Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Альтернативное видение диагноза(?) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 19:50

С удовольствием пообщаюсь с родителями взрослых детей с СДВГ или с подозрениями....
Моя, еще совсем небольшая история: Сын рос, как тут много написано грустного... Сейчас 13, ушли на семейное образование... Устала доказывать школе что мы не верблюды....Агрессию сломила тренировками(силовой спорт с 5 лет), учиться как не хотел, так воз и поныне там. Только жесткое следование режиму(не без проблем...), и абсолютная уверенность сына, что порву всех, кто против нас....Где-то лет в 10 он понял, что я на его стороне, и он будет в опале, если перегнул...
Практика: занимались и занимаемся самостоятельно(школа), в перемешку с ноутом и музыкой в ушах....Объясняю всё, что не успевает понять, либо в полной тишине, когда никого нет....Сейчас очень трудно, забрала из школы, устала слушать какая я плохая мать, а он....ну об этом писали много...."в спец. учреждение его!!!" Не знаю что будет дальше, но скорее справляюсь, пока что, чем нет.
Хотелось бы услышать родителей, у которых есть подобный опыт....Несколько тяжеловато....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 19:54

А лечить вы ребенка пробовали? Если да то как?
Прогнозы слышали конечно, а как жеж...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:01

KotenaLaskovaja пишет:
А лечить вы ребенка пробовали? Если да то как?
Прогнозы слышали конечно, а как жеж...
Нет, и не буду, перечитала кучу литературы на эту тему, был момент, когда сели, лет в 8-9....я сказала, что не могу....ты не можешь, давай пойдем, мож чего подскажут....Он наотрез отказался...Я поняла, что если будет диагноз, все, где его искать потом....Сказал, что сам справится, я поверила и не пожалела, пока что....Пока что этим и оперирую....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:07

тогда я пас.
у меня сыну 11,5. наш опыт вам не поможет - я лечу ребенка. Разница до и сейчас очевидна. Меня и ЕГО устраивает. Он в курсе всех назначений, и для чего они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:12

Ирина, а в чем выражается альтернативность в видении диагноза? Smile



Цитата :
Я поняла, что если будет диагноз, все, где его искать потом....Сказал, что сам справится, я поверила и не пожалела, пока что....Пока что этим и оперирую....

Простите, а чем так страшен диагноз СДВГ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:13

KotenaLaskovaja пишет:
тогда я пас.
у меня сыну 11,5. наш опыт вам не поможет - я лечу ребенка. Разница до и сейчас очевидна. Меня и ЕГО устраивает. Он в курсе всех назначений, и для чего они.
А можно чуть подробнее...я-то точно чую, что мне точно помощь нужна....Как, что, малые примеры....Так и вижу....пришли, нам назначили, он забил, я уговариваю....
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:15

Пенелопа пишет:
Ирина, а в чем выражается альтернативность в видении диагноза? Smile



Цитата :
Я поняла, что если будет диагноз, все, где его искать потом....Сказал, что сам справится, я поверила и не пожалела, пока что....Пока что этим и оперирую....

Простите, а чем так страшен диагноз СДВГ? Shock

Не лечить.....Не давить не дитё, "ты другой"
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:18



Простите, а чем так страшен диагноз СДВГ? Shock[/quote]

Ну...тяжковато для родителей, я считаю, у меня старшему 19, он, практически из другой жизни, темы, эпохи....я не готова была к такому напору(младший) - вот и вся проблема....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:20

Вы прям какое-то ОВР описали, а не СДВГ.
Что психотерапевты вам, как маме, говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:26

ИринаКомпрачикос пишет:
Цитата :
Простите, а чем так страшен диагноз СДВГ? Shock

Ну...тяжковато для родителей, я считаю, у меня старшему 19, он, практически из другой жизни, темы, эпохи....я не готова была к такому напору(младший) - вот и вся проблема....

эм...если бы проблема была только лично у Вас - то да, но Вы пишете, что проблема со всеми учителями в школе?

обследоваться/лечиться можно и частным порядком - без каких бы то ни было записей в районной поликлинике. Вопрос в том, что без обследования невозможно узнать в чем проблема.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Ср 14 Янв 2015 - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:26

То есть, если нет официального диагноза СДВГ, то проблема сама рассосется и родителю полегчает? :wink1
Лечить или не лечить - личный выбор родителей. Обычно вариант "не лечить" выбирают, когда еще не преперло  Smile . Причем здесь "ты другой" вообще не поняла. У каждого ребенка есть свои особенности и проблемы, задача родителя научить ребенка приспособиться к своим особенностям, раскрыть сильные стороны и нивелировать недостатки и проблемы. Как этого достичь: лечить, корректировать педагогическими методами или менять окружающих, каждый решает сам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:26

Агава пишет:
Вы прям какое-то ОВР описали, а не СДВГ.
Что психотерапевты вам, как маме, говорят?

Дитё моё активно не идет к доктору. Т.е. он не пойдет....и я его не уговорю и не заставлю - точно! А если заставлю, выполнит, сходит и снова придется налаживать....Сама ходила, рассказывала, говорят, что похоже...это у большинства детей сейчас и это и не диагноз по сути....ну досталось вам....что делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:28

Я про ВАС спрашиваю, а не про дите. Shock Психотерапевт, психолог с ВАМИ (одной) работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:28

Согласна с Агавой. А вы уверены что у сына именно СДВГ? это раз.

А про лечение - у меня нет понятия забил. Контролирую я лечение. Но так как сын знает в чем смысл лечения - то при моих напоминаниях например по телефону я могу быть уверена что он таблетку именно выпьет а не выбросит. Сейчас даже проговаривать начал разницу если вдруг идет какой то срыв. Например - я начал злиться и мне трудно остановиться. Понимание лечения дает отсутствие протеста к нему. Ну а то как меняется качество жизни ребенка при этом говорит в его пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:29

ИринаКомпрачикос пишет:
Ну...тяжковато для родителей, я считаю, у меня старшему 19, он, практически из другой жизни, темы, эпохи....я не готова была к такому напору(младший) - вот и вся проблема....
Конечно, не легко. С хроническим поносом, например, тоже весьма и весьма непросто.
Диагноз - это когда проблемы обретают название, ничего больше. Сейчас сын тоже категорически против мед.помощи? Альтернативно на диагноз Вы сейчас как раз и смотрите: не давить, не лечить. Судя по всему, результаты Вас не очень устраивают, если я правильно поняла. Может, пришла пора попробовать по-другому?

Вообще я мать-ехидна, у меня у восьмилетних голос сугубо совещательный. "Пойду к врачу", "не пойду к врачу"... Это пока я еще решаю. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:32

ИринаКомпрачикос пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
А лечить вы ребенка пробовали? Если да то как?
Прогнозы слышали конечно, а как жеж...
Нет, и не буду, перечитала кучу литературы на эту тему, был момент, когда сели, лет в 8-9....я сказала, что не могу....ты не можешь, давай пойдем, мож чего подскажут....Он наотрез отказался...Я поняла, что если будет диагноз, все, где его искать потом....Сказал, что сам справится, я поверила и не пожалела, пока что....Пока что этим и оперирую....
А откуда тогда Вы знаете, что у сына именно СДВГ?
В чем оно выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:33

То, что вы описываете больше похоже на оппозиционно-вызывающее расстройство, а не на СДВГ.
Вы бы для начала выяснили, что РЕАЛЬНО у сына, тогда и пути преодоления будут прорисованы четко. Если таки ОВР, то в первую очередь ВАМ и всей семье придется перестраиваться. Собственно, я о психотерапии семейной. А подросток ваш будет меняться уже оказавшись в новых условиях. Те без лекарств.

Но вы ведь не пойдете к врачу, я вас правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:34

Пенелопа пишет:

Как этого достичь: лечить, корректировать педагогическими методами или менять окружающих, каждый решает сам. Smile

Вот именно...корректировать педагогическими методами ... Родителями, просто родителями....школой, кем? Особенно если такой ребенок в семье с работягами....и в школе, когда говорят, что ты дурак, через день, в лучшем случае.... Нет....значит лечить ребенка! Чтоб подходил под параметры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:34

Цитата :
абсолютная уверенность сына, что порву всех, кто против нас..

Вот это никак не к СДВГ. Shock А вот сюда http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/1437.html вполне вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:35

ИринаКомпрачикос пишет:
Агава пишет:
Вы прям какое-то ОВР описали, а не СДВГ.
Что психотерапевты вам, как маме, говорят?

Дитё моё активно не идет к доктору. Т.е. он не пойдет....и я его не уговорю и не заставлю - точно! А если заставлю, выполнит, сходит и снова придется налаживать....Сама ходила, рассказывала, говорят, что похоже...это у большинства детей сейчас и это и не диагноз по сути....ну досталось вам....что делать?!
Не у большинства точно.
Довольно много нейротипичных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:35

Агава пишет:
То, что вы описываете  больше похоже на оппозиционно-вызывающее расстройство, а не на СДВГ.
Вы бы для начала выяснили, что РЕАЛЬНО у сына, тогда и пути преодоления будут прорисованы четко. Если таки ОВР, то в первую очередь ВАМ и всей семье придется перестраиваться. Собственно, я о психотерапии семейной. А подросток ваш будет меняться уже оказавшись в новых условиях. Те без лекарств.

Но вы ведь не пойдете к врачу, я вас правильно поняла?

Да....правильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:37

Сейчас, когда ребёнку 13, вполне понятно, что он не идёт к врачу. Но не довести ребёнка 8-ми лет к врачу, потому что он не хочет... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:39

ИринаКомпрачикос пишет:


Да....правильно....
А ВЫ САМА почему не пойдете? У вас в СЕМЬЕ проблемы, были, есть и будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:42

Мой не любит ходить к неврологу. Но я четко сказала, что до совершеннолетия я с ним советоваться не обязана, и решаю САМА. Его желания на госпитализацию тоже никто не спрашивает. Раз в год положено - значит ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Альтернативное видение диагноза(?) Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) EmptyСр 14 Янв 2015 - 20:46

Цитата :

Вот именно...корректировать педагогическими методами ... Родителями, просто родителями....школой, кем? Особенно если такой ребенок в семье с работягами....и в школе, когда говорят, что ты дурак, через день, в лучшем случае.... Нет....значит лечить ребенка! Чтоб подходил под параметры....

Обычно помогает психолог, если родители сами не справляются. Если не хотите идти к специалисту, то хотя бы почитайте про протестное поведение и методы коррекции.
Если вы более подробно опишите проблемы ребенка, то форумчанкам будет проще посоветовать вам что-то действенное.  Smile
Какие проблемы у сына были в школе? Драки? Проблемы с учителями? Не работал на уроках? Прогуливал? Хамил? Что именно???
Что с успеваемостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-