Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где взять волшебную таблетку?! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:52

нужна помощь форумского разума, ибо я не знаю куда двигаться

6 класс. от былого СДВГ осталось только ДВ, но такой!!! полный абзац.
Учеба движется очень тяжко - с 2 на 3, еле-еле. Основных причин 3:
- ужасающий почерк и дислексия;
- вселенских размеров ДВ
- как следствие и сопутствующее - стремящаяся в минус бесконечность мотивация к учебе.

С дисграфией и дислексией работает логопед, давно и в целом успешно. Законный трояк по русскому сын имеет, все, кто с ним знакомы отмечают, что у него развернутая, образная речь... ну т.е. для ребенка с ОНР/ЗПР в анамнезе все неплохо.

а вот с ДВ все плохо. огромное количество двоек из-за того, что что-то не записал, не понял, забыл, сделал, но забыл сдать, сделал, но не то, или не так, или не там... и еще миллион вариантов. Вариантов - миллион, а результат один - двойка. Сосредоточиться - это вообще невыполнимая задача. И все это нарастает как снежный ком, и уже нет никаких сил затыкать дыры в этом решете. Пока с сотой попытки не забудет пересдать задание уже пять новых двоек по этому предмету.

если это не УО (в чем я уже серьезно сомневаюсь), то срочно нужна медикаментозная поддержка. Ну т.е. в любом случае нужна...

А вот тут я уже не знаю куда податься. Пробовала наблюдать ребенка в разных местах, но как-то везде не айс. До прошлого года у нас была очень неплохая невролог в поликлинике, но он ушла в неизвестном направлении и теперь я совсем не понимаю куда податься.
или уже к психиатру? Или все же ДВ - это к неврологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:58

Оль, а поведение как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 1:13

Сурок пишет:
Оль, а поведение как?

Да объективно если - нормально, но с этим никогда не было проблем глобальных.
У меня ни разу не агрессивный, тихий и не уверенный в себе ребенок. Ему прилетает периодически из-за того, что он очень заметный и не может быстро переключиться, но не слишком.
Ну бегает на переменах, бубнит на уроке... но кто не бегает то? только парализованные по рукам и ногам не бегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 1:17

Оль, а как со спортом?
Мы сейчас перешли уже в третью школу, и впервые, за восьмой год учебы
появилось желание хоть что-то учить.
Репетитор по математике был как пугало, хотя он её очень любил. Но ведь она
задания задавала! А делать их ох как не хочется.
Сейчас, в связи с переходом в др. школу взяли тайм аут на месяц.
А он на второй день в новой школе отвечал математику у доски (впервые за все годы)
и получил три! Это был праздник для всех нас!
В прошлом году пили пантогам и диакарб и делали какие-то уколы, забыла название.
Сам говорил, что ему от пантогама лучше. Но в этом году категорически не хочет ничего пить, т.к. занимается самбо (уже более ста грамот и дипломов, чемпион в своем весе)
и поэтому "травиться" таблетками не хочет.
На дизграфию учительница уже не обращает внимание. До сих пор у нас Еначит (Значит) и
только вот месяц как перестали бегать южики под юлками.
Почерк я его просто заставляла вырабатывать по образцу. Иногда по три раза переписывал.
Да, таблетки нам всё-таки психиатр выписал, а к психологу  и психотерапевту ходили заниматься по поводу внимания.
Я думаю, что психиатру или психотерапевту показаться надо. Только к хорошему Поищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 1:22

Да, кстати, задания до сих пор не все записывает, потом без конца по телефону выясняет.
А по каким предметам у Димы двойки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 2:15

Постою, послушаю. Те же яйца, только в профиль Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:01

А страттера?
И что кроме страттеры (из отзывов на форуме) успешно влияло на ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:18

Вариантов лечения не так много: страттера, эстулик, ноотропы. Страттера хорошо помогает улучшить внимание, но имеет побочки в виде плохого аппетита и тошноты( обычно в первую неделю). Из- за этого не очень подходит худеньким детям. Еще одна не приятная побочка- это учащенное сердцебиение . И если в обычной жизни это практически не заметно, то при серьезных занятиях спортом- мешает. Мой ребенок страттеру пьет уже три года, с побочками научились бороться. Теперь - эстулик, про него ничего сказать не могу, потому как мой сын принимает intuniv. Как я поняла- это почти одно и тоже. На ДВ действует, но совсем не так как страттера. Побочка- сонливость( особенно первые недели). Ноотропы в Америке не назначают потому как нет доказанного эффекта их применения. Про них ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:36

Бейлиз пишет:
если это не УО (в чем я уже серьезно сомневаюсь), то срочно нужна медикаментозная поддержка. Ну т.е. в любом случае нужна...
Бейлиз, да типун тебе на язык! Вот уж чего у Димы точно нет, так это УО.

Выбор-то небольшой, страттера или эстулик... За рецептом, насколько я понимаю, надо обращаться к психиатру, но это девочки, живущие в России, лучше знают. Эстулик еще, вроде, сложно достать, в аптеках нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:40

Бейлиз, делайте скидку на возраст, самый поганый в плане учебы. Мамины пинки уже плохо действуют, а своя мотивация еще не появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:39

Бейлиз, моей от дв очень помогают здоровый сон, хороший массаж, физическая активность. Пока вы ищете специалиста, который сможет назначить более тонкую поддержку, организуйте ему массаж и спорт и проинспектируйте режим сна.
Я знаю, что это всем давно известно, но я и по себе знаю, даже если режим примерно нормальный, все может потихоньку полегоньку незаметно сдвигаться (только сегодня, пришлось уроки доделывать, только сегодня, надо фильм досмотреть, осталось 15 минут). Да еще если есть проблемы с засыпанием, то недосып может быть очень существенным (и незаметным).
Про массаж я тоже про свой опыт, решила, что девочка уже взрослая, и спорта хватит, ан нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:42

Кстати, народный способ определить, нормально ли спит школьник: если в выходной без будильника он встает больше чем на 2 часа позже, чем по будильнику, значит у него дефицит сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:53

Бейлиз пишет:

У меня ни разу не агрессивный, тихий и не уверенный в себе ребенок. Ему прилетает периодически из-за того, что он очень заметный и не может быстро переключиться, но не слишком.
Ну бегает на переменах, бубнит на уроке... но кто не бегает то? только парализованные по рукам и ногам не бегают.

Оля, тихий и неуверенный это про нас. Именно в 6 классе его выкинули из первого распальцованного лицея, мы спаслись в лицее искусств (где в первый же день он стекло в двери разбил Smile).
Про частную школу c маленьким классом не хотите подумать? Сына спасло то, что класс стал маленький, отношение к детям там особое было. Портфель я у него проверяла до 9 класса, дневник сама заполняла и записывала, а то дневник вообще пустой был. Сын дз с доски фотографировал (иногда).
Еще в садике воспитатель сказала про сына, "обучение возможно только глаза в глаза, один на один", это и сейчас осталось, остается только маленький класс  и первая парта.
Во втором классе нас спасла страттера, в шестом эффекта от нее не было, в апреле-июне под ЕГЭ снова ее попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:02

Цитата :
. Про массаж я тоже про свой опыт, решила, что девочка уже взрослая, и спорта хватит, ан нет.
так тем кто занимается спортом, массаж особенно нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:17

феврония пишет:
Оль, а как со спортом?

К величайшему моему сожалению - никак.
Последовательно начинал и бросал: гимнастику, у-шу, батутный спорт, фехтование... еще был бассейн, но не спортивный, а группа для общего развития.
Я выдохлась. сам сын никогда и никакой спорт не хотел, а тягать его на поводке меня уже достало, да и времени на все это ни у меня, ни у него особо нет. Поэтому уже полтора года один вид спорта - дивановадительный.

феврония пишет:
 Да, кстати, задания до сих пор не все записывает, потом без конца по телефону выясняет.

Handshake аналогичный случай и в нашем селе. Ничего не записывает, потом еще и забывает и с пеной у рта доказывает. что не задано, а если и задано. то устно. И приносит пару за несделанное д/з.
+ дополнительная проблема - крайне сложно вызнать это д/з у одноклассников - кто не знает. кто не говорит. а кого дома нет...

феврония пишет:
А по каким предметам у Димы двойки?  

да по всем!!! Средний балл в аттестате - 3.2
а в 1 четверти была пара по литературе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:12

Олевелая Эм пишет:
Бейлиз, моей от дв очень помогают здоровый сон, хороший массаж, физическая активность.
Flower
Да, наверное надо внимательнее на это все посмотреть.
Сон конечно страдает, ибо уроки делаются бесконечно - это как ремонт, который невозможно закончить, можно только прекратить.

Массаж собиралась еще с осени организовать - давно что-то е делали. Попробую позвонить массажистке. которая раньше к нам ходила.

С физической активностью хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:19

Бейлиз, а может это быть не ДВ или не только ДВ, но дефект ЭВС, дефект воли?
Про аутичные черты, расстройство аутистического спектра вам психиатр не говорил никогда? Я просто не очень понимаю саму проблему по вашему описанию, но похоже, что все же надо идти к хорошему психиатру на диагностику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:24

Alma пишет:
мы спаслись в лицее искусств (где в первый же день он стекло в двери разбил Smile).
Про частную школу c маленьким классом не хотите подумать? Сына спасло то, что класс стал маленький, отношение к детям там особое было.

Да Аля, я помню вашу историю и как удачно все разрешилось. Ключевой момент - Мишка САМ проявил инициативу и перевелся в комфортную для себя школу. А Димка сидит на попе ровно и не рыпается.
Похоже, что своим стремлением найти хоть какое-то занятие, которое было бы сыну по душе, хоть какой-то коллектив. который наконец принял бы этого балбеса я окончательно убила в нем любую инициативу...
Меня устроила бы школа любых искусств, только бы взяли. Частную я, к сожалению, не потяну. Если кто-нибудь знает частную школу в Питере, в которой обучение со всеми сборами (экскурсии/питание и т.п.) не превышают 30 тыр в месяц - напишите, плиз, в личку. Я такой не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:32

Умка пишет:
Бейлиз, а может это быть не ДВ или не только ДВ, но дефект ЭВС, дефект воли?
Про аутичные черты, расстройство аутистического спектра вам психиатр не говорил никогда? Я просто не очень понимаю саму проблему по вашему описанию, но похоже, что все же надо идти к хорошему психиатру на диагностику.  

Мы не были у психиатра (ПНД не в счет - ходили, я надеялась получить справку на надомное - надо мной там поржали и выгнали).

Про аутичные черты речи никогда не было, хотя я совсем не исключаю такой вероятности. Возможно дефект воли как раз и есть. Плюс к ДВ...

Значит к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:35

Поищите специалиста по аутизму, возможно у вашего сына что-то из спектра. Но это только мои предположения, я же не знаю вашего ребенка и не врач, всего лишь вашего описания мало. Но если это оно, то хороший врач расскажет правильный образовательный маршрут и коррекцию, и поможет понять вам и принять, что с ребенком. Методики, как с ним общаться и адаптировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:05

Бейлиз пишет:
Alma пишет:
мы спаслись в лицее искусств (где в первый же день он стекло в двери разбил Smile).
Про частную школу c маленьким классом не хотите подумать? Сына спасло то, что класс стал маленький, отношение к детям там особое было.

Да Аля, я помню вашу историю и как удачно все разрешилось. Ключевой момент - Мишка САМ проявил инициативу и перевелся в комфортную для себя школу. А Димка сидит на попе ровно и не рыпается.
не совсем так, он к тому моменту ходил пол-года в театральную студию в лицее искусств, потом его выкинули из школы и он пол-года сидел на экстернате дома, по вечерам, ходя на театралку. В выходные и после 21 часа я и отец с ним занимались, сын был абсолютно счастлив и до сих пор это вспоминает.
Мы тогда его хотели отдавать в чш в Автово (там учился сын Марийки- форумчанка, потом уехала в Москву), Марийка очень хвалила ту школу.
Потом всплыла возможность поступления на общеобразовательное отделение в Лицей искусств, ну мы и отправили туда сына. А ему было все равно.
А там маленькие классы и мягкие дети, в основном девочки, и началось счастье. Инициатива у Миши стала появляться в девятом классе.
Становится все лучше, сейчас я совсем расслабилась. Но до девятого класса было трудно. Если не "лицейчик" не знаю как бы выжили.
В "лицейчик" Мишка и сейчас бегает, там он любит всех и любят его, останься бы он в первом лицее - уничтожили бы парня морально, получила б сейчас немотивированного безразличного троечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:15

Умка пишет:
Поищите специалиста по аутизму, возможно у вашего сына что-то из спектра. Но это только мои предположения, я же не знаю вашего ребенка и не врач, всего лишь вашего описания мало. Но если это оно, то хороший врач расскажет правильный образовательный маршрут и коррекцию, и поможет понять вам и принять, что с ребенком. Методики, как с ним общаться и адаптировать.
На аутиста Дима совсем не похож. Я его помню. Если только атипичный?
Оль, даже не знаю, что посоветовать.
Страттеру и эстулик не советую, мало они все же помогают в таких случаях, если практически проблема с мотивацией. Только не надо про УО загибать, Димка наверняка даже не по нижней границе.
И как выработать эту мотивацию, даже не представляю. Слушай, а ведь Димка твой не выглядел вяло-безынициативным. Хороший такой живчик был, чем-то на моего похожий. Ты его не задавила, часом? Характер у тебя сильный...

Может, в тот лицей, о котором Альма пишет? Оттаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:19

Аутистический спектр очень разнообразен, Сурок. И я не настаиваю, это же предположение. Но в любом случае при описанных проблемах нужна консультация психиатра, а не поиски, например, кружка или секции, не это первично, из того, что надо бы делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:19

моя стратегия - искать врача ктр выпишет таблетку  я доверяю, к сожалению совсем не волшебную таблетку, но дающую шанс достучаться до мальчика. 
Иногда и без таблеток живем. А иногда без них никак. 
ДВ зашкаливающее, Г не уходит и видимо не уйдет. 
АЧ тоже часто заметно выступают.
Вот сейчас страттеру пьет. Стало лучше. И главное, в такие моменты можно до него какие-то полезные навыки доносить - воспринимает. 
Бывают периоды, когда вообще ничего не донесешь. К врачу тогда. 
Так и живем.  
В общем, наш вариант это учить тому, что другие итак умеют. Самое сложное найти и организовать момент подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где взять волшебную таблетку?! Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:20

Аутистические черты могут иметь самые разные проявления. Трудности "взаимодействия с миром" и большая погруженность в себя - к ним же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-