Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы при индивидуальном обучении Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы при индивидуальном обучении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСр 4 Фев 2015 - 8:45

Сын в 6-м классе на индивидуальном (домашнем) обучении. В прошлом году учился так-же.
Сразу скажу, что проблемы не со школой, а с сыном. Школа идет навстречу, подбирает расписание, уроки.
Но вот на сына каждый день жалуются учителя. У него нет никакой мотивации к учебе, совсем. Он не стесняется взрослых людей, может говорить с учителями грубо и даже хамить. На уроке отвлекается на телефон (если его не дать, то найдет еще что-нибудь). Учителя не слушает, если ему ставят плохую оценку, то не дает дневник, может даже его вырвать, пугает учителей, что их уволят и т.д. Если ему задают большое задание, то возмущается.
И это при занятии в школе один-на один.
Сын получает лечение, регулярно посещает врача, но не припомню, чтобы хоть когда-то был эффект.
Вот и сегодня позвонила классная, а я в раздрае. Что можно-то еще сделать, ведь и на индивидуальном, и лечится?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСр 4 Фев 2015 - 23:11

Очень похожая ситуация, только у меня дочь. Постою, послушаю, может, народ чего путного присоветует Иве, тоже возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСр 4 Фев 2015 - 23:20

Ива, лечится-то от чего? Нет таблеток для мотивации, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyЧт 5 Фев 2015 - 8:02

Псхолога хорошего не пробовали поискать? у них есть методики, мой в 1~2кл. учился с дневником успехов, потом был календарь побед, может и на ваш возраст что то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyЧт 5 Фев 2015 - 8:57

Мотивацию привить пытаемся. Дома введены бонусы за помощь в домашних делах, оценки. Но реально на его поведение это мало влияет.

А из лекарств принимал корректоры поведения, для мозга типа пантогама, успокоительные...
Но все как-то не сильно на него действует.

У меня даже сил нет ругать его, твоя, говорю, жизнь. Может и резко, но вчера я ему три варианта предложила: школа, работа или больница. Выбрал школу, надолго ли его хватит? Может на пару дней...
Ну а что я могу еще сделать, он ведь и так на индивидуальном?
А что может школа сделать в таком случае???
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:07

Ива, а вы - работающая мама? Как организовано расписание у вашего сына? Уроки сам делает или с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:23

Ива
Что могу сказать...Пубертат-с!
Самый идиотский возраст, 6-8 классы.
Особенно с учетом того,что нашим тематическим мозги подвозят позднее.
Я сама волнуюсь,как мой будет на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 8:42

katschen пишет:
Ива, а вы - работающая мама? Как организовано расписание у вашего сына? Уроки сам делает или с вами?
Да, я работаю, но у меня есть возможность приходить домой раньше и уходить позже. Я могу отправить его в школу, проследить, что дошел до дома после. Уроки делает уже сам, но я предпочитаю проверять и пояснять места с ошибками. В прошлой четверти не проверяла математику, так знания остались на нуле. По факту он все знания получает только дома при выполнении домашки, но школа тут выступает в качестве стимула и проверяющего.
Весь день он предоставлен сам себе. Еще в прошлой четверти ходил дополнительно на физкультуру с классом (3 раза в неделю) и на английский 2 раза в неделю. Но его поведение Affraid . Сейчас уже не ходит. Пыталась предложить кружки с программированием роботов лего (он любит возиться с конструктором), но отказался. Тащить куда-либо силой не хочу. В итоге я остаюсь виноватой и для него, что привела, и для преподавателей, что такого привела...
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 13:07

о постою послушаю у нас тоже проблемы на индивидуальном - но класс третий - 8 лет. Мотивации ноль - как только вытолкнули на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:23

Ива, у меня дочь тоже позволяет себе на уроках хамить учителям, замечания в дневнике на эту тему - каждую неделю. Ну, доча - аутистка, да еще ДВ жуткое. Насколько я смогла понять причину такого ее поведения - как только возникает проблема на уроке - будь то непонимание материала или раздражение от посторонних шумов или звуков - усе, дочь идет в игнор в лучшем случае, в худшем - хамство учителю. Каждый случай дома разбираем, проговариваем. Хватает не надолго. Как вы думаете, что является стартовым моментом для вашего сына? Что так может раздражать мальчика, ведь, казалось бы - один на один с учителем, отвлекающих моментов меньше, чем в условиях класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:51

у моего наоборот теперь
в школе он держит себя в руках
иногда из последних сил
но дома-вопли оры истерики валяние на полу и биение головой об дверь

как сказал мне пхисиатр(и не один): выбирайте мама
вам где надо хорошо?
ответ очевиден
терпим
иногда тоже из последних сил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:04

katschen пишет:
Ива, у меня дочь тоже позволяет себе на уроках хамить учителям, замечания в дневнике на эту тему - каждую неделю. Ну, доча - аутистка, да еще ДВ жуткое. Насколько я смогла понять причину такого ее поведения - как только возникает проблема на уроке - будь то непонимание материала или раздражение от посторонних шумов или звуков - усе, дочь идет в игнор в лучшем случае, в худшем - хамство учителю. Каждый случай дома разбираем, проговариваем. Хватает не надолго. Как вы думаете,  что является стартовым моментом для вашего сына? Что так может раздражать мальчика, ведь, казалось бы - один на один с учителем, отвлекающих моментов меньше, чем в условиях класса?
Кэтчен, дети с аутизмом не всегда понимают обращенную к ним речь. Те иногда надо предложение изменить так, чтоб стало понятно ребенку.
Непонимание может злить ребенка. Вы в эту сторону не смотрели?
Учителя ведь не знают особенностей аутистов. Им надо помогать в общении с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:13

Агава пишет:
katschen пишет:
Ива, у меня дочь тоже позволяет себе на уроках хамить учителям, замечания в дневнике на эту тему - каждую неделю. Ну, доча - аутистка, да еще ДВ жуткое. Насколько я смогла понять причину такого ее поведения - как только возникает проблема на уроке - будь то непонимание материала или раздражение от посторонних шумов или звуков - усе, дочь идет в игнор в лучшем случае, в худшем - хамство учителю. Каждый случай дома разбираем, проговариваем. Хватает не надолго. Как вы думаете,  что является стартовым моментом для вашего сына? Что так может раздражать мальчика, ведь, казалось бы - один на один с учителем, отвлекающих моментов меньше, чем в условиях класса?
Кэтчен, дети с аутизмом не всегда понимают обращенную к ним речь. Те иногда надо предложение изменить так, чтоб стало понятно ребенку.
Непонимание может злить ребенка. Вы в эту сторону не смотрели?
Учителя ведь не знают особенностей аутистов. Им надо помогать в общении с ребенком.
То,что непонимание злит ребенка-это в точку.Непонимание самого элементарного,на наш взгляд Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:43

Агава, конечно, смотрела я в эту сторону, мало того, научилась "адаптировать" материал домашнего задания под дочины особенности. Эти особенности не такие уж редкие - ей нужно повторять по 2-3 раза маленькими порциями информацию, использовать образные сравнения, если это возможно, где-то с юмором преподносить самое нудное правило по русскому, например. Что же касается учителей... не все тут однозначно. По совету с форума я распечатывала инфу, в беседах тактично (надеюсь) давала советы. Ну вот уже полгода учебного прошло, дите мое приносит фразу учителя биологии: "Мдя, не может она (дочь то есть) большой объем охватывать." Я надеюсь, "лед тронулся"... , понимаю, что люди в школе и так устают, а тут надо приспосабливаться к моей "звезде" с одной стороны, ну а с другой - если не искать подход, то и результат обучения, поведения и т.д. так и будет плачевным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:27

Добрый день! А вот меня волнует, что при индивидуальном обучении ребенок оказывается как бы изолированным от ровесников и в плане социализации - провал. Вот теперь почти каждый день таскаю его в детскую игровую комнату в спортклубе, что бы пообщался
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:41

Кружки, секции, занятия на курсах - везде есть социализация. Причем, куда более интересная и щадащая, чем в школе.
Дома сидеть и учиться одному противопоказано однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:47

katschen пишет:
Агава, конечно, смотрела я в эту сторону, мало того, научилась "адаптировать" материал домашнего задания под дочины особенности. Эти особенности не такие уж редкие - ей нужно повторять по 2-3 раза маленькими порциями информацию, использовать образные сравнения, если это возможно, где-то с юмором преподносить самое нудное правило по русскому, например. Что же касается учителей... не все тут однозначно. По совету с форума я распечатывала инфу, в беседах тактично (надеюсь) давала советы. Ну вот уже полгода учебного прошло, дите мое приносит фразу учителя биологии: "Мдя, не может она (дочь то есть) большой объем охватывать." Я надеюсь, "лед тронулся"... , понимаю, что люди в школе и так устают, а тут надо приспосабливаться к моей "звезде" с одной стороны, ну а с другой - если не искать подход, то и результат обучения, поведения и т.д. так и будет плачевным...


С биологией, географией и прочими предметами так, как вы хотите, вряд ли возможно на надомном. Уроков по предметам МАЛО. Учитель обязан успеть опросить ребенка по заданному на дом и об"яснить ВПЕРЕД не 1 параграф, а 2. Ну нет у него времени на об"яснения по 3 раза одного и того же. Либо учитель ТРЕТЬ успеет об"яснить вашей дочери так, как вы желаете, либо об"ясняет так, как может, но все. Вообще,биология не физика и не геометрия. Самой девушке прочитать непонятное в учебнике вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:48

Психичка пишет:
Добрый день! А вот меня волнует, что при индивидуальном обучении ребенок оказывается как бы изолированным от ровесников и в плане социализации - провал. Вот теперь почти каждый день таскаю его в детскую игровую комнату в спортклубе, что бы пообщался
А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вашего сына намного больше времени на разные доп.занятия, в одно место можно ходить для общения, в другое (спортивное) для укрепления здоровья, в третье (по способностям), для души. И не будет никакого дефицита общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:54

Снежная пишет:
Психичка пишет:
Добрый день! А вот меня волнует, что при индивидуальном обучении ребенок оказывается как бы изолированным от ровесников и в плане социализации - провал. Вот теперь почти каждый день таскаю его в детскую игровую комнату в спортклубе, что бы пообщался
А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вашего сына намного больше времени на разные доп.занятия, в одно место можно ходить для общения, в другое (спортивное) для укрепления здоровья, в третье (по способностям), для души. И не будет никакого дефицита общения.

Дефицит общения начнется у меня. Я не работаю. Утром - делаю с ребенком уроки, вечером - детские кружки. Я тут недавно общалась с подружками и поняла, что мне кроме как о ребенке поговорить не о чём. Зациклилась я на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:20

Психичка
я так поняла,что ваш сын еще только только начал обучаться на надомном. Не привык, хотя-по вашему рассказу-он в школе "социализировался" в условиях многолетней травли.
Вероятно,травля была не такой сильной, раз он все-таки скучает по этим детям, которые его травили.
А если проблемы в вашем отношении..я думаю,вы хорошо в школе учились и у вас было много друзей, поэтому вы свои годы в школе вспоминаете с нежностью и считаете,что нахождение в классе-лучшее время для ребенка.
Я школу не любила, я бы сама с удовольствием выбирала свой круг общения, а не подвергалась бы насильственной социализации в школьном классе.Ходила бы в кружки, ходила бы свою муз.школу, общалась бы с друзьями после школы. А мне такого шанса было не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:23

Снежная пишет:
Психичка пишет:
Добрый день! А вот меня волнует, что при индивидуальном обучении ребенок оказывается зкак бы изолированным от ровесников и в плане социализации - провал. Вот теперь почти каждый день таскаю его в детскую
игровую комнату в спортклубе, что бы пообщался
А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вашего сына намного больше времени на разные доп.занятия, в одно место можно ходить для общения, в другое (спортивное) для укрепления здоровья, в третье (по способностям), для души. И не будет никакого дефицита общения.
Снежная,а ваш ребенок на индивидуалке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:23

А ваши проблемы реализуемы. Вы же взрослая женщина с образованием. Найдите круг интересов вне забот о сыне, у нас на форуме очень много просто фантастических рассказов о том,как широк круг интересов наших мам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:25

Пси,ваш моему ровесник. Без протестов идет с мамой за ручку? Это я для себя интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:30

Власта, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы при индивидуальном обучении Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы при индивидуальном обучении   Проблемы при индивидуальном обучении EmptyСб 21 Фев 2015 - 13:44

А еще можно подруг с детьми в гости приглашать и организовывать совместные прогулки.
Мамы общаются между собой- дети между собой.
Я очень такие вещи люблю практиковать. Прекрасная возможность общения с подругами...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы при индивидуальном обучении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-