Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:43

Один у меня в школе ,один в саду,один со мной.ну не понимаю я родителей которые с 1,5 года в сад спихивают.я считаю рано еще моему.ему 2.средний точно не СДВГ.воспитатели от него в воссторге .он ходит в группу от 4 до 5 ,но ему 4 нет еще.он с ними на равне почти делает залания.младший пока не знаю.но говорит пока не очень чисто....А муж уже о 4 ребенке думает...ну ты же дома,давай девочку родим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:44

не понимайте. Laughing
у меня средняя в 1,8 пошла, старший в 3. Второй вариант более удачен. А со старшим вообще в 2 его мес на работу вышла на полный день. Обстоятельства у всех разные.

Вчера в школе бегала с мелким (5 мес) разбиралась по старшенькому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:51

Лулу
Если у вас нет финансовых проблем, то можно позволить сидеть дома, почему нет.
Но многие мамы в наше время работают, да и наши мамы выходили на работу. Несколько лет без работы, и даже женщине с образованием и профессией рабочее место найти сложно.
Если что, СДВГ у моего развилось после 4, до того был подарочный ребёнок. И у многих на форуме СДВГ развивается к начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:22

Мой Сдвг сильно отставал в этом возрасте поэтому думаю что второй более удачный.ну у кого фин.проблем нет то?у всех есть.я вообще приехала в другую страну с 1 чемоданом и 3 детьми))пока даже квартиры нет и документов о гражданстве
Я просто сама такая недоделанная ,отдам детей в сад и будет совесть мучать.мне кажется лучше меня никто учить смотреть не будет.
И со средним мы играем игры на развитие памяти,так называемый метод Шичида.запоминает хорошо и тренируем внимание.наученная горьким опытом занимаюсь.смущает меня третий.ему 2 цвета путает фигуры тоже правда считает с интересом.говорит тоже хуже второго но лучше первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:39

Лулу
Ну если вы не планируете работать и асе можете детям дать самостоятельно, то конечно, зачем детский сад.
Но если вашему мальчику приходится помогать сидеть с малышами вместо учёбы, может стоит как то его разгрузить?
Проблемы у него явно не из за гиперактивности, да и возраст подростковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 13:16

Да,вы правы,сдам малого в сад))а то это конечно не дело.но он сам стабильно ноет каждую неделю чтоб хоть 1 р не пойти
Вернуться к началу Перейти вниз
vika88



География : Краснодар
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-11-14

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 16:14

Нужно взять себя в руки и все наладиться. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://geltaxi.ru
Investor



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : у дочки надеюсь его нет


Сообщения : 10
Регистрация : 2018-05-25

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyПн 11 Июн 2018 - 23:15

Helga пишет:
СДВГ-мамочки, помогите советом!!!


интересно, как все таки дела у автора темы. изменилось ли что-то за эти годы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyПн 11 Июн 2018 - 23:24

Хельга единственный раз была на форуме в

География : moscow
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-02-06
обозначенном году.
вряд ли она вам ответит на вопрос. Даже если интересно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
FrMulholland



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-03-16

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 12:34

Здравствуйте! Хочу узнать, есть ли в Украине риталин и сколько он стоит на сегоднешний день?
Вернуться к началу Перейти вниз
FrMulholland



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-03-16

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 12:35

И есть ли тут взрослые с СДВГ, которые уже использовали препарат на себе, что скажете, жизнь налаживаетмя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимо Проходил



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-03-17

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 19:42

Если нормальные, любящие, наверно должны понять. Меня понимают очень. С этим повезло. Иначе бы просто #censored#%%# с этой планеты давно. Сложно с этой штукой. Постоянной работы нет и вообще ничего постоянного кроме тоски пр героическим временам, как говориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloye

Chloye

География : Россия, Новосибирк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2020-03-20

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2020 - 21:23

Открытка пишет:
На меня похоже, я в очереди тоже не могу стоять, и мысли скачут и ставлю кучу будильников, иначе напрочь забуду, что хотела сделать. Дети и работа дисциплинируют, конечно, если надо - то я это сделаю (если из головы не вылетело)) Могу себя заставить делать что-то в последний момент, а до этого буду находить более приятные дела.
Выйдя из квартиры напоминаю себе: газ выключен, квартира закрыта, потому что если это сделано на автомате..то оно может быть и не сделано или буду мучительно вспоминать, сделано или нет.
Да и работа у меня на дому - хочу работаю, хочу отдыхаю. Но с мотивацией проблем нет - платят за нее хорошо, да и нравится.

Может, не надо никому ничего объяснять?
Вы уже взрослая, надо приспосабливаться к тому, что есть. Возможно, с помощью психолога (может, есть бесплатные), невролога. Многие взрослые СДВГшки живут самостоятельно, работают. И вы сможете!

ох, сдвг это такое заболевание, как и депрессия, очень сложное для понимания и многие в него не верят. Дело в том, что симптомы сдвг, как и депрессии, между прочим, присущи всем людям в той или иной мере в разные периоды жизни. И вот когда рассказываеешь что это, начинается - ой да у меня то же самое и ничего, делаю же, просто постарайся.... ну да конечно, то же самое, ты можешь концентрироваться 5 часов, а я 5 минут. Почувствуй разницу, что называется. Многие думают, что это придуманный способ оправдать свою лень и отсутствие мотивации, бросание всех начатых дел и вечная прокрастинация. Помнимание походу можно найти только среди таких же сдвг-шек или очень близких понимающих людей. К сожалению, в моей семье это не родители Sad Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2020 - 12:51

А родители и в самом деле редко могут такое принять.
Им трудно согласиться, что у ребенка такие проблемы и такое поведение. Даже грамотным и знающим про СДВГ.
Они хотят чтобы ребенок был успешным. Смириться с тем что есть не каждый может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2020 - 12:57

На самом деле родителям тоже трудно. У них из-за таких детей тоже депрессии бывают.
Некоторые лечатся у психиатра. Кто-то работает с психологом над принятием ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2020 - 14:14

Очень способствует пониманию и принятию, когда видишь, как ребенок преображается на препарате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloye

Chloye

География : Россия, Новосибирк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2020-03-20

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2020 - 20:50

Шармэль пишет:
На самом деле родителям тоже трудно. У них из-за таких детей тоже депрессии бывают.
Некоторые лечатся у психиатра. Кто-то работает с психологом над принятием ребенка.

не спорю, у меня к сдвг прибавилась и депрессия и невозиожность уснуть без таблеток. Мужу моему очень непросто, потому что годами у меня все обо мне и моих болезнях. Трудно вести нормальную жизнь

Ну и муж то меня выбрал, а родителям то я досталась такая какая есть. Этого приятия не произошло до сих пор, я уже взрослая
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloye

Chloye

География : Россия, Новосибирк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2020-03-20

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2020 - 20:50

Олевелая Эм пишет:
Очень способствует пониманию и принятию, когда видишь, как ребенок преображается на препарате.

На каком вы препарате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2020 - 19:33

Ох как в зеркало гляжу!) Хотел бы поделиться своим опытом)
1) Самый простой способ убедить своих близких - это сказать им, что вы наблюдались у нескольких психологов и все они вам поставили диагноз СДВ. Даже если вы не наблюдались) По своему личному опыту знаю, читать про ваш диагноз никто не будет, сколько вы статей и прочего материала им не отправляй. Так что эффективнее способа еще не нашлось.
2) Принять, что у вас СДВ и прекратить себя винить, по факту из-за недалекости нашего общества, ваши родители, учителя и тп издевались над больным ребенком, заставляя его быть равным другим, хотя это не так. У вас с рождения висела огромная гиря на ноге, но вы все равно предпринимали попытки стать лучше. Простите себе все свои неудачи, упреки окружающих и тп. и начинайте новую жизнь. А если они не принимают, то забейте на них, любящие люди будут вас поддерживать в любой ситуации, отстраняйтесь от людей который вас критикуют.
3) Многие взрослые с СДВ, в взрослой жизни, имеют депрессию. Лично у меня так и есть, депрессия может принести гораздо больше вреда чем сдвг( аппатия, бессилие, пессимизм и тп.) и ее тоже надо лечить. Лично я сейчас принимаю антидепрессанты (Их нужно подбирать, не всякий препарат подойдет, лично я попал только с 5 раза.) появилось желание жить, энергия и адекватный взгляд в свежее будущее. Самое главное! что они, вопреки всем слухам, не туманят рассудок. https://iyaroslav.ru/test/test-na-depressiu/ Вот тест на депрессию от моего психолога.
Да, дополнительно я занимаюсь с психологом по скайпу, когнетивно-поведенческой терапией, что дает огромные результаты, как в сдвг, так и с депрессией.
4) При сдвг есть эффективные медикаменты, некоторые виды антидепрессантов и ноотропов (Опять же все индивидуально и нужно искать, что подходит именно вам). Лично мне очень помогает "Атомоксетин". Он практически полностью убирает мои симптомы сдвг.
5) Ну и самое очевидное, и самое дешевое - это книги! В них все расписано про лайф хаки, медикаменты и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloye

Chloye

География : Россия, Новосибирк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2020-03-20

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2020 - 20:07

Книги? Какие посоветуете или что они вам дали из практических навыков?


Максимильян пишет:
Ох как в зеркало гляжу!) Хотел бы поделиться своим опытом)
1) Самый простой способ убедить своих близких - это сказать им, что вы наблюдались у нескольких психологов и все они вам поставили диагноз СДВ. Даже если вы не наблюдались) По своему личному опыту знаю, читать про ваш диагноз никто не будет, сколько вы статей и прочего материала им не отправляй. Так что эффективнее способа еще не нашлось.
2) Принять, что у вас СДВ и прекратить себя винить, по факту из-за недалекости нашего общества, ваши родители, учителя и тп издевались над больным ребенком, заставляя его быть равным другим, хотя это не так. У вас с рождения висела огромная гиря на ноге, но вы все равно предпринимали попытки стать лучше. Простите себе все свои неудачи, упреки окружающих и тп. и начинайте новую жизнь. А если они не принимают, то забейте на них, любящие люди будут вас поддерживать в любой ситуации, отстраняйтесь от людей который вас критикуют.
3) Многие взрослые с СДВ, в взрослой жизни, имеют депрессию. Лично у меня так и есть, депрессия может принести гораздо больше вреда чем сдвг( аппатия, бессилие, пессимизм и тп.) и ее тоже надо лечить. Лично я сейчас принимаю антидепрессанты (Их нужно подбирать, не всякий препарат подойдет, лично я попал только с 5 раза.) появилось желание жить, энергия и адекватный взгляд в свежее будущее. Самое главное! что они, вопреки всем слухам, не туманят рассудок. https://iyaroslav.ru/test/test-na-depressiu/ Вот тест на депрессию от моего психолога.
Да, дополнительно я занимаюсь с психологом по скайпу, когнетивно-поведенческой терапией, что дает огромные результаты, как в  сдвг, так и с депрессией.
4) При сдвг есть эффективные медикаменты, некоторые виды антидепрессантов и ноотропов (Опять же все индивидуально и нужно искать, что подходит именно вам). Лично мне очень помогает "Атомоксетин". Он практически полностью убирает мои симптомы сдвг.
5) Ну и самое очевидное, и самое дешевое - это книги! В них все расписано про лайф хаки, медикаменты и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2020 - 20:31

[quote="Chloye"]Книги? Какие посоветуете или что они вам дали из практических навыков?



1) Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tag/%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B3
2) Психологическая коррекция детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tag/%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B3
3) СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tag/%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B3

Я лично эти читал, самое главное, что я из них получил - это прощение самого себя.
Практические навыки типа тайм менеджмента и убрать все лишние, вещи которые вас отвлекают, из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana Lo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-05-16

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2020 - 19:56

Автор темы Helga уже может и справилась со своей проблемой (пост открылся 5 лет назад), но я все же хочу написать как мама взрослого сына с СДВГ (летом 23 г ).

У нас принятие его болезни прошло через реальный АД. Наши отношения после школы , вернее после его внезапного ухода в академ с одного из ведущих вузов страны на 1-м курсе, были просто катастрофой. Он был в постоянной депрессии, я в слезах. Тогда еще сам не знал, что с ним происходит. Сдавал анализы на наследственные заболевания, проходил обследования мозга, но все это было безрезультатно. Физически здоров. А я из кожи лезла - " да как ты можешь лежать!", "нужно срочно браться за ум", "ты посмотри, что ты делаешь со своей жизнью", "я тебе создала все условия, а ты!", "вот если не возьмешься за ум, то я..-дальше какой-нибудь шантаж по обстановке".

Года два страдали с истериками и скандалами, потом пошли по психологам. Вернее, он начал ходить, а я только позже подключилась. Но психологов я предложила и он согласился. Нашли "своего" специалиста и не сразу, но она нас примирила друг с другом. Работали вместе почти полгода, хоть как-то начали разговаривать, немного принимать друг друга, но тогда про СДВГ еще речь не шла. Он пошел в армию и она удаленно тоже нам помогала, ему там было сложно. В армии он сам вынес себе диагноз, получилось найти форумы, книги и он там успел прочесть много о СДВГ. По возвращении пошли к другому специалисту, психотерапевту, который смог бы выписать рецепт на Стратеру. Сын решил, что ему помогут эти таблетки. Этот специалист не сразу повел его на таблетки, пробовал терапию сеансов. Позже все-таки пришли к стратере. Причем сын сходил еще к одному врачу и тут тоже подтвердил его диагноз - СДВГ.

Весь этот период я сама много читала, изучала. Увидела сына другими глазами, приняла его диагноз как бы тяжело мне все это не было. К СДВГ добавилась компьютерная зависимость. Это вообще треш. Сын только несколько месяцев назад признал у себя эту зависимость. Теперь наш букет вырос.

И что я как мать делаю? Принимаю и помогаю, но не деньгами - он живет отдельно и у него есть совсем скудные накопления, что остались после армии. Я ему сказала - оплачиваю только специалистов, лекарства, коммуналку (он живет отдельно в квартире дедушки). Когда деньги кончатся, то будет выбор за ним.

Сейчас опять вуз под угрозой вылета, он их поменял за 5 лет после школы уже 4. И тут уже говорю - люблю и все такое, но по возрасту ты уже должен сам себя начинать обеспечивать. Если не можешь, то поехали в реаб.центр для зависимых. Пройдешь его и как-то уже оттуда сразу будешь устраиваться на работу. А к учебе уже вернешься когда-нибудь сам. Заочно и за свои деньги.
Сложно, очень сложно все это видеть, когда твой единственный ребенок вот так растрачивает свои лучшие годы на затворничество и жизнь с монитором, нет личной жизни, еще и СДВГ никуда не делось. Принять это и смириться совсем - не мое, будем бороться пока сам не сможет уже себя содержать и жить в гармонии с самим с собой.

Главное - это поговорить со своим ребенком как бы с его стороны, принять его проблему, показать ему искренне это. Если готов принимать помощь, то начинать подключаться и договариваться о результатах.

А СДВГ-дети должны своим родителям рассказать то, что они считают себя именно больными, что это не лень и не тунеядство, что это не дурь и блажь. И лучше показать родителям побольше информации, чтобы они прочли симптомы и хотя бы уже призадумались - "О, надо же, тут все как у моего..."
Всем - здоровья! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??   СДВГ у взрослого. Как объяснить близким?? - Страница 3 EmptyСб 20 Июн 2020 - 17:41

Ухтитухти пишет:
И В КОГО У НАС ТАКИЕ ДЕТИ? Wink

У всех своя борьба) СДВГ во время выявленный не так страшен........
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ у взрослого. Как объяснить близким??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-