Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 13:43

Девочки, подскажите, кто столкнулся с проблемой СДВГ+ СЕНСО-МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ при ОНР1.Что вы делали для развития речи?Мы 3 курса прошли в Реацентре, 3 в Питере в Прогнозе, ходим 2 годв в логопед.сад-речи нет.Понимание немного стало лучше.Лучше стало самообслуживание.Сон был беспокойный до 3.8-помогла барокамера.За 8 сеансов улучшили засыпание и качество сна.Не просыпается по ночам.Игры интересуют-лото, пазлы простые, сортеры легко соотносит по цветам и форме одновременно(геом.фигуры), карточки по группам обобщает-классифицирует.(овощи, мебель, транспорт, инструменты, рыбы, ягоды, фрукты и тд).В этом году выступал на утреннике-была сценка с массовым участием детей.(Раньше в саду был зрителем).Говорить-не говорит ничего , кроме ПАПА ,и то по просьбе. Медикаментозно лечим с рождения.Прорыва особого нет.Сейчас колем Трикортин-1000 и даем Пантогам.Даю курсами Омега 3-6-9.Прошли 2 курса дельфинотерапии.Ставили иголки в Сакуре в Челябинске.Делали поляризацию  мозга 4 раза.Для ребенка недавно завели собаку, для положительных эмоций. Вообщем, расскажите-КАК ВЫ ЗАПУСТИЛИ РЕЧЬ?Что вам помогло. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:04

Леди, а ребёнок посещает детский сад ? У него есть общение со сверстниками ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:43

Мисмарт, Леди пишет, что в логосад ходит ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:45

Вообще, у нас есть замечательная тема "Говоруны", где делятся опытом мамочки похожих детей, но она станет доступной, когда у вас, Леди, будет больше сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:50

Леди. Есть сайт Аллалия ру
думаю, Вам надо там зарегистрироваться и спросить у родителей, которые с этим ближе сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:51

Чамочка пишет:
Леди. Есть сайт Аллалия ру
думаю, Вам надо там зарегистрироваться и спросить у родителей, которые с этим ближе сталкивались.
Спасибо.Я его тоже читаю.Смотрю форум "Дети-ангелы", кто куда ездит на лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 16:02

mysmart пишет:
Леди, а ребёнок посещает детский сад ? У него есть общение со сверстниками ?
У нас дети-двойняшки.Общения им хватает.Играют в жмурки с папой,в прятки, прыгают на кровати Laughing , гуляем, ездят в деревню .Дома занимаемся настольными играми, собираем разрезные картинки, лепим из пластилина и тд.Ходим на занятия дополнительно, но что делать с алаликами логопеды наши не знают, поэтому эффективность занятий пока низкая. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 16:03

Лягушкина пишет:
Вообще, у нас есть замечательная тема "Говоруны", где делятся опытом мамочки похожих детей, но она станет доступной, когда у вас, Леди, будет больше сообщений.
Спасибо, посмотрю. Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 17:12

Нууууу..... Могу предложить клинику восстановительной неврологии.
Из всего форума только мой ребенок там лечится.
( у нас то же двойняшки, один речевой, но он разговаривает)
Имхо- там делают обследование, серьезное воздействие делают на гм, и невролог, потом назначает еще им медикаментозное лечение.
У них дорого.
На форуме дети-ангелы есть про эту клинику тема.
Я там то же описывала наш опыт. Мой ник там Чама


НО эт все в рамках мероприятий по запуску.
Логопед серьезный все равно нужен.


А что с интеллектом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 17:16

Еще можно лечь в стационар.
В 5 лет нет речи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 17:33

А как чисто ребенок выговаривает "папа"?
Четко слышны звуки ? Есть ударный слог ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 18:24

Енн пишет:
А как чисто ребенок выговаривает "папа"?
Четко слышны звуки ? Есть ударный слог ?
Звуки слышны не отчетливо.Выдоха и воздушной струи не достаточно.Видимо, он смотрит на нашу артикуляцию и пытается сказать подобное, но звучит необычно.Ребенок говорил до 1.9-мама, баба,кач-кач, бррр-когда катал машину.Потом перестал говорить.Ближе к 2 годам.Сейчас начал говорить ПАПА, но кроме этого слова ничего нет.Задержку доречевого уровня развития нам тоже ставили в год.Потом лепет появился немного.Потом речь пропала.И сейчас ставят СМА, плохо понимает речь на слух, при сохранном слухе(прошли 2 раза комплексное обследование во сне) и поэтому не говорит.Нарушение фонематического слуха в "Прогнозе" ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 18:26

Чамочка пишет:
Нууууу..... Могу предложить клинику восстановительной неврологии.
Из всего форума только мой ребенок там лечится.
( у нас то же двойняшки, один речевой, но он разговаривает)
Имхо- там делают обследование, серьезное воздействие делают на гм, и невролог, потом назначает еще им медикаментозное лечение.
У них дорого.
На форуме дети-ангелы есть про эту клинику тема.
Я там то же описывала наш опыт. Мой ник там Чама


НО эт все в рамках мероприятий по запуску.
Логопед серьезный все равно нужен.


А что с интеллектом?
Вторично ЗПР стоит.Посмотрю про клинику отзывы -спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 18:34

я знаю несколько тяжелых алаликов
речи нет или почти нет
они учатся в школе для глухих и освоили язык жестов
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 18:44

У моего сына была первая инвалидность по моторной алалии.Лицевой левосторонний парез в результате родовой травмы.
Я бы сказала,что мы даже половины ваших мероприятий не делали.
Но лечили ноотропами плотно,эффект был толчковый-после курса лечения пролонгирован на месяца полтора два,потом затухание.
Слух был хороший. ПРоизношение..были звуки А,О, Т,Д, слитный носогубный звук, объединяющий все м,н и еще нечто свистяще-шипящее. Присуствовал рыбий язык.частично дополняемый звукоподражанием.
В четыре года валом повалилась речь.Все слитно,ничего не понятно.Каждому звуку учили отдельно,зондом, медицинский логопед,логомассаж. Коррекционный детский сад.По мере проявления речи, улучшался прогноз и по интеллектуальному развитию.
Сейчас сын говорит с такой дезартрией,которая бывает у обычных детишек,которые не занимались с логопедом.Когда его года четыре назад увидела наша невролог в поликлинике(она его редко видит, к другим ходим)призналась.что никогда не думала,что он так будет хорошо говорить.
В школе проявились очень своеобразные проблемы с аграмматической дисграфией. При достаточно хорошей врожденной грамотности и знании правил, полное непонимание сути принадлежности к родам существительных и прилагательных. Занимались с логопедом-дефектологом три года, эффект хороший.
Так что..удачи вам.
У нас было все перечисленное вами.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Янв 2015 - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:06

есть метод "обратной волны"
я сыну делала его три раза
но не могу однозначно к нему отнестись положительно( где-то сидит мысль чтол меня тупо на деньги кинули)
и все совпадение
но у сына речи не было на 2 года никакой-ЗРР; после 1 сеанса через2 недели пошла лепетная речь; ближе к трем годам делали еще раз; речь ливанула фонтаном через неделю-поток звуком искаженных и изкаженных слов-ходили до 6 илет и ставили звуки так как была просто каша
третий раз не помогло никак; в ноль потраченные деньги
правда меня честно предупредили что с психами ребенка и поведением метод не работает почти никак
на сейчас-ОНР 1 и стертая дизартрия бонус-дисграфия и дислексия
еще раз-для меня обратная волна почти шаманы с бубном
но факт фактом-еффект был и его видили все
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:39

Чамочка пишет:
Нууууу..... Могу предложить клинику восстановительной неврологии.
Из всего форума только мой ребенок там лечится.
( у нас то же двойняшки, один речевой, но он разговаривает)
Имхо- там делают обследование, серьезное воздействие делают на гм, и невролог, потом назначает еще им медикаментозное лечение.
У них дорого.
На форуме дети-ангелы есть про эту клинику тема.
Я там то же описывала наш опыт. Мой ник там Чама


НО эт все в рамках мероприятий по запуску.
Логопед серьезный все равно нужен.


А что с интеллектом?
Чамочка, не могу найти их сайт.Киньте ссылку, плиз. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:41

мицу пишет:
есть метод "обратной волны"
я сыну делала его три раза
но не могу однозначно к нему отнестись положительно( где-то сидит мысль чтол меня тупо на деньги кинули)
и все совпадение
но у сына речи не было на 2 года никакой-ЗРР; после 1 сеанса через2 недели пошла лепетная речь; ближе к трем годам делали еще раз; речь ливанула фонтаном через неделю-поток звуком искаженных и изкаженных слов-ходили до 6 илет и ставили звуки так как была просто каша
третий раз не помогло никак; в ноль потраченные деньги
правда меня честно предупредили что с психами ребенка и поведением метод не работает почти никак
на сейчас-ОНР 1 и стертая дизартрия бонус-дисграфия и дислексия
еще раз-для меня обратная волна почти шаманы с бубном
но факт фактом-еффект был и его видили все
А что это за метод? Где можно почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:45

Нашла информацию, что в Иркутске есть невролог *Александров* и он колет *Регенере*зен*(чтоб не сочли за рекламу).Кто что слышал про этот препарат? Общалась с мамочкой из Улан-Удэ , она говорит сын в 2 года пошел (дцп) и в 4 заговорил, после 2 курсов этих уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:51

ссылка
http://www.ip-med.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 21:47

Просто Леди пишет:
Енн пишет:
А как чисто ребенок выговаривает "папа"?
Четко слышны звуки ? Есть ударный слог ?
Звуки слышны не отчетливо.Выдоха и воздушной струи не достаточно.Видимо, он смотрит на нашу артикуляцию и пытается сказать подобное, но звучит необычно.Ребенок говорил до 1.9-мама, баба,кач-кач, бррр-когда катал машину.Потом перестал говорить.Ближе к 2 годам.Сейчас начал говорить ПАПА, но кроме этого слова ничего нет.Задержку доречевого уровня развития нам тоже ставили в год.Потом лепет появился немного.Потом речь пропала.И сейчас  ставят СМА, плохо понимает речь на слух, при сохранном слухе(прошли 2 раза комплексное обследование во сне) и поэтому не говорит.Нарушение фонематического слуха в "Прогнозе" ставят.
Леди, очень смущает регресс, ребенку аутизм не ставят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:11

Енн пишет:
Просто Леди пишет:
Енн пишет:
А как чисто ребенок выговаривает "папа"?
Четко слышны звуки ? Есть ударный слог ?
Звуки слышны не отчетливо.Выдоха и воздушной струи не достаточно.Видимо, он смотрит на нашу артикуляцию и пытается сказать подобное, но звучит необычно.Ребенок говорил до 1.9-мама, баба,кач-кач, бррр-когда катал машину.Потом перестал говорить.Ближе к 2 годам.Сейчас начал говорить ПАПА, но кроме этого слова ничего нет.Задержку доречевого уровня развития нам тоже ставили в год.Потом лепет появился немного.Потом речь пропала.И сейчас  ставят СМА, плохо понимает речь на слух, при сохранном слухе(прошли 2 раза комплексное обследование во сне) и поэтому не говорит.Нарушение фонематического слуха в "Прогнозе" ставят.
Леди, очень смущает регресс,  ребенку аутизм не ставят  ?
Нет, не ставят.Ребенок контактный, в глаза смотрит, на имя откликается, просьбы, которые понимает-выполняет.Самообслуживание-в норме.Он на аутиста не похож.У нас в группе есть мальчик с РАС.Они совсем разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:17

Леди, а что говорят врачи на счет регресса РР ?
Никаких серьезных инфекций/стрессов ребенок не перенес в 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:29

ой! е мое
не тот уровень онр записала!
3 -й у сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. Vide
СообщениеТема: Re: Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.   Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет. EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:36

Моему помогли занятия в логомед прогнозе в Москве, по Новиковой-Иванцовой. Плюс еще посоветую методику наших екатеринбуржских логопедов - Читать раньше чем говорить.
Из санаториев - евпаторийский МО Едкс. В общем, основной эффект - занятия, плюс медикаментозная поддержка. Из методик еще возможно Томатис, различные лфк, нейропсихологические, сенсорные занятия.
Как у ребенка с координацией, спортом, прыгает хорошо?
Реацентр, остеопаты, дельфинотерапия - выброшенные деньги. При этом очень нравилась иппотерапия. Кстати моему мешало первичное зпр и сдвг. Как у вашего сына с сдвг? Какие препараты против сдвг пьете, наблюдаетесь ли у психиатра.
А еще был эффект от ткмп( микрополяризация) плюс курс глиатилина, но потом на ээг разово появилась острая-медленная волна, ткмп прекратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сенсо-моторная алалия, СДВГ, ОНР1, 5.5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-