Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:03

Уралочка пишет:
Моему помогли занятия в логомед прогнозе в Москве, по Новиковой-Иванцовой. Плюс еще посоветую методику наших екатеринбуржских логопедов - Читать раньше чем говорить.
Из санаториев - евпаторийский МО Едкс. В общем, основной эффект - занятия, плюс медикаментозная поддержка. Из методик еще возможно Томатис, различные лфк, нейропсихологические, сенсорные занятия.
Как у ребенка с координацией, спортом, прыгает хорошо?
Реацентр, остеопаты, дельфинотерапия - выброшенные деньги. При этом очень нравилась иппотерапия. Кстати моему мешало первичное зпр и сдвг. Как у вашего сына с сдвг? Какие препараты против сдвг пьете, наблюдаетесь ли у психиатра.
А еще был эффект от ткмп( микрополяризация) плюс курс глиатилина, но потом на ээг разово появилась острая-медленная волна, ткмп прекратили.
Спасибо, Уралочка,за отзыв.Наш невролог говорит, не надо пока тормозить ребенка.Она говорит,если стимулировать мозг и сразу Фенибутом или Атароксом успокаивать-это не хорошо.
А какие занятия выделали в ЛогомедПрогнозе? Мы в Питер в Прогноз летаем -прошли 3 курса.В речи подвижек нет.Делаем там обычно-поляризацию мозга, Томатис, логомассаж,общий массаж, последний раз делали иголки и БАК после Томатиса, мозжечковую стимуляцию и ЛФК.Сейчас поедем на 2 курс в Йошкар-Олу в "Центр патологии речи профессора Севастьянова".К остеопату мы тоже в этот раз ходили, отдали 13500 за 4 сеанса-толку нет.В Реацентр мы ездили с 3 до 3.5 лет три раза.По нулям.Про ЕКДС тоже слышала в ЛогопедПрофи отзыв от мамочки,хвалила она лазер там.Говорит, что от него эффект был.Нам в Йошке тоже лазер делают на теменную область и височную через день.Уж не знаю, в ЕКДС такой лазер или нет.После дельфинотерапии ребенок научился стоя писить на 2 день в унитаз (до этого бегал на горшок) и выплёвывать зубную пасту.
Координация у нас не нарушена-прыгает,бегает, на турник залазит быстро, единственное-на велике не умеет ездить.Рулить и крутить одновременно нам тяжело.
Уралочка, скажите, по Новиковой-Иванцовой вы сколько занимались до первого улучшения в речи?.Мы скачали давно бесплатные картинки и мелодию, распечатали картинки, но дело не пошло и забросили.Может снова попробовать? Вы только в ЛогомедПрогнозе занимаетесь или дома постоянно? Сколько минут в день поете?Я с одной мамочкой из Новосибирска переписывалась-им помогли занятия музыкой.Она говорит отбивали ритм под марш, вальс и мазурку.Это разные ритмы и ребенок улучшал свой фонематический слух и сенсорная алалия отступала у них.Сейчас сын у нее в НГУ студент и дочь в школе в 4 классе-оба сенсорные алалики в прошлом.Препараты они тоже принимали-Глиатилин, Мексидол и массаж постоянно.Вот их лечение.Мы Глиатилин пили длительно, но не правильно-его вскрывать нельзя, а я не знала и его выдавливала в ложку.По полкапсулы нам назначали.Дважды в день.Потом узнала, что его вскрывать нельзя.Мексидол мы не пробовали.
Спасибо, девчонки всем, кто ответил. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:10

Shock  Не первый уже раз слышу что глиатилин вскрывать нельзя. Мой сын капсулу всегда раскусывал, и результаты от приема глиатилина каждый раз (пропили больше 10 курсов) были реальные, видимые и мной и учителями.
И Вашему ребенку ведь по полкапсулы врач назначал, он-то точно знает можно или нет вскрывать капсулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:40

У меня сын уже в первом классе по 7 виду, осталось онр 2-3, ближе к 3. Так что уже не Новикова-Иванцова, а уроки-уроки, логопед в школе 3 раза в неделю, плюс частная в субботу. В свое время неврологи тоже отказывались его тормозить, т.к. боялись затормозить и речевые зоны. К школе вот мы созрели для страттеры. По Новиковой-Иванцовой занимались в логомеде не больше 10 дней, но начали не с распевок, а уже с формирования фраз и предложений. Потом дома продолжили. Т.к. сын общался слогами, у него практически вся речь из слогов состояла. Перед поездкой мы успели походить в речевой садик, и еще там на муз. занятиях я увидела, что сын повторяет песенки. А логомед видимо удачно наложился. Ездили мы в 5 лет и 4 месяца. Диагноз был моторная алалия. Сейчас некоторые спецы считают, что все-таки сенсорный компонент тоже был немного нарушен. Мой сын кстати на велике ездил с 2,5 лет сначала на трехколесном, потом на 4-х, а как пришло время ездить на двухколесном, все - отказ. Но он высоты боится, и видимо, падений. Прыгать на двух ногах только в 4,5 года научился. Спускаться правильно по ступенькам в 3,8. Но я повторюсь он моторный алалик, миотоник. У вас немножко другая проблема. Но как раз говорят, что сенсорные алалики сложнее в детстве моторных, зато потом быстрее исправляются и нагоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:45

забыла написать, в логомеде были 2 раза - 1-ый - занятия, логомассаж, лфк в виде мозжечковой стимуляции на платформе, их остеопат разово. Второй раз еще попробовали 2 года назад, еще купили сессию в программу Fast for Word. Но сыну она не подошла, логопед сказала, из-за сдвг. Говорила, что нам бы лучше подошел Play Attention. В общем, после второго курса не было такого эффекта, как от первого. Возможно причина в другом логопеде, и занимались они уже по Косиновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:49

Я еще раз повторюсь развивайте чтение, письменную речь, может быть речь карточками, если моторика в порядке, то я бы и язык глухих рассмотрела. Для того чтобы не затормозить интеллект. Параллельно вызывайте речь. Надеюсь, в Йошкар-Оле помогут вам. Мы в этом году опять в МО ЕДКС собрались, надеюсь получится. Там есть логопед, кторую очень хвалят в плане вызывания речи у неговорящих детей. В этом году помогла 8-ми летней дочке моей приятельницы, у них не 100% успеха, но подвижки были. ФИО специалиста могу уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 0:40

Леди. Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 10:25

Уралочка пишет:
Я еще раз повторюсь развивайте чтение, письменную речь, может быть речь карточками, если моторика в порядке, то я бы и язык глухих рассмотрела. Для того чтобы не затормозить интеллект. Параллельно вызывайте речь. Надеюсь, в Йошкар-Оле помогут вам. Мы в этом году опять в МО ЕДКС собрались, надеюсь получится. Там есть логопед, кторую очень хвалят в плане вызывания речи у неговорящих детей. В этом году помогла 8-ми летней дочке моей приятельницы, у них не 100% успеха, но подвижки были. ФИО специалиста могу уточнить.
Спасибо, Уралочка!!! Да, напишите, с кем они занимаются. Мы рассматриваем все варианты! С сурдопедагогом начали заниматься-было 2 занятия, 4 буквы по дактилю ребенок соотносит с их же графическим изображением, а сам так пальцы скрутить не может и плачет.Пока нам это не под силу из-за моторики плохой.Работаем над крупной моторикой.На платформе мы тоже в Прогнозе в Питере занимаемся(на доске, для удержания равновесия).Если брать не дактиль, а жестовую речь-это немного проше, но ему надо быть в этой среде постоянно-чтоб овладеть.Это тоже вариант для глухого ребенка, у которого глухие родители.К нам на занятия водят тотально глухую девочку, у которой родители глухие.Она совершенно сохранна в плане интеллекта и общаетсяжестами отлично-это их среда. У нас -то переферический слух сохранен, есть нарушение фонематического слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 10:37

Енн пишет:
Леди, а что говорят врачи на счет регресса РР ?
Никаких серьезных инфекций/стрессов ребенок не перенес в 2 года?
Енн, стрессов не было.Была травма руки-перелом и соединяли под наркозом.Начал ходить-оторвался от дивана и упал на пол.А до этого ему сестра (за неделю)-эту же руку комодом придавила.Рылись в белье наглаженном, и она закрыла ящик, а он округлый и удар пришелся прям на эту руку.Но он ей пользовался как и раньше, мы не придавали внимания. А через неделю упал на пол в зале-сам пошел, оторвался от дивана и упал. И мы поехали в травму и рентген показал перелом обоих костей предплечья и лежали в больнице с ним.Короче с двойней-это не просто и очень не просто.В туалет не сходить...Вот так у нас получилось.Не знаю, что спровоцировало.Но этот случай был в 1.1. Когда гипс сняли, он пошел в 1.3 сам основательно хорошо.А до этого в ходунках ходил.А лепет был до 1.9-у нас даже видео есть.Еще грешу на прививки АКДС, которые педиатр решила ставить при атопическом дерматите(на молочку реакция была).Она сказала-идите ставте, температуры нет.Это было 20 июля, а травма руки 11 сентября.Может и нет связи-кто знает.Если бы реакция на прививку была-то была бы температура и сыпь, у нас не было ни чего.Я уже не гадаю, я просто решаю, что мне делать и делаю по мере возможностей. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 11:41

Леди, понятно.
Леди, а как с мимикой у ребенка, может по просьбе скорчить рожицы ?   Может по вашей просьбе повторить артикуляцию  букв ,з (без звука ) у, м, а, з ?
Кричит ? Какие звуки при крике ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:05

Леди, не вините себя. Я ФИО логопеда уточню попозже у приятельницы, на неделе будем созваниваться.
Дактиль, да ребенку тяжело. Поэтому попробуйте чтение и карточки. Вот "читать раньше чем говорить". Потом можно освоить написание слов или их набор из магнитных букв.
Кстати как у вас сын взаимодействует с сестрой? Просьбы выражает? Вы угадываете? На просьбах можно отрабатывать звуки и речь. У нас был этап, когда мы радовались каждому звуку и угадывали по одной букве, а потом, когда поняли, что ребенок может говорить, стали заставлять стараться. Переводили лепетную речь в обычную. Но вот как такого этапа беззвукового у нас наверное и не было. Тоже в 10 месяцев были слова-лепет, але, папа. Потом до 2,8 все пропало, в 2,8 было первое слово - ДОМ (покупали для акваса домик декоративный), потом была травма в д/с, и даже была фраза, когда швы снимали - "не надо, боба". В 3 года фразы из 2-х слов и потом надолго до логомеда так и были фразы, не было подвижек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:08

Енн пишет:
Леди, понятно.
Леди, а как с мимикой у ребенка, может по просьбе скорчить рожицы ?   Может по вашей просьбе повторить артикуляцию  букв ,з (без звука ) у, м, а, з ?
Кричит ? Какие звуки при крике ?
Перед зеркалом любит гримасничать.Но по просьбе-не понимает (опять же моторика)-как сложить губы.Если помогать сложить губы(он не против, как пластилин, лепи что хочешь)-выдоха не хватает и звука нет.Хотя сам непроизвольно , когда балуется возле зеркала может сложить губы как звук"У", "О".А звук "А" говорит по просьбе.Недавно научила -сделай так-и показала "постучать зубами"-он повторил, повернись вокруг себя-показала-повторил.Но это надо закреплять.Например, постучи по животу, по плечам-не понимает(сенсорный компонент).Очень хорошо описаны эти моменты на сайте logomedprognoz.ru-раздел статьи.Алалия1 и Алалия2.Как с нашего ребенка списали.Особенно сенсорная алалия.Вот кто умеет разграничить СМА и Аутизм.А некоторые недоучки считаю это одно и то же.(наши местные недоучки).И это страшно.Занятия совершенно разные с этими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:17

Уралочка пишет:
Леди, не вините себя. Я ФИО логопеда уточню попозже у приятельницы, на неделе будем созваниваться.
Дактиль, да ребенку тяжело. Поэтому попробуйте чтение и карточки. Вот "читать раньше чем говорить". Потом можно освоить написание слов или их набор из магнитных букв.
Кстати как у вас сын взаимодействует с сестрой? Просьбы выражает? Вы угадываете? На просьбах можно отрабатывать звуки и речь. У нас был этап, когда мы радовались каждому звуку и угадывали по одной букве, а потом, когда поняли, что ребенок может говорить, стали заставлять стараться. Переводили лепетную речь в обычную. Но вот как такого этапа беззвукового у нас наверное и не было. Тоже в 10 месяцев были слова-лепет, але, папа. Потом до 2,8 все пропало, в 2,8 было первое слово - ДОМ (покупали для акваса домик декоративный), потом была травма в д/с, и даже была фраза, когда швы снимали - "не надо, боба". В 3 года фразы из 2-х слов и потом надолго до логомеда так и были фразы, не было подвижек.
Спасибо, Уралочка,за сочувствие и поддержку....Я так понимаю Логопрогноз в Питере и Прогноз-это одна сеть мед.учреждений и теперешний ЛогомедПрогноз в Москве раньше был их филиал.Теперь разделились.Но принцип работы один и тот же.Единственное, мне логопеды в Прогнозе Питерском не нравятся.На последнем курсе (3), логопед с нарощенными ногтями пыталась сделать логомассаж ребенку и разодрала в кровь губу верхнюю и уздечку порвала,был неприятный разговор с руководителем, я писала ему заявление, чтоб этот случай не оставили без внимания. И чтоб логопед пользовалась перчатками и одевала маску.Она при логомассаже еще говорила с сыном по телефону, склонившись над моим ребенком.Больше нашей ноги в ее кабинете не было.(Я ребенка забираю с кушетки, а она его кладет на стол-я не закончила говорит... Affraid Jaw drop Я говорю-мы закончили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:29

Кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-