Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:32

Добрый день, я мама 7 месячного малыша Данички,  мы очень активные, и игрушки нас привлекают на 5 секунд. Я читала много про СДВГ и знаю, что так рано диагноз не ставится. Но это мой второй ребенок и я вижу, что такое поведение дааалеко не норма, также общаюсь с многими мамочками такого же возраста детки, ни у кого такого поведения нет. Малыш плохо р6еагирует на меня, я что нибудь ему говорю, он посмотрит улыбнется и дальше своими делами заниматься. Поэтому я даже не представляю, например, как его учить играть в ладушки. На руках мы тоже сидеть не хотим, вырывается из них. Может только в электрокачели немного полежать и в стульчике минут 10-20 посидеть. А остальное все время постоянно в движении. Родились мы на 34 неделе, внутриутробно поставили увеличение желудочков мозга, к родам они уменьшились и стали почти норма. Я оббегала всех неврологов в городе, на меня уже смотрят как на сумашедшую) и говорят что нормально у вас все (но я то вижу что не норма поведения у нас). Диагноз у нас сейчас ППЦНС, гипертензионно- гидроцефальный синдром. В физическом развитии мы опережаем сверстников, приходила невролог в 6,5 мес, сказала развитие на 7,5 мес. А вот про эмоционнальное и психическое развитие у меня тревога. Он совсем ко мне не привязан, ручки мы не тянем чтоб его на руки взяли и т д.  Девочки, может что подскажите, не хочется упускать время, говорят до года можно многое вылечить у детишек. Как ваши малыши себя вели до года? Сразу были такие активные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:35

Цитата :
А вот про эмоционнальное и психическое развитие у меня тревога.
Вот это у вас основное. Бегом к неврологу!
Ребенок не должен отставать в развитии. совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:35

нурка
Мой нет.Был совершенно спокойный подарочный ребенок,развивался по возрасту,только речевое развитие(гуление,повторение) запаздывало.
А вы не предполагаете,что у вас просто другой по темпераменту ребенок?
Если врачи вас не устраивают.попробуйте выйти в другой город, в центр.
МЫ то вам все равно лечение не назначим, не посоветуем. Только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:42

Неврологи не видят проблемы, говорят что все хорошо. Иногда немного успокаиваю себя тем, что списываю развитие на нашу недоношенность. Сейчас третий невролог выписал актоверин, магний в6, глицин
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:44

нурка
ну если врачи говорят.что хорошо,значит пока все хорошо.
назначения адекватные.
Вам бы еще самой к врачу.Часто в первый год после родов у женщин бывает необходимость сходить к неврологу, иногда к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:47

Тоторо
конечно иногда думаю что может темперамент такой, но если бы он хоть немного на игрушках внимание задерживал, мне бы было поспокойнее. На счет неврологов, они как то больше смотрят физическое развитие, и на все мои жалобы говорят- не привязывайтесь к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:51

Мой был ооочень активным. Рано начал переворачиваться. Собственно перевернуться он пытался уже в месяц! и психовал, что не получается. Натурально психовал, я не преувеличиваю. Ползал с 3,5 месяцев, встал в 5 месяцев, в 6 месяцев ходил у опоры (то есть по всей комнате), пошел без поддержки (точнее побежал) в 7,5. Заговорил тоже рано. В годик называл фамилию (муж несказанно гордился и очень удивлялся, что другие не так. Представляю, как он достал окружающих). Насчет рук даже не знаю....на руки не просился вообще, т.к. рано пошел. Но усыпляли (укачивали) мы его до двух лет ТОЛЬКО на руках. Ладушки и сорока-сорока были показаны нам в 10-11 месяцев и то, с выражением типа: Ну надоели....ну ква No то есть эмоции выразил четко. Кстати, 10-20 минут в стульчике - это несказанно много. Нашему не высидеть было точно. Эмоциональный контакт с родителями и бабушкой был: он улыбался, радовался и т.п. Вот как-то так. Да, пакостливым ребенок был с младенчества. РЕАЛЬНО пакостил (осознанно и результативно) месяцев с 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:53

У меня трое детей и все оооочень разные по темпераменту. Среднему сыну в возрасте 7 месяцев я тоже была не особо нужна, тем более со своими ладушками - так по-крайней мере я думала. Так продолжалось где-то до 2-х лет. А потом однажды мне пришлось уйти на целый день. Как он бежал и тянул ручки, встречая меня! Просто он постоянно был со мной и соскучится, почувствовать, что значит быть без мамы возможности не было. А вот старший, тематический, и на руки просился, и игрушками интересовался)))Не интересуется игрушками более 5 секунд? Ну возможно его заинтересуют самые неожиданные и оочень неудобные для Вас вещи - собирать рассыпанный горошек или другую крупу.в мисочку или бутылочку с узким горлышком. По поводу Ваших переживаний. Агава и Тоторо верно написали - найдите других специалистов, оцените состояние ребенка. И даже если Вам скажут, что действительно есть проблемы, не паникуйте, не рыдайте и не накручивайте себя - это Ваш малыш, любимый, долгожданный, даже если чуточку другой. Вы уже в этом возрасте проявляете тревогу? Прекрасно. Но направьте ее в нужное русло - почитайте тут на форуме темы, тут есть много игр для детей с СДВГ. Скажу по секрету - они очень интересны и для обычных малышей. Играйте с крохой и помогайте ему развиваться. Поставят диагноз СДВГ? До этого еще далеко, но даже если так - это не смертный приговор - я точно это знаю. А еще я знаю наверняка, чем раньше начнете, тем будет лучше. Мой средний совсем не любил обычные игры, но вот поезда и трактора - его любовь. Попробуйте подберите своему малышу игрушки игрушки, посмотрите в магазине он заинтересуется. Мы с мужем покупали игрушки с малышами - они сами на полках выбирали, что хотят.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пт 30 Янв 2015 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:54

Нурка, еще раз отставания в психическом и физическом развитии при СДВГ быть не должно!
А что вы хотите от форумчан? Дети с СДВГ настолько разные, что вывода вы не сделаете. ))) Понимаете, есть дети, которые демонстрируют расторможенность до школы. А потом - все исчезает, как не быВало. Есть дети, которые до 5-6 лет были тихими и спокойными. А потом вдруг начинают отжигать так, что мамы и воспитатели в саду за голову хватаются.
Иииии? Что дадут вам ети знания относительно вашего малыша? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:54

Еще забыла написать: проблемы со сном. Нет, ПРОБЛЕМЫ. Усыпляли сына по 1,5 часа (сказочный минимум), а чаще по два. До года спал нормально только на улице (а родился в январе, меж прочим). ППЦНС конечно же, и гипертензионно-гидроцефальный синдром, ВСД. Предоследнее подтвердили уже после курса лечения (сужали межполушарную щель) на УЗИ - повышенная пульсация сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:03

Спасибо девочки за ответы. Мы тоже сейчас ходим у опоры, ползаем, ползать много не хотим, доползает до чего нибудь и встает. Всем неврологам задаю вопрос, как можно нам сейчас скорректировать это, никто мне ничего ответить не может, устала уже в пустые двери стучаться((
Тоторо
По поводу психолога себе, я думала, но мне кажется не исправит он мне ситуацию. Когда Даня хоть немного посидит и поиграет с игрушками, то у меня и настроение сразу боевое, а потом как начинает как заведенная батарейка себя вести, так у меня сразу все падает((( Тоторо, а когда у вас стали проявляться признаки гиперактивности?
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:09

Агава это я сама поставила ему отставание, неврологи говорят все в норме. Просто общаюсь с многими мамами такого же возраста, у кого то примерно как у нас, т е на ручки не просится, в ладушки не играет, на маму тоже не много реагирует, а у кого то прямо очень привязанный к маме ребенок, и в ладушки пытается играть. Я списываю на то , что у Дани нет концентрации внимания. Поэтому может ему ладушки и т. д. не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:10

у меня дочь отказаллась в 6 мес от дневного сна постоянно в движении .. диагноз сдвг был поставлен в 7 лет тогда же было обнаружено нарушения в процессах возбуждения-торможения . кратко завести её можно было просто а вот потом успокоить почти не реально 
вообще со сном я мучалась = ребёнок не засыпал ранее 12 ночи , при этом могла проснуться уже в 8 утра ... 
в целом лечили мало и только после 7 лет , сейчас заканчивает школу - все 5 , 3 городские олимпиады - 1 место ... умка и красавица ... даже лунатизм наш уже несколько лет не даёт о себе знать ... 

ещё у дочери до года был гипертонус . делали массаж , парафиновые сапожки .. 
а вот нарушения возбуждения торможения определили по ээг , только вот в нашем городе такое исследование раньше 6 лет не проводят .. 

может вам пока так сильно не волноваться , активность может о хороших мозгах (в будущем) говорит ... 
подсуньте ей коврик тактильный ... игрушки на мелкую моторику , пусть не для вашего  возраста , но обязательно под присмотром
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:11

Кстати насчет игрушек. Что вы имеете в виду - не играет игрушками? Мой не сидел с ними часами. Погремушки, пуговицы на нитке, мобиль...Все дорогие и правильные игрушки он игнорировал. Вот кухонные принадлежности типа открывашки - Вау! охота на кота - еще раз ВАУ! порошок рассыпать по комнате ровным слоем - .........мать!!!! а еще можно журнал изодрать, по шкафам полазить...игрушку в ведро прятать (ведро с крышкой. В 8 месяцев это была таакая интрига!) и т.п.Чем ваш сын занимается в свободное, так сказать, от основных занятий время? что значит - "как заведенная батарейка" - он бегает что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:13

дочка кстати до года сама не сидела .. ползала с 3х месяцев примерно (ну не полноценно ползала , но передвигалась если положить ) 
и в садик её отдали в 1 год и 5 месяцев - ребёнку нужны были новые ощущения нужен был коллектив
любимая игрушка  того времени (до года ) клавиатура примотанная скотчем к детскому столику , иначе в столик ребёнка было невозможно усадить/удержать ... 
позже папа ей отдал старый (примерно 80х годов ) джойстик и она его таскала за собой на проводе и кнопки там нажимала


Последний раз редактировалось: УголЁк (Пт 30 Янв 2015 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:15

Мой стал мамочником в 2,5 года ровно. Причем за месяц до этого ему было глубоко фиолетово, кто именно с ним: мама-папа-бабушка. Уехали с бабушкой в санаторий, мы с мужем приехали. Погулял-поиграл с нами, потом взял бабушку за руку: пойдем, баба. Мама-папа пока-пока! мы с супругом офигели. Ждали-то слез-объятий..ага, щаз. А вот в 2,5 началооось. Я даже в туалет ходила с сыном. И спать он стал только с кем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:16

Вспоминаю.Ну моя тоже маленькая ко мне мало тянулась, правда с игрушками играла очень хорошо.Спать днем не спала с полу-года, правда и не капризничала.Просто пару часов тихонько играла, потом правда внимания требовала.Что бы из кроватки достали , игрушки выдали.Так что у всех по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:18

нурка
ближе к трем годам. Ребенок стал активно развиваться в речевом и интеллектуальном плане и появились проявления СДВГ.
По-настоящему, все проблемы вылезли в семь лет, в последний год перед школой и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:31

Влади Игрушками он может позаниматься только сидя в стульчике или в электрокачели. А так он ползает постоянно и встает, после сна я стараюсь с ним посидеть и поувлекать игрушками, но этого хватает буквально на 10 минут, за это время мы поменяем игрушек 20, если не менять то он просто уползет. А так у нас время бодорствования проходит так- поползает, потом  когда в качель посажу(это мое спасение), когда в стуле посидим, потом в кроватке может постоять, походить, раньше еще на руках носила, чтоб успокоился, а сейчас он и на руках очень заведенный, руками ногами машет и до всего ему дотронуться надо. На колени его вообще не усадишь, в ладушки начинаю играть, его руки беру чтоб хлопать, а он не дает, напрягает их.
Давала ему макароны сухие в чашечке, он их сразу опрокидывает, одну попытается в рот засунуть и на этом весь интерес пропал. Ходили в гости и там у них была кошка, он на нее даже ноль внимания, я сама даже удивилась. Ему показываешь, а он как бы не слышит тебя, ну через раз. Подхожу например к чему нибудь и говорю про предмет, а он головой вертит и по сторонам все разглядывает. По поводу заведенной батарейки, это он ползает как заведенная батарейка, подполз к одной игрушке, секунду ее облизал, потом к другой, потом пополз и где нить встал и так по кругу. Вообщем сумбурно все конечно написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:39

Ну ползать-то им весьма интересно. Меня бы насторожило отсутствие зрительно-эмоционального контакта - "показываешь, а он как бы не слышит". А массаж рук,  общий он дает делать? купаться любит (из ванной-то куда уползешь?) если выпустить его в свободное ползание и ничем не занимать, что будет? в квартире, в большом помещении? Был ли комплекс оживления ? радуется ли вам  сейчас? как к посторонним? играет в прятки (хотя рановато наверно)? я как-то кормила своего и типа "заплакала". Сын заревел тут же. А ваш, реагирует на ваши эмоции?
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:43

Я все думаю, что если сейчас так, то дальше что будет... Хочется как то по максимуму сейчас предпринять все действия. Я понимаю, что к неврологу вопросы, но я обошла 3 самых известных неврологов нашего города, у двух из них мы наблюдаемся с рождения, сходила к третьему, но тоже ответы на свои вопросы не получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:52

Контакт есть, но он не очень продолжительный, массаж рук я если честно особо и не делала ему, потому что мы в движении все веря, я иногда памперс незнаю как поменять. С купанием тоже не очень у нас спокойно, не релаксирует он там, тоже надо то встать то все посмотреть, то все потрогать. Но мы купаемся в маленькой ванне, т к у нас душевая кабина. Если его выпустить в свободное плавание, то он будет ко всему подползать и вставать. А стоит он еще не уверенно, поэтому я всегда на подстраховка. Мне радуется, ну жто просто улыбка. Когда брат с папой приходят вечером домой, то тоже оживляется улыбается. На счёт посторонних я тут тоже призадумалась, пришли мы в гости в те выходные, а он как у себя дома и на руки сразу к подруге пошел. Хотя мы у них были в первый раз. Правда на следующий день к нам пришли в гости, и он там молодого человека сначала испугался и заплакал. Как то было, что я заплакала, он да тоже заплакал. И один раз я ему так грозно сказала, когда памперс не могла одеть и он тоже заплакал. В ку-ку играю с ним, когда спрячу лицо, он такой серьезный, когда появляюсь, то улыбается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:56

Дальше м.б. все что угодно. К примеру, мой сын в младенчестве вел себя один в один, как я. Ну разве что я спала на 6. Это мамины воспоминания конечно. В итоге в него СДВГ, у меня, при таком же практически поведении - НЕТ. Мой брат, опять же, по маминым комментариям, был идеальным младенцем. ГВ. Все в срок, все хорошо. Ну разве что пакостливость фамильная. Насколько я могу наблюдать, СДВГшка мой братик. Точнее, СДГ, нет и не было дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:00

nurka пишет:
Контакт есть, но он не очень продолжительный, массаж рук я если честно особо и не делала ему, потому что мы в движении все веря, я иногда памперс незнаю как поменять. С купанием тоже не очень у нас спокойно, не релаксирует он там, тоже надо то встать то все посмотреть, то все потрогать. Но мы купаемся в маленькой ванне, т к у нас душевая кабина. Если его выпустить в свободное плавание, то он будет ко всему подползать и вставать. А стоит он еще не уверенно, поэтому я всегда на подстраховка. Мне радуется, ну жто просто улыбка. Когда брат с папой приходят вечером домой, то тоже оживляется улыбается. На счёт посторонних я тут тоже призадумалась, пришли мы в гости в те выходные, а он как у себя дома и на руки сразу к подруге пошел. Хотя мы у них были в первый раз. Правда на следующий день к нам пришли в гости, и он там молодого человека сначала испугался и заплакал. Как то было, что я заплакала, он да тоже заплакал. И один раз я ему так грозно сказала, когда памперс не могла одеть и он тоже заплакал. В ку-ку играю с ним, когда спрячу лицо, он такой серьезный, когда появляюсь, то улыбается.

я не врач конечно, но в принципе все норм. Массаж рук я делала несколько раз в день, чаще всего когда мыла руки. Еще он очень любил ехали-ехали. Получается, вас беспокоит излишняя активность и непродолжительный контакт с вами? а все обследования в норме. Контакт можно развивать всячески. Сегодня 5 минут, завтра 6. Играть несколько раз в день и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:03

Влада спасибо за поддержку. Да беспокоит активность, не длительный контакт со мной и не увлеченность игрушками. Будем конечно стараться развивать контакт. Еще забыла сказать, мы начали ходить к остеопату, сходили один раз пока, еще раза 2 надо сказали. Посмотрим может чуть получше станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-