ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пожарная Лестница Сегодня в 10:25

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Исцеление Сегодня в 8:41

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 8:11

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Volechka Сегодня в 5:22

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 5:13

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 3:45

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 3:09

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 2:08

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 0:55

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:17

Мой профиль

Поделиться | 

Никто не понимает! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lilo

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 13:43

Эклер, массажи делали 2 курса в 4 и в 6, массажисты по рекомендации, после массажей существенные изменения в моторном развитии, но сама двигательная активность не снижается, как был юлой с рождения, так и остался
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади

География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 14:31

Лягушкина пишет:
Ползать в 6,5 мес это как раз нормально. Некоторые ходить в 7-8 мес начинают - вот это перебор.

И как удержать?

П.С. Не перебор это. Вариант нормы.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 15:26

А мне эпидуралка таааак понравилась!!!!
Именно для мамы.

Т к меня кесарила очень серьезная врач, которая была, к тому же еще и моей очень хорошей знакомой и подругой моей близкой подруги..., то я абсолютно уверена, что она выбирала МАКСИМАЛЬНО щадящий метод, в т ч и для детей.
А анамнез у нас был конкретно не простой-эко, мой поздний возраст, двойняшная беременность и подозрение на порок сердца у Сашки... И до кучи поперечное предлежание..
Короче, эпидуралка была выбрана, что бы детей спасти и не нвредить им ни коем образом...
Так что, думаю, что эпидуралка не могла навредить.
Скорее само кесарево( быстрое извлечение без прохождения по родовым путям) могло как то навредить...
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 15:31

Кстати у меня дочка была такая-классичейски развивающаяся.
Улыбнулась в месяц, встала на четвереньки в 6, на ножки, правда встала в 8 месяцев. Пошла в 10,5

И никогда не спала.
Мы ее называли- девочка, которая не умела спать.

В подростковом возрасте мучилась головными болями, вообщем то со стороны невролгии особо больше ни чего не было..
Torti

География : Северо-запад
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 15:34

А пробовали остеопату ребенка показывать?
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 16:16

Влади пишет:
Лягушкина пишет:
Ползать в 6,5 мес это как раз нормально. Некоторые ходить в 7-8 мес начинают - вот это перебор.

И как удержать?

Удержать это вообще не про наших.
Насчет варианта нормы - не думаю.
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 31 Янв 2015 - 16:22

Лягушкина, у нас в семье все дети (и неврики, и нейротипичные) пошли рано, именно в 7-8 месяцев. Проверено на трех поколениях. Ну кто пошел, а кто и побежал, конечно. У врачей претензий нет.
Edelweiss

География : Россия/Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011,2013

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Чт 26 Фев 2015 - 4:25

У меня дочка сама пошла в 9 мес, остальное все тоже достаточно рано начала делать, сейчас ей год и два мес, у невролога претензий нет,да и я сама вижу,что она другая, и очень важно она слышит,что ей говорят и делает это.
А теперь к сыну(тематич) до года меня больше всего волновал его сон(ребенок первый,потому в целом не знала как может быть и что бывает иначе), а точнее очень плохой сон,частые просыпания,причем не на еду,вскривания,крик, еле успокаивала зачастую, после впечатлений просто ужасный сон,особенно если ближе дело к ночному сну,в общем ходили не к одному неврологу, по большей части говорили,что все нормально, но мне покоя не давало это все и чем старше становился появлялось что-то еще помимо сна. Всякие умелки типа ползаний и т.д. позже норм,пошел в 1 г 1,5 мес, зато стало совсем не остановить...
Это я все к тому,что раз вас это беспокоит, (дети ночью спать должны,если все в порядке), то стоит идти еще к специалисту, и именно для того,чтобы выяснить в чем причина и чтоб смог помочь!
Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Чт 26 Фев 2015 - 13:44

с рождения руки и ноги летали с бешеной скоростью пока не научился ими управлять. Ночью просыпается через каждый час, встает на четвереньки и кричит, беру на руки укачиваю минут 5-7, опять час спит и так всю ночь. .[/quote]
У нас были тоже такие проблемы. укладывали рано, первые три часа спал хорошо, потом начинал просыпатсься с интервалом 1,5 часа, под утро через каждые 30 мин. Невролог объясняла это тем, что ребенок не может перейти из одной фазы сна в другую. Перепробывали много чего, но нично не помогало. К 3 годам прошло само, стал спать всю ночь без пробуждений. Как я устала за эти три года не могу описать.
Lilo

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 18:31

Не могу сказать, что он не слышит. Иногда скорее не слушается, повернется посмотрит и опять делает свое. А в большинстве случаев реагирует на "нельзя" - переключается на другое.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 18:41

Влади пишет:
Лягушкина, у нас в семье все дети (и неврики, и нейротипичные) пошли рано, именно в 7-8 месяцев. Проверено на трех поколениях. Ну кто пошел, а кто и побежал, конечно. У врачей претензий нет.
Ну я и сама в 8 мес пошла. Я не гипер. Но судя по ребенку, гены не без фефектов Laughing
Lilo

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 18:50

Конечно, я понимаю, что такой сон и поведение (все время в динамике) не норма и будь моя воля посещала бы специалистов хоть каждый день, но проблема в супруге! Он ориентируется на слова неврологов, что все в порядке и просто активный ребенок и считает, что я "залечиваю" ребенка, а про нетрадиционные методы - гомеопатию, вообще слышать не хочетSad(( а самостоятельно с ребенком я не смогу добраться до врачей, поэтому придется уговаривать дальше... Очень надеюсь попасть на прием к Армяковой и получить прояснение в ситуации
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 19:15

Про гомеопата и я слышать не хочу. )))
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 19:39

Лягушкина пишет:
Влади пишет:
Ну я и сама в 8 мес пошла. Я не гипер. Но судя по ребенку, гены не без фефектов Laughing

Ну кроме смеха -раннее хождение не есть маркер, т.к. зависит от многих факторов. Вот прям щаз смотрю на внучку - ходит с 8 месяцев. Спокойна как танк. До глубины души поражает, как девица засыпает: трет кулачками глаза - укладывают в шезлонг и ...через 5 минут все кончено. Про то, как укладывали нашего перца, мне даже вспоминать нервно.
Ёжка

География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (хулиганьё домашнее, 1 экз.)
Милый юноша Ведмедик 2016

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 20:57

справедливости ради: есть моя чуда, 1,8. до 3 месяцев спала с двумя просыпаниями ночью. С 3 до 11 месяцев - ночь с 3 просыпаниями была редкостным праздником, чаще - подскоки каждые 40-60 минут... И днем только на улице спала, балкон не прокатывал...
Невролог частный говорил о повышенной возбудимости, рекомендовал массаж (спасибо ему за чудо-тётю) и препарат (не помню название), в инструкции которого противопоказание - возраст до 18 лет - принимать не стали. У знакомой была та же песня: детка спала только у мамы под боком и с "дозаправкой" каждые 40 минут (правда, там в анамнезе небольшая недоношенность и маловесность) - невролог поликлиники, обеим - индивидуальный вариант нормы, именно для грудных, когда свернете ГВ с большой долей вероятности будут спать лучше. По данным осмотра всё хорошо.
Что имеем сейчас - девочку с "диагнозом" "Синдром ребенка логопеда" - шустрая, двигательно ловкая по сравнению со сверстниками. Много словечек, из некоторых получаются вполне себе двусловные фразы. Но. Рассказываю коллегам про свое сокровище - одни тут же начинают ругаться за памперс (сокровище только-только стало сообщать о "больших надобностях" и требовать по этому случаю горшок) и за определенные моменты по речевому развитию... Другие на мои сомнения по поводу слов первых успокаивают, что я слишком многого хочу...
У старшей подружки (они уехали, но мы с мамой изредка переписываемся) - тоже всё хорошо.
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Пт 27 Фев 2015 - 21:20

Лягушкина пишет:
Влади пишет:
Лягушкина пишет:

И как удержать?

Раннее хождение - не есть хорошо по 2-м причинам:

1 - тогда бросают ползать и норма осталась "недовыполненной" ( а потом у нейропсихолога ползать задорого )

2 - у нашего было вальгусное искривление - ребенок крупный, нагрузка на ноги большая...
Массаж, физио, спецзарядка, парафин...

А пошел в 8 месяцев....
Lilo

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 28 Фев 2015 - 0:26

Агава, а почему так?
Пелагея

География : Россия
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 28 Фев 2015 - 0:53

Влади пишет:

Ну кроме смеха -раннее хождение не есть маркер, т.к. зависит от многих факторов. Вот прям щаз смотрю на внучку - ходит с 8 месяцев. Спокойна как танк. До глубины души поражает, как девица засыпает: трет кулачками глаза - укладывают в шезлонг и ...через 5 минут все кончено. Про то, как укладывали нашего перца, мне даже вспоминать нервно.
И засыпание такое,тоже не гарантия. Теmатический mладший  был в этоm плане практически беспроблеmен по сравнению со старшей (не теm.) сестрой. Да, так и было:  на часах нужное вреmя, достаточно было сказать и показать на кроватку. Причеm, это получалось не только у mеня. Было пару раз, когда я с ниm просила посидеть людей, которых ОН не знал близко. Представляете восторг? А уж какиmи mарципановыmи ясли были : "mальчик-солнышко"...Ни от чего не гарантирует Sad Увы.
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 28 Фев 2015 - 1:06

mysmart пишет:
Лягушкина пишет:
Влади пишет:
Лягушкина пишет:

И как удержать?

Раннее хождение - не есть хорошо по 2-м причинам:

1 - тогда бросают ползать и норма осталась "недовыполненной" ( а потом у нейропсихолога ползать задорого )

2 - у нашего было вальгусное искривление - ребенок крупный, нагрузка на ноги большая...
Массаж, физио, спецзарядка, парафин...

А пошел в 8 месяцев....
Неа. Не соглашусь. наш свое отползал, т.к. ползал с 3,5 месяцев. Я, например, ползала с 2 месяцев...мама до сих вспоминает. Точно также рано пошла-поползла племянница.
Уралочка

География : Германия
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 28 Фев 2015 - 1:40

Lilo пишет:
Не могу сказать, что он не слышит. Иногда скорее не слушается, повернется посмотрит и опять делает свое. А в большинстве случаев реагирует на "нельзя" - переключается на другое.
по возрасту еще имеет право. А так, учитывая ваш анамнез родов и беременности, просто поискала бы хорошего невролога и наблюдалась. Корректировала проблемы по НСГ,  если они есть. Ну, и как со всеми детьми и здоровыми больше гулять, лфк. Все, пока самой не нервничать.... толку то.
Lilo

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 4 Апр 2015 - 4:01

Добрый вечер! Спасибо всем за советы и участие в этой теме. Хочу рассказать о наших дальнейших событиях, с момента моего первого сообщения изучила много тем на форуме и пришла к выводу что мы в самой "младшей возрастной группе"Smile и кажется что этот ужас никогда не закончится, очень важно понимать, что многие мамочки уже прошли через наши мучения и выжилиSmile и еще раз огромное спасибо создателям форума, модераторам и участницам за советы, поддержку и информацию!
Lilo

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 4 Апр 2015 - 4:11

Съездили в очередной раз к именитому остеопату, сазал что по его части все очень хорошо и малыша ему привозить больше не нужно. И еще сходили на прием к платному неврологу (к Армяковой попасть возможности пока нет, тк нужно брать направление в поликлинике по месту прописки, а у нас с этим сложности), в итоге поехали к Орловой Н.А.,как я поняла, достаточно известная и профессионально уважаемая дама... История на приеме практически та же - "да ребенок возбудим, но вы мама не сумели с ним себя поставить", "нужно приучить его засыпать, не качая на руках", "да, долго и сложно, но все зависит от вас"... На мои увещевания о том, что он сразу же встанет, как только положу и будет извиваться ужом, а потом истерически орать до посинения губ, если держать рукой, доктор назначила фенибут и сказала укладывать в кровати и точка. Так вот в связи с этим у меня вопрос, может я действительно даю слабину, тем что боюсь диких истерик малыша и самое главное их последствий, и стараюсь создать ему максимально спокойные для него условия существования?
Речка

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 4 Апр 2015 - 4:39

Lilo пишет:
"нужно приучить его засыпать, не качая на руках", "да, долго и сложно, но все зависит от вас"... , доктор назначила фенибут и сказала укладывать в кровати и точка.
Простите, Lilo, но это бред. Мой маленьким орал почти непрерывно, до года спал со мной, после этого приучала к кровати. К двум годам научился засыпать в кровати, но все равно просыпался ночью не менее трех раз и приходил ко мне. Я его возвращал к нему на кровать, а он вновь проснувшись шел ко мне. В конце концов я так привыкла, что просто перестала просыпаться. Он тихонько приходил и ложился к нам с мужем в кровать (это уже года в 4). Только этой осенью (почти в 6) сын перестал приходить каждую ночь. Бывает, просыпается и зовет меня. По моему, ему просто тесно стало (пытаюсь дочку от себя отселить).
Лимончелла
Модератор
Модератор

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 4 Апр 2015 - 4:54

Лило, я точно знаю что к Армяковой можно и платно попасть. Без всяких направлений. в 18-й есть такая возможность. Эта тема - класть и уходить может привести к худшему результату к сожалению ((( Мой сын спал со мной до 4-х лет… а сын моего брата, которого так жестко "клали и уходили" доплакался до энкопреза (когда неконтролируемо какаются…) и они долго боролись с этим… тк это был невроз самый настоящий…
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Никто не понимает! Помогите!   Сб 4 Апр 2015 - 4:58

Почему бред, Речка? Ваш опыт ничего не доказывает и ничего не опровергает. Это просто опыт. У кого-то он может быть другим. Я приучала детей самостоятельно засыпать с самого рождения. Старшему хватило недели, чтобы приучиться. Младшему - полгода. Но после того, как приучились, всем стало легче - и самим детям, и взрослым.
Но, конечно, нужно смотреть по ребенку.

Никто не понимает! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-