ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор мицу Сегодня в 17:59

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор Котена Сегодня в 17:58

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Melli Сегодня в 16:28

» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:42

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 11:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

Мой профиль

Поделиться | 

Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Вт 10 Фев 2015 - 15:49

Бейлиз пишет:
Возить пока на неделе будет мама, а по субботам - я.
Да, я после этих слов бросилась смотреть на сынов возраст.
Бейлиз, а он согласен с тем, что вы его возите в 13 лет? Меня сильно раньше отстранили от сопровождения.
Как долго вы собираетесь его сопровождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

География : Россия,Ростовская обл.
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Вт 10 Фев 2015 - 16:17

Я своего тоже вожу, хоть город у нас по сравнению с Питером маленький, ниче страшного, как созреет ребенок, так и будет сам ездить, брат мой вполне норм.не тематический долго сам не ездил, зато теперь очень самостоятельный, ниче не знаем, не жалуется.
Я своему не доверяю, дороги переходить с его ДВ((
Бейлиз

География : СПб, Просвет

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Вт 10 Фев 2015 - 16:20

Вчера выставили в дневник текущие оценки - по математике, русскому, английскому - по 5 - 6 двоек выставлено, слабо разбавленных другими оценками. По остальным предметам оценок меньше, но средний балл тот же в итоге - круглый двоешник.
И так - каждую четверть Hang за что двойки - ребеночек не в курсе...
Искренне хочу придушить заразину, чтобы уже и не мучился...
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Вт 10 Фев 2015 - 17:06

Оль, а с психологом у сына сегодня первая встреча? Это диагностика будет пока?

( наша классная оценок не выставляет в дневник вообще, ориентируюсь по текущим в тетрадках и по тем, что предметники сами выставляют в дневникSad)
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Вт 10 Фев 2015 - 17:50

Kat, тётушка Чарли пишет:
Оль, а с психологом у сына сегодня первая встреча? Это диагностика будет пока?

( наша классная оценок не выставляет в дневник вообще, ориентируюсь по текущим в тетрадках и по тем, что предметники сами выставляют в дневникSad)

да уж... по текущим все было конечно не радужно, но совсем не так паршиво
Царевна

География : Россия/Петербург
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Ср 11 Фев 2015 - 0:29

Олечка, читаю, сочувствую. Friends
Ничего не пишу, т.к. посоветовать нечего, если только расстроить.
Из всех мероприятий мне осталось только на изнанку вывернуться, и то ведь бесполезно будет.  Sad
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Ср 11 Фев 2015 - 0:46

"Пенелопа моя звезда категорически не желает заниматься с репетиторами, но вроде не возражает против групповых доп.занятий. У них периодически в школе какой-то центр доп.образования с филиалами "

Прямо про нас. Моя тоже не приемлет никаких репетиторов. я думала, что таких детей не бывает.
Мучаюсь сама с ней с математикой. ходит на курсы рисования, я ее туда вожу. 
Юниум у нас есть, моя пыталась ходить на компьютерные курсы, но что-то не срослось. сказала, что ей сложно, были дети старше на 2 года.
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:00

Julli пишет:
Бейлиз пишет:
Возить пока на неделе будет мама, а по субботам - я.
Да, я после этих слов бросилась смотреть на сынов возраст.
Бейлиз, а он согласен с тем, что вы его возите в 13 лет? Меня сильно раньше отстранили от сопровождения.
Как долго вы собираетесь его сопровождать?

В 12 (он осенний) - ни то что не возражает, он настаивает, чтобы его сопровождали. Наверное это тревожность так проявляется - сын не горит желанием ездить сам. Тем более далеко и в незнакомое место...
Более того, т.к. близких подруг и знакомых с детьми близкого возраста у меня совсем мало, я на работе пытаюсь ловить инфу - как у других то мам/пап дела обстоят? Так вот очень по разному...
Мой Крендель один из самых самостоятельных получается: в прошлом году ходил на кружок в ближайшем Доме творчества. Пару месяцев бабушка его отвозила туда, а я забирала обратно. Потом туда стал ездить сам, а с НГ и обратно - сам. Это 7 остановок на автобусе, и еще минут 7 дворами, к остановке и туда и обратно надо переходить дорогу - в одну сторону 2 нерегулируемых пешеходных перехода, в обратную - один, но большой перекресток. а еще там маршрутка ходит ровно с таким же номером, как и нужный автобус, но к нашему дому она не едет... Мы не реже раза в месяц ездим в театр, если попадает на будни. то встречаемся в метро, до которого он сам на маршрутке едет... ну и вообще, во всякие присутственные места - если едем с разных сторон, то сын сам туда добирается, если можно пешком доскакать или одним видом транспорта, и встречаемся с ним уже на месте.
А коллеги своих нейротипичных деток часто даже до ближайшего метро самостоятельно не отпускают...
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:12

Но в целом согласна - самостоятельности Кренделю не хватает.

О проблемах - неделя прошла, ситуация не меняется... как говорится "самолет падает, ситуация стабильная!"
В понедельник. когда выставили в дневник текущие двойки - был дополнительный разбор полетов. В сотый раз объясняла, чего требуется от мальчеГа - подойти к учителям, выяснить за что двойки и что от него требуется. чтобы их исправить. Т.к. система может решать одномоментно только одну задачу - на вторник было велено подойти к преподавательнице русского и литературы. (по литературе он уже МЕСЯЦ не может сдать готовую презентацию для читательского дневника). Дальше все п кругу:
- во вторник сказал, что подошел, но преподаватель просила подойти на следующей перемене. На следующую и послеследующую перемену их задержала завуч - результата нет
- с среду - забыл подойти!!! - дома я еще раз тщательно пролистала все тетради, везде. где было отмечено. что что-либо не доделано - заставила доделать, наклеить закладки и подойти с этим в четверг - поставили напоминалки на телефон на четверг - но результатато  по прежнему нет!
- в четверг подошел, показал сделанные 2 упражнения - про остальные двойки спросить "забыл"!!! - поставила ли учительница оценки за сделанное в журнал - не в курсе, и были ли эти двойки в журнале - тоже не в курсе... зато сдал презентацию по литературе. Но за что стоят двойки по литературе - не спросил Dash
- в пятницу русского нет..... отправлен с теми же вопросами к математичке...

вот он идиот или прикидывается?!

Последний раз редактировалось: Бейлиз (Пт 13 Фев 2015 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:15

прикидывается
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:27

Прикидыывается 100%. Ситуация для него неприятная, проще потерпеть разбор полетов от мамы, чем общаться с учителем даже на нейтральные темы, а уж про двойки спрашивать - запредельно сложно.
Nell

География : Москва
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:40

Оля, он не идиот и не прикидывается. Мой так же вел. Это неумение общаться и занятость мозга чем-то другим.
Kat, тётушка Чарли

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:46

Он не прикидывается. Он дезориентирован во времени , пространстве, причинах и следствиях, и умеет решать задачи только с известными условиями, мне кажется. Если хоть одно условие задачи меняется, то все - новая задача, с неизвестным решением. Боюсь предположить наличие инфернального ужаса в душе перед потоками постоянно изменяющихся задач. Знакомая мама с предсказуемым поведением страшна меньше.
Ну, это мне так кажется. Извини.
Катер

География : СПб
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:49

Не прикидывается и не идиот. Моя такая же. Причем ситуация не меняется. Ей реально проще от меня бубнёж терпеть. И да - если хоть один пункт в задаче меняется - задача не будет решена.
Поэтому есть установка - если в алгоритме действий идет сбой - она должна звонить мне. Пока что только так.

Последний раз редактировалось: Катер (Пт 13 Фев 2015 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Lina

География : Россия
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 19:49

Не, не прикидывается. Мой такой же. Выяснить, за что двойка стоит - проблема века. Везёт, если у многих за это же двойка. Тогда стадом со всеми сходит и исправит (главное, естественно, уследить, куда все пошли).
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:16

Он дезориентирован во времени , пространстве, причинах и следствиях, и умеет решать задачи только с известными условиями, мне кажется. Если хоть одно условие задачи меняется, то все - новая задача, с неизвестным решением.

эх... я подозревала сложности, но не подозревала их масштаб.
Т.е. я уже поняла, что умение быстро ориентироваться - не его сильная сторона. И решать больше одной задачи одновременно - невыполнимо. Но мне и в голову не могло прийти, что прямо и линейно гнуть свою линию - тоже за рамками возможностей...
Два раза на неделе мы тренировались, прямо по ролям проговаривали что и как говорить учителю, но всё мимо...

Цитата :
Боюсь предположить наличие инфернального ужаса в душе перед потоками постоянно изменяющихся задач. Знакомая  мама с предсказуемым поведением страшна меньше.

Да, вот это - понятно. У меня четкое ощущение. что он этих учителок боится панически. Ну или не самих учителей. а разговора с ними...

За что извинить?
Это проблемы из области, в которой я даже заподозрить не могла, что проблемы в принципе могут возникнуть!!!
Kat, тётушка Чарли

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:22

Оль, я почему и говорила про клинического психолога- нужно отделить мух от котлет. Педагогические проблемы от обусловленных врожденным устройством личности. Но т к я уже давно знаю Диму, мне кажется, что удельный вес педагогических проблем значительно меньше чем его личностные особенности.
Просто я не могу найти иного объяснения тому, почему Димин высокий интеллект не пересекается с учебой .
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:26

Оль, я тебя "утешу".
У нас в классе в начале года половина ребят боялась подходить к учителям с вопросом :"Когда и как можно пересдать двойку". И это в школе, где двойка часто ставится и пересдача -дело обыденное. Родители звонили друг другу и узнавали.
Дети, в большинстве, не очень нейротипичные, но вполне вменяемые...
В итоге с некоторыми классная ходила, они при ней спрашивали -а потом и сами научились.
Пенелопа

Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:39

Он не прикидывается. Он дезориентирован во времени , пространстве, причинах и следствиях, и умеет решать задачи только с известными условиями, мне кажется. Если хоть одно условие задачи меняется, то все - новая задача, с неизвестным решением. Боюсь предположить наличие инфернального ужаса в душе перед потоками постоянно изменяющихся задач. Знакомая  мама с предсказуемым поведением страшна меньше.
Кэт, вы меня убили.  Swoon Моя точно такая же  No comments Нет, она обычно знает, за что двойка, но донести себя до учителя не может.  Sad Еще, стандартный вариант: она же сказала можешь подойти, а не подойди (!), вот я и не пошла  Dash

Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пт 13 Фев 2015 - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:41

Бейлиз, вы не лечились, выходит?
Пенелопа

Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:46

Цитата :
Т.е. я уже поняла, что умение быстро ориентироваться - не его сильная сторона. И решать больше одной задачи одновременно - невыполнимо.

Бейлиз, как объясняет моя Звездища, а она в себе неплохо разбирается, когда ее спрашивают на уроке, то она не может сходу ответить, даже если знает тему, ей нужно время, чтобы собраться с мыслями. Естественно, мало кто из учителей готов ждать. Результат предсказуем. Sad Добавить к этому, что письменные задания вообще не ее конек, и имеем то, что имеем Unknown
Что с этим можно сделать, загадкО Tease
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:49

Девы, Flower

мне очень важно мнение со стороны.
Krol

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 20:49

Бейлиз, у моего нет диагноза СДВГ, а ДВ зашкаливал.Нам невролог не очень помог. Пришлось искать психотерапевта. На тестировании сказали, что неврологические дозы малы в нашем случае, а усиленные дозировки может выписать только психиатр.   Набор лекарств, как у невролога, доза сильней. Мы пошли этим путем.
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 21:20

Krol пишет:
Бейлиз, вы не лечились, выходит?

В смысле не лечились? Лечились конечно, я даже в этой теме коротенько описывала.
Но сейчас - снова в поиске своего врача, т.к. в прошлом сентябре из поликлинику ушла очень хороший невролог, которая и вела основное наблюдение. Тогда, прошлой осенью, мы сходили к другому неврологу, который остался в поликлинике... но она меня как-то не впечатлила. Направление на дневной стационар дала. лечение назначила - по сути повторила назначения предыдущие.
На дневном стационаре сын был в прошлом году 2 раза по полмесяца, но бюджетные средства сократили для минимума - теперь это 7 массажей 1 зоны, 7 занятий БОСтерапии, 2 раза в неделю ЛФК... и даже платно заниматься там стало дорого и бесполезно...

Про нового невролога, психотерапевта или психиатра - думаю, пойдем в марте.

Последний раз редактировалось: Бейлиз (Пт 13 Фев 2015 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Krol

СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Пт 13 Фев 2015 - 21:36

В нашем случае психотерапевт, он же психиатр, - наш наблюдающий врач. У наших детей много общего.  Бейлиз, удачи ! Flower

Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-