Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы при индивидуальном обучении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:36

Тоторо пишет:
Психичка
я так поняла,что ваш сын еще только только начал обучаться на надомном. Не привык, хотя-по вашему рассказу-он в школе "социализировался" в условиях многолетней травли.
Вероятно,травля была не такой сильной, раз он все-таки скучает по этим детям, которые его травили.
А если проблемы в вашем отношении..я думаю,вы хорошо в школе учились и у вас было много друзей, поэтому вы свои годы в школе вспоминаете с нежностью и считаете,что нахождение в классе-лучшее время для ребенка.
Я школу не любила, я бы сама с удовольствием выбирала свой круг общения, а не подвергалась бы насильственной социализации в школьном классе.Ходила бы в кружки, ходила бы свою муз.школу, общалась бы с друзьями после школы. А мне такого шанса было не дано.
Да действительно мой мелкий на индивидуальном обучении три недели. Сам ходит в школу, где с ним занимается другой учитель. С одноклассниками сталкивается только в коридоре, когда он уже уходит, а они только приходят на занятия. По его словам он с ними здоровается, болтает. Конкретно обидчиков, с которыми он избегает общения было пять мальчиков. Но вся проблема шла от учителя. Высказывания типа: "Такого ученика как А.Б. не существует. Я с тобой не разговариваю. Ты нам мешаешь." и коллектив начинает выдавливать инородный элемент. Скучает он не по тем кто его травил, признаков начинающегося мазохизма я у него не наблюдаю. А по общению с ровесниками в целом. Ему хочется обсудить любимые игры, корабли. Он в клуб ходит с энциклопедией военных кораблей, там с мальчиком общается. Я думаю что не такое уж страшное СДВГ у моего ребенка, как большущая дырка в голове у учителя.
Про меня - "Психичка" это моя детская кличка, так меня дразнили в школе. У меня, спасибо детям в детском садике, есть непреодолимая фобия. Школу с трудом закончила на 3-ки. Первая подруга появилась на 1 первом курсе института, который закончила с красным дипломом, впрочем как и второй.
Долго тянули с решающими действиями именно потому, что муж был убежден, что я перекладываю свой негативный опыт на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:40

Власта пишет:
Пси,ваш моему ровесник. Без протестов идет с мамой за ручку? Это я для себя интересуюсь.


Не поняла вопроса
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:42

Может вам со следующего года поискать другую школу?
И вернуться на очную форму обучения?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 22 Фев 2015 - 2:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:44

Психичка пишет:
Власта пишет:
Пси,ваш моему ровесник. Без протестов идет с мамой за ручку? Это я для себя интересуюсь.


Не поняла вопроса

У власты ребёнок отказывается ходить в школу сам, учиться на надомном. Отсюда у нее и вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:44

Тоторо пишет:
А ваши проблемы реализуемы. Вы же взрослая женщина с образованием. Найдите круг интересов вне забот о сыне, у нас на форуме очень много просто фантастических рассказов о том,как широк круг интересов наших мам)

Спасибо. В действительности этот форум мне очень помогает. Я не очень общительный человек. Этот форум первый и единственный на котором я зарегистрировалась и веду переписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:53

Чамочка пишет:
Психичка пишет:
Власта пишет:
Пси,ваш моему ровесник. Без протестов идет с мамой за ручку? Это я для себя интересуюсь.


Не поняла вопроса

У власты ребёнок отказывается ходить в школу сам, учиться на надомном. Отсюда у нее и вопрос

Теперь понятно. Он ходит в школу сам, без проблем. Я повторюсь - у нас не такое страшное СДВГ как большая дырка в голове у истеричного учителя. Решение перевести на индивидуальное обучение было принято потому что коллективно (на собрании присутствовали 4-е учителя начальных классов, завуч начальной школы, социальный педагог, психолог) решили, что перевод в другой класс сейчас в середине года, перед ЕГ будет большим стрессом для ребенка. Оставлять его с ныне действующим учителем то же нельзя, вот и выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 2:58

Чамочка пишет:
Может вам со следующего года поискать другую школу?
И вернуться на очную форму обучения?

Чамочка, спасибо за совет. Школа то у нас хорошая, рядом с домом. С учителем не повезло. Она да же нейротипичных детей до ручки доводит. Следующий учебный год начнем в новом классе. А в перспективе - будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы при индивидуальном обучении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-