Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 8:23

Я стараюсь воспитывать как обычного ребенка. Хотя жалко, особенно когда обострения. Но я думаю: вот у него тики, наверняка дразнят за это и сам нервничает из-за них. Если еще характер будет неуживчивый, то еще труднее в жизни придется. Ведь если человек хороший, добрый, к людям относится с уважением, то его недостатки физические по большому счету никто не замечает. А бывает внешне человек идеально выглядит, умный, но невоспитанный, высокомерный - от него могут люди отвернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 8:46

Родная, а какая схема приёма настойки пиона?
Хочу поделиться способом уменьшения тиков! Может кому то поможет. Ставлю сыну вечером грелку на шейно-воротниковую зону на 10-15минут.Так 10дней. Ему становится легче. Немного конечно, но легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 8:54

Акула, а действие этого способа какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 9:36

Я тоже стараюсь как с обычным ребёнком. Раньше проще было. Был папа.А теперь она боится, что после ругани я домой не вернусь. Тоже не хочется ещё одного страха.И вседозволенности не хочется.Сама не знаю ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 10:04

Незабудка, у моей племянницы начались навязчивости. Её мама повела к неврологу. После обследований выяснилось что у неё сосудистые нарушения. Им выписали винпоцетин и грелка на ш-в зону.Через месяц навязчивости прошли. Может конечно не от этого. Когда мы с сыном лежали в стационаре, ему назначали озокерит на эту же зону. После 10процедур становилось легче.Вот после этого я решила попробовать дома грелку. Помогло. Месяц было легче. Сейчас опять начались сильные тики и вокалы.Вчера достала грелку. Посмотрю как будет на этот раз. Я не утверждаю,что всем поможет. Но при сильных обострениях облегчить состояние можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
milany



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 10:06

Крей пишет:
Я тоже стараюсь как с обычным ребёнком. Раньше проще было. Был папа.А теперь она боится, что после ругани я домой не вернусь. Тоже не хочется ещё одного страха.И вседозволенности не хочется.Сама не знаю ..
Вот папа у нас вообще никак не реагирует на дочкины высказывания. Все пропускает мимо ушей. Только потом меня обвиняет, когда дочка оскорбительно с ним разговаривает. Sad А я как цербер, нет уже никаких нервов у самой. Мне иногда кажется, что доча у меня энергетический вампир. Laughing Вот вчера вечером поистерила из-за уроков, орала, грызла линейку, слезы, сопли по колено, чистого рода истерика. Вот когда всем вокруг поплохело и я разжевала ей решение задачи, она успокоилась и весь вечер скакала спокойная и довольная. Результат: у меня весь вечер сердце болело (не говоря уже про настроение) и с мужем полный раздрай. Shock Зато доча довольна.
Пропили мы два месяца пантокальцин, как вывод, толку ноль. Хочу ей дать отдых от таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 18:33

Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 19:42

Словяночка"]Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной
нет,и не надо.земная вообще не фармацевт,а про аптеку зубицких,идёт дурная слава.
я доверяю фабричным лекарствам
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСр 8 Апр 2015 - 21:02

Спасибо, а то нам посоветовали один препарат, а мнения разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 7:15

Словяночка пишет:
Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной?
А в чем их секрет? Я первый раз слышу такие Ф.И.О.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 10:24

Словяночка"]Спасибо, а то нам посоветовали один препарат, а мнения разные.

с меня хватит"зелёной аптеки", лекарства в больш банках,по штучно в кульки фасуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 10:30

Снежная"]Словяночка"]Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной
А в чем их секрет? Я первый раз слышу такие Ф.И.О.


да,какой секрет,Земная,ей муж Зубицкий,типа врачи-травники.
у нас давно был скандал,что в аптеке зубицких наркоту нашли
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:56

Гранат пишет:
Снежная"]Словяночка"]Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной
А в чем их секрет? Я первый раз слышу такие Ф.И.О.


да,какой секрет,Земная,ей муж Зубицкий,типа врачи-травники.
у нас давно был скандал,что в аптеке зубицких наркоту нашли
Ужас!!! При жизни за Зубицкого хорошо отзывались. Это уже наследники репутацию портят? Насколько я знаю у Земной свои аптеки, а у Зубицких- свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:56

Гранат пишет:
Снежная"]Словяночка"]Девочки, а кто-нибудь пробовал препараты Зубицких или Наталии Земной
А в чем их секрет? Я первый раз слышу такие Ф.И.О.


да,какой секрет,Земная,ей муж Зубицкий,типа врачи-травники.
у нас давно был скандал,что в аптеке зубицких наркоту нашли
Ужас!!! При жизни за Зубицкого хорошо отзывались. Это уже наследники репутацию портят? Насколько я знаю у Земной свои аптеки, а у Зубицких- свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:58

Что за глюк? Вроде один раз отправляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 21:48

аптеки разные,о том,что зубицкий муж земной,я только сегодня прочитала в нете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 15:59

Лошадка, ты писала, что твой малец в навязчивых движениях часто манипулирует палочками..
У нас такая же беда. Пока идем домой - переломаем все ветки по дороге....
Как вы сейчас? Может ( с надеждой) прошло???
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:38

Бегемотень, а как давно навязчивости у вашего ребенка (сын или дочь?) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:48

Вертеть и манипулировать палочками, или аналогичными предметами?
Где-то после 4 лет. Ей всегда нравилось (да и сейчас) когда разговаривает ходить по комнате, постепенно к этому добавилось, что-то крутить в руках и рассуждать-болтать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:50

Почему вы думаете, что это навязчивые действия? Shock
Это что-то другое...Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:53

Для меня сейчас важно проверить ЭЭГ. На 80 % думаю не все там блеск. есть у нас невроз и тревожность, боится спать одна, боится темноты, пол года резала майки на спине, потому что в саду защемили голову воротником...орала, как резаная.... потом случайно закрыли в кабинке туалетной, тоже крик..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:57

Бегемотень, про майки резать - похоже.

А про нравилось ходить и что-то там далее - это не совсем навязчивость. Навязчивости не про нравится. Понимаете?
И крутят что-то в руках процентов 80% нормальных обычных детей. Smile Когда нечем себя занять или волнуются. Основное тут не просто крутит, а как и когда это делает.

Навязчивости с ЭЭГ не связаны. при отличной ЭЭГ они могут быть, а при плохой - нет.
Как и тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 16:59

К примеру, если занимаемся, крутит в руках волосы.
Т.е. она находит заменяемые предметы, нету палочек, картонку узкую носит, болтает ею, или другой предмет, т.е. руки все время двигаются... Спрашиваю - что делаешь, отвечает, ношу, ломаю, сгибаю картонку...на вопрос зачем...ответить не может...ношу, чтобы носить.
Да, и еще, нюхать, вот любит нюхать руки, вообще, в меня уткнется - нюхает, в мужа, в свою коленку..говорю и что делаешь - нюхаю, чем пахнет - мною..тобою ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:01

Это похоже на СТЕРЕОТИПНОЕ поведение. Иногда называют аутичной чертой (не путать с аутизмом!!!!).

Вы ребенка психиатру никогда не показывали? Навязчивости и стереотипии - его поле ответственности.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 11 Апр 2015 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 22 EmptyСб 11 Апр 2015 - 17:03

Агава, Я, честно, знаю что у нас неврология еще та, потому, ну есть особенность, и есть.
Потому на некую ее эмоциональность во время рассказов не обращала внимания. Но что такое по дороге домой переломать все палки-ветки...Руки ходуном. Решила тяга какая-то к разрушению - даю картонки рвать. Так нарвет кучку мелких, и себе узкую полоску и с ней будет расхаживать-болтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-