Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:08

Про не слушается - это я прекрасно понимаю. Но я могу сказать, что слушаться начинает после лечения, то же можно сказать и про эмоции и переживания. За этим и лекарства нужны и бос и психолог, чтобы снизить нервозность. У сына раньше истерики были через день. Да такие со швырянием стульев в двери, ломаем вещей и т.д. Потом тоже ему все казалось , что все его в школе не ценят и обижают. Любой взгляд считал обидой в свою сторону . Довел себя до того, что начал всех лупасить . Короче говоря, сейчас тоже обижается на одноклассников, чувствует себя другим, но перестал бить. Появились друзья, правда не много. Прошел год
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:15

Психолог у нас есть. Вам телефон написать? Но дело в том, чтоб у психологу идти, вам надо разобраться с диагнозами сына. То есть сделать все необходимые анализы, получить от невролога заключение. Психологу для полноты картины надо от чего то отталкиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 11:22

Solominka
Да если можете напишите. Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 11:52

Влади пишет:
Все верно она сказала. Я примерно тоже услышала от невролога в сынины четыре месяца, по иному поводу. Можно лечить, можно не лечить. Если не лечить, то могут сформироваться стойкие головные боли. А может, и само пройдет.

И да, при ЭПИ ва гарантий  не дадут. Более того, препарат может не подойти, и надо менять.

П.С. Страттеру при ЭПИ можно. Но с ПЭПами и регулярным мониторингом.

Что такое ПЭПы?

Я уже и не знаю что делать и как описать свою историю.
Где-то месяц назад мама разоткровенничалась и рассказала что её дядя был болен эпилепсией. На вопрос чего раньше молчала, то что она говорит что это у него приобретенное, от испуга и не наследственное.
Мы хоть и лежали на обследовании но ночной мониторинг так не прошли, то аппаратура сломана была, да и я на счастье, что подозреваемый диагноз не подтвердился, обо всем забыла, а советовали сделать где-то в другом месте, но я забыла об этом.
О том, что ЭПИ является одной из основных причин СДВГ только тут и вычитала.
Теперь получается, что сын пьет страттеру по 40 мг на его вес около 50 кг, уже второй год. Я сижу спокойно на попе. Проблемы у нас в основном не серьезного плана, дже можно сказать что все хорошо, в смысле поведение, успеваемость. Но я ни сном ни духом не знала о необходимости ночных мониторингов и выявлении этой ЭПИ активности.
Единственно могу сказать, что настораживали дергания сына при засыпаниях, но считала что это он перенапрягается днем, поскольку сама иногда могу дернуться так, что чуть с постели не сваливаюсь, редко правда, а у сына дергания часты и иногда мелкой дрожью. Что еще настораживает это передергивает плечами иногда, днем уже. Слишком обстоятельная речь, но как один знакомый заметил недавно, что главную то мысль сформулировать никак не может. Любовь к пылесосу, может по два раза на дню пылесосить, чем меня собственно раздражал. Ну и люди говорят, что сын навязчив.
К Осину запись не скоро подойдет, я то думала поднять вопрос об отмене страттеры, думала что она у него некоторую угрюмость вызывает, ну вообщем поговорить хотела на этот счет. А тут вон чего всплывает.
Я себе теперь места не нахожу, куда теперь можно податься, чтобы провести ночной мониторинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 11:57

ПЭПы - противоэпилептические препараты. Еще они работают как корректоры поведения. И ЭПИ - не есть причина СДВГ, отнюдь. Это отдельное заболевание, но оно очень осложняет жизнь СДВГшкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 12:05

Влади пишет:
ПЭПы - противоэпилептические препараты. Еще они работают как корректоры поведения. И ЭПИ - не есть причина СДВГ, отнюдь. Это отдельное заболевание, но оно очень осложняет жизнь СДВГшкам.

Спасибо, я может неправильно выразилась, ЭПИ активность или готовность имела ввиду. Ничего не понимаю в этом, но уже боюсь страшно как, работать не могу. Не ясно, мне как это я такое важное исследование не сделала Shock .
Спокойно даю страттеру, и не знаю о возможной опасности,  у сына уже усы полезли, голос сломался, и я так понимаю время опасное настало,  пупердантный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 12:17

Я позвонила в Невромед, там делают.
Дорого но ждать долго не надо, и насколько можно доверять этому центру?
Может кто-нибудь обращался туда за этой процедурой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 12:41

Эллинка, Вам тут много хорошего насоветовали. Но вот кто-то посоветовал сделать рентген ГМ. Может и нужно, но вот сын наблюдается у эндокринолога и она сказала, что рентген ГМ может повлиять на гипофиз, и как следствие, на эндокринную систему. Учитывая, что вроде как показаний к рентгену нет, а противопоказания есть - наверное не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:00

Soley, если вы спрашиваете про ночной мониторинг, то я своему делала там полисомнографию. Это ЭЭГ + много чего, и насыщение крови кислородом, и датчики движения с видеомониторингом. Это может показать с чем связаны движения во время засыпания и пр. Клиника хорошая. Мы были у Бегашевой, она специализируется на СДВГ, сомнолог. Можно посмотреть на сайте, с чем она еще работает. Мне она понравилась, внимательная, вежливая. Заваденко, который много чего сделал в России в плане СДВГ, сказал, что она грамотный специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:02

Ellenka пишет:
так в том то и дело, что я с комком в горле это начинаю осозновать....Очень боюсь за психические отклонения....можно ли предотвратить другие заболевания и последствия..... Что делать к каким врачам обращаться.....
У меня в целом он очень добрый и ласковый ребенок любит обниматься
, целоваться и периодами даже сидит и что то делает, но это все реже и реже.
Их хороших моментов
Он выучил все страны ( ну почти все - многие из них), научился этой осенью немного читать несложные слова и легкие предложения. Любит пазлы и раскрашивать, даже старается.
Пытаемся играть св шахматы. Абсолютно все свое свободное время я провожу с ним  в играх или занимаюсь.
Выучил фигуры, даже сложные.

Проблемы большие с письмом - очень сложно держать ручку....ручки трясуться это видно, хотя мелкий конструктор любит собирать, но опять же все меньше по времени с ним сидит.
Добрый день! Не стала дочитывать все ответы до конца, только до этого момента - я как тот доктор - все ясно. Ну это была маленькая шутка, чтобы Вы улыбнулись. А на самом деле мне есть что Вам сказать. Моему тематическому сыну сейчас почти 13 и только сейчас поставили диагноз СДВГ. Сколько Было у меня переживаний Вы можете прочитать в моей теме. И как тут меня увещевали сторожили сайта, за что огромное им спасибо. Сейчас я трезво и спокойно смотрю на непростую ситуацию - нелеченное СДВГ привело у нас к таким поведенческим проблемам, что не дай Бог пережить это еще кому-нибудь. И если бы мне предложили лечение в 6 лет и знай я все, что я знаю сейчас, тогда, я бы не задумываясь начала лечение. Но к сожалению ни невропатологи, ни воспитатели, ни учителя не смогли рассмотреть нашу проблему. А сейчас... Ну попробуйте просто не лечить воспаление почек на протяжении 7 лет. Как Вы считаете - сколько труда по истечении этого времени понадобиться чтобы добиться улучшения. Я уже не говорю о полном выздоровлении. Мой сын абсолютно социально не адаптирован, ворует, провоцирует окружающих, манипулирует людьми, при чем неумело и очень по-злому. СДВГ скорректируем с помощью риталина, да и возраст уже тот, когда СДВГ идет на спад. А вот поведение.... Пожалуйста, займитесь лечением малыша, Вам страшно давать лекарства - я это понимаю. Но поймите и Вы как страшно, когда Ваш сын становиться изгоем, и про него говорят - с ним стыдно общаться. Вы мама, Вы сильная и Ваши силы нужны Вашему сыну. Ваше терпение, труд и помощь специалистов Вам будут помощниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:06

Vanilla Наталья пишет:
Soley, если вы спрашиваете про ночной мониторинг, то я своему делала там полисомнографию. Это ЭЭГ + много чего, и насыщение крови кислородом, и датчики движения с видеомониторингом. Это может показать с чем связаны движения во время засыпания и пр. Клиника хорошая. Мы были у Бегашевой, она специализируется на СДВГ, сомнолог. Можно посмотреть на сайте, с чем она еще работает. Мне она понравилась, внимательная, вежливая. Заваденко, который много чего сделал в России в плане СДВГ, сказал, что она грамотный специалист.

Эта полисомнография укладывается в одну ночь? На сайте есть какие-то процедуры на 3 дня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:16

Soley.
Напрасно Вы прямо так дико испугались. Вряд ли любовь к пылесосу и навязчивость в общении свидетельствует о тех проблемах которые Вы испугались.
Ночной ээг мониторинг можно сделать, например, в клинике восстановительной неврологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:18

Наша уложилась в одну ночь. Про 3 дня не слышала.
Только мы сначала были у врача, она и посоветовала сделать именно полисомнографию.
Потом к ней же бесплатно (так она сказала, а в регистратуре у меня попытались взять за прием) за результатами. Дала свои контакты, если у меня будут вопросы какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:30

Чамочка пишет:
Soley.
Напрасно Вы прямо так дико испугались. Вряд ли любовь к пылесосу и навязчивость в общении свидетельствует о тех проблемах которые Вы испугались.
Ночной ээг мониторинг можно сделать, например, в клинике восстановительной неврологии...
Да я просто прочитала как изменяется характер у подверженных этому заболеванию, и конечно у сына много чего сходится.
Но у меня уже механизм опасений запустился и еще эта наследственность с эпилепсиейSad, я только оправилась, когда летом у брата болезнь Бехтерева нашли, успокоилась, что да может быть и это у сына, с этим надо жить, так еще и эпилепсия в роду замаячила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:35

Елена, вот контакты нашего психолога: Мария 7921 582 60 05. Она работает на Блохина 10 метро Спортивная. Есть еще офис где то тоже в центре, но мы там не были. По выходным она тоже работает. Настраивайтесь на курс лечения - это минимум 10 занятий. То есть это может растянуться на несколько месяцев. Обращайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:55

Vanilla Наталья пишет:
Наша уложилась в одну ночь. Про 3 дня не слышала.
Только мы сначала были у врача, она и посоветовала сделать именно полисомнографию.
Потом к ней же бесплатно (так она сказала, а в регистратуре у меня попытались взять за прием) за результатами. Дала свои контакты, если у меня будут вопросы какие.
Я уже определилась, что поведу сына к Осину. Вот и ждем. А теперь вот эта проблема выявилась. Я думала подождать приема и послушать, что Осин скажет на этот счет, так скорее всего направит на этот ночной мониторинг, ну если есть наследственная предрасположенность. Я и подумала, что можно уже с результатами к нему прийти.
На сайте Невромеда пишут, что ночное ЭЭГ показано когда уже есть приступы, а если их нет, ну в смысле явных, кроме  вздрагиваний и мелкого дрожания при засыпании,  может и полисомнография подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:57

Soley пишет:
Чамочка пишет:
Soley.
Напрасно Вы прямо так дико испугались. Вряд ли любовь к пылесосу и навязчивость в общении свидетельствует о тех проблемах которые Вы испугались.
Ночной ээг мониторинг можно сделать, например, в клинике восстановительной неврологии...
Да я просто прочитала как изменяется характер у подверженных этому заболеванию, и конечно у сына много чего сходится.
Но у меня уже механизм опасений запустился и еще эта наследственность с эпилепсиейSad, я только оправилась, когда летом у брата болезнь Бехтерева нашли, успокоилась, что да может быть и это у сына, с этим надо жить, так еще и эпилепсия в роду замаячила.

Ну если есть в роду эпилепсия, а у Вас есть опасения и Вы переживаете, конечно проще всего сделать обследование и не мучиться...
Потом только надо этот результат профильному врачу показать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:00

Осин не отправляет на ЭЭГ для назначения страттеры.
Ему достаточно информации: были приступы или нет.
Такое же отношение к ЭПИ в Невромеде.
ЭЭГ не лечат. Лишних (с их точки зрения) исследований не проводят. К эпилептологам не записывают, если диагноз эпилепсия не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:33

С чем можно делать ингаляции от кашля в небулайзере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:49

Дрим пишет:
Осин не отправляет на ЭЭГ для назначения страттеры.
Ему достаточно информации: были приступы или нет.
Такое же отношение к ЭПИ в Невромеде.
ЭЭГ не лечат. Лишних (с их точки зрения) исследований не проводят. К эпилептологам не записывают, если диагноз эпилепсия не стоит.

Мне по  телефону в Невромеде сказали, сказали что если не было приступов не стоит  дергаться и беспокоиться. При подозрении на эпилепсию делают ночной ЭЭГ. Но опять же без приступов, говорят не за чем делать делать это обследование, если я сомневаюсь то могу позвонить вечером, возможно со мной эпилептолог поговорит. Но не понятно им чего, я переживаю и хочу обследование провести до приступов, наследственность говорят не показание.


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 23 Янв 2015 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:50

Мы с раствором Ла**зол**ван,если откашливание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:01

Я могу сказать про себя, что мне тоже здесь девочки советовали проверить эпи всплески и я ходила с сыном к неврологу-эпилептологу. На руках у нас было дневное ээг и врач посмотрев наши анализы, сказала, что все в порядке. Ну и не было у нас ничего такого. Но я считаю, лучше все проверить - перебдеть , чем недобдеть. У мужа брат в 30 лет заболел шизофренией и врачи сказали, что если бы в детстве к ним пришли, можно было бы вылечить, а так теперь всю жизнь на таблетках. Лучше все проверить или хотя бы постараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:10

Soley пишет:
Но не понятно им чего, я переживаю и хочу обследование провести до приступов, наследственность говорят не показание.

Все правильно. У них такой там подход. Западный.
Если нет приступов, то и нет эпилепсии.
И они на этом твердо стоят.
Даже клиентов потенциальных буквально отшивают.


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:11

Дрим пишет:
Осин не отправляет на ЭЭГ для назначения страттеры.
Ему достаточно информации: были приступы или нет.
Такое же отношение к ЭПИ в Невромеде.
ЭЭГ не лечат. Лишних (с их точки зрения) исследований не проводят. К эпилептологам не записывают, если диагноз эпилепсия не стоит.
есть еще скрытая эпилепсия (просторечное название), когда приступов нет а эпи есть.
причем мне три года лапшу вешали что норма. оказалось надо было еще тогда пэпы пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:15

Котена, я немного о другом.
Что не просит Осин ночного мониторинга, да и вообще ЭЭГ.
А Солей и не задумалась бы об эпилепсии, если бы не прочитала про страттеру и эпи.
Т.е. Солей ничего не настораживало.

Но, конечно, если Солей переживаете - сделайте все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-