Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неравномерная успеваемость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неравномерная успеваемость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 3:09

Чамочка пишет:
Когда у Вас будет побольше сообщений, пришлите мне в личку( сейчас вам система пока не даст) Ваш электронный адрес, я могу выслать много материалов хороших для занятий по улучшению чтения. Но только на русском языке....
Спасибо, Чамочка. Чтоб не мучить вопросами повторяющимися, пойду почитаю Вашу тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 9:10

Страттеру сейчас используют. Она не запрещена
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 10:04

Нуар, про дисграфию и с чем она связана, нужно смотреть особо, тем более, что в анамнезе есть логопедические проблемы.
Про количество гиперов на класс: я лично видела класс, в котором учился младший сын форумчанки Агавы. 27 человек(уже много!), 5 гиперов навскидку (в том числе одна девочка, которая всех мальчиков стоила), плюс еще парочка не столь бросающаяся в глаза, но тоже непростых товарищей. Но там тоже учительница изумительная была, в результате всё вполне неплохо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 10:12

Автор,почти как мой,только мой относительно тихий. Нашли чудо=логопеда во 2 классе.Дислексия цветет и пахнет,но из школы не уйдем. Ищите своего логопеда-по знакомым,соседям,центрам-это многое даст. У меня нет сил моральных заниматься самой еще и дислексией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 10:14

У моего устные предметы,изо,физра-4 и 5,по русскому 3,по математике в этой четверти 2.Но учитель настроена тянуть,так как видит прогресс и способность ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 11:30

Нет, девочки, мой не тихий. Но особенно – дома. Одна психолог сказала: «но это же хорошо, значит, дома он расслабляется, а там, на людях, пытается сохранить лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 11:41

Сейчас изучаю такой вариант. Есть домашняя школа (родители сасоопганизовались, сами ведут уроки, каждый по своему профилю, англичанку наняли). Там 9 детей, уроки два раза в неделю. В эти дни дети там с 9:00 до 17–18:00. В первой половине – школьный компонент, обед и потом разные мастерские, пение, поход в бассейн. Вот думаю, может, ему там полегче. Пока пошел сегодня второй раз. А, числитьсяя при этом можно в той школе, где мы сейчас, на домашнее перевестись (сказала врач, что проблем не будет), в конце года – аттестация у нашей школьной уже знакомой ему учительницы. Но и комиссию пока планирую проходить, энцефаллограсма не очень хопошая, снижен порог судорожн.готовности (
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:41

Впринципе хороший вариант. Но логопеда обязательно надо подтянуть.
Судорожная готовность это не хорошо! Надо полноценно обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:22

Нуар пишет:
Нет, девочки, мой не тихий. Но особенно – дома. Одна психолог сказала: «но это же хорошо, значит, дома он расслабляется, а там, на людях, пытается сохранить лицо.
Мой дома тоже не ангел.В школе все отлично,бывает иногда выпадает на уроке,а так с поведением нет проблем.Тоже сказали,что хорошо,что так.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:53

Нуар пишет:
Сейчас изучаю такой вариант. Есть домашняя школа (родители сасоопганизовались, сами ведут уроки, каждый по своему профилю, англичанку наняли). Там 9 детей, уроки два раза в неделю. В эти дни дети там с 9:00 до 17–18:00. В первой половине – школьный компонент, обед и потом разные мастерские, пение, поход в бассейн. Вот думаю, может, ему там полегче. Пока пошел сегодня второй раз. А, числитьсяя при этом можно в той школе, где мы сейчас, на домашнее перевестись (сказала врач, что проблем не будет), в конце года – аттестация у нашей школьной уже знакомой ему учительницы. Но и комиссию пока планирую проходить, энцефаллограсма не очень хопошая, снижен порог судорожн.готовности (


Нуар, вариант интересный, но такой момент - ребенок сможет сохранить работоспособность с утра до вечера ?
Нет ли у него астеничности, утомляемости ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:49

Есть, увы, утомляемость
Но там уроки сутра, в обед перерыв два часа, с прогулкой во дворе, потом еще 1 урок, а дальше мастерская, опыты, бассейн. Вот вчера второй раз сходил, наблюдаю. Из школы вернулся (из этой, экспериментальной) более спокойным, но и как–будто подуставгим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 10:02

Чамочка пишет:

Судорожная готовность это не хорошо! Надо полноценно обследовать.
Да вот я в растерянности: невропатолог сказала «это ничего, ну, нельзя на мелькающие огни смотреть, в лекарствах следить, чтоб не было этих противопоказаний, педиатр – что нельзя, чтоб температура выше 38. А в одной соседней теме такие ужасы о возможности эпилепсии. Записала к психиатру сына, с нею еще посоветуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 12:10

Нуар, я не такая опытная мама как многие тут. Просто напишу про наш опыт, может что полезное вынесите. У ребенка нет диагноза, т.е. он где-то на грани. В первых классах дисграфия была ярко выражена - зеркалил, сливал слова. Дискалькулия - не мог понять принцип матем. действий. До сих пор (а он уже в 6 классе) не сразу понимает смысл написанного. Т.е. ему нужно напрячься что-бы понять, что от него требуют в задаче или в упражнении. С ним очень тяжело заниматься - устает, сопротивляется, не понимает. Но! Постоянная работа - т.е. хоть по 15 мин в день в разы улучшает результаты. В связи с тем, что у Вас еще двое малышей - Вам это делать крайне сложно. Значит нужен репетитор или школа, которую Вы описываете. Для себя мы пока выбили следующий вариант: оформили индивидуальное обучение. Но в нашей школе можно и индивидуально заниматься и, по желанию, на уроки ходить. Просто забрать из школы для такого ребенка - очень сложный вариант. Абсолютно все ложиться на маму - организация занятий, досуга. Все таки школа в щадящем режиме - это помощь. Да, и еще, у моего сына тоже класс сложный - много детей растарможенных, еще и возраст подростковый. Я побывала на уроке и поняла, что это просто "просиживание штанов", после этого оформила индивидуальный график - верю в него т.к. только начали. Ну и еще, постоянные беседы на доступном ребенку уровне, что школа - это то, что необходимо, и что Вы, несмотря на то, что заставляете делать ненавистные уроки любите его и заботитесь о нем. Иногда такие простые вещи приходится объяснять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:26

Чамочка пишет:
Когда у Вас будет побольше сообщений, пришлите мне в личку( сейчас вам система пока не даст) Ваш электронный адрес, я могу выслать много материалов хороших для занятий по улучшению чтения. Но только на русском языке....
Чамочка, а можно мне тоже этих материалов хороших для занятий? Confused А то чтение-письмо ужоссс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:29

Матрёна300 пишет:
Чамочка пишет:
Когда у Вас будет побольше сообщений, пришлите мне в личку( сейчас вам система пока не даст) Ваш электронный адрес, я могу выслать много материалов хороших для занятий по улучшению чтения. Но только на русском языке....
Чамочка, а можно мне тоже этих материалов хороших для занятий? Confused А то чтение-письмо ужоссс.

Можно. Пришлите в личку Ваш емейл
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:38

Моему ребенку мониторят ээг - раз в год делаем плптно ночной ээг мониторинг.
Это дает уверенность что эпилепсии нет.
У нас причина для такого мониторинга-судороги до 4 лет.

С возрастом ээг улучшается, в этом году даже не назначили ( в платной клинике) ночной ээг мониторинг, обошлись обычным.

Температура может давать судороги и у здоровых деией, это не эпилепсия.

На самом деле я не очень понимаю, что значат слова " судорожная готовность". И надо ли ими серьезно озаботится, но т к я сама у своего ребенка наблюдала реальные судороги много раз, как то мне этого зрелища хватило на всю жизнь, я теперь всегда за то, что бы лишний раз ночной ээг мониторинг сделать.

А что касается бесплатной медицыны, то они как то не часто назначают ночной ээг мониториг, только если все совсем плохо.
У меня ребенок по 2 раза в неделю падал в судорогах, и даже в такой ситуации по омс- не назначали...
Так что в этом плане я на неврологов по омс не рассчитываю, делаю раз в год для собственного спокойствия платно...


Тут недавно были на лазерном шоу. Там как раз было много мигающего света. Я скйчас знаю, что ээг на мигающий свет у ребенка хорошая, и не нервничала...
Мне кажется в этом вопросе лучше перестраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 19:14

Спасибо.
У сына еще такое: психиатр, дефектолог, психолог (как раз те, кто за ним наблюдал более 30–40мин.) говорят об аутичных чертах, упоминают Аспергера, но так, под вопросом. Вот и думаю: если они правы, то ребенку показано больше в коллективе находиться или этоего будет тяготить
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 19:25

ЭЭГ делали уже три раза. Судорог никогда ттт не было, однако его состояние при высокой температуре меня насторожило еще в 3 года. Он начинал говорить очень быстро, что–то рассказывать, вполне связное, но нереально быстро. Поэтому я и сама не дожидалась больше, чтобы выше 38 поднималась. На первых двух ЭЭГ никакого сниженого порога судорожной готовности не было. А тут после трех курсов ноотропов – появился. На них пока грешу, но, конечно, так не оставлю, буду дальше выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:05

Нуар пишет:
Спасибо.
У сына еще такое: психиатр, дефектолог, психолог (как раз те, кто за ним наблюдал более 30–40мин.) говорят об аутичных чертах, упоминают Аспергера, но так, под вопросом. Вот и думаю: если они правы, то ребенку показано больше в коллективе находиться или этоего будет тяготить


Находиться в коллективе весьма желательно, но:

1- очень дозированно (учитывая астеничность)
2- доброжелательное отношение ( "тепличные условия", под контролем взрослых, исключать неправильные поведенческие паттерны сразу же. не давая закрепляться ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:01

«Неправильные» и по отношению к сыну тоже?
Я вообще не очень доверяю этому диагнозу, т.к. сын за мной хвостиком с самого раннего возраста, всегда не прочь поиграть, правда, с уже знакомыми людьми. Знакомиться он не прочь, но просит, чтоб я помогла (боится отказа?). Выводы об аутичных чертах эти специалисты делали на основе его рисунков (рисует до сих пор очень слабо, схематично, но сам за этим что–то себе представляет; я раз чуть не выбросила несколько листов с «каракульками», да возьми и спроси его, что ты тут рисовал, а он как начал рассказывать, а там целый мир фантастический Smile). И очень любит динозавров, может больше 50 назвать, знает особенности. Из–за этого сочли аспергериком (узкие интересы). Но ое и другиси темами интересуется, только немного под своим углом зрения. Например, машины его интересуют больше под капотом (что там есть, как называется, для чего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 1:21

Наверно правильно что недоверяете.....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 2:02

Нуар пишет:
Есть, увы, утомляемость
Но там уроки сутра, в обед перерыв два часа, с прогулкой во дворе, потом еще 1 урок, а дальше мастерская, опыты, бассейн. Вот вчера второй раз сходил, наблюдаю. Из школы вернулся (из этой, экспериментальной) более спокойным, но и как–будто подуставгим.


А, такой вариант мне очень нравится !
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 2:13

Нуар пишет:
«Неправильные» и по отношению к сыну тоже?
Я вообще не очень доверяю этому диагнозу, т.к. сын за мной хвостиком с самого раннего возраста, всегда не прочь поиграть, правда, с уже знакомыми людьми. Знакомиться он не прочь, но просит, чтоб я помогла (боится отказа?). Выводы об аутичных чертах эти специалисты делали на основе его рисунков (рисует до сих пор очень слабо, схематично, но сам за этим что–то себе представляет; я раз чуть не выбросила несколько листов с «каракульками», да возьми и спроси его, что ты тут рисовал, а он как начал рассказывать, а там целый мир фантастический Smile). И очень любит динозавров, может больше 50 назвать, знает особенности. Из–за этого сочли аспергериком (узкие интересы). Но ое и другиси темами интересуется, только немного  под своим углом зрения. Например, машины его интересуют больше под капотом (что там есть, как называется, для чего).


Конечно, и к сыну тоже, обязательно !


Аспергер исключен из последней МКБ, только по рисункам д-з "аутизм" (да и любой другой) не ставится.
Узкоспецализиованные интересы и при СДВГ тоже бывают....

а как у него с коммуникативными навыками ? соответствуют возрасту ?

Просьба о помощи в знакомстве может быть обычной стеснительностью....

И вообще, сейчас аутизм "в моде", нередко бывает гипердиагностика....
так что заранее не переживайте.



Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:08

Интересно, у подруги мужу (в Канаде) поставили вот недавно Аспергера.
Коммуницирует сын нормально. Дети с ним хотят дружить, он не драчун. Но есть такая особенность: в играх ролевых не гибок, кроит сценарий по–своему. В играх с правилами,типа шашек, если выюидит, что проигрывает, вводит свои дополнительные правила. Например, говорит: «А у меня вот эти две шашки – заколдованные–замороженные, их убирать с поля нельзя.»
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неравномерная успеваемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неравномерная успеваемость   Неравномерная успеваемость - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:15

Нуар пишет:
Но есть такая особенность: в играх ролевых не гибок, кроит сценарий по–своему. В играх с правилами,типа шашек, если выюидит, что проигрывает, вводит свои дополнительные правила. Например, говорит: «А у меня вот эти две шашки – заколдованные–замороженные, их убирать с поля нельзя.»

Это обычное детское "магическое мышление", до 12 лет имеет полное право! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неравномерная успеваемость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-