Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВт 31 Мар 2015 - 13:15

Моя ходит с вокальными, у неё, даже обьяснить не могу, как воздух из горла и носа выталкивает со звуком. Говорит, что соседа по парте задолбало уже. Детки-детки. Учителю обьясняла, что она не может так не делать.
А вот как в пятом быть, уже пугаюсь. К каждому подходить обьяснять??Ещё полгода, а я уже себя накручиваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВт 31 Мар 2015 - 14:18

у моего вокалы были стонами и кхеканьем. заколебывали в школе - принесите справку что не больной. причем справка от невролога что это тики была
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВт 31 Мар 2015 - 15:02

В пятом классе я сразу же 1 сентября подошла к классной руководительнице, рассказала о тиках, спросила, стоит ли мне подходить к каждому предметнику. Она успокоила, сказала, что поговорит сама. Говорила или нет, не знаю, но претензий не было. В периоды вокалов (кхеканье, покашливание и т.д.) деть садился за парту один, чтобы не действовать на нервы соседу. Но у моего тики с утра обычно не сильные, в спокойном состоянии почти незаметные, поэтому в школе они ему не сильно мешают. Накрывает обычно к вечеру, дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВт 31 Мар 2015 - 15:27

У нас сейчас вторая смена. Причём с часу дня. В пятом вроде как первая будет. У неё тоже с утра потише. На это и надеюсь.
Учительницу просила, если что, её одну сажать.Но всё время она с кем-то сидит, хотя место в классе есть.
Прорвёмся!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВт 31 Мар 2015 - 15:56

у моего тоже тики с утра меньше,в школе сам сидит,вот и рычал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 8:18

Ирэн, ответила Вам на электронку, на личные сообщения пока отвечать не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 8:29

Девочки, кто-нибудь в итоге начал принимать Топамакс?

KROTIKOVA, наш врач все-таки настаивает на продолжении приема Топамакса, не смотря на побочки, хотя бы в уменьшенной дозировке
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 9:09

Сижу и смотрю на лекарства, которые нам врач назначил еще в январе. Первый курс пропили ( адаптол и персен), прошел месяц - надо приступать к анфивену и нооклерину. Это ноотропы оба. Один из них - аналог фенибута. Вот как быть, если в свое время нам не помогал фенибут, сонапакс, клоназепам ( только временно), конвулекс, тиаприд, рисполепт?! После этой, как выразилась врач "терапии отчаяния" как-то слабо верится, что ноотропы могут помочь. Есть у кого подобный опыт? Сынуля опять пищит громко и часто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 9:30

http://www.chado.ru/biblio/oboleznyah/670.html
Девочки, попалась мне вот такая статья, нашла там свои черты, характерные родителям детей с тиками (интересно я одна такая?) , плюс там есть деление тиков по причинам возникновения и как следствие должно отличаться лечение. Пытаюсь понять куда отнести тики сына и не могу. Хочу спросить , а у вас получается четко определиться в какую группу попадают Ваши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:46

Незабудка77, сейчас у всех обострение, моему на ноотропе становилось заметно хуже чем без него, видимо причины тика разные и эффект разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:47

Снежная, спасибо, интересная статья, давно подозреваю, что мне самой давно пора к психологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:51

Стать несколько однобокая, на мой взгляд. Про родителей: я, например, ни фига не принципиальная и не перфекционистка. Папа наш тоже. Требования к ребенку давно снизили. А если говорить о наследственности, то тики моему сыну, видимо, передались от моего брата, а вовсе не по отцовской линии. А брат мой всего лишь моргал в детстве, где-то год. У его сына иногда наблюдаются сейчас легкие тики, они даже пили что-то. Но с моим сыном ни в какое сравнение не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:52

Я вот сейчас пытаюсь поменять как-то наши отношения с сыном, видимо я всегда была очень требовательна к нему во всем, и теперь пожинаю плоды, т.к. он уже подросток, и по его поведению я вижу, что в моем присутствии он напряжен, боится ошибиться, сделать неправильно. Как вернуть его доверие, стараюсь сделать, чтобы ему было максимально комфортно, но похоже у меня не очень то это получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:52

Про синдром Туретта в Нижегордской областной больнице не раз слышала мнение, что, если у ребенка тики не очень сильной интенсивности и он их может на время сдерживать, то это не оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:54

Лолошка, представьте, что это не ваш сын, а соседский мальчик. И требования сразу станут поменьше. Своих мы очень болезненно воспринимаем. А, если так ведут себя чужие дети - вроде бы и ничего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:23

незабудка77, попробую Smile  Только как вот я теперь не стараюсь ему "понравиться" вижу, что он хорошо помнит какой я могу быть и что ему за это будет Silent  Все равно чувствую его напряженность. Он даже иногда говорит "Мама, ты сегодня такая добрая..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:39

У меня родители такие: мама всю жизнь, то целовать бросается, то последними словами кроет. Я с детства с недоверием к ее ласкам относилась - не знаешь, когда ее опять накроет. Теперь понимаю, что все это от большого желания воспитать некий "идеал" без своих собственных недостатков. Вы правы, сын сразу не изменит отношения. На это нужно время, достаточно много времени - месяцы точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:59

незабудка77 пишет:
У меня родители такие: мама всю жизнь, то целовать бросается, то последними словами кроет.
Похоже и я такая, всю жизнь пыталась сделать его как все, т.к. всегда везде не успевал, был везде последний... Теперь вот пытаюсь полюбить таким какой он есть. Эх, раньше нужно было одуматься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:03

Откуда вы знали, что нужно по-другому? И мама моя так себя вела и ведет, потому что не знает, что по-другому было бы лучше. Если бы знала и понимала - точно бы изменилась. Я же знаю, что она меня любит. Я сама за собой замечаю, как только сыну лучше - начинаю больше на него кричать, требовать. Если обострение -жалею его, лишний раз боюсь побеспокоить. Неправильно это, пытаюсь по-другому себя вести. Получается с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:08

незабудка77, спасибо, хорошо отрезвляют Ваши слова Diatel
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:25

Всем добрый день!
Надеюсь, вас заинтересует новая тема про тики https://www.sdvg-deti.com/t19631-topic#1520899! Присоединяйтесь Flower !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:22

Lololoshka мы не начали Топамакс. Лечимся гомеопатией, ходим заниматься по Бубновскому и массажи - головы, стоп спины. На лекарства всегда успеем перейти.
А вообще пока есть возможность (я имею ввиду интенсивность и характер тиков) постараемся побыть без таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:48

KROTIKOVA, гомеопатия помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:04

Lololoshka пока не скажу. Это не таблетка анальгина, а я Фома не верующий. Как только буду уверена в ответе (какой бы он не был) я обязательно отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 20 EmptyВс 5 Апр 2015 - 1:49

Нам назначили тиаприд по 1/8 сначала,потом по 1/4 2 раза в день на 1 месяц. на мой вопрос лечит ли тиаприд или просто временно убирает тики, врач сказал что лечит. Девочки, скажите,знаете ли вы(может здесь кто писал) что после тиапида тики прошли навсегда? или особо не надеяться? Поняла, что сыночек "Граната" сейчас принимает тиаприд,но постоянно, без него все возвращается.а как у других?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-