Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет классную работу.Как помочь? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:26

Читаю форум достаточно давно и помню, что кто-то уже жаловался на такую же проблему-мой сынок (8 лет, во 2 классе) НЕ пишет классную работу по русскому языку и иногда по математике!!
Очень надеялась, что это явление временное, но вот прошел почти месяц-а воз и ныне там. Первую неделю писал все-только учительница порадовалась по этому поводу-БАЦ...
И это действительно проблема.Спрашиваю-что делал, ответ-ворон считал или не знаю.Зато все учебники исписанные и разрисованные.
С чем это связано-не понимаю, ну то есть понимаю, что с дефицитом внимания, а как помочь ему не знаю.
Расскажите, может у кого есть похожие проблемы и как вы выправляете ситуацию?? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:33

У нас в старой школе один мальчик начинал писать,до того.,как учитель обьяснит,что надо написать.Учитель говорил,открываем учебник на стр... и все,ребенок переписывал всю страницу,остановить она его не могла.Потом просто оставляла после уроков и для одного проводила урок русского языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:33

Помочь, наверное, может только учитель, ведь вы на уроке не присутствуете. Нас очень спасает первая парта. Если б сын сидел позади, тоже, может быть, не писал бы. Все-таки учитель должна ребенка как-то подвести к выполнению заданий в ходе урока. А что она говорит по этому поводу, что может предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:45

Мой ребенок сидит на 3 парте, ближе его не может учительница посадить, т.к. он выше всех в классе, на первых партах мелкие совсем дети и те, у кого зрение не очень.
Учительница у нас очень хорошая, к сыну замечательно относится, еще до школы нас знала, знала, что есть проблемы..Она к нему подходит -говорит пиши с доски..отходит и ребенок перестает писать.Иногда начинает на ее замечания бурно реагировать, иногда мешает вести урок.
Дело осложняется тем, что в классе минимум 4 гипера еще и она естественно, не может контролировать только моего ребенка.Она кажется, что проблема психологическая, что нужен какой-то положительный толчок, она сама говорит что мальчик очень умненький и знает много того, что в его возрасте другие дети не знают.
Вот со следующей недели будет заниматься еще с логопедом-дефектологом, может дело пойдет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:52

У нас была такая беда. Но я про СДВГ не знала до ребенковых почти 14 лет, все мои старания помочь оказывались напрасными. Поэтому прошло само к классу 7 - 8 , когда ребенок мог самостоятельно "держать" весь урок.
Если бы все по новой - я бы пошла к учителю и рассказала о том ПОЧЕМУ у СДВГшки полупустые тетради и дневник, и что с делать.
Нашей учительнице я распечатала и принесла методическую литературу по этой проблеме, посмотрите в библиотеке старого сайта. Там много полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 9:04

У нас та же проблема. И я теперь сижу на уроках в те дни когда у них контрольная или сдают тетради после классной работы для оценки в журнал. Учительница не всегда помогает с написании классной работы. По своему ребёнку я поняла, почему он не пишет классные работы. Надо успевать за всеми. Он успевает сначала, потом чуть отстаёт (ворон посчитает, ручку с пола поднимет и т.д.), психует и перестаёт писать. Потом просто не пытается догнать. На следующем уроке перестаёт вообще писать.Но когда я в классе с ним сижу, то все контрольные 5 и 4 И классные тоже. Конечно я ему не помогаю решать, просто "ворон" отгоняю. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 12:25

ТаТиТа пишет:
Нас очень спасает первая парта.
а нас и первая парта не спасает, в первом только к концу года дошло, что - а теперь все записываем , к ней тоже относится. и тоже в начале сентября писали классные работы, а после первой двойки опять перестали
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 12:30

Анита пишет:
И я теперь сижу на уроках в те дни когда у них контрольная или сдают тетради после классной работы для оценки в журнал. 
я тоже сидела в конце первого класса , но как раз на контрольные меня не пускали боялись что подсказывать буду , глупо как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 12:53

У нас неделю как домашнее обучение, но ходим учиться с классом. На контрольные всегда пускали, а сейчас тем более. Учительница рада когда я сижу, тогда сынок уроки не срывает, тем более контрольную. Он не пишет, а ответы просто вслух говорит. Тогда подсказывает всему классу. А то что он знает математику и пишет грамотно диктант учительница и так знает. Он просто возмутитель спокойствия в классе.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 15:57

Лена, так мы из одного города. На форуме не встречала ещё никого с нашего города Smile Вы в какой школе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 16:30

Я отдала своего в обычную школу 21-я. Гимназию мы сразу отвергли, так как я знала, что будут проблемы в школе. Дет. сад был Журавушка с логопедическим уклоном. Просто замечательные воспитатели и специалисты там. А вот в классе сейчас 32 человека. Учительница вроде неплохая, но ведь 32 аж. И программа у нас Перспективная начальная школа, гимназическая. Английский и информатика во втором классе началась. А специалистов в нашем городе по таким нашим деткам практически нет. Были у всех, и психиатр и неврологи. Все разводят руками. Диагноза точного нет, понаблюдаем. Попали к Довельману, он единственный выявил истинную причину и дела пошли на поправку. и также дал нам заключение об обучении на дому, так как в школе стали нас просто "есть" диагнозы в заключении конечно приписал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 16:36

Lena_Nov пишет:
Но видимо нервная системы ребенка не справляется с нагрузкой. 2 класс, а каждый день по 6 уроков.
Тут и благополучный ребёнок во втором классе 6 уроков не потянет. Ужас. У нас по пять два раза в неделю бывает и это трагедия. особенно когда физ-ру в середину влепят. Тем более теперь шестидневка и вторая смена.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 17:10

Лена, так на домашнее обучение - это же не в сибирскую ссылку. Очень многие дети, в том числе и на этом форуме, сидели год-два на домашнем, а потом учились как все. Да и не все предметы обычно изучаются индивидуально, на изо, труд, иногда окружающий мир дети ходят вместе с классом.
Поищите на старом форуме, там много информации о домашнем обучении в разделе СДВГ и школа/детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 17:33

Обучение на дому предпологает обучаться дома и учителя приходят домой и получают зарплату как за пол класса. Но конечно никто в основном домой не ходит. Родители не хотят детей от коллектива отрывать, а учителя домой ходить. Вот получается по договорённости. Или ребёнок сам в школу приходит и индивидуально занимается с учительницей. Или вместе со всем классом, но только контрольные и диктанты индивидуально, как и чтение. Вы также сможете посещать не все уроки. У вас платная школа и не знаю, как там пойдут на это. Выгодно им или нет заниматься с ребёнком по заключению "обучение на дому" И как отразится это на вашей оплате. Узнайте. А заключение вам не трудно будет получить, так как у Довельмана вы наблюдались. Он всегда идёт на уступки, лишь бы было деткам хорошо. Мой тоже на первой парте и первый класс даже под партой сидел. Программу он тянет. Читает хорошо, считает без проблем. После кооррекции препаратов, выписанных врачом, стал менее гипером и нормализовался почерк. Пишет грамотно. Но вот высидеть весь урок не может. На чтении вообще мрак. Их же спрашивают по очереди и дети читают по разному. так мой всё время кричит. Читай быстрее, что ты как черепаха. Потом может песни попеть или погудеть. Уроки конечно срывает. Но хоть самовольно уходить из класса перестал. Кортекин мы кололи. нам помог. Кололи три раза, после каждого сдвиги в лючшую сторону, но только по соображаловке. Поведение он нам не корректирует. Сейчас пьём энцефабол (ноотроп тоже), пока рано результаты оценивать, только начали.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСб 27 Сен 2008 - 17:42

Lena_Nov пишет:
Анита, а есть ли в нашем городе нейропсихолог или хороший семейный психолог.
Нейропсихологов ха ха ха у нас вообще о таких не слышали. У врачей спрашиваю, так руками разводят. Надо у Довельмана спросить, он может знает. только на приём к нему нам через три месяца (и то по записи), мы недавно у него были. Про семейных психологов не слышала, так как не искала. Есть центр Диалог (около Смены, худ.школа). Там куча специалистов. Незнаю как компетентны, зато бесплатны, можно один раз с ребёнком сходить. мы к психологу ходили в прошлом году три месяца (1 раз в неделю) Вроде ничего, но особых сдвигов не было. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyВт 30 Сен 2008 - 19:56

У меня товарищ тоже учится во 2 классе. Классные работы пишет, но только на первых трех уроках. 4, 5 урок уже не для нас. Но в этом году сидит тихо, рисует, а в том году срывал уроки. Нам помогают препараты назначенные психоневрологом. Сейчас договариваюсь со школой чтобы он 3 урока занимался со всем классом, а после 3 индивидуально, т. к. оформляем надомное обучение. И у нас очень тесный контакт с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyВт 30 Сен 2008 - 22:16

Я не знаю, как быть с домашним, у нас расписание настолько разнообразное подряд ИЗО, русский, окружающий, информатика, математика. Не буду же я ребенка отводить в школу к 9-ти, сразу забирать, а потом вести к 11-ти. Больше с толку собью. Когда мы ходили в дошкольную подготовку, нам ломали расписание (спец.для нас) из-за поведения.Так ребенок быстро просек выгоду и на этом играл. "Мне можно на такой-то урок не ходить.".Умные щас все. Так что с надомным обучением - крайний случай. Но вот последние три дня мой работает на уроках, только пишет медленно. Вот на домашнюю тяги не хватает, выдыхается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyВт 30 Сен 2008 - 22:19

Кстати нас отправили к школьному психологу. Ха-ха. Девочка только после института, кажется.Посмотрим-посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyВт 30 Сен 2008 - 22:51

Цитата :
Девочка только после института, кажется
А можт, это и не плохо даже. Может и словоСДВГ слышала... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyСр 1 Окт 2008 - 10:45

А мы к школьному психологу больше не ходоки..При тестировании перед первым классом она на ребенка моего так гаркнула (даже при мне), что ребенок сказал, что ее боится...Вот такие психологи у нас..
А у нас с классными работами пока без изменений..Пишем три строки и все.Занимался на этой неделе дважды с дефектологом, она им очень довольна.Попытаемся втроем разработать план действий для улучшения ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyЧт 2 Окт 2008 - 10:49

Ой, а у нас прямо праздник-ребенок пришел из школы и показал с гордостью тетрадь по русскому-с ЦЕЛОЙ классной работой!!Написал, правда с ошибками, но я и так рада, что написал! Задумавшись, достал из портфеля альбом и указал на поставленную учителем 5, затем добавил-и математику я тоже всю написал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга2

Ольга2

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000 Алёша, 2005 Дима

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-09-13

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyЧт 2 Окт 2008 - 15:08

А мы вот ходим к клиническому психологу раз в неделю. Она сразу сказала, что СДВГшкам трудно писать в классе, особенно контрольные. И добавила, что приготовьтесь к двойкам за контрольные, ему все время нужен толчок со стороны взрослого, потому что сам не может удержать внимание и сконцентрироваться. Сказала, что это выправится после 3го класса, а до этого нужно постепенно его приучать делать задание самостоятельно, без подталкивания и тормошения ("Ты занимайся сам, а я тут вязать буду" - а одним глазом за ним смотреть) Чтобы сформировать у ребёнка чувство ответствнности. Главное не ругать его за двойки ни в коем случае, а стимулировать. Не к учебе стимулировать, а к самостоятельности. Давать долговременные поручения (например назначить ответственным за кормление хомячка). Ну и вознаграждать за успехи! По итогам недели, например. У нас вознаграждение - это обычная конфетка, но если ее назвать ПРИЗОМ, то она творит чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:07

А мой теперь пишет классные работы, мама же в классе с ним сидит. Smile Выполняю всякие поручения учительницы, типа ноутбук или проектор настроить школьный, напечатать какуюнибудь хрень или программу по информатике загрузить. Мне не в напряг, так как этим на работе занимаюсь. А вот за своим одним глазом слежу и все классные и контрольные пишет. Вот такое у нас надомное обучение. Ходим на три урока в день и я в школе с ним на половине из них. Теперь мы забегаем вперёд программы. Решаем заранее и приносим учителю на проверку. И темы, что она объясняет у нас уже как закрепляющий материал получается. Одни пятёрки в тетрадках. Вот подумываю, может закончить как нибудь экстерном один год.  А ведь типичный СДВГэшка, а вот появилась мотивация и всё по другому. Поведение и концентрация внимания пока также не очень, зато интерес к учёбе. появился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:19

Анита, не допоняла, интерес к учебе появился когда ? когда мама стала в классе сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:58

Нет, когда пятёрки в тетрадках появились и учительница при мне на него срываться перестала, так как у нас теперь справка о надомном обучении и её зарплату подняли в полтора раза Smile  
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-