Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неравномерная успеваемость - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неравномерная успеваемость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 9:44

Здравствуйте, девочки. Ну что, походил сын три раза в домашнюю ту школу (выше писала).Приходил с массой впечатлений, правда, все больше неучебного профиляSmile: «Представляешь там в школе кошка живет, я гладил!», «А я себе Ватсона нашел, Мишку!» (играет в сыщика). Сказал, что там ему лучше – «Там же нас мало (8чел.), мне больше внимания уделяют». Я уже стала думать, что это ж надо парту ему туда покупать, учебники... А тут звонит их главная учительница (организатор школы) и рассказывает, что все три педагога заметили, что в третий день сын значительно меньше старался, филонил – выйдет из класса и ,типа, помогает с принтером, бумажки раскладыаает. Ему:«У тебя же урок, иди в класс» – «Да ничего, я лучше вам помогу». На английском полюбил у доски крутиться, рисует, «улетает».
В общем
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 9:48

не знаю, что и делать. Пока договорились, что он через месяц еще раз попробует походить (курс лечения закончится). Да, пришлось в общих выражениях рассказать учительнице о его особенностях.
А сегодня пошел в свою оош, с неохотой и ритуальным нытьем.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 9:58

Нуар! Это Вы по трем дням посещения делаете выводы????? Affraid

У меня дети сменили оо школу на частную (9 чел в классе) и их коматозило, более полугода. Только потом стало понятно, что в целом перемена пошла на пользу....
Правда у нас школа аккредитованная, т е экзамен в конце года не грядет...

Но 3 дня это вообще ни о чем!

Можно отказаться от этой идеи, например потому, что Вы считаете, что семейное образование не подходит, но точно не потому что за три дня ребенок не изменился до неузноваемости.
Понятно, что этого ге произойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 10:07

Нет, дело в другом они (эта школа) не готовы нас брать, если он так будет себя вести. Там есть еще мальчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 10:08

(извините, нечаянно отправила). Есть еще мальчик меньше 6 лет. Учителя говорят, что глядя на моего, он тоже стал отвлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 10:28

Поняла...
Ну тогда, конечно. Если они его не могут на уроке удерживать...

Кстати Сашку во обеих школах, и в оо в 2-3 классех, и в частнойв 4 классе, высаживали вперед к учительскому столу вплотную перед всеми, так что бы он был даже не на первой парте, а перед первыми партами...
Это очень помогало удерживать его внимание.
И еще в частной школе, в 4 классе, у него после уроков было почти каждый день дополнительный короткий урок с логопедом.( русским языком и немного звуковкой).
Речевые детки( даже если преобладает ДВ, имхо, должны получать практически ежедневную логопедическую помощь. Не важно где и как( с мамой, с логопедом и т п ), важно систематически заниматься, не так как в школе, а медленно и индивидуально, прорабатывая все сложно воспринимаемые места.
В 1-2 классах у Сашки были сильные проявления ДВ и ВСЕ силы уходили на элементарное ДЗ.
Поэтому мы В Домашнее задание "вписывали" элементы коррекционных занятий.

Я исходила из соображения, что лучше так чем ни как.
Т е упражнения на почерк, на чтение, на понимание прочитанного и т пт, все это делалось на том материале, который был в ДЗ.
Например очень полезно отрабатывать понимание смысла прочитанного на математических задачах...  На фрагменте текста из окружайки... Ну и на литературном чтении, конечно то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 10:59

Спасибо, Чамочка. Я понимаю, что ему бы на первой парте сидеть. Но даже в садике его садили назад, т.к. впереди он всех остальных отвлекает (крутится и т.д.). А в оош вообще в классе правило: каждую неделю все пересаживаются, смещаются на одну парту. Я так понимаю, для таких, как мой, это гибель просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 11:07

О логопеде. В оош он есть, в начале учеб.года общался со всеми детьми, набрал группу для работы. Но моего – нет. Думаю, увидел беспокойного ребенка и решил не брать. Да и вообще ст.форму дизартрии логопеды, я так заметила, не любят, трудно поддается коррекции.

Мы перед школой нанимали частного логопеда, так она тоже плохо справлялась с ДВ. Он правда сложнвй ученик: тексты детские читать ему неинтересно, вообще часто пытается на свою тему собеседника перевести. Я думаю, нам нужен дефектолог, а не просто логопед. Но и его пока не нашли. У одной были, она посмотрела, какой сложный сын и отказалась.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 11:25

Скажете тоже... Гибель Smile.....

Собственно, я собиралась в 4 классе забрать ребенка на семейное, потому что трехлетняя предыдущая практика хождения в школу, а потом полное ежедневное дублирование всего материала дома, мне дико надоела.
Наш папа настоял на частной школе с 4 класса, когда я уже подписала у директора заявление на семейную форму..

Я бы сказала, что только к 5 классу, ребенок дозрел до школы...
Видимо те самые минус 30процентов от возраста и правда рулят...
Может быть и есть смысл держать сдвг-ек первые 4 года дома и обучать в физиологичном для них режиме без бодания со школой....????
Мы не пошли по этому пути... Теперь уже трудно сказать правильно это было или нет....

Поэтому я остерегаюсь говорить - забирайте из школы, учите сами...
Но одно я знаю точно. То как происходит обучение в школе, не соответствует физиологии детей с сильным ДВ.
Для них надо, что бы " урок" был разбит на два -три куска, с перерывами.
Я бы и учебный день разбила бы на два больших учебных куска- до прогулки и после прогулки.
Домашнее задание для таких детей- практически бесполезное дело, т к реально, они не могут самостоятельно заниматься... Они удерживают произвольное внимание так коротко, что рассчитывать, на то, что ребенок сделает дз сам не приходится. Они не только не могут сами делать дз, они его не могут даже записыватьSmile
Надо, что бы, При необходимости, коррекционные занятия, для детей с дв, были бы " вписаны" в обычный учебный процесс.
Надо по максимому использовать их сильные стороны -непроизвольное внимание, т е урок должен иметь те самые " якоря" о которых Вы писали вначале.

Не существует, к сожалению, таких коррекционных школ для сдвг-ек...
А жаль.
Только родители могут так обучать своего ребенка. Только на это надо много сил...


Кстати!!! Совсем забыла!!
Мы еще брали у невролога справку об освобождении на оддин день в неделю от школы.
Этот день нам очень много давал!!!!( у нас это была пятница)
Мы успевали за этот день и за выходные сделать львиную долю того, что надо было делать для усваивания программы. Дома, в спокойной обстановке.

А в школе ребенок многое не усваивал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 11:31

Логопеда надо искать, а пока он не нашелся - видимо заниматься самим.
Нас то де не брали логопеды, пока дв не начал уменьшаться.

Не знаю какие правила на Украине. В Москве раньше надо было дойти до логопеда в районной поликлинике и взять справку о логопедическом диагнозе, на основании этой справки, колво занятий со школьным логопедом увеличивалось.
Но вообще то стертая дизартрия, дисграфия и т п это не те диагнозы, которые можно корректировать на уровне школьного логопеда...
Тут нужны более серьезные усилия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 12:12

Школа для СДВГшек номинально есть. Но. Туда идут детки болезнью Дауна, с аутизмом. СДВГ там попутно.
Свободный день планируем пока «плавающий», с учительницей договорились и без справки.

Занимаюсь ежедневно. Кусками именно: то когда малыши спят, то когда муж с работы уже возвращается. При двойняшках в принципе возможно заниматься, они спокойные, друг друга занимают, но старший тогда на них отвлекается (кроеме того, что его вообще всегдаотвлекает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 12:22

С ДВ пока справляемся не очень. Тут читала, кто–то писал похожее: первую четверть просто (пытались адаптировать сына к новой, школьной жизни, от дз отказались, т.к.это было сопряжено с ежедневными истериками. Начал делать дз в прописях на каникулах осенних, и то по половинной норме. И так до зимних, а на зимних догонял – писал, считал, читал. Кстати, в цифрах большой прогресс, практически не зеркалит, разве что когда спешит.
Чамочка, а Вы сама не левша (на фото левой рукой к собачке тянетесьSmile)? Я 100%–ная левша, дефектолог с этим связывает дисграфию сына. Сама часто замечаю, что мне трудно сориентироваться, напр., акдионяня у нас с колесиком, можнл звук увнличивать или уменьшать. Ну никак не могу попять, в какую же сторону надо открутить его, чтобы увеличить громкость
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 13:00

Нуар, а у вас хороший дефектолог?
причем тут то что Вы левша и дисграфия сына?
а вот то что Вы не можете соориентироваться куда крутить аудионяню-вот это может иметь общие корни-те нарушения координации или межполушарных связей и тп, вот это могло передаться ребенку и вести к дискграфии, а то что Вы левша-это совершенно другое, ну левша-и что, к дисграфии никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 13:26

Эмбер пишет:
Нуар, а у вас хороший дефектолог?
причем тут то что Вы левша и дисграфия сына?
а вот то что Вы не можете соориентироваться куда крутить аудионяню-вот это может иметь общие корни-те нарушения координации или межполушарных связей и тп, вот это могло передаться ребенку и вести к дискграфии, а то что Вы левша-это совершенно другое, ну левша-и что, к дисграфии никакого отношения не имеет.
Мне сложно ответить, Эмбер. Но она (дефектолог) работает в корр.школе для детей с ДЦП, стаж навскидку больше 30 лет, пишет диссер на дему дисграфии. И почему–то она на факте моего левшества заострила внимание. Правда, что с этим поделать–тоSmile?

Я в постоянных сомнениях о состоянии сына. Дело в том, что говорить он начал рано (30 слов приблиз. в возрасте 1года и 2мес. (я их выписывала), в два – фразами. Травм не было серьезных. До 5лет даже врачи больше думали, что это моя мнительность. Сейчас, с одной стороны, боюсь упустить время, с другой – опасаюсь гипердиагностики (это я о дисграфии, дислексии, дискалькулии). Вот почитала нашу ЭЭГ, а там о сниженном пороге судорожной готовности. Плюс то, что ноотропы пока сыну никак не помогают. Вот к эпилептологу еще хочу повести, вдруг проблема именно в этом, в эпиактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 15:34

Я не левшаSmile, но то же имела бооольшме проблемы с грамотностью. Да и сейчас имею... Sad поэтому и не берусь сама это корректировать, обращаюсь к логопедам. Кстати у нас на форуме мамы, которые сами, без логопедов занимаются со своими детьми русским языком.... Так что это то же возможно, просто я сама кривая, лучше мне в это дело не лезть.

К собачке тянет руку наш папа ( вечный суперотличник-первый ученик. Он то же не левша, прекрасно пишет, без ошибок)
Но в семье левши были, так что может и наследственное

Но левшество совсем не обязательно ведет к дисграфии, дислексии


А почему Вы боитесь гипердиагностики в плане дисграфии/дислексии?????? Affraid
Такой диагноз дает ТОЛЬКО ОДНО-право на получение дополнительно бесплатной логопедической помощи....
Это сожет быть ТОЛЬКО в плюс ребенку!!!!!
Да пусть гипердиагностируют, и дают возможность заниматься.
Если ни чего такого у ребенка нет, то и замечательно, значит эти занятия очень быстро его продвинут

А если, не дай бог, есть, то чем раньше начнете, тем будет ему легче...

Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 16:54

Чамочка, проблема в том, что если дисграфии, дислексии нет, то моего сдвгшку комиссия может направить в корр. интернат для поведенческих, не в речевую.,где дефектолог даже на дому может инд.заниматься. А корр. интернат от нас очень далеко и машины нет (это я не говорю о том, как учиться, где у всех детей проблемы с поведением), на 5 дней там оставлять – тоже не вариант, очень домашний он + на ноотропах пару раз было ночное недержание мочи. Т.о., тягомотина с прохождением всех специалистов и коомиссии может закончиться пшиком, мы не сможем согласиться с тем, что предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:08

про левшество-если кто-то из родителей левша,то ребенку это может передаться. У нас все правши,сын тоже,но многое есть от переученого левши. Там как-то с работой мозга связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015 - 15:38

Девочки, я к вам снова за советом. Завтра идем на собеседование к директору школы, где есть логопедич.класс (около 10чел.). Хочу прозондировать возможность перевода туда своего первоклашки. Но по телефону директор отказалась говормьб, есть ли места, сказала, что надо увидеть ребенка и «есть ли сопутствующие диагнозы» озвучила я ей стертую дизартрию).
Вот теперь переживаю, как завтра пройдет: сын на таких собеседованиях показывает часто результат хуже всегдашнего (впрочем, это и для здорового ребенка стресс, я понимаю). Может, стоит ему дать разово что–то типа адаптола (ему 7 лет и 5мес.)? Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015 - 20:29

Пожалуйста, если кто может подсказать «экспресс–метод», чтобы ребенок более спркойно реагировал на собеседование в школе, ответье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015 - 20:41

Я думаю, можно дать. Как сын реагирует обычно на адаптол? С первой дозы действует, есть эффект?

И удачи и спокойствия на тестировании и собеседовании Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2015 - 22:13

Спасибо, Мэв, за поддержку Smile
К сожалению, опыта в применении адаптола сыну нет, только на себе и на муже проверяла (хорошо «работает» в стркессовой ситуации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 14:23

Девочки, снова к вам. Мне кажется, только здесь меня понимают (как и других форумчанок).
В школу с логоп. классом малого не взяли. С ним побеседовал логопед в присутствии директора и завуча, сказали, что для логокласса он «слишкомхорош»: связно говорит, пишет много лучше их учеников. Ну а когда сказали, что с дисциплиной в том классе большие пробллемы (10 непростых мальчишек), то я уж и не просил
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 14:28

Только что позвонила учительница, снова чуть не плача расчказывает: за партой пракиически не сидит. Ходит по классу во время уроков. Но даже если сидит, пишет гле–то 10%, играет с любимыми мгрушками вирусами (брал, чтобы на переменах играть). Также постоянно что–то бормочет, говорит одновременно с учителем, на ее замечания не выныривает из своего мира.((( Что делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неравномерная успеваемость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-