Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:31

может у меня глупая мысль, но что если ему сказать-раз ты превращаешь комнату в свинарник, может тебе лучше будет около мусорки? и кинуть ему в кухни матрас-пусть пару ночек поспит?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:43

Чеба пишет:
Пообщавшись с тобой лично, Лео, я думаю, что у такой мамы, как ты, парень обязательно будет хорошим! Ну перерастет он все это!!!
+ много!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:52

Лео польда пишет:
орет и злится "Я такой, мама, отстать, мне так удобно!"

Лео, он не "видит"!!! И пока не увидит, сколько не скандаль - ничего не будет, от силы на пару дней хватит...

Соглашусь с Чебой...выбери для себя например "носки" и потихоньку доведи сына,что ты на физическом уровне не можешь(а не нехочешь) переносить "запах"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:56

ой девочки...не знаю я....сейчас вот пришла- повезло....одежда убрана (вчера обещал), из еды только сыр и косточки от черешни))) не пахнет- дышууууууу.....это ж не рыба))) на счет поспать возле мусорки- не пройдет- он там не ляжет....а еще уйти может, если что....обидеться типа....боюсь я этого больше всего всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 8 Авг 2011 - 21:59

Вот он Вас держит в страхе, а нет ничего такого что бы он боялся потерять в Вас? не знаю как объяснить, но надо что-бы он тоже боялся сделаю не то, мама обидится и сделает так, или наоборот не сделает, иначе получается в доме он хозяин
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:33

Онтал, вы правы - получается ,что так...такой характер у него- может принять эмоциональное решение - уйти и дверью хлопнуть...подумает потом, но не вернется...было такое...к вечеру пришел - мокрый весь (дождь был-ливень) ...я чуть с ума уже не сошла....замерз, промок, лет было мало совсем.....вернулся слава Богу- больше я такие эксперименты не ставлю и стараюсь не доводить- в конце концов я старше и не псих, а он в психозе фиг знает что может сотворить, а как успокоится- жалеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:44

Боюсь что меня то же самое ожидает ,грустно- в молодости родители строили и говорили как жить, а во взрослой жизни дети решают как нам жить ,такое чувство что самостоятельными людтьми ,решающими как нам жить это не про нас

Я не имею ситуации когда вынуждена экономить ,что бы оплатить курсы или врача, или даже смена жительства или работы, что бы было лучше ребенку ,а вот такие именно мелочи как боязнь сказать не то , что бы на тебя не обиделись и не развернулись хлопнув дверью
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:49

Онтал, меня тоже воспитывали очень строго..именно поэтому я со своим ребенком постаралась быть лояльнее, сдержанне что ли....потому что строгое воспитание сформировало огромное количество комплексов, с которыми пришлось бороться , став уже взрослой...А мой мальчишка наоборот, настолько свободен, что уже хамоват- перегнула я видно со свободой- где эта грань, трудно было поймать...Зато отношения у нас куда лучше и ближе, чем у меня с родителями были
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 13:11

Лео, вот, странное дело!
Нас с сестрой не особо строго воспитывали. Точнее - вообще не строго. Как-то само собой так получалось, что мы родителей слушались. Не боялись - просто понимали русский язык, вели себя спокойно и разумно. Огорчить боялись. Не наказания. Не криков. Не ругани.
Но позволено нам было в разы больше, чем мы с сестрой позволяем своим сыновьям. А вот нет в них (в сыновьях) такого послушания, такой разумности и понимания.
И не понять - то ли нам мало запрещали, потому что мы сами не делали, чего не надо, то ли мы такие были, потому что была свобода?
То ли дети наши такие, какие есть, потому что их дергают и запрещают многое, то ли мы их дергаем и запрещаем, потому что они такие?
Ну, ладно, мой - у него СДВГ, своего сдерживающего рычага нет. А племянник - без всякого СДВГ, и умом не обделен, и добивается, чего хочет... Но вот тоже так... А чуть что - психует. Тоже сестра боится, что из дома уйдет. Он, правда, студент уже. Уйдет - не пропадет. Да и по взрослости уже запретов нет - это в детстве были. Но все равно... Порой дурость какую-нить сотворит - скандал в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 13:25

Армуся, я часто об этом думаю и не могу прийти к однозначному ответу....наверное, просто все индивидуально ...что хорошо для одной семьи, то неприемлимо для другой совершенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 14:00

Цитата :
нам мало запрещали, потому что мы сами не делали, чего не надо
Мне кажется, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2011 - 14:10

Августа, не знаю....всякие же дети тоже были раньше, не все паиньки....и курили, и секс ранний, все было....Я-то если б покурила, меня б мама прибила бы просто на месте и все ( по крайней мере я тогда так думала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:25

Мальчик поехал на "стрелку".
Биться за девушку.
Фактически его взяли на "слабо". Любишь- приезжай, будем "решать"....
Я сказала: "пожалуй надо ехать. Только ведь и настоящие бандитские "стрелки" , в идеале, заканчиваются решением вопросов, а не перестрелкой... "Порешай" словами, не надо ни с кем драться.... Ты ведь не лось рогатый. И девушка не лосиха. Она все же будет не с тем, у кого рога больше и сильнее...."

Очень хотелось вцепиться и никуда не пустить. Конечно. И разогнать из зоны видимости всех мальчиков, девочек... ВСЕХ, кто зайку обижает...
Но для него важно было поехать.
Показать, что не трус.
Что взрослый...

Сижу, работать не могу. Всю трясет.

"Отпустила"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:29

Радость, я бы не пустила. Попробовала бы объяснить, что девушка, которая позволяет разборки из-за себя - нафик не нужна. Человек или с тобой, или нет. Люди не лоси.
Теперь пусть все обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:35

Вита, плюс сто.
Маш, надо было переубедить попытаться... Какие бандитские стрелки... Он тебе хоть сказал КУДА поехал? У меня брата в такое же возрасте вызывали на стрелку, а потом мы его избитого отвозили в больницу с сотрясением всего что можно... Тебе надо было договорится с Деном - если не выходит в такое то время на связь, ты едешь туда с милицией. Ох....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:43

Да я говорила, убеждала.
Но тут "дело чести"... Sad
И словечки типа "в штаны наложил"?
Говорит, что его за "ничто" считать будут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:53

Vita пишет:
Радость, я бы не пустила. Попробовала бы объяснить, что девушка, которая позволяет разборки из-за себя - нафик не нужна. Человек или с тобой, или нет. Люди не лоси.
Теперь пусть все обойдется.
Поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:54

Радость пишет:
Да я говорила, убеждала.
Но тут "дело чести"... Sad
И словечки типа "в штаны наложил"?
Говорит, что его за "ничто" считать будут....
Маш, извини за вопрос: а сейчас за кого считают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:56

Ох, Маш...
Я б тоже не пустила. Даже в 20 лет, тем более в 16. Не тот случай, чтоб "отпускать".
Дай бог, чтоб все обошлось нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:56

Ой, Маш. Пусть все нормально закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 17:00

Радость!
А если та,другая сторона, с какими-нибудь палками или камнями драться придёт?
А если тот парень не один захочет драться,а группу с собой приведёт?
Какие гарантии,что будут драться до первой крови или правила соблюдать?
Вы же не знаете,с кем Дену придётся иметь дело.

Дай Бог,чтобы всё обошлось,Радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 17:02

Нелл, а ты какой ответ хочешь услышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 17:08

Радость, пусть все обойдется!

А это точно все правда?
Отпустить/не отпустить (я бы конечно старалась воспрепятствовать),
но ведь он мог бы и не говорить куда и зачем едет...

Я вообще не очень представляю кто сейчас забивает стрелки-разборки..
Ну что это за среда..
Пусть это окажется преувеличением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 17:09

Да все я понимаю, девочки.

Но он- парень.
Что он скажет? Мама не пустила?
Меня вчера пробило вечером, я говорила: "в совсем крайнем случае, один попадет в больницу, другой- на зону. Как думаешь, девушка с кем останется?"
Сегодня с утра посмотрела на него....

Ему надо было поехать...
Так что я его "благословила" фактически....


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 26 Янв 2015 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПн 26 Янв 2015 - 17:10

Радость, ну вообще-то не исключено, что "зайку" никто не обижал, и девочка вообще не в курсе, а ситуацию он вам пересказал в своей интерпретации. Согласна, не тот случай, чтобы "отпускать".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-