ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 5:03

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор гравицапа Сегодня в 4:37

» Помогите советом с выбором школы
автор Девушка без адреса Сегодня в 4:16

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Вчера в 23:36

» жалобы на Колю
автор platinum Вчера в 22:40

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Вчера в 22:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Вчера в 22:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Вчера в 20:59

» Негативизм?
автор Маячок Вчера в 19:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Вчера в 19:18

Мой профиль

Поделиться | 

Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мирик2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

СообщениеТема: Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.    Чт 15 Янв 2015 - 16:11

Скажите есть ли какое-то постановление в законе или в уставе, где прописано что нельзя детям играть в телефоны или т.п. вещи в школе?
Когда я оставляю ребенка в школе на продленке, то многие дети играют в телефон, и уитель этого не запрещает! Я неоднократно забирала ребенка с красными глазами. Вся борьба с учителями (и просьбы) в конечном итоге приводили к плохому отношению учителя ко мне. В новой школе стараюсь не оставлять детей на продленке, что очень не удобно.

Моя дочка учится в 1 классе. Мы перестали ходить на платные уроки и ее сегодня отправили в 3 класс, т.к. все остальные дети из класса на платных уроках. Учитель сказала - ну смотри другим детям в телефон. И она вместе со всем классом играла в телефон весь урок. Остальные дети из третьего класса тоже играли.

Есть нормы сколько должны дети смотреть в монитор, телевизор. Я не могу дать ребенку тел. в школу, потому-то мой пока не скажут из него не вылезет и мои дети не носят телефоны. Но он сейчас смотрит к другим. Почему эти нормы не соблюдаются учителями и как заставить учителя выполнять эти нормы? Ведь норма всего не более 20 минут в день, а в идеале 10 минут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.    Чт 15 Янв 2015 - 16:18

Сомневаюсь, что есть нормы для учителей\школы. Телефоны в школу дают родители, а не учитель. Вы не можете заставить других детей не играть в телефон. Может, им родители разрешают.
Так что можете только как-то договориться с учителем, чтобы она не разрешала Вашему ребенку играть или смотреть, как другие играют.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.    Чт 15 Янв 2015 - 16:38

никак.
если только уставом(который вы подписали) запрещено носить гаджеты в школу или указано сразу! отдавать их учителю до конца учебы
учитель не имеет права забрать у ребенка телефон или планшет
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.    Чт 15 Янв 2015 - 16:42

А чем Ваша дочка будет заниматься на продленке без телефона?
Давайте ей какие-нибудь интересные игрушки в которые бы она с подружками игралась

Как объяснить учителю что забота о здоровье ребенка в школе это его обязанность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-