Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЛЮТЮША



География : ЛАТВИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-01-30

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос   вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 1:35

здесь так много мам с детками в школе и с похожими проблемами...
скажите, что бы вы ответили на вопрос про вашего ребенка

- он мешает, срывает урок, другие не могут учиться, поведения плохое...мама решай эту проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос   вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 1:37

разбирала по полочкам. чем мешает, что значит срывает. доходило порой до маразма - он щекой дергает кривляется. Говорю - у ребенка тик -отвечают - вы должны понимать что это раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос   вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 1:54

ЛЮТЮША пишет:


- он мешает, срывает урок, другие не могут учиться, поведения плохое...мама решай эту проблему...
Я со всем соглашалась, просила помощи у специалистов/педагогов  ( хотя сама педагог Laughing ), записывала, переспрашивала, уточняла, задавала вопросы, выборочно!!! озвучивала рекомендации врачей ...
Т. е . выражала готовность к сотрудничеству, понимание проблемы , сочуствовала трудности работы педагогов итд ипп
Показывала, что с проблемой работают специалисты  ...ииииии так 7 лет, в 8 классе стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос   вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 2:12

ЛЮТЮША пишет:
Чамочка пишет:
Нет. Если бы ребенок реально себя порезал, это была бы для них не тревога, а уголовная ответственность...
Дело вовсе не в том, что они отыгрались на " маме жуткого ребенка", из за то, что мальчик как то не так себя повел...
Они должны были донести до Вас эту информацию. Так, что бы Вы не прошли мимо нее...

Ну реальная же опасность и для ребенка, и для окружающих, и для учителя...


Ну, а то что такие дети головная боль... Так это они для всех головная боль, и для учителей, и для родителей...

Если для Вас решение этой проблемы-требует мобилизацию всех сил, то у учителя ведь не единственный ребенок в классе. Она не может на него одного все свои силы мобилизовать...

странное ощущения, видимо это из онлайн общения, я вопще не отрицаю не один вами изложенный довод, а ощущения, что меня хотят переубидить
я адекватно воспринимаю все действия со стороны школы, про " маме жуткого ребенка" это был сарказм...шутка...вопщем смех сквозь слезы...

конечно должны были донести, и я не говорю о всех силах учителя
но решения этой проблемы все же наверно должно лежать, не тока на мойх плечах, мне нужна помощь, и школа мне нужна в союзники, а не так чтоб - нет ребенка...нет проблемы

я как раз и спрашиваю, что сейчас я могу сказать в ответ * у учителя ведь не единственный ребенок в классе. Она не может на него одного все свои силы мобилизовать...*
тк при всем уважение и понимания к ситуаций я все же представляю интересы своего ребенка, и он как мой сын для на меня на первом месте
вот такие скромные пожелания Confused


Мне кажется, надо на такие слова сказать: " я Вас понимаю!". Но ребенок нуждается в Вашев внимании и поддержке. Мы со своей стороны будем заниматься этой поблемой, но и без Вас нам не справиться, т к когда ребенок находится в школе, мама его не может контролировать физически.
Давайте сделаем так- мы обратимся к врачам( или мы взаимодействуем с врачами) и будем держать Вас в курсе. И Вы пожалуйста, если что будет происходить, обязательно информируйте нас-родителей.

Ну... Я бы так как то разговаривала.

Собственно, как только я узнала диагноз своего ребенка, я сразу сообщила об этом в школе, и перед этим, всегда рассказывала о проблемах ребенка.( но на форуме народ бывало и на дополнительные пооблемы нарывался, когда сообщали диагноз.
Мне, конечно много проще, чем Вам, т к у меня ребенок не поведенческий. Эксцессов в школе было не много.
Но они были. И в школе и с врачами( врачи иногда тоже умеют говорить с родителями с большим наездом...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос   вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2015 - 2:14

Енн пишет:
ЛЮТЮША пишет:


- он мешает, срывает урок, другие не могут учиться, поведения плохое...мама решай эту проблему...
Я со всем соглашалась, просила помощи у специалистов/педагогов  ( хотя сама педагог Laughing ), записывала, переспрашивала, уточняла, задавала вопросы, выборочно!!! озвучивала рекомендации врачей ...
Т. е . выражала готовность к сотрудничеству, понимание проблемы , сочуствовала трудности работы педагогов итд ипп
Показывала, что с проблемой работают специалисты  ...ииииии так 7 лет, в 8 классе стало легче.

Аналогично Handshake
Легче стало раньше, нотдумаю это потому что мы перевели ребенка в малокомплектный класс, а не потому, что проблемы полностью прошли..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вызывают в школу- как ответить достойно на вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-