Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сама сейчас будешь уроки делать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:25

armusik пишет:
Насчет "Сама будешь делать" - мой по губам бы получил. Однозначно.
Ну а мой бы и ответил. Тоже рукоприкладством и истерикой. А следом моя. Конструктивно, ага.

armusik пишет:
Насчет "Сама будешь делать" - мой по губам бы получил. Однозначно.
Хотя... А не было такого, что ему самому так говорили? Ну, вот мне когда муж говорит, что глажу рубашку не так - надо, мол, с рукавов начинать, а я начинаю с вставки на спине, от плеча к плечу которая, от рукава к рукаву, я ему могу так ответить. Возьми утюг и гладь сам, пожалуйста. И маленький ребенок (а в 7 лет это еще маленький), наслушавшись такого, начал подражать. Тут, может, надо как-то объяснить, в каких случаях можно так отвечать, а когда это совсем не к месту. И вообще, с мамой так не разговаривают. А уж если не дойдет - тогда жестко и твердо пресекать.

Вот-вот. Звучит такая фраза. В ситуации с уроками ключевое - убежденность ребенка, что уроки именно "ваши".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:30

Сибирочка пишет:
Влади
Добью уже-мой брат гипер до 10 класса(ему сейчас 44 года) до 10 класса делал устные предмет вместе с отцом, и письменные кое-как заставлялись и  проверялись. Friends Friends

Сибирочка, а потом он где то учился? и в какой сфере работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:31

а я бы сказала, что свои уроки я уже сделала - сходила на работу, убрала, приготовила поесть, зарядила стирку, помыла посуду, мусор вынесла.
а теперь делаем твои уроки.
а вообще мне первоклашки в столовой на просьбу снять куртку и не класть шапку на стол отвечают: сама сними! но на мне же нет куртки, приходится снимать с них. они возмущаются. я говорю: ты же сказал, сама сними, я и снимаю.
2-3 раза снимешь с них, потом только посмотришь в их сторону - они сняли куртки и повесили на стул. научились.
или поигрались в спортзале, надо скамейки поставить на место. я говорю: кто поможет? а они мне: а ты сама поставь! (тут все на ты и это никого не удивляет).
я говорю: хорошо, я сейчас поставлю сама, но тогда 2 недели в спортзал не пойдем.
опа, из 25 детишек вышли трое и поставили скамейки на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:32

Когда уроки были "нашими" мы как попугаи с мужем повторяли, почему же они не "наши", а "ее"... вот года три так. Если сильно упиралась, говорила, хорошо, можешь не делать, переведу тебя в соседнюю дворовую школу, зачем мы мучаемся тебя в хорошую возим. Вот это всегда срабатывало. Но у меня девочка немного амбициозная...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:32

Чамочка, за эти 40 минут он сделал кучу дел: попил 2 раза, разрисовал салфетку, сбегал в туалет, точил карандаш, искал линейку. Это не полный список. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:34

Сибирочка пишет:
Влади
Добью уже-мой брат гипер до 10 класса(ему сейчас 44 года) до 10 класса делал устные предмет вместе с отцом, и письменные кое-как заставлялись и  проверялись. Friends Friends

Добили. Ну и кто вы после этого, а? Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:38

Влади, у нас еще есть надежда на институт!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:39

Влади пишет:
armusik пишет:
Насчет "Сама будешь делать" - мой по губам бы получил. Однозначно.
 
Ну а мой бы и ответил. Тоже рукоприкладством и истерикой. А следом моя. Конструктивно, ага.

Ну, мой так не отвечал )))). Я его со счету раз по губам то хлопала, когда уж совсем борзел. Понимал, что за дело огреб.
Кстати, про уроки не думал, что они мои. Почему-то. Делать не хотелось, но таки делал. И тут его легче было уговорить, чем заставить. Иной раз распсихуется, начнет тетрадками швыряться и тыпы... слезы в глазах. Подойдешь так сзади, за плечики обнимешь, в макушку поцелуешь: "Бедный ты мой! Но что поделать? Надо, сынок, надо. Смотри, не так и много осталось, доделай уж". Через минуту смотришь - сидит, пыхтит, делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:47

ларсен пишет:
Чамочка, за эти 40 минут он сделал кучу дел: попил 2 раза, разрисовал салфетку, сбегал в туалет, точил карандаш, искал линейку. Это не полный список. :wink1

Ага.. Помню, помню в ярких красках эти волшебные времена....
Они еще друг друга отвлекали.. И тооллько один проорался, второй начинает..., по поводу уроков, естественно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 21:10

музыковед пишет:
У нас такая проблема с домашними заданиями: я вижу ошибку, ласково и нежно на нее указываю и получаю ответ: сейчас сама будешь это писать! Или фортепиано учим, тоже самое: сейчас кто-то сам будет играть, не командуй мне! Даже не знаю, что ответить, это новенькое что-то появилась, раньше не слышала подобное. А ведь сыну 7 всего...
Где-то он слышит эти фразы, не сам же придумал. На ошибки в дз, в принципе, можно и не обращать внимания, пусть делает как может. Ну или разбираться, может его ваше "ласково и нежно" раздражает, может другой тон или подача замечаний будет продуктивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:14

у нас было недавно.Сказала - не делай.в чем проблема- ,твоё дело.Переведу тебя в класс попроще, где ребятам больше интересно покурить, подраться и матом разговаривать.Где родителям все равно что делает его ребёнок, и нельзя планшет и телефон в школу носить - отберут.Где живут по понятиям,по законам сильного.И где не будет и половины интересных уроков - они только для желающих учиться.
Ну и вернулся из школы с четверкой за стих " который не учил",гордый такой.говорит запомнил,пока другие рассказывали.Я горжусь- у сына проблема как раз с короткой памятью, помню в театральном по 15 раз заучивал,пока не запоминал так как надо.
А ещё у меня дочь 3 года - не дай Бог скажешь ешь,когда она перед тарелкой сидит! тут же отодвинет.Воспитатели даже не дышат в её сторону,когда обедSmile
Кстати сын никогда не говорил "сама делай!" может потому что никогда такого обращения не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:21

Да, муж по отношению ко мне поучительный тон себе всегда позволяет, но он старше сильно, это понятно. А здесь -ужас. Во всех ошибках я виновата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:30

Соня Садовая пишет:
Сибирочка пишет:
Соня
Фсё, поставили точку надеждам Head table


Я тут во вторник словарные слова гоняла- писал, проговаривал, устно на 2 раза проговорил по слогам. Сегодня смотрю- "2" за эту работу. Фсё, тушите свет.Как будто полвечера впустую. Он пришёл в класс с пустой головойSad

зато в 10 некоторые уроки делаются регулярно (тттт) - то, что сдавать надо будет. Это я к надеждам)

Подтверждаю. В 10 классе уроки делаются регулярно и самостоятельно. И на родительских собраниях все учителя говорят "Какой хороший класс! Какие хорошие дети! Все абсолютно!" Я вот в первый класс (к в целом нейротипичному ребенку) на родительское собрание боюсь идти, а в 10й ходила бы и ходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:39

музыковед - может здесь и закрыта собака?
попросите мужа при ребенке вас не критиковать, это подрывает ваш авторитет.Ребёнок пытается быть выше вас в семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:43

Да, девочки, весело. А портфель до какого класса готовиться собирать за дитинушку? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:48

Нуар пишет:
Да, девочки, весело. А портфель до какого класса готовиться собирать за дитинушку? Smile
до третьего включительно. В четвертом уже сами, но раза три в неделю я проверяла.
Сейчас, перенося утром портфели к выходной двери сравниваю их на вес, если вес разный - проверяем кто ошибся недоложил что то или положил лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:09

Можно еще и в 6м пособирать, а че жалко, устал же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:15

музыковед пишет:
У нас такая проблема с домашними заданиями: я вижу ошибку, ласково и нежно на нее указываю и получаю ответ: сейчас сама будешь это писать! Или фортепиано учим, тоже самое: сейчас кто-то сам будет играть, не командуй мне! Даже не знаю, что ответить, это новенькое что-то появилась, раньше не слышала подобное. А ведь сыну 7 всего...
Прекратите "ласково и нежно". А за одно объясните ребенку, что поправлять и помогать- ваша обязанность возложенная на вас обществом, а его обязанность учиться и слушаться.
И вы не позволите ребенку не выполнять его обязанности, как и государство не позволит вам не выполнять ваши (т.е воспитывать детя).
Такие заявления это вседозволенность и разрушения границ.
Если границы вы сейчас не установите ( спокойно,четко, твердо и убедительно),дальше будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:21

Чамочка пишет:
Ладно! Утешу.
Дочка ( не сдвг- ка)
После того, как отчислили со второго курса, восстановилась и начала учиться таки самостоятельно!

21год детке. Ну реально стало легче!!!! Laughing

Вдохновляет!!! Мне осталось всего 7 лет мучицца))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:23

Нуар пишет:
Да, девочки, весело. А портфель до какого класса готовиться собирать за дитинушку? Smile
шепотом в нашем случае до восьмого, в этом году приступ самостоятельности ( на уроки самостоятельност ь не распростроняется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:29

Помню, я тоже без особого энтузиазма делала дз в началке. Но всегда сама (мама могла проверить, а позже – только спрашивала, сделано ли. И как–то даже мысли не возникало, что можно НЕ сделать. А сейчас, имхо, все дети делают уроки вместе с родителями ил др. взрослым .
Ввиду чего пресловутая обезьяна ответственности как–бы пересаживается на них. И если что–то не сделано или не так, то ребенок с легкостью отстраняется: «Это не я, это мамаSmile». Вот, наверное, потому и «твои уроки», «сама делай».
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:36

музыковед пишет:
я вижу ошибку, ласково и нежно на нее указываю

а на контрольных тоже будете указывать на ошибку? :wink1
он должен сам сделать домашку, (но при этом Вы можете рядом находиться), а уже когда сделал, тогда проверить что и как и сразу желательно на ошибку не указывать, а просто сказать, что видите ошибку, пусть сначало найдет, если не находит, тогда уже показать и пусть объясняет почему надо было так, а не этак
или если сразу хотите исправлять по ходу-то не надо ему указывать на ошибку, а например задание-вставить правильную букву-пускай когда вставляет КАЖДУЮ букву говорит почему вставил эту, на какое правило и тд и тп. и так все слова.
если математика-то перед задачей спрашивать-Какие главные слова? как показать вопрос? что будешь находить в начале? что ты нашел в первом действии и тд и тп.

А то что Вы ему сразу указываете на ошибки-смысла в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:45

Нуар пишет:
Помню, я тоже без особого энтузиазма делала дз в началке. Но всегда сама (мама могла проверить, а позже – только спрашивала, сделано ли. И как–то даже мысли не возникало, что можно НЕ сделать. А сейчас, имхо, все дети делают уроки вместе с родителями ил др. взрослым .
Ввиду чего пресловутая обезьяна ответственности как–бы пересаживается на них. И если что–то не сделано или не так, то ребенок с легкостью отстраняется: «Это не я, это мамаSmile». Вот, наверное, потому и «твои уроки», «сама делай».

Ну... мне очень помогали. В началке бабушка( буквально рядом сидела долго). Потом, в средней и старшей школе -папа... И даже в институте папа помогал.
Так что и раньше были дети, которым долго требовалась помощь.

Кроме того, мне кажется, программа изменилась таки. Может даже не сколько программа, сколько ее подача. То как обучают.
Раньше в первом классе реально учили детей читать и писать.
Сейчас в первый класс хорошо бы прийти уже умея все это.
Раньше пол года писали палочки и крючечки. Теперь говорят о том, надо готовить руку к письму до школы...
Раньше, если ребенок за началку выучивался перессказывать, это было нормально.
Сейчас в первом классе требуется выделять главную мысль.
Раньше не надо было заполнять рабочие тетради и письменно отвечать на тесты за целую четверть, а то и год.
И тесты, не идентичны пройденной программе, например в 4 коассе детям в тестах за год дали задачи такого типа, которые ни разу не встретились в учебниках...

Имхо- не дети изменились, а ситуация.
Да и требования изменились.
Все таки помягче былитребования. Даже сравнивая мальчиков и старшую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:46

Да! И английский был с 5,класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сама сейчас будешь уроки делать!   сама сейчас будешь уроки делать! - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:56

Да, может, я слишком категорично написала, Чамочка. Но вот вспоминаю, что дз мы как–то в дневники записывали сами со второго полугодия где–то, с доски списывали. А когда писали ужасными перьевыми ручками, то палочки и крючочки – это тоже был маленький каждодневный подвиг.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сама сейчас будешь уроки делать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-