Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как ходим по магазинам? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как ходим по магазинам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2009 - 18:16

Foxxy пишет:
Без райней необходимости с детьми в магазин не хожу, даже сейчас. В супермаркете маленького Тему сажала в тележку (у нас есть такие в виде машинки, туда деть лет до 5 помещается, особенно если худенький, как мой). Правда, следить приходилось за шаловливыми ручками, которые могли вытянуть что-то с полки, особенно на кассе - там всякие киндеры и шоколадки низко лежат.
У нас эти машинки появились поздно. Некоторе время сажала в тележку со специальной откидывающейся боковиной, но не долго. Еще вариант: становиться на платформу, держась за торец и ехать задом. Минус: постепенно ребенок перевешивает и нагруженную тележку.
Зато как дитяте понравились телеги в Метро! На их платформах можно даже лежать и отталкиваться от всего руками. Обнаружилась и польза: ребенок попутно охраняет телегу, которую периодически пытаются умыкнуть другие покупатели. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2009 - 19:52

Мой в магазине обязательно катается на тележке (разгоняется и едит на ней стоя), на 2-й этаж бегом по встречному экскаватору, все самокаты перепробует, игрушки музыкальные перенажимает, проноет купи ..... и все время где то во круг меня. Я честно уже не обращаю внимания на это, но когда охраники или продавцы делают замечания стараюсь его немного придержать и строго делаю замечания. И это в 7 лет. А в три давала в руки что-нибудь интересное и бегом по магазину,

И еще, многие постороние люди (например в мед центрах, салонах и др. местах) начинают умилять,ся и говорить ни чего страшного, все разрешают и тогда на мои запреты он вообще перестает обращать внимания и идет в разнос, станоситься не управляемым ваще.


Вот не давно были у гомеопата, его там все любят и сюсюкают, так Санька так разошелся, что чуть всю клинику не разнес(видимо магнитные бури были), я при этом лежала с иголками и не могла даже позвать его, и когда он ко мне заглянул я ему строго сообщила о том что он наказан за поведение "папины дочки" смотреть не будет. Подействовало успокоился, но при этом начал ныть - нууу пооооочемууу? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2009 - 21:00

У меня старший то взрослый и без всяких диагнозов в магазине, если не по своим интересам - изноется. Вот, если ему что-то надо, то нет проблем. И в детстве он тоже везде лез до определенного момента, обычно его продавцы развлекали, пока я что-то меряла. Иначе б "часовню тоже я развалил?" было. Особенно его тянуло к манекенам, помню, всерьез хотела узнать их цену, на всякий случай. Wink
А младший как раз в этом - проще. Он спокойно ходит смотрит все, если магазин типа супермаркета, т.е. игрушки есть, то ессно тянет скорей к ним идти. Но, сам далеко не пойдет, что б не потеряться. (это уж мы его обработали, что потеряться может, если один где-нибудь уходить от взрослых будет).

Но, вообще свой шоппинг предпочитаю не спеша и без своих мужиков.
Кстати, может кому пригодиться: по закону (в России) товар, который еще не куплен - на ответственности торговцев. Т.е. если деть что-то уронет, заденет, то Вы платить за это не обязаны. Это проблема продавцов - следить за товаром. И компенсация - Ваша добрая воля.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2009 - 21:20

Цитата :
Особенно его тянуло к манекенам
Тортик,+1! У моей тоже какая-то необыкновенная любовь и ласковость к манекенам. Если они за стеклом,- к этому стеклу прилипнет, а ещё у нас в магазинах детской одежды манекены-"дети" рядом с вешалками стоят. Так пока я в вещах роюсь-выбираю, дочура со всеми "детьми" переобнимается-перецелуется. Smile
А ещё, ей 4года было, я примерила на неё сарафанчик и решила размер поменять на "побольше", а надетую на неё одежку снимать пока с неё не стала. Ну вот, роюсь-ищу, и вдруг звук сирены со стороны выхода. Mouse horror Я-бегом туда :broom: , охранники сбежались, а это моя КРАСОТА намылилась сбежать в новом и неоплаченном сарафане. Вот когда я искренне поблагодарила сотрудников магазина за тех. новинки! Reverence Кстати, в параллельной теме, про магазин для СДВГшек, есть вопрос, какой товар нужен измумуканным мамам. Так вот, очень даже пригодились бы брелоки, воющие сиреной, когда дитятко куда-либо намыливается подальше от мамы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 20:09

troya пишет:
Кстати, в параллельной теме, про магазин для СДВГшек, есть вопрос, какой товар нужен измумуканным мамам. Так вот, очень даже пригодились бы брелоки, воющие сиреной, когда дитятко куда-либо намыливается подальше от мамы. Smile

:D повеселилась... те же проблемы... только сейчас уже попроще... спрашивает можно или нет... а потом берёт.. или идёт.. но без отдела игрушек никак не обойтись :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 19:55

Мне тоже детку не с кем отавить,за продуктами ходим на рынок,за хлебом в магазин,в аптеку,в детский магазин.Скандалы редко (ттт)."Наедается" глазами,покупать не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:52

Конечно, по возможности старалась (и сейчас стараюсь) сына в магазины не брать. Но совсем без этого обойтись трудно, а иногда невозможно.
И хватал все подряд, и ронял, и истерил, и на полу валялся, даже потерялся один раз.
А иногда получалось нормально - раз на раз не приходится.
Лет в 6 ребенкиных придумала просить его помощи. При чем не только традиционное "принеси пакет молока и выбери творожки" (это уже и в 2, и в 3 года), но и "мне нужна куртка 50 размера, давай искать вместе".
Ребенку не скучно, он роется на вешалках, дает советы "идет-не идет", обращается к продавщицам за помощью.
Особенно это удобно, когда идем за одеждой-обувью для самого ребенка. Если раньше я разрывалась между поиском нужного размера и попыткой поймать ребенка и не дать ему разнести весь магазин или (когда гиперность поубавилась) страдала от бесконечного нытья "не нужны мне сапоги, купи автомат и пойдем домой", то теперь я сажусь с комфортом на скамеечку, а дитя ходит и ищет нужное (что именно нужно, договариваемся заранее - например, кроссовки 35 размера не дороже 600 руб.). Товарищ отлично справляется.
Ну и, конечно, если шопинг длительный, должен быть бонус - игрушка, вкусность или кафешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 15:18

Я своим детям почти всегда доверяла выбор вещей. Они выбирали то, что им нравится, а я отсеивала неподходящее по сезону, размеру (если нужного нет). В принципе им же носить это, пусть сами и выбирают. В 2 года, отговаривала от ошибок фразами, типа - это для девочек, видишь цветочек? и т.п. Сейчас уже другие слова действуют. В целом, выбранное самим и меряют охотней.

Убеганий у нас не замечено. Т.к. "напуганы" фразой, что их могут украсть плохие люди. У меня дети как-то боязливы в этом плане. Старший и в 15, если поздно приходил от друзей, то звонил - его встречали, или с ребятами шел до дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 16:09

ну ежели мы идем в магазин за детской одежкой, то: одеваемый деть загоняется в примерочною, и туда сносится примеряемое барахло, а чтоб чадо не слиняло, всегда прошу продавщиц мне помочь, вернее детю - ну там застегнуть - растегнуть. Срабатывает всегда. Обувь также. В продуктовые магазины стараюсь их не брать, а уж если с собой, то детю поручается телега, и моя забота как можно быстрее ее заполнить тяжелыми продуктами, чтоб разбежаться и впендюрить ее в товарный ряд было тяжело No
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:08

За одеждой сыну ходим только вместе с ним, т.к. очень привиредливый, и ему все не нравится. Ноетт, но ходит-выбиррает, но только при условии действительно насущной необходимости, ну вот нету уже джинсов зимних - только тонкие - поехали купили 2 пары, замучили несколько продавцов, вывернули все запасы моделей...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:13

Цитата :
а уж если с собой, то детю поручается телега, и моя забота как можно быстрее ее заполнить тяжелыми продуктами, чтоб разбежаться и впендюрить ее в товарный ряд было тяжело No
Гравицапа, а я вот наоборот боюсь, что более тяжелая телега приобретет более сильную инерцию и как покатится (в отдел дорогого алкоголя, например :no_comments: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 18:53

У моего самое большое наказание - это в супермаркете не дать телегу :z11: . Ну а разгон по длинному ряду с телегой - это классика. При этом (вот редиска) всегда умудряется в последний момент затормозить Tongue , но видели б вы лица злителей Affraid (и мое в том числе No ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 20:06

Мы не ходим, стараемся всё сделать без сынки, а то ему стресс, а нам ещё больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 20:11

Iva пишет:
видели б вы лица злителей

Отличная очепятка :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 21:22

а мы вот так ходим:
В магазине

Счастьевирус
Магазины-магазины!
Фрукты-овощи, разини…
Разноцветные витрины!
На колесиках корзины!

И сказала мама – эту
я куплю тебе конфету
При одном условии –
что не будешь спорить ты.

В магазине не шалить,
безобразий не творить.
И не приставать к прохожим
С просьбами поговорить…

На покупки хватит часа:
Остановимся в «колбасах»…
Захватив бутылку квасу,
Мы встречаемся у кассы.

Магазины-магазины!
Фрукты-овощи, разини…
Разноцветные витрины!
На колесиках корзины!

Вот ступеньки магазина…
Опрокинута корзина…
Дочка скачет, мама плачет…
Что же это может значить?

Приговаривала мама:
до чего же ты упряма…
посторонним видно…
Было очень стыдно!

Дочка маму пожалела:
На коленки ей присела,
Рассказала тот стишок
(Который знает хорошо)

Успокаивала маму:
Мама, мам… не надо драмы
Удивляюсь тебе, мама!
Ты как маленькая прямо.

Ну и что, что пол часа
я скакала как коза?
и на овощной коляске
прокатилась два раза*?

Разбежавшись в магазине
смачно въехала в витрину,
И на тетю продавщицу
Опрокинула корзину?

…лишь два раза потерялась,
Но потом себя нашла?
Ты же знаешь – я старалась…
хорошо себя вела!

И подавши ей платочек
«Вытри нос» – сказала дочка…
Только ты имей ввиду -
Завтра папу поведу.


Я прошу вас – сказку эту
Прочитайте мамам дети,
Чтобы легче было мамам
С вами жить на белом свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 21:39

Цитата :
У моего самое большое наказание - это в супермаркете не дать телегу :z11: . Ну а разгон по длинному ряду с телегой - это классика. При этом (вот редиска) всегда умудряется в последний момент затормозить Tongue , но видели б вы лица злителей Affraid (и мое в том числе No ).
О, у нас тоже самое. За продуктами, только если тележку доверишь ему. А за одеждой не ходим вместе. Одна как-то стараюсь без мужиков, от них все равно толку мало: особо не посоветуют ничего, а только ноют ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:33

У нас две тележки,и в каждой должно лежать поровну,иначе начинается дележ по справедливости-тебе булка-мне, тебе пакет молока-мне.( и не дай Бог. одиночный товар) и не факт,что булки не окажутся на полу,или стеклянная вещь не разобьется. А вот мамина позиция при этой идиллии-цербер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:45

Тигра пишет:
Одна как-то стараюсь без мужиков, от них все равно толку мало: особо не посоветуют ничего, а только ноют ходят.

Off Напомнило недавно присланное: Don't take a man shopping No
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:49

русский перевод ссылки "не берите мужчину в магазин"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 0:06

Когда дети были маленькие, то старалась ходить без них. А сейчас использую с качество тягловой силы, даже младшего Smile . Истерить он года два как перестал, когда осознал, что такое отсутствие денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 1:11

Более-менее без проблем ходим с детьми в продуктовый магазин. Обычно отовариваемся в одном огромном супермаркете. Там есть игровой уголок. Раньше оба с радостью бежали туда, пока я в течение часа обходила магазин. Потом старшему сказали, что он по возрасту перерос игровую, а младший не хочет оставаться там сам. Теперь старший - ответственный за список: зачитывает, что нужно купить, и вычеркивает взятые товары. А младший иногда сидит в коляске и раскладывает покупки.
Но чаще продукты покупает муж, я не успеваю.
А в походы по другим магазинам предпочитаю отправляться без детей. Иначе начинается нытье и вопросы: сколько магазинов ты собираешься посетить, как долго пробудешь в магазине и когда, наконец, мы отсюда уйдем. Не для моих нервов. No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:00

Моему пока только 2 года и диагноза еще естессно нету, но с магазами такая же картина. Правда в последнее время меньше истерик (пьем Б витамины). Научила даже тете в кассе подавать шоколадку чтоб она баркод считала. Чудо прям. А раньше: зашли и всё. Припадок сразу. Надо дать все что он хочет, вазы, копилки кароче обьяснить ваще нереально. выносили бьющегося в истерике. Бегал по магазину самостоятельно, мама не нужна была ваще. В знакомом магазине до сих пор идет целенаправленно в отдел игрушек садиться и играет. Или требует распаковать что-то. Confused Вобщем тяжело. Но я наблюдаю других детей (правда мы живем в отмороженой стране Laughing ), но они спокойные, сидят в колясках и не визжат как мой изгибаясь. Так что я думаю (к слову) что у моего красавца будет СДВГ поставлено когда подрастет. Сейчас конечно еще рано диагнозы ставить. Но судя по тому что все остальные дети рядом с ним как флегмы выглядят, то я такое предполагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:25

Бываем в магазинах в Финляндии. Мои дочурки как обычно в "догонялки" начинают, а у меня нарастает чувство ответственности. Чужая страна все таки. Какой был у меня шок, когда фины примило улыбались, видя беснующихся детей в отделе посуды и меня, пытающуюся их угомонить. И говорили "Лапси" - дети -по русски. Потом уже обратила внимание что их дети делают тоже самое и все взрослые мило улыбаются. И оставила я своих детей в покое. У них в магазинах обязательно есть распечатанные образцы игрушек. Наверное специально для детей. Они с ними носятся и как ни странно, пока ходишь по магазину - игрушка им надоедает. Уходим обычно с шоколадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:31

Вот! Не даром же я весь прошлый год мечтала съехать на ПМЖ в Финляндию! Чуяло мое сердце, чуяло!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

как ходим по магазинам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ходим по магазинам?   как ходим по магазинам? - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:53

Мой в магазинах вытирает собой всю пыль, лазит под самыми низкими полками.
Если это одеждовый, то я ищу его между вешалок, или в витрине с манекенами.
а ЕСЛИ ЭТО ЧТО-ТО ТИПА ИКЕИ, ТО ОН УЖЕ на подъёмниках и лестницах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как ходим по магазинам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-