчас уже меньше, в основном руки ре поднимает, но трясет ими все еще. А иногда, видя, что на нее смотрят, заменяет это хлопаньем в ладоши - вроде как от радости. Еще любит в руках катать всякие катышки от шерстяного одеяла или пластилин. На улице обязательно найдет палку или маленткий камушек и с ним ходит. А еще очень любит ходить с кисточкой и ей себя почесывать: пальчики, руки, ноги. В остальном все по возрасту, но возбудимая. Неврологи не сильно обращают внимания на все эти особенности, но ноотропы назначают, пьем. Может психиатр что-то нам подскажет или нам к нему не надо?
Незабудка77, мы тоже носили палочки сразу. Сегодня даже к неврологу с картинкой шакала поехали..и все время сжимали в руках. Талисман ). А вообще, совсем невесело.
Прописали нам фенибут и нотту.. Вот про нотту почитала...написано красиво, может кто пил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:58

Мы пьем нотту, не знаю как на тики,они то тише то сильнее,иногда совсем нету, но засыпает намного лучше.Даже на атараксе засыпал хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПн 13 Апр 2015 - 17:38

И мой тоже пластилин любит в руках мять и с кинетическим песком играть. Скорее всего детей эти действия успокаивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПн 13 Апр 2015 - 17:39

Мы нотту пили- никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:15

Мой пил нотту. Ну, у нас,как всегда. Обратная реакция. Нотта вызывала у него возбуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 9:33

Бегемотень пишет:
Лошадка, ты писала, что твой малец в навязчивых движениях часто манипулирует палочками..
Как вы сейчас? Может ( с надеждой) прошло???
Бегемотень, чудесный ник! Flower
Палочки и по сей день с нами. Покупаю ему пластиковые трубочки (соломинки для напитков), каждое утро берёт новую. Если трубочка потерялась или забыл где-то - заменяет веточкой. Но уже не таскает с собой постоянно, на время уроков обычно убирает в карман или в портфель, да и дома часто без трубочки обходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 9:42

Лошадка пишет:
Бегемотень пишет:
Лошадка, ты писала, что твой малец в навязчивых движениях часто манипулирует палочками..
Как вы сейчас? Может ( с надеждой) прошло???
Бегемотень, чудесный ник! Flower
Палочки и по сей день с нами. Покупаю ему пластиковые трубочки (соломинки для напитков), каждое утро берёт новую. Если трубочка потерялась или забыл где-то - заменяет веточкой. Но уже не таскает с собой постоянно, на время уроков обычно убирает в карман или в портфель, да и дома часто без трубочки обходится.
Спасибо ).
Главное на уроках убирает, а если нравится крутить-успокаиваться, так ничего, часто взрослые ручки-карандаши крутят.
Моя любит трубочки от шариков, они то минус ей напоминают, то цифру 1, то букву Л, то клювик-больше-меньше. Главное по-правильному согнуть-сломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 14:44

Лошадка, это ваш ребенок принимал Тиаприд после чего тики прошли,но остались навязчивости? Кто-то об этом писал, я не могу найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 15:48

Ника, всё так, но вместо тиаприда был атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:27

А мой от атаракса ещё сильнее тикать стал, сразу отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:30

Лошадка, у вас младший или старший принимал Атаракс, как долго в каком возраст? тики были выраженные?(извиняюсь я не всегда успеваю следить за темой) нам назначили тиаприд на 1 мес, мучаюсь давать или нет.много причин есть не давать-и возраст маленький и то что пишут не лечит он, а только временно корректирует тики...ваш только случай дает надежду что может тики хотя бы станут меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:51

Ника, я не знаю лекарств, которые лечат тики. Они все корректируют, как мне кажется.
Возраст у вас действительно маленький очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:56

да ,я знаю что нет лекарств излечивающие тики


Последний раз редактировалось: Ника234 (Чт 16 Апр 2015 - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:17

Ну, не знаю с чем связать, но наши навязчивые движения ооочень уменьшились после приема в течении 3-х месяцев рыбьего жира ( ребенок рыбу не употребляет в пищу в никаком виде), видимо кроме проблем нервного характера точно есть дефицит элементов которые содержаться только в рыбе. Сразу скажу давала не совсем дешевый, а подороже. Ну вообщем мож совпадение или что, но как то так. Бывает целый день нет, а бывает 1-2 раза. А раньше ну просто тушите свет. Что будет дальше не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:44

НИКА234, какую дозу тиаприда назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:39

Гранат, сначала 1/8 потом 1/4 2 раза .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:41

Гитара, я уже писала до этого, что мы сдавали анализы на гормоны, а также Витамин Д, который как оказался у сына намного ниже нормы. Тоже начали принимать витамин Д + Омега 3, надеюсь на положительную реакцию сына
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПт 17 Апр 2015 - 14:11

Lololoshka пишет:
Гитара, я уже писала до этого, что мы сдавали анализы на гормоны, а также Витамин Д, который как оказался у сына намного ниже нормы. Тоже начали принимать витамин Д + Омега 3, надеюсь на положительную реакцию сына
А что это за анализ на вит Д? крови ?
Я то без анализов империческим путем, рыбу вообще никак не признает, а для нервной системы это огромный дефицит.
А какой препарат даете, если сюда нельзя в личку киньте.
спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПт 17 Апр 2015 - 14:39

Анализ крови из вены, так и называется анализ на Витамин Д (недешевый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 23 EmptyПт 17 Апр 2015 - 14:42

Гитара, написала Вам в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-