Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:21

Оль, я б наверное, подумала об ачSmile
Не представляю себе мед. Коррекции в случае твоего сына, ну кроме как страттеру попробовать, а чем черт не шутит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:21

Цитата :
а не поиски, например, кружка или секции, не это первично, из того, что надо бы делать.
И уж точно не массаж со сном. То есть это хорошо, конечно, но не решение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:26

Умка пишет:
Аутистический спектр очень разнообразен, Сурок. И я не настаиваю, это же предположение. Но в любом случае при описанных проблемах нужна консультация психиатра, а не поиски, например, кружка или секции, не это первично, из того, что надо бы делать.
Я написала, что нет АЧ? :wink1
Если внимательно прочитать, то я написала, что не увидела аутизма. АЧ есть.

Оль, идите к психиатру. К хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:37

Хм, на мой взгляд у моего тоже есть АЧ, правда за этот самый взгляд я уже от Агавы тапками не единожды получала Laughing .
А что может изменить диагностика наличия АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:54

Сурок пишет:


Может,  в тот лицей, о котором Альма пишет? Оттаивать.
увы, дорога больше двух часов в одну сторону станет, мы на противоположный концах города живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:57

Хор. психиатр нужен. Но варианта все равно только 2 - страттера, эстулик.
Надо пробовать! И срочно. Эти препараты реально работают, на себе проверили.
А мотивации и не будет, пока деть сам не почувствует , что есть улучшения в учебе и в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:00

Бель, для начала надо обследоваться, если раньше не смотрели, голову и шею. Точно исследования не подскажу, девы помогут, но , например, с кровоснабжением мозга при таких вводных я бы начала разбираться. Потом с этим уже к доктору, к психиатру и к неврологу.
Ну и ряд народа остеопатов хвалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:05

малёк пишет:
Хм, на мой взгляд у моего тоже есть АЧ, правда за этот самый взгляд я уже от Агавы тапками не единожды получала Laughing .
А что может изменить диагностика наличия АЧ?
Понимание того, что с ребенком, как он видит мир, и пути коррекции и приспособления к миру, особые способы социализации. Коррекция медикаментозная, если необходимо, часто для контроля и помощи ЭВС прописывают эстулик. Опять же - диагноз и назначения - только врач. А еще лучше не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:05

Alma пишет:
Сурок пишет:


Может,  в тот лицей, о котором Альма пишет? Оттаивать.
увы, дорога больше двух часов в одну сторону станет, мы на противоположный концах города живем
Да, жаль.
Такие места на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:07

Касаемо сосудов-триплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.Его не все клиники делают,но оно очень информативно,и там еще могут какое-то дополнительное исследование сделать,если голова часто болит-оно показывает,это мигренозные боли или из-за недостатка кровоснабжения.И на основе этих исследований невролог уже принимает решение.Вот только я не знаю,влияет ли это как-то на мотивацию.Мой сейчас как раз заканчивает лечение у невролога по поводу пережатия одного из сосудов,ведущего к мозгу.Врач сказал,что по поводу памяти и внимания улучшения должны быть,а вот по поводу полного отсутствия присутствия мотивации к учёбе-это к психологу,а не к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:09

малёк пишет:

А что может изменить диагностика наличия АЧ?

И смотря к какому врачу попадете.
Ибо АЧ вообще не диагноз.
Осин - хороший врач? Ну вот нет у него АЧ.
Есть склад личности в пределах нормы.

А вот на ДВ можно страттеру пробовать.
Вдруг поможет стать более собранным.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:14

Умка, да я понимаю что это - только врачи. А вот где их взять, грамотных психиатров, в нашей тьмутаракани - не знаю Sad .
Я вообще впервые задумалась об АЧ у своего год назад, но была высмеяна Агавой и забыла об этом. Снова задумалась недавно, когда на форуме кто-то написал что у Радости Денис аспергер.
Очень много схожего у моего и у Радостиного.
Дрим, мне не диагноз ради диагноза нужен. А вот как Умка пишет - Понимание того, что с ребенком, как он видит мир, и пути коррекции и приспособления к миру, особые способы социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:22

И у моего такое же. Только дома он не тихий. Тоже думала про УО, только как неспособность к обучению. Хотя не знаю, скорее ДВ, чем они отличаются? Устно отвечает хорошо, письменно-2.
Про массаж не думала, хотя интересно, надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:25

Малек в инете есть тесты EQ на Аспергера , хоть и минимально и грубо, но обрисовывают круг проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:27

Только тапками не кидайте-где проверяют на способность-неспособность к обучению?Все учителя и репетиторы про моего хором,что он умный,и что мыслит очень хорошо,и мышление нестандартное...А вот оценки-ужас-ужас.Если голова хорошая-то хоть три должно быть?А так к мышлению-да,не услышал,забыл,не записал...И еще и поленился.Я вот очень хочу,чтобы мне раз и насегда сказали-или ребёнок просто не может в массовой школе учиться-только один на один,как кто-то тут писал.Или он настолько ленив.Это кто проверяет?И где?Частных платных психиатров в нашей деревне нет,я узнавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:27

Цербер пишет:
И у моего такое же. Только дома он не тихий. Тоже думала про УО, только как неспособность к обучению. Хотя не знаю, скорее ДВ, чем они отличаются?
отличие в IQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:28

Kaliningradka пишет:
Только тапками не кидайте-где проверяют на способность-неспособность к обучению?Все учителя и репетиторы про моего хором,что он умный,и что мыслит очень хорошо,и мышление нестандартное...А вот оценки-ужас-ужас.Если голова хорошая-то хоть три должно быть?А так к мышлению-да,не услышал,забыл,не записал...И еще и поленился.Я вот очень хочу,чтобы мне раз и насегда сказали-или ребёнок просто не может в массовой школе учиться-только один на один,как кто-то тут писал.Или он настолько ленив.Это кто проверяет?И где?Частных платных психиатров в нашей деревне нет,я узнавала.
У нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:28

Невролог нам сказала что это нет мотивации, хоть запейся лекарствами ее не будет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:29

У нас нет нейропсихолога даже в Ростове на Дону((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:34

Цербер пишет:
Устно отвечает хорошо, письменно-2.
при чем тут мотивация ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:55

Про доплер Осин сказал так: не показатель...т.к. нормативы по детям вообще не разработаны. МРТ показывает органику. Важно сразу после тяжелой свежей травмы... спустя время ни кисты ни ... не лечатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:01

Девы, спасибо всем! Flower

С основным вопросом вы мне уже помогли - психиатра пошла искать. Чем думать и гадать, лучше получить конкретный ответ и исключить хоть какие-то диагнозы.

На уровень развития и т.п. ребенка тестировали дважды:

на О. Дундича (наблюдались там несколько лет) в 6 лет тестировала невролог - развитие норм, интеллект по верхней границе нормы
Ясюкова тестировала его лет в 8 - развитие так себе, интеллект по нижней границе нормы

Объективно - истина где-то посередине.

Но со школой парню просто катастрофически не повезло, его там давят и не понимают - он закрывается. Менять надо, но реально не на что. В приличное заведение с таким средним балом просто не возьмут, а в неприличном - он уже там, есть ли смысл добавлять стресс от смены места?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:04

А на заочном он сам сможет учиться? Есть ресурсы у ребенка учиться самостоятельно?
Дочь учится в центре обучения (это почти чш, скажем так - групповые занятия у репетиторов).
Я прикинула - лицей/гимназию дочь не потянет физически и психологически после очень тяжелых 5 и 6 класса.
Идти в дворовую - 100% нужны будут репетиторы, и нафига тогда просиживать штаны? Опять же кружки она не потянет, с её утомляемостью.
Сейчас у меня ребенок расцвел, она радостно ходит в кружки (пока два, но может что-то еще в след.году будет).
То есть я взвесила,и решила отдать туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:30

Кали, интеллект можно проверить у обычного психолога, сделать тест векслера. Если вы планируете визит к психиатру, то он может порекомендовать клинического психолога, который проведет этот тест. Не обязательно доя этой цели искать нейропсихолога.
Бейлиз, я бы начала с поиска невролога, раз ваш уволился. Обследовать шею, кровоток. Если нет проблем с поведением и нет гиперактивности, я бы попыталась научить ребенка самого справляться с ДВ.
Напишу немного о нашем опыте. Изменено к 6 классу прошла абсолютно гиперактивность, переросла в какую-то медлительность и заторможенность. Зато ДВ наступил такой, что хоть плач. На ноотропы у моего сына парадоксальная реакция. Пробовали все с рождения и лет до 6. Стратеру принимал 1-2 класс. Но тогда был ахтунг с поведением, импульсивность, неусидчивость, и последним пунктом невнимательность. Тогда страттера помогла, но были оч сильные побочки. Отказались от нее.
В общем справлялись с ДВ при помощи психолога, плюс витамины группы Б, плюс массаж. Но основное - это психолог. Делали упражнение на развитие внимание и памяти. Курсами два раза в год. Наверное подобные упражнения делают нейропсихологи, но у нас их нет. Плюс помогло то, что учится в частной школе в малокомплектном классе (15 чел).
Что имеем сейчас. Только в этом году, в 15 лет вижу улучшения. Наконец-то четко стал ориентироваться в днях недели. Знает в какие дни какие уроки, может планировать приготовление д/з. По удобной ему системе записывает все д/з. Конечно бывают проколы, вчера поздно вечером вспомнил, что забыл выучить стих по литер. Но! Сам сел и на ночь выучил. Научился повторять д/з перед уроками на переменах, списывать у товарищей, делать шпаргалки. В общем приобрел массу полезных учебных навыков.
Конечно еще есть куча проблем. Например плохо ориентируется во времени. Но с этим работаем. Слегка тормозит, быстро не может ответить на неожиданный вопрос.
Я не против лекарств, если они необходимы. Но если у ребенка только ДВ, то может пытаться справляться? Можно и к психиатру частным образом сходить, для самоуспокоение, послушать его мнение. Возможно страттеру на один учебный год, для улучшения самооценки и поднятия мотивации. Но параллельно учиться справляться с ДВ. Вместе с сыном разработать удобную систему записи д/з. Вместе учиться пользоваться напоминалками в телефоне, календарем и тп. Это пригодится сыну на всю жизнь. Ведь ДВ частично остается и во взрослом возрасте, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:31

Nell пишет:
Бель, для начала надо обследоваться, если раньше не смотрели, голову и шею.

Это обследовано - сужение канала и нарушение кровотока присутствует, не катастрофическое, но заметное.
Мы именно ради этих обследования на Дундича наблюдались (от нас - час сорок в один конец туда добираться, но это было единственное место которое я нашла, где делали весь комплекс обследований).

Ноотропы пил курсами (пантогам. пантокальцин, винпацетин, еще что-то - вместе и по отдельности - всяко разно было).

Последние года 2 мне казалось, что от этих таблеток - ни в голове, ни в попе (хотя первые курсы и помогали реально), но сейчас склоняюсь к мысли, что без этой поддержки сын бы завалился раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-